Гость
Статьи
Цены на тортик

Цены на тортик

Приближается праздник, пошла сегодня по магазинам, искать тортик -цены кусаются сейчас тортики стоят около 1000 руб, обычный средний круглый. Я подумала это уже треш полнейший. Продавцы вобще понимают что такое 1000 руб. И я задумалась, раньше в году 2008 итд эти все тортики стоили 150 руб! Можно было каждые выходные покупать тортики любые, все пробовать. Дожились 2023 год и еда в магазинах настолько дорогая... Исчезло с полок разнообразие продуктов: Раньше всегда был большой выбор, обязательно обезжиренные продукты, сейчас их нет, много всяких соусов -сейчас на выбор только майонез и кетчуп разных производителей.... Более менее нормальные интересные товары считаются диетическими (например хлебцы 70руб пачка, их стоимость реальная 15 руб, как они раньше и стоили, лапша обычная ролтон 25, а рисовая- 75! что хоть чуть чуть похоже на здоровое питание-ценник завышен в 5 раз, шоколадка такая же но без сахара самая дешевая русская 100 руб).
Как вы считаете почему так завышены цены? Почему торт стал стоить 1000 руб? У меня есть версия, но как её проверить? Я думаю когда цены только начали расти (в 2008 после "кризиса" по-немножку, а в 2013 просто цены подняли в 2р (потому что "долллар":-)) и потом цены стали скачками каждый год повышаться и до сих пор растут) люди стали меньше покупать, стали реже покупать например тот же торт, чтобы минимизировать убытки "продавцы" повышают цену, купят не 2 а 1 и выгода та же. Просто цены росли последнее время космически и наверняка многие отказались от многих товаров, не покупают больше торты, только необходимые продукты. Что показывает нам, что жить мы стали хуже намного. Что будет дальше? #цены

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Вот что бывает когда ты внепалитеки, а потом спрашиваешь почему ты с бутылкой в *** и *** во рту

что значит ты вне-политики?

Гость
#3

автор Зимбабву упомянул? или попозже напишет, что там жить лучше? он всегда так делает..

Гость
#4

Вопрос не требует ответа) И так понятно, что ждет Россию

Гость
#5
Гость

Вопрос не требует ответа) И так понятно, что ждет Россию

а что ждет? вы из России?

Гость
#6

Виноваты Обама, Трамп и Байден. До чего довели Россию!

Гость
#7
Гость

Виноваты Обама, Трамп и Байден. До чего довели Россию!

При Буше младшем ещё нормально было, а потом все пошло наперекосяк

Гость
#8

А дальше - выборы в 2024 году и либо мы сидим сложа руки и смиряемся с этим ещё на шесть лет, либо идём голосовать за тех кандидатов, которые могут и хотят оставить этот ужас.

Гость
#9
Гость

А дальше - выборы в 2024 году и либо мы сидим сложа руки и смиряемся с этим ещё на шесть лет, либо идём голосовать за тех кандидатов, которые могут и хотят оставить этот ужас.

Остановить*

Гость
#10
Гость

А дальше - выборы в 2024 году и либо мы сидим сложа руки и смиряемся с этим ещё на шесть лет, либо идём голосовать за тех кандидатов, которые могут и хотят оставить этот ужас.

хто не скаче тот ... эээ... редиска в общем

Гость
#11

Ой подумаешь цены на тортик. Я вот сходила в салон, за окрашивание 40 мин содрали 4500, обычный салон в спальнике
Ногти сделать 2000, маникюр и просто база однотон, а еще года 3 назад за 1000 можно было маникюр с картинами ван Гога делать. Так что, цены космические везде, и за все дерут

Оля
#12
Гость

А дальше - выборы в 2024 году и либо мы сидим сложа руки и смиряемся с этим ещё на шесть лет, либо идём голосовать за тех кандидатов, которые могут и хотят оставить этот ужас.

Пойдём голосовать за Путина, в стране всё прекрасно, правильным курсом идём.

Оля
#13

Автор, где вы живёте?
Не очень похоже на правду, поскольку зайди в любой супермаркет - полки ломятся от разнообразия. И соусы на разный вкус, всё, как и раньше. Торты тоже с разным диапазоном цен, от 400 р и выше.

Может снова ципсоиды плачутся.
Тогда скачите больше, и чаще.

Гость
#14
Оля

Автор, где вы живёте?
Не очень похоже на правду, поскольку зайди в любой супермаркет - полки ломятся от разнообразия. И соусы на разный вкус, всё, как и раньше. Торты тоже с разным диапазоном цен, от 400 р и выше.

Может снова ципсоиды плачутся.
Тогда скачите больше, и чаще.

Это цены супермаркетов. Бывают магазины в которых продают дешевые товары. Но я говорю про торты хорошие-раньше они стоили 150, а сейчас купила за 850!

Оля
#15
Гость

Это цены супермаркетов. Бывают магазины в которых продают дешевые товары. Но я говорю про торты хорошие-раньше они стоили 150, а сейчас купила за 850!

В каких супермаркетах? Напишите название, на сайте сравню ценник.

Раньше они и рубль стоили, и о чём это говорит? Зп у нас раньше тоже были без четырёхзначных чисел.

Гость
#16

Блин, вы че. В прошлом году кризис, скачок инфляции,в этом году инфляция низкая, но идет девальвация рубля. Значит еще один скачок инфляции.

Гость
#17
Оля

В каких супермаркетах? Напишите название, на сайте сравню ценник.

Раньше они и рубль стоили, и о чём это говорит? Зп у нас раньше тоже были без четырёхзначных чисел.

за сколько вы покупали себе торт на прошлый др?
Я в теме все написала, при чем здесь рубли стоило, когда например в 2008 и до него не было никаких скачков инфляции...

Гость
#18

Я не помню, когда последний раз ела торт, но в магазинах они по 200р. 1000 это овощи на пару и суп в кафе, а не тортик, вот это действительно страдания!

Гость
#19
Гость

Я не помню, когда последний раз ела торт, но в магазинах они по 200р. 1000 это овощи на пару и суп в кафе, а не тортик, вот это действительно страдания!

есть хлебные ларьки в них выпечка пирожные там есть тортики маленькие по 200р, но они не вкусные, не качественные. я сравнила конкретно торт "бедный еврей", который раньше стоил 150руб

Оля
#20
Гость

за сколько вы покупали себе торт на прошлый др?
Я в теме все написала, при чем здесь рубли стоило, когда например в 2008 и до него не было никаких скачков инфляции...

Я покупаю торты в кондитерской, прямо с цеха, стоимость этих тортов вам не даст дополнительной информации.

Напишите, в каком супермаркете цены тортов минимум за 1000, как вы уверяете. У вас уже данные разнятся, поскольку в вашем предыдушем комментарии выяснилось, что за торт вы заплатили 850 р.

Гость
#21
Оля

Я покупаю торты в кондитерской, прямо с цеха, стоимость этих тортов вам не даст дополнительной информации.

Напишите, в каком супермаркете цены тортов минимум за 1000, как вы уверяете. У вас уже данные разнятся, поскольку в вашем предыдушем комментарии выяснилось, что за торт вы заплатили 850 р.

раньше он стоил 150, сейчас 850, он не самый дорогой, всегда был из обычных.

Оля
#22
Гость

раньше он стоил 150, сейчас 850, он не самый дорогой, всегда был из обычных.

Название супермаркета.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: