Гость
Статьи
9000 тыс. на еду в …

9000 тыс. на еду в месяц за одного человека - это много?

Девушки, живу в Беларуси. Занялась подсчётом расходов и ужаснулась, что на еду трачу 310 белорусских рублей, перевела в российский рубль- примерно 9000. Покупаю часто овощи и фрукты, курицу. Много ли это?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мало.

Гость
#2

У Вас там хоть можно продукты есть: мясо, колбасы, молочку.

Гость
#3

Всего лишь 9000 тысяч на еду? Пффф, копейки.

Гость
#4

Это мало, так, с голоду не умереть

Гость
#5

Если сами готовите то очень хорошо. Не слушайте инстаграмщиц, они оторваны от реальности

Дубинушка
#6

Нормально абсолютно. Если не жрать всякий мусор, типа выпечки и готовой еды, а покупать базовые продукты, из которых потом готовить еду, то так и получается.

Гость
#7
Гость

Если сами готовите то очень хорошо. Не слушайте инстаграмщиц, они оторваны от реальности

Можно поправить?
"инстасамок" - так несколько объективнее

Гость
#8

Это на грани выживания.

Рыба
#9

конечно(((
у меня вон 6,7тыс за окт вышло, так всю себя изругала///

раньше все было по 5-5,5тыс.

Рыба
#10

хотя. щас сссучьи цены все растут, твар\и,
так что непонятно, на что и ориентироваться((((

Гость
#11

С такими расходами на питание точно в дверной проем прямо проходите или только бочком протискиваетесь?

Гость
#12
Гость

С такими расходами на питание точно в дверной проем прямо проходите или только бочком протискиваетесь?

Как раз нормально на одного,не ерничайте.

Яна
#13

У меня на еду уходит 30 тыс и это без ресторанов ,причем я ем мало ,но есть сын 5 лет ,он все роду ищет .)))

Автор
#14

И еще плюс к этому, хозяйственные мелочи: бумага, губки для посуды моющее средство, гигиена. Готовлю сама, да. Суп куриный, сырники, тушу курицу с картошкой/кабачком или кашей, яйца, салат - помидоры и лук, петрушка, сладкое - зефир, иногда булки беру, мороженое. Из круп гречка и рис. Чай, цикорий. Вот это такое основное. Йогурты, хлеб, морковку, творог всегда беру еще.

Гость
#15
Гость

Как раз нормально на одного,не ерничайте.

Изначально вопрос неправильно поставлен. Конкретная (фиксированная) сумма - не равно количеству (качеству) продуктов.
На одну сумму можно влупить мешок картошки или только продегустировать тарелочку грибного супчика

Ксю
#16

нормально, в неделю должно уходить 1500-2000р

Гость
#17

трачу на еду 4.5-5 тыс рублей в месяц. ни в чем себе не отказываю. женщина легко может питаться на 3 тыс рублей в месяц, при этом превосходно выглядеть и иметь отменное здоровье. питаясь на 9 тыс рублей в россии, ты будешь иметь ожирение и проблемы со здоровьем.

Гость
#18

Живу одна с котом .уходит 40-45 как с куста.ем мало.
Не знаю как сэкономить

Гость
#19

Реально читаю и недоумение.люди ,мне хотя бы в 20 в мес в супермаркете оставлять и то экономия

Гость
#20

у меня 10ка и это без мяса, рыбы..что покупаю не пойму, вроде все на распродажах...У девок на работе на троих 30 ка...Так что тоже самое.

Гость
#21
Гость

у меня 10ка и это без мяса, рыбы..что покупаю не пойму, вроде все на распродажах...У девок на работе на троих 30 ка...Так что тоже самое.

я питаюсь молоком, сырами, яйцами, мясом бескостным с низким процентом жира, овощами, фруктами и при этом у меня уходит на питание 4.5-5 тыс рублей в месяц. на распродажах ничего не покупаю.

Гость
#22

9000 euro? OK!

Гость
#23
Гость

9000 euro? OK!

9000 тыс - это 9 млн.

Алия
#24

Смотря как посмотреть.Если покупать яйца,молоко,масло,крупы и варить бульоны-то легко.Если хочется жить как Бузова и есть вафли с карамелью на завтрак-то увы..

Гость
#25

Много. Я умудряюсь на готовить на 600 рублей в неделю

Ксю
#26
Гость

трачу на еду 4.5-5 тыс рублей в месяц. ни в чем себе не отказываю. женщина легко может питаться на 3 тыс рублей в месяц, при этом превосходно выглядеть и иметь отменное здоровье. питаясь на 9 тыс рублей в россии, ты будешь иметь ожирение и проблемы со здоровьем.

полностью согласна

Гость
#27

Для худенькой девушки, которая не покупает деликатесов и готовит дома, 9000 это средние траты на еду, не много и не мало. Для мужчины этого мало, тыс 15 нужно минимум, для человека любящего деликатесы тоже такой суммы не хватит, прожорливый подросток также такой суммой не удовлетворится, человек, который не ест дома, а покупает готовое также в 9000 никак не уложится. Мы вдвоем с мужем тратим не менее 25 на двоих

Гость
#28
Гость

Для худенькой девушки, которая не покупает деликатесов и готовит дома, 9000 это средние траты на еду, не много и не мало. Для мужчины этого мало, тыс 15 нужно минимум, для человека любящего деликатесы тоже такой суммы не хватит, прожорливый подросток также такой суммой не удовлетворится, человек, который не ест дома, а покупает готовое также в 9000 никак не уложится. Мы вдвоем с мужем тратим не менее 25 на двоих

в москве 9 тыс рублей на питание надо в месяц, а в провинции, чтобы питаться точно так, нужно 4.5 тысячи на человека. в провинции все дешевле стоит, потому в провинции в 2 раза больше долларовых на каждую 1000 человек миллионеров проживает, чем в столицах. в столице жить просто невыгодно.

Гость
#29
Гость

Много. Я умудряюсь на готовить на 600 рублей в неделю

Каааак?можно Ваше меню

Гость
#30

Опять на Вумане обсуждают, можно ли сдохнуть, тратя на еду по европейским ценам большую часть своей копеечной зарплаты, предназначенной для папуасов, и как сократить и без того скудный рацион.
Никогда такого не было - и вот опять!
Вы цены видели? Инфляцию видели? Реально мечтаете жить, как барачник, который уже 10 лет тут строчит, как замечательно он питается на 4,5 тысячи?

Гость
#31
Гость

Опять на Вумане обсуждают, можно ли сдохнуть, тратя на еду по европейским ценам большую часть своей копеечной зарплаты, предназначенной для папуасов, и как сократить и без того скудный рацион.
Никогда такого не было - и вот опять!
Вы цены видели? Инфляцию видели? Реально мечтаете жить, как барачник, который уже 10 лет тут строчит, как замечательно он питается на 4,5 тысячи?

Ну видели цены, и что? Что такого нереального в затратах на еду 4-5 т.р. в месяц? Вполне нормальный бюджет для одной женщины, которая сама готовит.

Гость
#32
Гость

Ну видели цены, и что? Что такого нереального в затратах на еду 4-5 т.р. в месяц? Вполне нормальный бюджет для одной женщины, которая сама готовит.

Это опять Ума? Знакомые циферки.
4-5 тысяч - это серые макароны, плохого качества хлеб и потроха куриные. Тебе надо к тёте, которая про одинаковую цену макарошек несла муть. Очнись, ты бредишь!

#33

Вы ужаснулись тому, что часто (то есть даже не регулярно?) покупаете элементарное - курицу, овощи, фрукты? Или всё-таки стоит ужасаться низким доходам и высоким ценам?

#34
Гость

С такими расходами на питание точно в дверной проем прямо проходите или только бочком протискиваетесь?

А вы из тех граждан, которые на 9000 рублей всё, что могут придумать - тонну картошки с маргарином накупить и "схрючить, урча"? 300 рублей в день - это, например, кило цитрусовых и полкило приличных помидоров.

Гость
#35
Гость

Это опять Ума? Знакомые циферки.
4-5 тысяч - это серые макароны, плохого качества хлеб и потроха куриные. Тебе надо к тёте, которая про одинаковую цену макарошек несла муть. Очнись, ты бредишь!

Макарохи и потроха - это 2 т.р. в месяц где-то. Может ты где-то в сибири или на дальнем востоке живешь? Тогда да, там на 5 т.р. в месяц нельзя нормально питаться. Я в центральной россии живу, в небольшом городе, мне на мясо с овощами каждый день этих денег хватает.

#36
Гость

Ну видели цены, и что? Что такого нереального в затратах на еду 4-5 т.р. в месяц? Вполне нормальный бюджет для одной женщины, которая сама готовит.

130-150 рублей в день. Как ни готовь, а рацион сведётся к курице-картошке (утрируя). К очень базовому, унылому и, скорее всего, не самому здоровому набору продуктов. К подливкам, зажаркам, дешёвой выпечке, разбавлению фарша капустой и т. д. И апельсин-банан как праздник. Поштучно.

Гость
#37

300 руб. в день на завтрак, обед и ужин.
Конечно мало, если есть желание есть что-то кроме курицы, картофеля и паршивых готовых печенек со стабилизаторами и консервантами.

Гость
#38
Недосредний класс

А вы из тех граждан, которые на 9000 рублей всё, что могут придумать - тонну картошки с маргарином накупить и "схрючить, урча"? 300 рублей в день - это, например, кило цитрусовых и полкило приличных помидоров.

Да, даже неприличные, но относительно съедобные помидоры для готовки во ВкусВилле том же 160-210 руб., тушу ребенку с ними индейку, плюс, болгарский перец, тыква и морковь, это что изыски какие-нибудь?😳 Но даже это никак не вписывается в 300 руб. в день, потому что ребенок ест 4 раза в день. И даже этот ребенок, который ест крайне немного, спокойно съедает 2-3 фрукта в день (сегодня это были киви, мандарин и груша) и горсть ягод.

Гость
#39
Гость

Каааак?можно Ваше меню

Горох, бананы (по 1/3 в день) и белокочанная капуста.
Это Ума😹.

Гость
#40
Недосредний класс

130-150 рублей в день. Как ни готовь, а рацион сведётся к курице-картошке (утрируя). К очень базовому, унылому и, скорее всего, не самому здоровому набору продуктов. К подливкам, зажаркам, дешёвой выпечке, разбавлению фарша капустой и т. д. И апельсин-банан как праздник. Поштучно.

Яблоко или апельсин в день съедаю.
У меня обычный набор продуктов такой примерно: курица-свинина, овощи, молОчка.

Гость
#41
Гость

Макарохи и потроха - это 2 т.р. в месяц где-то. Может ты где-то в сибири или на дальнем востоке живешь? Тогда да, там на 5 т.р. в месяц нельзя нормально питаться. Я в центральной россии живу, в небольшом городе, мне на мясо с овощами каждый день этих денег хватает.

Если своя дача огород и заготовки

Гость
#42
Гость

в москве 9 тыс рублей на питание надо в месяц, а в провинции, чтобы питаться точно так, нужно 4.5 тысячи на человека. в провинции все дешевле стоит, потому в провинции в 2 раза больше долларовых на каждую 1000 человек миллионеров проживает, чем в столицах. в столице жить просто невыгодно.

Ага,особенно на Севере и ДВ.Все ведь дешевле типа столицы.

Гость
#43
Гость

Если своя дача огород и заготовки

А на рассаду, удобрения, полив, все для консервации ничего тратить не нужно что ли?
Сто раз уже считали стоимость своего условного кг томатов и купленного в сезон у других, всегда дешевле купить.

Сорри - пишу без переводчика
#44

Маловато. Но если Вы малежка, то впринципе норм. Что у Вас в рационе по мясу, рыбе?

Сорри - пишу без переводчика
#45
Автор

И еще плюс к этому, хозяйственные мелочи: бумага, губки для посуды моющее средство, гигиена. Готовлю сама, да. Суп куриный, сырники, тушу курицу с картошкой/кабачком или кашей, яйца, салат - помидоры и лук, петрушка, сладкое - зефир, иногда булки беру, мороженое. Из круп гречка и рис. Чай, цикорий. Вот это такое основное. Йогурты, хлеб, морковку, творог всегда беру еще.

Грустное меню(

Вы намеренно економите на еде, что б накопить деньги на что-то? Сколько планируете еще так питаться?

Василий
#46

Да, это много. Мы с женой в СПб столько тратим на двоих.

Гость
#47

Компания Essens занимается продажей духов класса «люкс». Если простыми словами, то компания выкупает формулу у бренда и продаёт духи без лишних накруток под своей маркой (даже разливаются духи на одном и том же заводе, что и все фирменные). Все сертификаты качества имеются, все по европейскому стандарту. В нашей компании можно зарабатывать несколькими способами
1. Продажа духов тут прибыль составляет от 550 рублей с флакона. Для клиентов есть все пробники, то есть не нужно покупать кота в мешке, сначала можно ознакомится. Папка с пробниками стоит 1665 рублей
2. Продажа через интернет магазин на любой платформе социальной сети. Все материалы для этого есть, если вы будете заинтересованы в этой работе, я даже помогу раскрутить страницу
3. Построение команды, тут вы уже получаете от 3-28% от общего товарооборота, то есть чем больше товарооборот вашей команды то и прибыль будет больше. Потолка нет, кто как работает, кто то 1500 получает, кто то от 65000 и больше!

Пишите ! Подробнее тут ! - телеграмм @Multimultik

Виктория
#48

Это до фига.

Гость
#49

У нас тоже примерно такая сумма выходит в неделю?

Босиком по росе
#50
Гость

трачу на еду 4.5-5 тыс рублей в месяц. ни в чем себе не отказываю. женщина легко может питаться на 3 тыс рублей в месяц, при этом превосходно выглядеть и иметь отменное здоровье. питаясь на 9 тыс рублей в россии, ты будешь иметь ожирение и проблемы со здоровьем.

Это что, извините, можно купить на 4500?
Я ем мало, живу в Подмосковье.
Из мяса - только индейка, салаты, крупы.
Ничего такого не покупаю, но меньше 10 тыс не выходит (это если с хоз товарами).