Гость
Статьи
Муж считает, что 45 …

Муж считает, что 45 тыс.руб. в месяц на троих с ребенком это много

В браке много лет, муж намного старше, ребенок появился очень поздно. Живем сейчас с дохода от сдачи недвижимости (в которую вложены мои и его деньги почти в равных долях) около 52 тыс.руб., с вычетом коммунальных получается 15 тыс.р.в мес. на чел. .(меньше прожиточного минимума по региону) На ед. пособие не проходим по критериям нуждаемости. Муж с пенсии (16 тыс. р.) никогда ничего не давал , все откладывает себе и ни на что не тратит. Вещи, игрушки ребенку б/у самые дешевые старые; о кружках, каруселях и т.д. и речи быть не может. Одежда секонд самая дешевая, питание очень скромное, всякие мелкие женские потребности типа маникюр и т.д исключены. Муж считает, что этих денег вполне достаточно на троих с ребенком и еще должно оставаться! Я пыталась неоднократно дать ему тетрадку, куда записывала все расходы с чеками, категорически отказывается и грубит мне, оскорбляет. Постепенно нарастают долги по коммунальным. Я никогда его не просила, что бы он давал хоть немного с пенсии и никогда не просила чтобы он пошел работать ( хотя в его 66 лет здоровье хорошее и работать может), но при любом разговоре о нехватке денег орет на меня с матами, оскорбляет, у меня поднимается высокое давление, начинается тахикардия. Психика разрушена в хлам, часто плачу, нарушен сон, тревога, принимаю много таблеток, на работу выйти пока не могу по причине своего психологического состояния. Мама старенькая, помочь с ребенком не может. Может кто то даст совет, как объяснить мужу, что 15 тыс.руб. в месяц на человека это очень мало (что бы он не орал на меня и не устраивал скандалы)? Или может у него уже старческий маразм начинается? #семейныйбюджет #нуженсовет

43 ответа
Последний — Перейти
Облако в юбке
#1

Подать на алименты в браке. Или не в браке.
Муж ведь не вчера таким стал, правда? Давно уже, если не всю жизнь, был скуп.

Не Эксперт
#2

Может вам пора отстать от пенсионера и начать самой думать как заработать деньги на маникюр?

Гость
#3

Вы взрослая женщина, он - старый пердун, которому ребенок до одного места. От нас что хотите?

Гость
#4

Ничего с ним не сделать уже. Старый придурок он. Ему не втолковать, что ребёнку много всего надо помимо еды. У него уже мышление по другому работает, в направлении кладбища. Кстати, если он помрет, то ребенку будет неплохое пособие, даже учась в институте.

Гость
#5

Вы его не кормите. Пусть жрет на свою пенсию. И на неё же себе комнату снимает. Я б давно его с лестницы спустила.

#6

Вот тут случай, когда реально надо самой с дивана слезть и идти работать. 66 лет человеку, дайте уже отдохнуть.

Гость
#7

Раз не хочешь пабоиаиь, то живи на 15 иыс

Гость
#8

Это старческое им нужен покой в таком возрасте. Надо было думать раньше о всех последствиях такого брака и чем дальше тем будет еще хуже.

Захария
#9

Да выходите вы на работу
Психика и поправится

#10

А о чём вы думали когда рожали?

#11

Он же пенсионер, это нетрудоспособная категория граждан. Идите сама работайте.

Гость
#12

Жадному человеку обьяснить ничего невозможно. Не тратьте нервы, вы нужны ребенку ЗДОРОВАЯ

донна Ослабелла
#13

А зачём вы с ним живёте, автор?! И где ваша зарплата?

Гость
#14

А ребенку сколько лет?? Почему не отдать в сад и не пойти на работу.

Гость
#15

Сколько ребенку лет? Если уже 2года, то узнавайте что бы в ясли отдать и работать начинать, от этого придур@ка толку не будет

Гость
#16

А зачем рожать от такого? Или вы в коме были?

Гость
#17
Невермор

Вот тут случай, когда реально надо самой с дивана слезть и идти работать. 66 лет человеку, дайте уже отдохнуть.

А самого ребенка кот-барсик воспитывать будет?

Гость
#18

Автору то сколько лет?

Гость
#19

На еду более менее, а больше ничего не купить.

Ну у Вас не самый не самый бедный случай, но может быть Вы в Москве где это совсем копейки, судя по стоимости съема.
Можно на 30 т.руб бедно питаться, на 15 все остальное.

Гость
#20

Надо найти помоложе.

Не Эксперт
#21
Гость

А самого ребенка кот-барсик воспитывать будет?

Отец, он как раз дома

Гость
#22

А вам не противно, что у вас такой муж!? Орет с матами и оскорбляет, у вас давление от этого поднимается, начинается тахикардия. Он вам не только психику в хлам разнесет, но физическое здоровье. А кто потом ребенка растить дальше будет?. А ребенку он психику не разрушает когда орет на вас? Гоните жадного старого пердуна! Зачем он вам нужен?

Гость
#23

Надо приходить в себя, есть бесплатные психологи и выходить на работу. С мужем Вы ничего уже не сделаете.

Гость
#24

Ваш муж патологический скряга. Несчастный ребенок, не повезло ему родиться в нищей и жадной семье. Никак мужу не объясните, его уже не переделать, проще бросить и самой пойти работать. Не хотите работать, выживайте на пятнашку на человека и не нойте..

#25
Облако в юбке

Подать на алименты в браке. Или не в браке.
Муж ведь не вчера таким стал, правда? Давно уже, если не всю жизнь, был скуп.

Да, давно. Думала, что с появлением ребенка он станет менее агрессивным и жадным, а оказалось наоборот.

#26
Гость

На еду более менее, а больше ничего не купить.

Ну у Вас не самый не самый бедный случай, но может быть Вы в Москве где это совсем копейки, судя по стоимости съема.
Можно на 30 т.руб бедно питаться, на 15 все остальное.

Я еще не отминусовала от этой суммы налоги, лекарства покупаю. каждый день принимаю, проезд в транспорте дорогой, средства гигиены, мобильная связь и прочие расходы. Цены у нас на продукты высокие. Так что на еду по скромному тратим.

Гость
#27
Гость

А зачем рожать от такого? Или вы в коме были?

А детей эта стапая *** делать может?

#28

Вы в слабой позиции - своих денег нет. Учитесь жить на то, что есть. Или просто подайте на алименты. С него взыщут 1/2 прожиточного минимума. Не думаю, что это будет больше 15 тыщ. Ну и на себя, как не работающую, можете взыскать. Там кажется тыщ 6. Тоже меньше 15.
Так что вариантов не много: идти работать или жить на тот доход, который есть. Экономить...
Пенсию вы не заставите его тратить. Это его деньги - его территория.

Гость
#29

Мужику 66 лет и у него маленький ребенок???? Ну бред собачий... или вы правнука воспитываете?

#30

Зачем терпите такого злого старого скрягу? Уходите от него, пока старый вампир оставшееся здоровье из вас не вытянул. Разводитесь, делите совместное имущество, подавайте на алименты, восстанавливайте свою психику. Ребенка в детский сад и идите на работу. Иначе угробите жизнь себе и своему ребенку.

Гость
#31
lazm

Зачем терпите такого злого старого скрягу? Уходите от него, пока старый вампир оставшееся здоровье из вас не вытянул. Разводитесь, делите совместное имущество, подавайте на алименты, восстанавливайте свою психику. Ребенка в детский сад и идите на работу. Иначе угробите жизнь себе и своему ребенку.

Можно попроще работу, найти типа пунктов самовывоза у дома два через два, хватит, как добавка к оплате на квартиру.

Гость
#32

А мужу потом не стыдно перед ребенком будет за то что он такой скряга и хамил вам? Ребенок будет ненавидеть отца за нищенское детство, за жадность, за то что на мать орал. Он об этом не хочет подумать? А вам не стыдно перед ребенком за то, что у него папаша такой жадина и грубиян? Бегите от него, подавайте на раздел имущества.

Гость
#33

Ничего ему не докажете, это старческая жадность. Это развене тратьте нервы и время на него Восстанавливает свое здоровье и гон

Гость
#34

А мой папа умер в 59 от бесконечной пахоты. Отстань от мужика, овуляндра мерзкая

Гость
#35

Сучкии рожалки невменяемые, на этой территории мужики мрут как мухи. Отвалите от них!!

Гость
#36

Ничего ему не докажете, это старческая жадность. Зачем же вы тратите жизнь на маразматичного деда? Какой пример будет для ребёнка? Как жить в нищете и скандалах? Восстанавливайте здоровье, думайте как заработать денег. Гоните этого жадного деда из своей жизни. Найдите другого мужа, которому хотя бы на еду и базовые потребности не будет денег для вас жалко, который хотя бы орать не будет на вас и оскорблять.

Гость
#37

Автор, даже инвалиды и мамы младенцев работают из дома. А у вас все настолько плохо, что вы даже так работать не можете?

Гость
#38
Гость

Автор, даже инвалиды и мамы младенцев работают из дома. А у вас все настолько плохо, что вы даже так работать не можете?

Ну пока уровень дохода от сдачи квартиры не упал, лень было, теперь сложно подняться с дивана в возрасте.

Не Эксперт
#39
Гость

А мужу потом не стыдно перед ребенком будет за то что он такой скряга и хамил вам? Ребенок будет ненавидеть отца за нищенское детство, за жадность, за то что на мать орал. Он об этом не хочет подумать? А вам не стыдно перед ребенком за то, что у него папаша такой жадина и грубиян? Бегите от него, подавайте на раздел имущества.

Когда, потом? Мужу осталось дожить 10 лет максимум, а может и два года

Гость
#40

Женщины, ориетированные на роды, у вас действительно такой малый стаж или такая низкая сообразительность? Вы не понимаете, что к 66 годам организм вырабатывается? Если он вкусно по блату не сидел, у него просто нет сил. А вам он может говорить, все, что угодно

Гость
#41

Ну скажите ему что мне сто на меня одну не хватает. Коммуналка 12 тыщ

#42

Бедное дете .
Уроды пенсия нишая ,разродилась

#43

Нищая

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: