Гость
Статьи
На еду 4 тыс в месяц, …

На еду 4 тыс в месяц, кто меньше?

Девочки, кризис дает о себе знать, понижают зарплаты, экономить, кроме еды не на чем, и так не шикуем. Научите экономно, но разнообразно питаться, чтобы и денег потратить на еду минимально и здоровье не загубить.

Экономная
593 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

4-5 тысяч на троих тратим на еду. И не паримся нифика. Самара

Нюся
#2

???? как у нас на троих не меньше 30..Питер (((

Гость
#3

Нюся Ого прожоры!

в шоке!
#4

Я тоже хочу начать экономить... Девочки, давайте состасим вместе список продуктов на месяц

Экономная
#5

Гость 1, напишите, плиз, ваше меню на неделю.

Экономная
#6

в шоке!, это было бы оч кстати.

Ляля
#7

Если есть одну картошку, крупы и недорогие овощи-фрукты (лук, морковь, яблоки), то можно прожить. Ну и хлеб, молоко, масло. Можно пару куриц в месяц.

Другое дело, насколько такое питание будет здоровым и разнообразным - вопрос.

Самая
#8

Нюся))))Фига се!!!Чёрная икра???)))

У нас на троих 10 выходит,примерно..на еду) Питер!

в шоке!
#9

Экономная, я сейчас на сайте утконоса смотрю примерные цены, чтоб сориентироваться....

Экономная
#10

Ляля, поэтому хотелось бы информации от тех, для кого 4-5 тыс в месяц на троих - норма, как у гостя из Самары.

Гость
#11

сложно меню на неделю прям так составить))) примерно могу написать что мы едим обычно. Я варю всегда овощные супы (типа борща на воде) , ем сама, муж, ест ребенок, варю 5-литровую кастрюлю дней на 5. Мужу раз в 2 недели покупаю мясо на косточке(свинина), по 1 куску жарю каждый вечер+ гарнир(рис, гречка, макароны). Покупаем селедку, с картошечкой ништяк(3 рыбины 80 рублей на рынке), ребенку покупаю курицу, творог развесной(мешаю со сгущенкой), рыбу типа морского языка (105р/кг), сладкое муж таскает с работы(он в кондитерке работает). В общем мы очень непривередливы. А ребенку еще покупаю сосиски , он бутер перед школой съедает.

Да уж
#12

блин я тоже из-самары но в 4-5 не укладываемся никак

Да уж
#13

11, а ты сама не ешь мясо?

Гость
#14

а еще рубаем соленья свекровины) мешок картохи в ноябре купили, лук

Гость
#15

Да уж, я ем мясо на работе)))нас бесплатно кормят) вообще стараюсь на себе съекономить, чтоб что то вкусное купить ребенку)

Гость
#16

съэкономить

Гость
#17

для нас двоих 3-4 норма, питер. Меню не знаю, не заморачиваюсь, покупаю раз в день вечером что-то, выходит рублей на 100. Ну, например, полкило сосисок (80р) и макароны. Сосисок этих на неделю хватает. Две в суп с рисом, две в суп с гречкой, две в солянку, две с луком пожарить и в ячневую кашу... Или куриную грудку (60р), из одной половинки гороховый суп, из другой борщ. Даже не каждый день в итоге "мясо" покупаешь. В окей ездим раз в две-три недели, когда кончается масло, оставляем там рублей 500-600.

Нюся
#18

))) нет, черную икру я с детства не ела...ну смотрите... мясо только свежее (парное), заморозку не покупаем, боимся происхождения, рыбу едим часто, всегда дома фрукты (я , правда, их не ем), овощи, молочное ...я очень люблю сладкое..если честно, я и не хочу заменять продукты на худшее качество

Экономная
#19

Гость, спасибо, за примерное меню. Учтем. :) Я тоже пришла к тому, что супы можно готовить вегетарианские, а не на мясе, это дешевле и полезнее, это еще больше радует.

Гость
#20

а вообще до октября мы жили на широкую ногу, я вообще не сморела на цены, незнала что сколько стоит) но перестроилась очень быстро) вспомнила что када в школе училась мы очень с родителями скромно жили) не гоню вообще за это, мне даже интересно что бы такое придумать чтоб меньше потратить бабла)

гость
#21

у нас 5-6 на троих. вроде всегда было. И на столе и мясо и колбаса и сыр всегда.

Гость
#22

Экономная согласна, ребенку тоже больше нравится суп на воде, чем на мясе. А летом я люблю готовить томатный суп с чесноком, вообще копейки, а уминают все за обе щеки. Супы это вешь)

Да уж
#23

понятно что супы овощные можно, но вот у меня муж на заводе работает неужели он наестся овощным супчик через час опять есть захочет, и дочка очень любит пельмени например курицу, колбасу, пьет только сок

Гость
#24

Только на питание на двоих в месяц 5000 руб. в Питере. Суп варим раз в неделю, в меню - крупы, картошка, овощи, рыба, курица. Не покупаем копченого, сладкого, полуфабрикатов, консервов - но это не из экономии, а просто в привычке. В рестораны не ходим, максимум - чашка кофе и пиво в кафе. Из вкусного - фрукты всегда, но не экзотика (яблоки, апельсины, хурма - по сезону). То есть, питание сбалансированное, но очень простое, 5 тыс - еле-еле укладываемся.

Гость
#25

21, сыр тоже покупаю, колбасу редко

Гость
#26

Да уж, у меня для мужа всегда есть мясо, обязательно

Гость
#27

молоко по 20р. беру в =Копейке, но мы его не оч любим, где то раз в неделю получается

Гость
#28

еще покупаю дешевый лимонад) очень люблю лимонад, хоть убейся) по 12 рублей за 1,5л

Экономная
#29

Ой, гость 17, а завтракаете чем? Мы только за завтраком килограмм сосисок в неделю съедаем. Девочки, что можно готовить в условиях экономии на завтрак? Каши? Но их же на молоке варить и по деньгам получится как на тот же килограмм сосисок. Не на молоке каши невкусные, хотя полезные. :(

Экономная
#30

[2662406744] , дайте пожалуйста рецепт томатного супчика. Я о таком даже не слышала, а помидоры очень люблю. :)

Да уж
#31

я на завтрак могу тарелку лапши с двумя сосиськами съесть. А каши терпеть не могу, чем заменить такой завтрак, только не каши

Да уж
#32

Я и так худышка а если еще буду есть только овощные супчики и каши вообще высохну

Гость
#33

Экономная, я сама этот суп без всяких рецептов придумала. 2-3 картофелины режу на кусочки, 30 г. риса, луковицу в воду, пока закипает протираю побольше (где то 600-700г) помидоров, туда же давлю чеснок, режу оливки конс., много зелени , перчу. Когда картошка с рисом готова, выкидываю варёный лук, и закладываю помидорную смесь. Суп закипает и сразу выключаю. Остренько и вкусно. А, еще в смесь добавляю ложку олив. масла. Едим с ложкой сметаны 15%.

Гость
#34

29, завтракаем мы быстро, или остатками от ужина или просто чай и багет с маслом, я люблю кабачковую икру, например. Лапша квисти тоже в ходу. Кексики к чаю пеку из стакана молока, стакана сахара, кусочка маргарина какого-нибудь, хватает дня на три.

Гость
#35

Кстати калорийность борща на воде и моего томатного супа примерно 30-35ккал, я считала когда худела))))

Экономная
#36

Так, рецептик записываю, спасибо, мне такой точно понравится, но это до осени, пока не наступит помидорный сезон. )

#37

Вдвоем с мч питаемся на 7 тысяч. Я, правда, на диете, ем немного. Главное правило - готовить самой все, никакой покупной кулинарии.

Да уж
#38

Я очень люблю готовить, люблю встречать гостей, жалею что на повара не пошла. И экономить то не умею наверное потому что люблю вкусно поесть. И очень люблю мясо

Оля
#39

На двоих 4230 в месяц:

Мясо 2 кг в неделю 500

Картошка 3 кг 60

Крупы 30

Фрукты 150

Колбаса 100

Овощи (капуста, редька, морковь, свекла) 100

Мяса можно и не жрать так много, а купить что-нибудь полезного. Питер.

50х50
#40

Рецепты для разнообразия : для завтрака свое селедочное(крабовое )масло,свой паштет.
Горячая закуска ( гречневая каша, соленые грибы, жареный лук, яйца, отварное сердце )
Второе- картофельные котлеты с грибным или просто сметанным соусом,голубцы ленивые,плов.
Из субпродуктов отличные вторые блюда, но занимает очень много времени:почки по-русски( с соленым огурчиком), рубец с гречневой кашей

Гера
#41

Девочки...я в шоке...как вы умудряетесь??? Мы закупаем еду раз в неделю на выходных, выходит по-разному, но в среднем одна такая закупка обходится тыщи в 3-3,5, плюс ещё на неделе бывает заскакиваем в магазин вкусняшку какую докупить (к чаю чего-нибудь или пивка вечером с рыбкой), итого на неделю меньше 4 тыщ не получается. Но мы не жмёмся, покупаем всё, что хотим, в принципе... Живём в Москве...как научиться экономии????

Гость
#42

41, экономии учатся легко - когда ты рассчитывешь ежемесячные платежи (коммуналка, стоянка, кредит), и у тебя остается ровно 5 тыс. на еду, деваться особо некуда.

Барбацуца
#43

5000/30 это примерно 167 р. в день. Хоть убейте, не знаю, что можно есть за такие деньги. У нас как у Нюси, Питер, 30 в месяц, не меньше. 1000 в день, как можно меньше, не знаю.

Барбацуца
#44

Оля, фрукты 150 р. на месяц, это же 3 кг яблок. Я мандарины вчера купила примерно 800 гр на 67 рублей, пока кино смотрели, с сыном их "приговорили". По одной мандаринке что ли вы едите?

1
#45

43)))))можно и меньше, если прижмёт)) очень рада что кому-то не приходится экономить) это здОрово)

Барбацуца
#46

Ну, еще котярко у нас есть.

Экономная
#47

Оля, у вас в списке нет молочных продуктов, сыра, масла и вкусняшек к чаю. :( Так питаться грустно.

Барбацуца
#48

Девы, вот честно, не хвастаюсь, буду теперь стараться экономить. Блин, это ж сколько мы могли бы денег скопить, мне родители всегда твердят, что мы работаем на унитаз.

Экономная
#49

Я решила печь сладкое к чаю сама, не знаю выйдет ли экономия. Нашла рецепт недорогого кекса:
* яйца-2 шт
* сахар-0,5 стакана
* мука-1 стакан
* масло подсолн.-1 ст.ложка
* майонез-1 ст.ложка
* сода+уксус
1. Яйца и сахар хорошо перемешать, добавить муку, перемешать. Затем добавить майонез и масло, перемешать. В эту смесь добавить гашеную уксусом соду, перемешать.
2. Смазать форму маслом и вылить всю смесь. Поставить в зарание разогретую духовку форму на 20-25 минут.

1
#50

)))))))Барбацуца))))я тоже ТЕПЕРЬ думаю, этож какие тыщи мы в прямом смысле проср*ли )))))) кошмар)