Гость
Статьи
Жаль денег на всё …

Жаль денег на всё кроме еды

У меня большая проблема, я все деньги спускаю на жрачку, но на всё остальное мне денег жалко. Вот сейчас удлинитель выбираю, и за 600 рублей мне дорого! Хотя на эти же 600 р я спокойно могу купить 3 литра пива, к примеру, на это мне не жалко. Надо к стоматологу идти, хотя бы на консультацию, но мне 2 тысячи жалко. Хотя я столько спокойно в магазине на еду оставляю. Одежда-обувь всё не обновлялось уже 5 лет, с тех пор как я потерял свой хороший доход, и вот те копейки, что я имею сейчас, я лучше потрачу на еду, пиво, выпью кофе в кофейне за 300р, на остальное жалко. Подскажите, как избавиться от этого безумного шопоголизма по еде??? Как тратить на то, что действительно нужно? Почему например шампунь за тысячу (для кератина один из лучших) купить меня жаба душит, а на электронку или пиццу эти же деньги не жалко потратить??? #финансы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня наоборот - мне на еду жалко)) Для меня еда - топливо. Ем одну гречку, в основном - быстро и сытно.

Гость
#2

Зачем? Еда это базовое.

Гость
#3

такие штуки как удлинитель посмотрите на озоне и вайлдберис или яндекс. Сортируйте сначала дешевле, я думаю можно найти все дешево.

Гость
#4

лучше найди вторую работу, чтобы копейки не считать.
ну или мужика обеспечивающего.

Гость
#5

вы наверное много работаете. Я когда много работаю ( у меня сдельно, сколько выполню заказов), так мне всякого начинает хотеться, всякую ерунду, но сейчас удержалась и не купила чокой пай яблочный, он у них давно лежит со скидкой за 80 р. а полная стоимость 160, там как 4 беляша с яблоками. Ходила ходила и купила кашу быстров овсяную за 160 р 6 пакетиков ассорти.
А когда всякую ерунду хочется типа кофе за 300 р выпить на раз, вы точно перерабатывает и у вас стресс

Гость
#6
Гость

лучше найди вторую работу, чтобы копейки не считать.
ну или мужика обеспечивающего.

ага, сейчас все мужики хотят такого найти, автор тоже мужик

Гость
#7

еда это как в матрице, что вы видите, это все ненастоящее, поэтому неважно, что, можно вместо пиццы просто хлеб с сыром самым дешевым, самые дешевые овощи и тд. Пиццу вам такой ценник зарядят, я один раз только вкусную ела давно, у нас когда открылся магазин типа макдональдса, но другое название Гриль что то там, было это в 2000 примерно. И гамбургеры там были вкусные. Но из таких продуктов давно не делают

Гость
#8

сейчас курица хоть есть нормальная? Очень сомневаюсь, не мясо, а гадость

Гость
#9

Ну ешь пока естся
Я вообще одну воду пью,ничего нельзя есть

Автор
#10
Гость

ага, сейчас все мужики хотят такого найти, автор тоже мужик

Да. Но я в любом случае староват и неспортивен для поисков спонсоров.

Автор
#13
Гость

вы наверное много работаете. Я когда много работаю ( у меня сдельно, сколько выполню заказов), так мне всякого начинает хотеться, всякую ерунду, но сейчас удержалась и не купила чокой пай яблочный, он у них давно лежит со скидкой за 80 р. а полная стоимость 160, там как 4 беляша с яблоками. Ходила ходила и купила кашу быстров овсяную за 160 р 6 пакетиков ассорти.
А когда всякую ерунду хочется типа кофе за 300 р выпить на раз, вы точно перерабатывает и у вас стресс

Слушайте а точно! Я когда много работал каждый день кофе и вино еще хорошее после работы. Как это явление называется??? Ну кто то же реально на полезное тратит... да даже вещи, а я на унитаз. Вообще завидую людям которые в магазин зайдут за кефиром и хлебом, с этим и выйдут. Но вот сейчас например, я много работать уже не могу, кофе пару раз в неделю, и то я понимпю что могу взять за 150р в каком недь кфс, но вот до трясучки хочу именно за 300+

Гость
#14

У меня практически так же.
Кофе за 300 принесет в 10 раз больше удовольствия, чем 4 кофе по 75 из помоев от рашн вкусноточки.

Гость
#15
Автор

Слушайте а точно! Я когда много работал каждый день кофе и вино еще хорошее после работы. Как это явление называется??? Ну кто то же реально на полезное тратит... да даже вещи, а я на унитаз. Вообще завидую людям которые в магазин зайдут за кефиром и хлебом, с этим и выйдут. Но вот сейчас например, я много работать уже не могу, кофе пару раз в неделю, и то я понимпю что могу взять за 150р в каком недь кфс, но вот до трясучки хочу именно за 300+

Гормоны удовольствия нужны, как топливо. Иначе дерессняк и выгорание, на фиг работать, если не можешь вкусно есть

Гость
#16
Гость

еда это как в матрице, что вы видите, это все ненастоящее, поэтому неважно, что, можно вместо пиццы просто хлеб с сыром самым дешевым, самые дешевые овощи и тд. Пиццу вам такой ценник зарядят, я один раз только вкусную ела давно, у нас когда открылся магазин типа макдональдса, но другое название Гриль что то там, было это в 2000 примерно. И гамбургеры там были вкусные. Но из таких продуктов давно не делают

Вместо заказа пиццы можно попробовать сделать дома горячие бутерброды или слойки с начинкой из сыра или колбасы, которые можно приготовить из замороженного теста, доступного в любом магазине.

Гость
#17
Автор

Слушайте а точно! Я когда много работал каждый день кофе и вино еще хорошее после работы. Как это явление называется??? Ну кто то же реально на полезное тратит... да даже вещи, а я на унитаз. Вообще завидую людям которые в магазин зайдут за кефиром и хлебом, с этим и выйдут. Но вот сейчас например, я много работать уже не могу, кофе пару раз в неделю, и то я понимпю что могу взять за 150р в каком недь кфс, но вот до трясучки хочу именно за 300+

Стресс запивается / заедается видимо таким образом.

Гость
#18

Деньги - это энергия) их нужно обязательно тратить) полюбите себя и тратьте деньги в удовольствие)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: