Гость
Статьи
Свекровь считает, что …

Свекровь считает, что я расточительная

Подскажите, как поставить свекровь на место. Свекровь приезжает к нам в город в гости на неделю раз в 4-6 месяцев с младшим сыном 10 лет. Они очень бедно живут и она никогда на себя ничего не тратит, выглядит ужасно не ухоженно, а сын в обносках старших братьев ходит, ему тоже никогда ничего нового, хотя могла бы при желании привести себя в порядок даже не имея много денег... Так вот мы хорошо зарабатываем, ездим в отпуск 3-4 раза в год на море, ребенку нашему всегда все новое хорошее покупаем, дома у нас тоже все хорошее куплено в нашу квартиру, одежду себе тоже покупаем не скупимся, продукты хорошие. Так вот она приезжает и начинает привозить "в подарок" старые-старые вещи для нашей девочки, а у неё трое парней было, соответственно все на мальчиков и все 20-30 летней давности в катышках, с пятнами и воняет старьем, мы её просили это не привозить, а она везет и потом просит не выкидывать, а её обратно отправлять по почте, когда поносит. Мы естественно в такое дочку не одеваем, а ждем сколько-то месяцев и отправляем ей это по почте обратно. Пока у нас живет никогда не зайдет в магазин ничего не купит из продуктов, также никогда помощь по хозяйству не предложит, мне и не надо, но со стороны это неприятно выглядит, и причитает о том, насколько мы слишком дорогие фрукты покупаем, что мол ананасы зачем вам, яблоки с бананами лучше покупайте, а младший её даже на новый год не ел ни ананасов, ни колбасы сыровяленой, ни креветок. Также причитает про то, что мы могли бы подешевле ремонт сделать, и утюг зачем такой купили крутой (нормальный утюг, и н еиз дорогих кстати, но и не за 1 тысячу). Про наши поездки заграницу в отпуск с ребенком и мужем говорит, что могли бы не ездить, а в лучшем случае предложит в Сочи на поезде съездить. Жду не дождусь, когда обратно к себе уедет, как бы ей дать понять, что она ведет себя не очень хорошо и чтобы не везла эти обноски.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Так а муж что по этому поводу думает? Или его все устраивает? В данном случае именно он и должен разговаривать со своей матерью

Гость
#2

Лень читать твои бредни

Гость
#3
SashkaSasha03

Так а муж что по этому поводу думает? Или его все устраивает? В данном случае именно он и должен разговаривать со своей матерью

Ему тоже это не нравится, мы её просили не привозить эти вещи. Про остальное особо с ней не говорили, отмалчивались.

Гость
#4

Если вы тратите все что зарабатывете, то станете такими же нищими как свекровь

Космос
#5

Очевидно,что все это от нищеты(и в голове в том числе).Если у вас хороший достаток,что мешает одеть бедного мальчика и помогать ей хотя двадцаткой в месяц? Не обеднеете,если слетаете на отдых не 4 раза в год,а 3. Если у нее не психическое отклонение(обноски и дешевая еда,при этом миллионы на счетах),ваша позиция странная.Она же мать вашего мужа,вам самим то норм на карибах отдыхать,пока она кашу с хлебом жует?

Аня
#6
Космос

Очевидно,что все это от нищеты(и в голове в том числе).Если у вас хороший достаток,что мешает одеть бедного мальчика и помогать ей хотя двадцаткой в месяц? Не обеднеете,если слетаете на отдых не 4 раза в год,а 3. Если у нее не психическое отклонение(обноски и дешевая еда,при этом миллионы на счетах),ваша позиция странная.Она же мать вашего мужа,вам самим то норм на карибах отдыхать,пока она кашу с хлебом жует?

Практически тоже самое хотела написать. Поэтому подпишусь под каждым словом.

Гость
#7

Что за глупая простыня?

Гость
#8

Авторша жлобиха. Свекровь нищая еще ей убирать и помогать должна. Стерва, скажи ей спасибо за мужа и на море отправь лучше да приодень.Ну и жлобье же ты.

#9

Что за тупаяяя алчнаяяя кашёлкааа пишет, неужели нельзя помочь одеть 10-ти летнего ребёнка и помочь им деньгами, если у вас достаток, хотя похоже у вас не достаток, а просто все бабки спускаете и живёте на широкую ногу и ничего не откладываете, значит будите нищимиии. Да кстати, у тебя рассуждения нищеййй, люди с достатком так не рассуждают, просто зарплату свою всю протрачиваете. Как тебе не стыдно нищетой их попрекать!!!!!! Тфууууууу

Гость
#10

Тоже не поняла.. Автор, вам , ну ладно, не вам, а вашему мужа, нормально есть колбасу сыровяленную, креветки, и на морях отдыхать, пока его МАМА носит обноски и нищенствует???
Если это не разводка, тогда держите своего мужа покрепче,а то не дай Бог уйдёт и тоже хрен на вас забьёт.

#11

Согласна с вышеотписавшимися. Если у вас все так о(х)еренно, то почему вы не помогаете ближайшим родственникам? Мужу твоему нормально, что его мелкий братишка ходит как бомж? Ну и у(р)оды вы. Всё себе, остальные пошли на(х).

Гость
#12

Неизвестно еще,возьмет ли такая экономная свекровь чего,а не обратно привезет...

Гость
#13

Свекровь работает, даже еще не пенсионного возраста, и у неё есть муж, поэтому помогаем, но не станем брать на себя существенную часть их расходов. Если бы она была пожилой, то могли бы и содержать её, но почему должны еще и содержать отчима мужа не понятно.

Гость
#14

Опять же, если бы у неё не было мужа, тоже помогали бы больше, чем сейчас, но полностью содержать не хотим при наличии мужа и работы.

Влада
#15

Автор, завралась совсем..., как у неё сыновьям по 30 лет И она ещё не старая? Конечно она уже пожилая женщина. И младшему 10..?
Муж ваш редкостное ***...., не помогает матери.
А помочь одеть младшего очень дорого для вас?
Сыровяленная колбаса не полезная кстати особенно детям....

Аня
#16

Ну конечно, автор теперь пытается очиститься, после того как её тут осудили. Не получится автор, вы жадная, мерзкая зажравшаяся баба.

Гость
#17

Автор,фантазерка ещё та,ты Сочи в глаза не видела даже ,иначе бы знала сколько там обходится нормальный отдых . Не позорься

Гость
#18

Деньги, которые мы заработали, должны быть в семье, для наших детей, для нас и для расширения нашей жилплощади в первую очередь. Мы немного помогаем свекрови, но тянуть её и её сына от отчима мужа нам не нужно, да, мы просто не хотим в них вкладываться существенно, потому что у нас другие приоритеты. Считаю это нормальным. Но если бы она была одиночка, тогда бы помогали больше. Ей 50 лет, работает, здорова. Есть муж. Одеть и воспитать сына 10 лет забота отчима мужа.

Сова
#19

Не надо тянуть свекровь и ее мужа - это их уровень жизни, который они заслужили. Но 10-летнему парнишке можно помочь банально даря на праздники хорошую (не дорогую люксовую, а просто хорошую за умеренную цену) одежду ну и ещё какие-то подарки/гаджеты не сверхдорогие по возрасту. У меня, к примеру, брат с семьей живет тоже достаточно скромно, его жена себе лишнего не покупает (платье раз в год за 500 руб), а детям и подавно - двое детей: подросток школьник и трехлетка. Я на дни рождения одеваю старшего практически полностью, потому что знаю, что модных вещей они ему не купят, только необходимые. Младшего балую хорошими игрушками плюс много одежды отдаю от своего сына (не обноски, наоборот все почти новое). Мне все равно как живут родители племянников и в чем они себе отказывают, но вот детям помогу чем могу!

Гость
#20
Сова

Не надо тянуть свекровь и ее мужа - это их уровень жизни, который они заслужили. Но 10-летнему парнишке можно помочь банально даря на праздники хорошую (не дорогую люксовую, а просто хорошую за умеренную цену) одежду ну и ещё какие-то подарки/гаджеты не сверхдорогие по возрасту. У меня, к примеру, брат с семьей живет тоже достаточно скромно, его жена себе лишнего не покупает (платье раз в год за 500 руб), а детям и подавно - двое детей: подросток школьник и трехлетка. Я на дни рождения одеваю старшего практически полностью, потому что знаю, что модных вещей они ему не купят, только необходимые. Младшего балую хорошими игрушками плюс много одежды отдаю от своего сына (не обноски, наоборот все почти новое). Мне все равно как живут родители племянников и в чем они себе отказывают, но вот детям помогу чем могу!

Мы на праздники как раз-таки дарим ему одежду и гаджеты. Тут такой момент, что я понимаю, что если мы дадим денег свекрови и попросим её приодеть паренька, она не станет покупать ему ничего нового, только то, что она и так бы купила, тот минимум, которого не оказалось в обносках старших братьев, причем купила бы не качественное, а что-то самое дешевое и плохое. А вот если купим одежду, то она точно ему достанется. Потому что свекровь и пропить может или на что-то непонятное нам потратить. Я вижу, что она из-за своего уровня жизни не станет покупать новое сыну, или не станет скажем откладывать данные ей деньги, хотя на праздники мы ей тоже либо гаджеты дарим, либо деньги, иногда давали денег не на праздники, когда с каким-то её долгом надо было помочь и еще как-то что-то помогали купить сыну её, также к нам она приезжает а наш счет, мы оплачиваем авиабилеты. Но ежемесячно не даем ей денег. Думали её без отчима с младшим сыном отправить на море, но пока что еще не отправляли. Тут да, не спешили тратить 200 тысяч на их отпуск, естественно, тогда и моих родителей надо свозить в отпуск.

Гость
#21
Гость

Мы на праздники как раз-таки дарим ему одежду и гаджеты. Тут такой момент, что я понимаю, что если мы дадим денег свекрови и попросим её приодеть паренька, она не станет покупать ему ничего нового, только то, что она и так бы купила, тот минимум, которого не оказалось в обносках старших братьев, причем купила бы не качественное, а что-то самое дешевое и плохое. А вот если купим одежду, то она точно ему достанется. Потому что свекровь и пропить может или на что-то непонятное нам потратить. Я вижу, что она из-за своего уровня жизни не станет покупать новое сыну, или не станет скажем откладывать данные ей деньги, хотя на праздники мы ей тоже либо гаджеты дарим, либо деньги, иногда давали денег не на праздники, когда с каким-то её долгом надо было помочь и еще как-то что-то помогали купить сыну её, также к нам она приезжает а наш счет, мы оплачиваем авиабилеты. Но ежемесячно не даем ей денег. Думали её без отчима с младшим сыном отправить на море, но пока что еще не отправляли. Тут да, не спешили тратить 200 тысяч на их отпуск, естественно, тогда и моих родителей надо свозить в отпуск.

Ах она может пропить,тогда ясно....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема