Гость
Статьи
Что сохранит вам …

Что сохранит вам деньги - недвижимость или драгоценные металлы ?

Один знакомый все средства вкладывает в недвижимость и говорит, что драгметаллы сложно хранить и они не принесут такого дохода, как сдача жилья в аренду, а другой вкладывает свои средства в драгметаллы и говорит, что, если учитывать инфляцию и износ, недвижимость дешевеет, а арендодателей-конкурентов с каждым годом стремительно становится всё больше и больше... - кто из них прав и почему ? Как бы поступили Вы ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за недвигу.

Ебокотик
#2

Прикольно конечно про "недвижимость дешевеет" )

Гость
#3

Недвижимость покупала, сдавала, пока 3 квартиры, скоро возьму ипотеку еще куплю 4 ю. С аренды платила ипотеку так и пошла прибль у меня в течение 10 лет. Золото, акции, воздух это обман, они специально опускают акции чтобы наживиться на дураках на бирже.

Игорек
#4

оба правы и неправы. недвижимость в россии действительно дешевеет уже 9 лет и будет и дальше дешеветь скорее всего, с драгметаллами тоже все непросто. Лучше трежерис американских пока еще ничего не придумали если свой бизнес в расчет не брать

Вишенка
#5

Я в недвижимость вкладываю. Только я в аренду ничего не сдаю. Покупаю квартиры в центре города на стадии котлована. Через 5 лет продаю в 2 раза дороже. Очень хороший доход.

Гость
#6
Игорек

оба правы и неправы. недвижимость в россии действительно дешевеет уже 9 лет и будет и дальше дешеветь скорее всего, с драгметаллами тоже все непросто. Лучше трежерис американских пока еще ничего не придумали если свой бизнес в расчет не брать

Что??Дешевеет??
Это где такое чудо

Гость
#7
Ебокотик

Прикольно конечно про "недвижимость дешевеет" )

Да,вообще не понятно,где эти люди живут,что у них недвига дешевеет.

Гость
#9

Адресок подскажите где недвига дешевеет. Купила в 2009 году двушку хрущ в Москве 4.400т. стоимость увеличилась а после сноса по ренов. переехала в новую двушку стоимостью 18 лямов.

#10

Ничто так сильно не сохранит ваши деньги, нервы, силы как во время сказанное слово НЕТ!
Обстоятельства естественно могут быть разные. Это как рискованные сделки так и попытки склонить вас к тому что вам абсолютно не нужно;)

Гость
#18
Вишенка

Я в недвижимость вкладываю. Только я в аренду ничего не сдаю. Покупаю квартиры в центре города на стадии котлована. Через 5 лет продаю в 2 раза дороже. Очень хороший доход.

Подскажите, в каком городе в центре котлованы роют? А по у нас только лес вырубают в 150 км от центра от центра

Гость
#19

В рубли вкладывайте

Лиза
#20

мои деньги пока отлично в альфа банке сохраняются и преумножаются) ставки по депозитам хорошие

Гость
#21
Лиза

мои деньги пока отлично в альфа банке сохраняются и преумножаются) ставки по депозитам хорошие

ключевое слово здесь "пока" )))

Баба Зина
#22

а зачем тебе драг металлы? ты будешь собирать квантовый компьютер?

Гость
#23

Они оба правы, недвижимость дешевеет только в кризисы это год, два, а потом снова растет. Из за роста процентных ставок будут повышать аренду. А золото так же долгосрочно будет дорожать, потому что растет инфляция.

Гость
#24
Игорек

оба правы и неправы. недвижимость в россии действительно дешевеет уже 9 лет и будет и дальше дешеветь скорее всего, с драгметаллами тоже все непросто. Лучше трежерис американских пока еще ничего не придумали если свой бизнес в расчет не брать

Нет, трежерис дешевеют и в долгосрочной перспективе будут только дешеветь.

Гость
#25
Гость

Нет, трежерис дешевеют и в долгосрочной перспективе будут только дешеветь.

Почему? Можете пояснить? (если пока что только дорожают)

Лена
#26
Гость

Нет, трежерис дешевеют и в долгосрочной перспективе будут только дешеветь.

Я все же склоняюсь к недвижимости, она всегда есть и будет, варианты выгодные всегда можно найти, мы в ЖК Аникеевский купили однушку, прекрасный район, рядом лесной массив, этажность небольшая, цена адекватная, ключи получим в 24 году, к тому моментуу она уже будет стоить иначе

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: