Гость
Статьи
Как лучше распределить …

Как лучше распределить деньги?

•Есть проблемы по здоровью , нужно около 800.000, поставила цель за 2023-2025 закрыть данный вопрос , очень нервничаю по этому поводу. 
•Но так же после неудачных отношений есть долг 800.000. карты все под арестом , это дело напрягает. В связи обдумыванием , научилась быть экономнее и поняла суть накопления денег.
В августе появилась возможность начать сдавать жилье за 60.000 в месяц , не знаю сколько такая цена на нее продержится (сняли живут ).
Есть двое детишек ( получаю на них выплату и их отец платит алименты -40.000 выходит в общем )
Плюс доход на работе 40.000 если не перерабатывать .
Вопрос : как лучше распределить деньги? Либо сразу долг закрыть , но здоровье поправлять будет дороже спустя года, но очень напрягает долг ! Рада , что должна не больше миллиона. Хочу еще маткапитал потратить на приобретение комнаты+ добавив денег со сдачи , чтобы купить пансионат или комнату в общаге не меньше 18кв под сдачу или жить в троем( жилье, которое сдаю находится в другом регионе далеко , там жить не хочу). Помогите советом #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимаю за 20.000 жилье , расходы в 45-50тыс в месяц

Гость
#2

Вестник нищеброда

Гость
#3

Если «здоровье поправлять будет дороже спустя года», то первым делом и нужно решать этот вопрос.
Какие покупки жилья, если у вас срочная проблема со здоровьем и долг?
Вариант оформить банкротство вам не подходит?

Гость
#4
Гость

Если «здоровье поправлять будет дороже спустя года», то первым делом и нужно решать этот вопрос.
Какие покупки жилья, если у вас срочная проблема со здоровьем и долг?
Вариант оформить банкротство вам не подходит?

Боюсь этой процедуры , говорят не помогает , все равно долг остается (

Алла
#6

здоровье должно быть на первом месте, вы же своим детям здоровая нужны) и маткапитал я бы пока не тратила, закрыла долг, потом взяла ипотеку и купила нормальное жилье себе и детям, в альфе например есть хорошие льготные программы, а маткапитал можно как первоначалку закинуть

Гость
#7
Алла

здоровье должно быть на первом месте, вы же своим детям здоровая нужны) и маткапитал я бы пока не тратила, закрыла долг, потом взяла ипотеку и купила нормальное жилье себе и детям, в альфе например есть хорошие льготные программы, а маткапитал можно как первоначалку закинуть

А то что долги даже уже у приставов ? Мне затем одобрят или нет ? У меня же история испорчена (

Гость
#9
Гость

Боюсь этой процедуры , говорят не помогает , все равно долг остается (

Коррекция зрения?
Что хуже, не делать процедуру или делать? Посоветуйтесь с несколькими врачами, почитайте отзывы других пациентов.

Чего вы боитесь приставов, это же не рэкетиры. Висит долг и висит, есть не просит.
Из единственного жилья вас не выгонят, а вот если купите еще одно за маткапитал, неизвестно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: