Гость
Статьи
Свекровь считает, что …

Свекровь считает, что я недооценила ее сына

Развелась с мужем. Вместе были 10 лет, из них 7 лет в официальном браке. Есть общий сын, ему 6 лет. Когда были студентами, даже внимания не обращала, что у мужа нет своего жилья и денег нет. Думала, всего добьемся вместе. После развода стали с сыном жить в моей добрачной двухкомнатной квартире. Мне она осталась от бабушки. Когда мама умерла, все перешло мне по наследству.
Свекровь считает, что я недооценила ее старшего сына, моего бывшего мужа. Он тоже считает, что я в браке его не ценила, не уважала его за все то, что он делает. Сейчас я понимаю, что мы с ребенком всегда были сами по себе. Видимо, розовые очки у меня долго не спадали. Долго на что-то надеялась.
Сначала снимали квартиру то в одном городе, то в другом. Он искал себя, постоянно менял работу. Потом родился сын. Муж устроился работать в полицию, он об этом всегда мечтал, хотел пойти по стопам отца. Но и там проработал недолго, психанул, что мало платят и много работы. Уволился. В то же время за семейным столом с его родителями обсудили покупку в ипотеку двухкомнатной квартиры, решили оформлять как совместное жилье. Его родители дали немного денег, чтобы внести небольшой взнос за квартиру. Я в декрете тогда была.
Прошло два года, как мы платили ипотеку, и тут бывший муж заявил, что ему не нужна эта квартира, он устал. А родители его тогда еще помогли с ремонтом и новой техникой. Так как я не могла бросить ребенка, садик еще не дали, и выйти на работу, пришлось квартиру продать. Потом жили несколько лет в моей. После продажи квартиры банк все деньги перевел бывшему мужу как основному заемщику. Муж в тот момент под предлогом заработка умотал за границу, дома появлялся раз в 3 месяца.
Деньги после продажи квартиры он родителям не вернул. Куда потратил, не знаю. Еще периодически у меня денег просил. Ребенка растила я одна. После декрета сразу вернулась на работу, так как бывший муж денег не давал, не помогал с ребенком совсем. Приезжая с заработков, он возился неделю с ребенком, потом ему, видимо, это надоедало, и он уматывал с друзьями на природу, в баню, на шашлыки или еще куда-то, лишь бы сыном не заниматься.
В итоге мне надоело, что я ращу ребенка одна, за все отвечаю я, везде плачу я. Муж ни лично в нашей жизни, ни финансово не участвует. Развелась, выгнала его. Живет где-то на севере. Работает теперь простым водителем. Несколько месяцев уже копит долг по алиментам. Говорит, что не платят зарплату. Понятно, что это вранье. Сейчас вспомнил, что он отец. Приезжает раз в два месяца на выходные. Забирает сына, таскает его по друзьям. В последний раз прослезился, когда расставались. За что ценить, любить и уважать такого? Не понимаю, что по мнению свекрови я сохранить должна была? Семьи никогда и не было. Но они теперь меня все обвиняют в распаде семьи. И искренне в это верят, видимо. Как вести себя с ними?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Допишу в продолжение.
В итоге, мне надоело,что я ращу ребенка одна, за всë везде плачу я. Муж ни лично ни финансово не участвует. Развелась, выпнула его. Живет где-то на севере. Работает теперь водителем где-то
Несколько месяцев копит долг по алиментам. Говорит не платят зарплату (вранье конечно). Вспомнил, что он отец. Приезжает раз в месяц-два на выходные. Забирает сына, таскает его по друзьям. В последний раз расставаясь прослезился.
Вопрос, за что ценить любить и уважать? И что такого я по мнению свекрови сохранить должна была? Семьи никогда и не было!

Гость
#2

Свекровь видимо из тех женщин, кто считает, что ЛЮБЫЕ штаны в семье нужны.
Я вот раньше не присматривалась к их семье, а теперь присмотрелась. Муж у свекрови человек властный. Требует полного обслуживания, может прикрикнуть, чтоб замолчала. Тоже любит чтоб "в рот заглядывали, когда он что-то с воодушевлением рассказывает и хвалится собой". Причем жену никогда не похвалит. На их юбилее мне жалко было свекровь. Ее муж хвалил своих родственников " Вот у того-то у жены два высших образования и бизнес"...
Так и хотелось спросить а у твоей что? Она бедная всю жизнь медсестрой за 20 тысяч проработала, не смогла выучиться и получить вышку, продвинуться, реализоваться. Растила тебе двоих сыновей, пока ты продвигался по службе, дослужился до полковника и начальника. Должен быть благодарен ей. Она всю жизнь и в горе и в радости с тобой

Гость
#3

Да похххеру что считает какая то тетка, которая тебе НИ-Кто.

Ты не занее замуж выходила.
Ты САМА допустила ее в свою жизнь, а могла границы установить.
А то что муж свалил ..ну довелИ. Слинял мужик и от тебя и от маменьки.
Дуры бабы. Обе.🤑

Гость
#4

Дак любая свекровь своего сыночку считает сокровищем, которого невестка не достойна, если только она не королева английская. Ваш бм просто не повзрослел, искал себя да не нашëл. Я бы тоже от такого ушла. Мужик должен помогать решать проблемы, а не создовать их вам.

Гость
#5

свекровь,даже действующая - это враг. а уж бывшая свекровь - это враг в квадрате.
поэтому ежели твоим врагам плохо - все правильно делаешь.

Гость
#6

Почему то часто бывает, что мужчины, которые выросли в полной семье, где присутствует отец, вырастают никчемными семьянинами.

Гость
#7
Гость

Почему то часто бывает, что мужчины, которые выросли в полной семье, где присутствует отец, вырастают никчемными семьянинами.

дык масик отказался взрослеть. масику всегда в душЕ шастнадцать.
масик хочет развлекаться.

Гость
#8

В общем свекровь ворчит что я не сохранила семью.
Вопрос, что было сохранять? Ее сыну ни семья, ни квартира, ни ребенок не нужны.
Он бежит от обязательств и ответственности.
Сейчас он разведенный алиментщик без жилья и толковой работы.
Я слава богу не додумалась продавать добрачную двушку и вкладываться в общее жилье. Иначе делить бы пришлось потом.
Зарабатываю немного, но на нужды хватает. Хватает и содержать машину которую в свое время сама купила на свои деньги

Гость
#9
Гость

Допишу в продолжение.
В итоге, мне надоело,что я ращу ребенка одна, за всë везде плачу я. Муж ни лично ни финансово не участвует. Развелась, выпнула его. Живет где-то на севере. Работает теперь водителем где-то
Несколько месяцев копит долг по алиментам. Говорит не платят зарплату (вранье конечно). Вспомнил, что он отец. Приезжает раз в месяц-два на выходные. Забирает сына, таскает его по друзьям. В последний раз расставаясь прослезился.
Вопрос, за что ценить любить и уважать? И что такого я по мнению свекрови сохранить должна была? Семьи никогда и не было!

по гулящим друзьям таскает?? вы за ребенка не опасаетесь?

Гость
#10
Гость

свекровь,даже действующая - это враг. а уж бывшая свекровь - это враг в квадрате.
поэтому ежели твоим врагам плохо - все правильно делаешь.

Пффф! А не надо с ней с самого начала общаться. Она мать мужика взрослого, который бабу трахает. И что? Это нЕ дает даёт права лезть в жизнь бабы, которую трахает ее сынуля . Она никто в жизни бабы сына.

Гость
#11
Гость

Пффф! А не надо с ней с самого начала общаться. Она мать мужика взрослого, который бабу трахает. И что? Это нЕ дает даёт права лезть в жизнь бабы, которую трахает ее сынуля . Она никто в жизни бабы сына.

Так же как теща никакоготне имеет отношения к жизни мужика, за которого дочь вышла.

Гость
#12
Гость

Почему то часто бывает, что мужчины, которые выросли в полной семье, где присутствует отец, вырастают никчемными семьянинами.

да тут скорее , какие нравы и семейные ценности прививались, то и получилось

Гость
#13
Гость

Пффф! А не надо с ней с самого начала общаться. Она мать мужика взрослого, который бабу трахает. И что? Это нЕ дает даёт права лезть в жизнь бабы, которую трахает ее сынуля . Она никто в жизни бабы сына.

Ещё , блин, свекровь мамой некоторые дуры назывют. Капец полный.

Гость
#14

С мужем должно быть лучше, чем без него. Вам без него лучше, значить все правильно сделали. Раз мамка его так ценит, вот пусть и живет с ним. Все довольны.

Гость
#15
Гость

свекровь,даже действующая - это враг. а уж бывшая свекровь - это враг в квадрате.
поэтому ежели твоим врагам плохо - все правильно делаешь.

Не общаться со свекровью не получается. Ей конечно спасибо что не оборвала контакт после моего развода и берет внука себе, общается периодически.
Но она сама мне всегда не очень нравилась. Командовать пыталась с нашей семье. Требовала чтобы по не велению я многое делала.
Я покиваю и всë равно по- своему делаю. Конечно из-за внука приходится вежливые отношения сохранять

Гость
#16

ну я так подозреваю, что у свекрови в принципе все вокруг виноваты кроме сыначки ее. Работодатели, жена, банк, правительство

Гость
#17
Гость

по гулящим друзьям таскает?? вы за ребенка не опасаетесь?

Друзья не гулящие. Там парни семейные, я их знаю. Они одного возраста с моим БМ. У многих жены, дети. Просто не знаю, насколько нужно ребенку в компании взрослых 31-33 дядек тусоваться

Гость
#18
Гость

Не общаться со свекровью не получается. Ей конечно спасибо что не оборвала контакт после моего развода и берет внука себе, общается периодически.
Но она сама мне всегда не очень нравилась. Командовать пыталась с нашей семье. Требовала чтобы по не велению я многое делала.
Я покиваю и всë равно по- своему делаю. Конечно из-за внука приходится вежливые отношения сохранять

Вы здесь хотите и рыбку съесть и на ёлку влезть. Раз свекровь берет ребенка, то имеет право говорить. Не хотите ее слушать, не принимайте ее помощь.

Гость
#19
Гость

Ещё , блин, свекровь мамой некоторые дуры назывют. Капец полный.

Мне свекровь пыталась то в мамы, то в подружки навязаться. Не получилось. Ну не могу поделать с собой ничего, не нравится человек мне, стараюсь дистанцироваться и не общаться

Гость
#20
Гость

Вы здесь хотите и рыбку съесть и на ёлку влезть. Раз свекровь берет ребенка, то имеет право говорить. Не хотите ее слушать, не принимайте ее помощь.

Я ее не прошу помогать

Гость
#21
Гость

Вы здесь хотите и рыбку съесть и на ёлку влезть. Раз свекровь берет ребенка, то имеет право говорить. Не хотите ее слушать, не принимайте ее помощь.

Я наоборот ей не звоню, не пишу, не общаюсь. Она сама в гости просится, звонит, к себе зовет, пытается со своего сада/огорода овощи/фрукты втюхать. Мне это не надо. Я и в магазине купить могу. Всегда покупала и дальше не обломлюсь

Гость
#22
Гость

Я ее не прошу помогать

То есть она приходит, силой помогает, а вы ничего поделать не можете. Ну не смешите. "Спасибо, МариВанна, я справляюсь" и до свидания.

Гость
#23
Гость

Не общаться со свекровью не получается. Ей конечно спасибо что не оборвала контакт после моего развода и берет внука себе, общается периодически.
Но она сама мне всегда не очень нравилась. Командовать пыталась с нашей семье. Требовала чтобы по не велению я многое делала.
Я покиваю и всë равно по- своему делаю. Конечно из-за внука приходится вежливые отношения сохранять

Не не получается, а не хочешь.
Прикинь, если бы свекровь при встрече с тобой сковородой тебя избила бы в кровь..ты бы на второй раз , если ты псих здорова, ни за что бы к ней не пошла, потомучто НЕ хочешь повтора, щас...пфф! Размазня ты
Тебе жить..

Гость
#24
Гость

Я наоборот ей не звоню, не пишу, не общаюсь. Она сама в гости просится, звонит, к себе зовет, пытается со своего сада/огорода овощи/фрукты втюхать. Мне это не надо. Я и в магазине купить могу. Всегда покупала и дальше не обломлюсь

Либо у вас комплекс, что вы всем должны, и с этим нужно разобраться. Либо вы лукавите, не признаете ее помощь, и не хотите ее лишиться. В первом случае нужно ее мягко завернуть, во-втором нужно признать ее право выражать свое мнение.

Гость
#25
Гость

Дак любая свекровь своего сыночку считает сокровищем, которого невестка не достойна, если только она не королева английская. Ваш бм просто не повзрослел, искал себя да не нашëл. Я бы тоже от такого ушла. Мужик должен помогать решать проблемы, а не создовать их вам.

Он еще тайком кредитные карты брал. Так как у нас совместная ипотека в свое время была, у банков в базе остался мой сотовый как его жены и контактного лица. Банки даже сейчас продолжают звонить мне, через меня его искать чтобы просрочки платил. Фейспалм просто. Вроде развелась а прошлое нн отпускает.
Он оказывается еще моей тëте должен. Она ему давала то 30, то 60 тысяч. Про 30 я знала, про 60 нет. Конечно была против мужчина должен зарабатывать сам

#26

Здравствуйте ! Прочитала статью, возможно она вам поможет. Затаивать обиду — значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. В своей книге Марк Зикель пишет: «Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта». Какой можно сделать вывод? «По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены»,— отмечает автор. Как написано в Библии: «Да не зайдет солнце, пока вы раздражены» (Эфесянам 4:26).

Гость
#27

Лучше поздно, чем никогда. Хотя в вашем случае и не поздно, вам всего 31. Но времени вы, чтобы понять, потратили много, конечно. А свекровь что там считает-это ее дело, она всегда за сына будет,какой бы он ни был

Гость
#28
Гость

Либо у вас комплекс, что вы всем должны, и с этим нужно разобраться. Либо вы лукавите, не признаете ее помощь, и не хотите ее лишиться. В первом случае нужно ее мягко завернуть, во-втором нужно признать ее право выражать свое мнение.

Скорее всего комплекс. Потому что не люблю просить и ничего не требую. Всë привыкла сама. Не хочу и не люблю быть должной кому-то

Гость
#29
Гость

Лучше поздно, чем никогда. Хотя в вашем случае и не поздно, вам всего 31. Но времени вы, чтобы понять, потратили много, конечно. А свекровь что там считает-это ее дело, она всегда за сына будет,какой бы он ни был

Она и деньги с продажи квартиры трясет с меня. Вопрос причем тут я если основной заемщик (и она это знает) был ее сын? Банк после продажи квартиры все деньги ему перечислил на карту. Я ей объясняла и уже не раз что я не знаю, спрашивай у сына куда потратил (хотя я догадываюсь куда - на свои попытки жить в Европе он потратил). Она говорит почему продав ту квартиру ничего больше не купили. А я не знаю как обьяснить что ему и не надо было квартиру вообще! Ему просто денег надо было чтоб умотать за границу.
До нее не доходит. Она раз за разом опять тот же вопрос почему продали квартиру и ничего больше не купили.
Получается он нагрел на бабки собственных родителей. Раз продали квартиру первоначальный взнос он должен был им вернуть по-хорошему. Но он всë потратил

Гость
#30
Гость

Она и деньги с продажи квартиры трясет с меня. Вопрос причем тут я если основной заемщик (и она это знает) был ее сын? Банк после продажи квартиры все деньги ему перечислил на карту. Я ей объясняла и уже не раз что я не знаю, спрашивай у сына куда потратил (хотя я догадываюсь куда - на свои попытки жить в Европе он потратил). Она говорит почему продав ту квартиру ничего больше не купили. А я не знаю как обьяснить что ему и не надо было квартиру вообще! Ему просто денег надо было чтоб умотать за границу.
До нее не доходит. Она раз за разом опять тот же вопрос почему продали квартиру и ничего больше не купили.
Получается он нагрел на бабки собственных родителей. Раз продали квартиру первоначальный взнос он должен был им вернуть по-хорошему. Но он всë потратил

автор, да все она понимает. Просто хватается за соломинку.
Авось вы все таки знаете, авось припрятали. Авось не пропали деньги
Она не верит, что вам ничего не обломилось

Гость
#33
Гость

автор, да все она понимает. Просто хватается за соломинку.
Авось вы все таки знаете, авось припрятали. Авось не пропали деньги
Она не верит, что вам ничего не обломилось

Да блин вот по честному. Он дал мне тогда 50 тысяч починить мою машину, которую он в аварии сам же и запилил. Там бочина прошоркана была. Отдала в ремонт.
Вот и всë что я увидела с тех денег. А там немало было. По моим скромным подсчетам, 600 тысяч давали его родители, тысяч 400 он за два года ипотеку заплатил, итого миллион. То есть почти лям куда-то ушел, а трясут с меня. Мне обидно. Причем тут я?

Гость
#35
Гость

автор, да все она понимает. Просто хватается за соломинку.
Авось вы все таки знаете, авось припрятали. Авось не пропали деньги
Она не верит, что вам ничего не обломилось

А как мне что-то обломится если все операции безналом были?
Если бы мы на момент продажи квартиры уже в разводе были банк бы доход с продажи квартиры пополам на наши карты перечислил. Тогда да, обломилось бы.

Гость
#36
Гость

В общем свекровь ворчит что я не сохранила семью.
Вопрос, что было сохранять? Ее сыну ни семья, ни квартира, ни ребенок не нужны.
Он бежит от обязательств и ответственности.
Сейчас он разведенный алиментщик без жилья и толковой работы.
Я слава богу не додумалась продавать добрачную двушку и вкладываться в общее жилье. Иначе делить бы пришлось потом.
Зарабатываю немного, но на нужды хватает. Хватает и содержать машину которую в свое время сама купила на свои деньги

я вами просто восхищаюсь, вы просто молодец, , я бы так не смогла
свою двушку сохранили и присутствие духа, на свекровь не обращайте внимания, уверена вы обязательно встретите человека, который будет любящим отцом и хорошим мужем

Гость
#37
Гость

Про машину зря взбзднула. Разводка.

Вы понятие слова иждивенец знаете?
Чья иждивенка если я живу и жила в своей квартире и на свои деньги? Себя и ребенка всегда содержала сама

Дай пять - будешь вонять
#38
Гость

Допишу в продолжение.
В итоге, мне надоело,что я ращу ребенка одна, за всë везде плачу я. Муж ни лично ни финансово не участвует. Развелась, выпнула его. Живет где-то на севере. Работает теперь водителем где-то
Несколько месяцев копит долг по алиментам. Говорит не платят зарплату (вранье конечно). Вспомнил, что он отец. Приезжает раз в месяц-два на выходные. Забирает сына, таскает его по друзьям. В последний раз расставаясь прослезился.
Вопрос, за что ценить любить и уважать? И что такого я по мнению свекрови сохранить должна была? Семьи никогда и не было!

Кажется, что свекрови в другую реальность впадают спустя время после развода. Моя своего пьяного сынка в горячке от меня оттаскивала, плакалась, что сама росла с пьющем отцом и мое решение о разводе с ее сыном понимает. Теперь спустя 5 лет, он, оказывается, лучшее, что у меня было и я ещё вернуться-приползти должна. Может своего рода шиза у свекровей какая-то

Гость
#39
Дай пять - будешь вонять

Кажется, что свекрови в другую реальность впадают спустя время после развода. Моя своего пьяного сынка в горячке от меня оттаскивала, плакалась, что сама росла с пьющем отцом и мое решение о разводе с ее сыном понимает. Теперь спустя 5 лет, он, оказывается, лучшее, что у меня было и я ещё вернуться-приползти должна. Может своего рода шиза у свекровей какая-то

Кошмар какой то. Я вам сочувствую

Дай пять - будешь вонять
#40
Гость

Кошмар какой то. Я вам сочувствую

Да, вспоминать смешно, а было страшно, куда смотрела, непонятно))
Спасибо!

Гость
#41
Гость

А как мне что-то обломится если все операции безналом были?
Если бы мы на момент продажи квартиры уже в разводе были банк бы доход с продажи квартиры пополам на наши карты перечислил. Тогда да, обломилось бы.

да я то вам верю. Ну вот тяжело для свекрови все это принять.

Непсихолог
#42
Гость

Почему то часто бывает, что мужчины, которые выросли в полной семье, где присутствует отец, вырастают никчемными семьянинами.

патамушта отцы часто гасят сынков, самоутверждаются на их фоне
а выращивать лидеров с нуля вообще не умеют априори...

Гость
#43

Я вам больше скажу. Он обиделся, что в суд на алименты подала. Сперва орал что судиться будет, отберет ребенка, отсудит машину (улучшения в ней, магнитолу Сони дарил).
Сказал меркантильная. Я в шоке! Как может быть меркантильной женщина которая в браке ничего не требовала? Других баб с детьми мужья в отпуска возят, шубы и машины покупают.
Я себе всë покупала сама.
В отпуск мы за 7 лет брака не ездили ни разу ни на море, ни за границу, подарков он не дарил. Даже цветов. То есть я обходилась ему бесплатно. А теперь начала требовать денег на ребенка стала меркантильная? Че дурак совсем?
И вообще алименты это деньги на ребенка а не на бывшую жену! Он считает что ребенку ничего не надо.
Странный! Сыну пока что ничего не надо не потому что дети это дëшево, а потому что я всë уже купила! Вплоть до портфеля к школе и письменного стола (в школу только в следующем сентябре).

Непсихолог
#44
Дай пять - будешь вонять

Кажется, что свекрови в другую реальность впадают спустя время после развода. Моя своего пьяного сынка в горячке от меня оттаскивала, плакалась, что сама росла с пьющем отцом и мое решение о разводе с ее сыном понимает. Теперь спустя 5 лет, он, оказывается, лучшее, что у меня было и я ещё вернуться-приползти должна. Может своего рода шиза у свекровей какая-то

так психика защищается
чтоб самой не признавать ошибок в воспитании

Гость
#45
Гость

да я то вам верю. Ну вот тяжело для свекрови все это принять.

Ну а что я сделаю если это правда. Он получается деньги с продажи квартиры потратил на свои гульки за границей. Он поди не парился, первое время не работал и просто тратил деньги на путешествия. Да, бахвалился что побывал в 8 странах. Проездом. На фуре дальнобоем работал. С точки А допустим с Литвы с базы ехал, куда-нибудь в Испанию например, оттуда в Германию, потом в Бельгию, Швейцарию и т.п.
У меня и моей тети денег просил постоянно. У друзей просил (мне потом говорил я Димасу 10 должен помоги, я дура отдавала долги его друзьям).
А почему его мать не может принять что ее сын сидел на моей шее, тянул деньги с меня, не обеспечивал семью, ещеи ее с папой поимел на деньги?

ЗавМаг
#46
Гость

Она и деньги с продажи квартиры трясет с меня. Вопрос причем тут я если основной заемщик (и она это знает) был ее сын? Банк после продажи квартиры все деньги ему перечислил на карту. Я ей объясняла и уже не раз что я не знаю, спрашивай у сына куда потратил (хотя я догадываюсь куда - на свои попытки жить в Европе он потратил). Она говорит почему продав ту квартиру ничего больше не купили. А я не знаю как обьяснить что ему и не надо было квартиру вообще! Ему просто денег надо было чтоб умотать за границу.
До нее не доходит. Она раз за разом опять тот же вопрос почему продали квартиру и ничего больше не купили.
Получается он нагрел на бабки собственных родителей. Раз продали квартиру первоначальный взнос он должен был им вернуть по-хорошему. Но он всë потратил

Ну вот зачем вы ей позволяетесь даже заикаться на этот счёт ?🤷‍♀️ Один раз громко и ясно объяснили: « Деньги кому банк перевёл ? Сыну вашему? - вот с него и спрашивайте !» ВСЁ! В след раз при первом же упоминании об этом кладёте трубку или говорите Досвидания . Никак диалогов / объяснений/ оправданий
Пока вы будете позволять ей ( да ещё и в вашей же квартире я так понимаю ) колупать вам мозг / она будет это делать

Гость
#47
Гость

Почему то часто бывает, что мужчины, которые выросли в полной семье, где присутствует отец, вырастают никчемными семьянинами.

По рассказам свекрови поняла, что она по сути тоже одна была, сыновей одна воспитывала. Муж ее военный был. В Казахстане служил в свое время. Она беременная была, жила в Челябинске. Родила. Растила сына 4 года сама. Потом он вернулся, устроился в милицию. Дальше второй сын. Муж всë по друзьям мотался, по гаражам в свободное время.
Путешествовать как мой правда не мотался. Мой в этом плане совсем обнаглел если так подумать. Жил в свое удовольствие на свои деньги. А как там семья ***.
Так что со стороны у них вроде полная семья, а по сути мама с сыновьями одна была

Гость
#48

Мдяя... Вот это у вас терпение! Я знаю историю, где такой же муженек свалил по бабам на неделю, приехал, а в квартире нет мебели вобще! Он звонит жене, а она уже подала на развод, мебель взяла в качестве совместно нажитого. Он к ее матери, а та по морде тряпкой надавала🤣🤣 скулит по сей день этот лох!

Гость
#49

вы молодец. А свекровь пусть думает что хочет

Гость
#50
Гость

Мдяя... Вот это у вас терпение! Я знаю историю, где такой же муженек свалил по бабам на неделю, приехал, а в квартире нет мебели вобще! Он звонит жене, а она уже подала на развод, мебель взяла в качестве совместно нажитого. Он к ее матери, а та по морде тряпкой надавала🤣🤣 скулит по сей день этот лох!

Я надеялась что человек себя найдет и успокоится! А он так и мотается. Теперь осознаю что тяжело так жить. Пожили в своем городе, через полгода переехали в другой. Там родился сын, 2 года прожили, вернулись, потом он за границу на 2, 5 года. Я опять одна с сыном. Теперь он в Ханты- Мансийске. Могу поспорить его хватит ровно на 2 года если не меньше. И опять ринется менять жизнь.
Он не военный, я не выходила замуж за военного чтоб меня мотало по стране и загранице. Я мечтала о своем жилье, спокойствии, семье, возможно втором ребенке. Ему спокойствие похоже только снится. Ему везде скучно. Он не перестанет искать себя. Я так мотаться не могу
Ребенку тоже скоро в школу. Как можно постоянно менять место жительства если ребенку в школу?