Гость
Статьи
Свекровь считает нас …

Свекровь считает нас транжирами...

У нас со свекровью всегда складывались хорошие отношения. Когда родился сын, она часто помогала деньгами, потому что зарплаты мужа не хватало. Впрочем сейчас когда я всего месяц как вышла на работу(ребенку 1,5 года он в садике) денег тоже не хватает. Живем с копейки на копейку . Одеваемся только в самые недорогие вещи, кушаем простенько, все деньги уходят то на лечение ребенку то на покупки необходимого(обувь, верхняя одежда, поменять что то дома...). Пару месяцев отдолжили у свекрови денег дожить до зарплаты мужа. Она дала. В этом месяце ребенок болел пришлось выложить кругленькую сумму, чтоб докупить лекарств я взяла денег у своей сестры. Свекровь узнала что отдолжили еще и у моей сестры сказала мужу "вы транжиры, тратите после ЗП много а потом отдалживаете, зачем вы столько покупаете одежды(купили мне куртку и мужу ботинки). Я не знаю как реагировать на такое высказывание. Она себе вообще вещи не покупает, ходит еще в советском пальто, хотя зарабатывает неплохо. Просто мне обидно, мы и так покупаем самое необходимое, муж бросил курить, я стала покупать только самое для себя необходимое . С чего она вдруг так сказала? Неужели можно троим прожить на ЗП 18 тысяч?

Лиза
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

анреал жить на такие деньги, даже одному.

Кристина Орбакайтовна
#3

Сначала, когда прочитала название тему, хотела написать, что, мол, шлите свекровь с ее умозаключениями. Оказывается, Вы одалживаетесь у нее. Тогда терпите, вы с мужем в зависимом положении((

Облако в юбке
#4

Автор, без конца занимать тоже нельзя. Попробуйте одеваться в секондах, поспрашивайте в религиозных организациях, некоторые собирают поношенную одежду для бедных. Не по средствам живете.

"Кушаем простенько" - фууу, тошнит от такого издевательства над русским языком.

#5

Вот свекровь зараза какая, не может молча спонсировать.

Гость
#6

Со стороны виднее.Я тоже транжира.Вечно мне не хватает,вечно занимаю.Моя подруга и одевается лучше меня и умудряется заграницу отдыхать ездить.А зарплаты у нас одинаковые

Лисёна
#7

По-моему, вопрос тут не в свекрови, а в муже. Он что, не может поднапрячься, чтоб хотя бы у мамы деньги не одалживать? Тем более, что Вы сама только что изз декрета, то есть 1,5 года не имели возможности работать.

Если не секрет, какой город? Москва и область, 18 тыщ на троих - это, ИМХО, не жизнь, а выживание.

Облако в юбке
#8

Можно попробовать "кушать" не только "простенько," но и "маленько." Глядишь, сэкономите.

макс
#9

не знаю, зачем с таким доходов заводить детей, минимум 100-ка должна быть для Москвы или МО, а так... все жизнь в нужде, ну зачем?

Марта
#10

я на свои 16 тысяч прожить не могу хотя всю сумму трачу на себя не плачу за квартиру...ужос

Гость
#11
макс

не знаю, зачем с таким доходов заводить детей, минимум 100-ка должна быть для Москвы или МО, а так... все жизнь в нужде, ну зачем?

Правильно. Мне 18 на два дня не хватает! 100-ка это когда один живешь, и то так себе. А если семья - минимум 200-250 тысяч, не меньше. Расплодили нищету!

Гость
#12
Лиза

У нас со свекровью всегда складывались хорошие отношения. Когда родился сын, она часто помогала деньгами, потому что зарплаты мужа не хватало. Впрочем сейчас когда я всего месяц как вышла на работу(ребенку 1,5 года он в садике) денег тоже не хватает. Живем с копейки на копейку . Одеваемся только в самые недорогие вещи, кушаем простенько, все деньги уходят то на лечение ребенку то на покупки необходимого(обувь, верхняя одежда, поменять что то дома...). Пару месяцев отдолжили у свекрови денег дожить до зарплаты мужа. Она дала. В этом месяце ребенок болел пришлось выложить кругленькую сумму, чтоб докупить лекарств я взяла денег у своей сестры. Свекровь узнала что отдолжили еще и у моей сестры сказала мужу "вы транжиры, тратите после ЗП много а потом отдалживаете, зачем вы столько покупаете одежды(купили мне куртку и мужу ботинки). Я не знаю как реагировать на такое высказывание. Она себе вообще вещи не покупает, ходит еще в советском пальто, хотя зарабатывает неплохо. Просто мне обидно, мы и так покупаем самое необходимое, муж бросил курить, я стала покупать только самое для себя необходимое . С чего она вдруг так сказала? Неужели можно троим прожить на ЗП 18 тысяч?

Автор,а ваш муж не пробовал найти другую работу?Вы в Москве живете или в провинции?Мне если честно не понятна ваша реакция.Ваша свекровь вас тянет и она еще плохая.Должна спонсировать молча что ли?Мы с муже когда ребенка планировали,наверно за полтора года начали деньги экономить и собирать на рождение и декрет.Чтобы потом у друзей и родителей не занимать.Муж упахивался,я как и вы на работу вышла.Нам хватало,еще и умудрялись собирать.Может вы действительно покупаете очень дорогие вещи.Да и вообще 18тыс. на двоих-это где такие зарплаты?А сколько вам лет?

Гость
#13

на 18 тысяч???? это как?......

Гость
#14
Лиза

хотя зарабатывает неплохо

"ЗП 18 тысяч"... аXренеть.... это вы называете зарабатыввает хорошо ? вы бредите автор ?

Гость
#15

- муж сантехник, водила, таксист, охранник

- жена (зачем то ) родила- бывает даже не одного

- естесвенно жена не работает , но до этого она была продавцем, в лучшем случае бухгалтером или экономистом, на местом заводишке

- проживают в 3-4 х комнатной квартире вместе с родителями мужа, заловкой с сожителем, троюродным пьющим дядей/ лежачей пробабушкой... В ШОКОЛАДНОМ ВАРИАНТЕ: однокомнатный хрущ "маде ин наследство".

- имеют в креди маФинку - муж настоял, потому что ВНИМАНИЕ -ему на работу ездить надо (смотри первый пункт, кем он работает...) , на деле для беспалевного пяленья ш лю х, ночных покатушек/потрахушек с оными же ,когда жена "у своих/на даче/в больничке с МАЛЫМ"

-имеют крутой тел (чаще в сего у мужа во владении) также взятый в кредит -кредит недавно погашен

- выплачивают кредит взятый недавно на мягкий уголок/холодильник/шкаф купе

Б л я! провинциалы!!! вас самих то от себя не тошнит? ведь это КЛАССИЧЕСКАЯ картинка провинциальной семейки...

п.с. можно еще, как по нотам расписать , что их ждет... но думаю большинсво и так в курсе... что муж там уже пару раз прощен за измену с лучшей подругой, что он побухивает по выходным, работу другую искать не хочет, брак случился по залету, а на воторого ребенка *** мэна жинка еще и УГОВАРИВАЛА, жену в период "золотой юности" перетрахоло пол городка , но теперь она примерная мать, свекровь выносит им мозги, а теща в деревне доит коров.... и ты ды и ты пы...

Гость
#16

- муж сантехник, водила, таксист, охранник

- жена (зачем то ) родила- бывает даже не одного

- естесвенно жена не работает , но до этого она была продавцем, в лучшем случае бухгалтером или экономистом, на местом заводишке

- проживают в 3-4 х комнатной квартире вместе с родителями мужа, заловкой с сожителем, троюродным пьющим дядей/ лежачей пробабушкой... В ШОКОЛАДНОМ ВАРИАНТЕ: однокомнатный хрущ "маде ин наследство".

- имеют в креди маФинку - муж настоял, потому что ВНИМАНИЕ -ему на работу ездить надо (смотри первый пункт, кем он работает...) , на деле для беспалевного пяленья ш лю х, ночных покатушек/потрахушек с оными же ,когда жена "у своих/на даче/в больничке с МАЛЫМ"

-имеют крутой тел (чаще в сего у мужа во владении) также взятый в кредит -кредит недавно погашен

- выплачивают кредит взятый недавно на мягкий уголок/холодильник/шкаф купе

Б л я! провинциалы!!! вас самих то от себя не тошнит? ведь это КЛАССИЧЕСКАЯ картинка провинциальной семейки...

п.с. можно еще, как по нотам расписать , что их ждет... но думаю большинсво и так в курсе... что муж там уже пару раз прощен за измену с лучшей подругой, что он побухивает по выходным, работу другую искать не хочет, брак случился по залету, а на воторого ребенка *** мэна жинка еще и УГОВАРИВАЛА, жену в период "золотой юности" перетрахоло пол городка , но теперь она примерная мать, свекровь выносит им мозги, а теща в деревне доит коров.... и ты ды и ты пы...

Гость
#17

- муж сантехник, водила, таксист, охранник

- жена (зачем то ) родила- бывает даже не одного

- естесвенно жена не работает , но до этого она была продавцем, в лучшем случае бухгалтером или экономистом, на местом заводишке

- проживают в 3-4 х комнатной квартире вместе с родителями мужа, заловкой с сожителем, троюродным пьющим дядей/ лежачей пробабушкой... В ШОКОЛАДНОМ ВАРИАНТЕ: однокомнатный хрущ "маде ин наследство".

- имеют в креди маФинку - муж настоял, потому что ВНИМАНИЕ -ему на работу ездить надо (смотри первый пункт, кем он работает...) , на деле для беспалевного пяленья ш лю х, ночных покатушек/потрахушек с оными же ,когда жена "у своих/на даче/в больничке с МАЛЫМ"

-имеют крутой тел (чаще в сего у мужа во владении) также взятый в кредит -кредит недавно погашен

- выплачивают кредит взятый недавно на мягкий уголок/холодильник/шкаф купе

Б л я! провинциалы!!! вас самих то от себя не тошнит? ведь это КЛАССИЧЕСКАЯ картинка провинциальной семейки...

п.с. можно еще, как по нотам расписать , что их ждет... но думаю большинсво и так в курсе... что муж там уже пару раз прощен за измену с лучшей подругой, что он побухивает по выходным, работу другую искать не хочет, брак случился по залету, а на воторого ребенка *** мэна жинка еще и УГОВАРИВАЛА, жену в период "золотой юности" перетрахоло пол городка , но теперь она примерная мать, свекровь выносит им мозги, а теща в деревне доит коров.... и ты ды и ты пы...

Гость
#18

- муж сантехник, водила, таксист, охранник

- жена (зачем то ) родила- бывает даже не одного

- естесвенно жена не работает , но до этого она была продавцем, в лучшем случае бухгалтером или экономистом, на местом заводишке

- проживают в 3-4 х комнатной квартире вместе с родителями мужа, заловкой с сожителем, троюродным пьющим дядей/ лежачей пробабушкой... В ШОКОЛАДНОМ ВАРИАНТЕ: однокомнатный хрущ "маде ин наследство".

- имеют в креди маФинку - муж настоял, потому что ВНИМАНИЕ -ему на работу ездить надо (смотри первый пункт, кем он работает...) , на деле для беспалевного пяленья ш лю х, ночных покатушек/потрахушек с оными же ,когда жена "у своих/на даче/в больничке с МАЛЫМ"

-имеют крутой тел (чаще в сего у мужа во владении) также взятый в кредит -кредит недавно погашен

- выплачивают кредит взятый недавно на мягкий уголок/холодильник/шкаф купе

Б л я! провинциалы!!! вас самих то от себя не тошнит? ведь это КЛАССИЧЕСКАЯ картинка провинциальной семейки...

п.с. можно еще, как по нотам расписать , что их ждет... но думаю большинсво и так в курсе... что муж там уже пару раз прощен за измену с лучшей подругой, что он побухивает по выходным, работу другую искать не хочет, брак случился по залету, а на воторого ребенка *** мэна жинка еще и УГОВАРИВАЛА, жену в период "золотой юности" перетрахоло пол городка , но теперь она примерная мать, свекровь выносит им мозги, а теща в деревне доит коров.... и ты ды и ты пы...

Гость
#19

Вам самой не противно? Престарелая мама выручает вас, двоих взрослых, здоровыx, якобы самостоятельных людей. И она еще и плохая?

#20

я отношусь к покупкам очень придирчиво и все равно время от времени думаю, ну и зачем я купила это, если можно было купить другое?

то ли характер у меня занудный (всегда буду недовольна, даже если вначале покупка приносит удовольствие) то ли правда все равно поддаюсь уловкам рекламы

в общем попробуйте узнать взгляд со стороны: спросите что именно свекрови кажется лишним? объясните ей траты, причины покупки.

у меня свекрови тоже казалось что ее сын мой муж много зарабатывает и это я плохо готовлю. а потом я стала как бы невзначай рассказывать что муженек любит перекусывать в пиццерии или где-то еще по дороге, не дотерпев до дома.

Терская
#21

Свекровь ходит в советском пальто, но автору одалживает. Понятно, почему она раздражается.

Mamma mia
#22

Нужно жить по доходам.

Гость
#23
Гость

- муж сантехник, водила, таксист, охранник

- жена (зачем то ) родила- бывает даже не одного

- естесвенно жена не работает , но до этого она была продавцем, в лучшем случае бухгалтером или экономистом, на местом заводишке

- проживают в 3-4 х комнатной квартире вместе с родителями мужа, заловкой с сожителем, троюродным пьющим дядей/ лежачей пробабушкой... В ШОКОЛАДНОМ ВАРИАНТЕ: однокомнатный хрущ "маде ин наследство".

- имеют в креди маФинку - муж настоял, потому что ВНИМАНИЕ -ему на работу ездить надо (смотри первый пункт, кем он работает...) , на деле для беспалевного пяленья ш лю х, ночных покатушек/потрахушек с оными же ,когда жена "у своих/на даче/в больничке с МАЛЫМ"

-имеют крутой тел (чаще в сего у мужа во владении) также взятый в кредит -кредит недавно погашен

- выплачивают кредит взятый недавно на мягкий уголок/холодильник/шкаф купе

Б л я! провинциалы!!! вас самих то от себя не тошнит? ведь это КЛАССИЧЕСКАЯ картинка провинциальной семейки...

п.с. можно еще, как по нотам расписать , что их ждет... но думаю большинсво и так в курсе... что муж там уже пару раз прощен за измену с лучшей подругой, что он побухивает по выходным, работу другую искать не хочет, брак случился по залету, а на воторого ребенка *** мэна жинка еще и УГОВАРИВАЛА, жену в период "золотой юности" перетрахоло пол городка , но теперь она примерная мать, свекровь выносит им мозги, а теща в деревне доит коров.... и ты ды и ты пы...

Гость
#24

+100 , действительно ведь такая классическая провинциальная семейка, я даже пару знакомых узнала в этом описании )))

Гость
#25

Меня еще удивляет, что такая вот гопота провинциальная, еще и плодится активно, заранее зная, что они детям ничего не дадут, они кстати даже и не планирует чего то там давать. Очень в этой связи поразил нашумевший, недавно, случай убийства в Рязани , типа из за одежды парня убили, при этом те кто убивал- гопники и детки разведенок, а убили нормального полноценного мальчишку (((

Гость
#26

аж страшно за будущее становится.

Гость
#27
Гость

- муж сантехник, водила, таксист, охранник

- жена (зачем то ) родила- бывает даже не одного

- естесвенно жена не работает , но до этого она была продавцем, в лучшем случае бухгалтером или экономистом, на местом заводишке

- проживают в 3-4 х комнатной квартире вместе с родителями мужа, заловкой с сожителем, троюродным пьющим дядей/ лежачей пробабушкой... В ШОКОЛАДНОМ ВАРИАНТЕ: однокомнатный хрущ "маде ин наследство".

- имеют в креди маФинку - муж настоял, потому что ВНИМАНИЕ -ему на работу ездить надо (смотри первый пункт, кем он работает...) , на деле для беспалевного пяленья ш лю х, ночных покатушек/потрахушек с оными же ,когда жена "у своих/на даче/в больничке с МАЛЫМ"

-имеют крутой тел (чаще в сего у мужа во владении) также взятый в кредит -кредит недавно погашен

- выплачивают кредит взятый недавно на мягкий уголок/холодильник/шкаф купе

Б л я! провинциалы!!! вас самих то от себя не тошнит? ведь это КЛАССИЧЕСКАЯ картинка провинциальной семейки...

п.с. можно еще, как по нотам расписать , что их ждет... но думаю большинсво и так в курсе... что муж там уже пару раз прощен за измену с лучшей подругой, что он побухивает по выходным, работу другую искать не хочет, брак случился по залету, а на воторого ребенка *** мэна жинка еще и УГОВАРИВАЛА, жену в период "золотой юности" перетрахоло пол городка , но теперь она примерная мать, свекровь выносит им мозги, а теща в деревне доит коров.... и ты ды и ты пы...

Гость
#28

блин сорри какой то глюк.

Юлиана
#29

Гость Вас послушать так только в Москве и МО жизнь,а везде *** !!!!!!!!!1 А Россия то это в все остальное, вы там уже с ума сходите по своей значимости.В регионах живут намного лучше, в своих просторных квартирах,а не десчтером в двушке как вы Москвичи, имеют хорошие авто, перспективные ,нормально оплачиваемые работы и все прелести нормальной не ПОНТОВОЙ ЖИЗНИ. АУ ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ!!!!!!! КУПИТЕ СЕБЕ АТЛАС ИЛИ КАРТУ ИЗУЧИТЕ!!!!

Гость
#30

а нахрен рожали с такими доходами. надо было ДО родов сменить работу, а не копейки считать. и НЕ НАДО занимать деньги, потому что отдавать придется сейчас, а не через 5 лет. ну отдадите вы в следующем месяце, а жить на что? Ребенок все так же болеет. Уж лучше ходить в старой куртке, чем занимать у свекрови. или свекровь сама даст безвозмездно, или даже не суйтесь.

гостья
#31

а знаете как дальше будет?

родят еще одного ребенка(из за денег). и опять будут жаловаться что не хватает.

Гость
#32
Гость

Меня еще удивляет, что такая вот гопота провинциальная, еще и плодится активно, заранее зная, что они детям ничего не дадут, они кстати даже и не планирует чего то там давать. Очень в этой связи поразил нашумевший, недавно, случай убийства в Рязани , типа из за одежды парня убили, при этом те кто убивал- гопники и детки разведенок, а убили нормального полноценного мальчишку (((

слышь ты, интялляхентко, давай скан родословной, а то как-то смешно читать, как ты тут виды выводишь

айсидджем
#33
Гость

Гость- муж сантехник, водила, таксист, охранник

- жена (зачем то ) родила- бывает даже не одного

- естесвенно жена не работает , но до этого она была продавцем, в лучшем случае бухгалтером или экономистом, на местом заводишке

- проживают в 3-4 х комнатной квартире вместе с родителями мужа, заловкой с сожителем, троюродным пьющим дядей/ лежачей пробабушкой... В ШОКОЛАДНОМ ВАРИАНТЕ: однокомнатный хрущ "маде ин наследство".

- имеют в креди маФинку - муж настоял, потому что ВНИМАНИЕ -ему на работу ездить надо (смотри первый пункт, кем он работает...) , на деле для беспалевного пяленья ш лю х, ночных покатушек/потрахушек с оными же ,когда жена "у своих/на даче/в больничке с МАЛЫМ"

-имеют крутой тел (чаще в сего у мужа во владении) также взятый в кредит -кредит недавно погашен

- выплачивают кредит взятый недавно на мягкий уголок/холодильник/шкаф купе

Б л я! провинциалы!!! вас самих то от себя не тошнит? ведь это КЛАССИЧЕСКАЯ картинка провинциальной семейки...

п.с. можно еще, как по нотам расписать , что их ждет... но думаю большинсво и так в курсе... что муж там уже пару раз прощен за измену с лучшей подругой, что он побухивает по выходным, работу другую искать не хочет, брак случился по залету, а на воторого ребенка *** мэна жинка еще и УГОВАРИВАЛА, жену в период "золотой юности" перетрахоло пол городка , но теперь она примерная мать, свекровь выносит им мозги, а теща в деревне доит коров.... и ты ды и ты пы...

от вас, менеджеров, тошнит. водитель, сантехник, таксист - это что второй сорт?

3131
#34

Автор, конечно, ситуации разные бывают. Но как вы тратите деньги? может быть стоит по Авито покупать вещи (или продавать не нужные)? может быть можно было походить в старой куртке? Может быть можно мужу подумать, где еще позработать? Он, я так понимаю, у вас еще молодой здоровый мужчина?

о
#35

ну автор не понятно на что обижаетесь? вам помогают, причем усердно. понятное дело свекровь тоже устает здоровым детям в лапу сувать, и дает она вам деньги на самое основное, еду и медикаменты, а не на куртки и ботинки. еще наверняка не за 1000р купили-то.

Гость
#36

Я когда жила на маленькую ЗП одежду покупала только в секондах, и многие в провинции так делают. В магазинах новую только обувь. Т.к. с зарплатой в 10 тыс руб купить куртку за 2-3 тыс это очень дорого! Можно купить в сэеконде за 300 руб еще и лучше будет и моднее. Занимать это плохо, все равно нужно отдавать, значит в следующий месяц будет еще хуже. Занять можно, только если знаешь, что легко отдашь потом. А у вас явно не легко будет и денег и так впритык.

Гость
#37
Юлиана

Гость Вас послушать так только в Москве и МО жизнь,а везде *** !!!!!!!!!1 А Россия то это в все остальное, вы там уже с ума сходите по своей значимости.В регионах живут намного лучше, в своих просторных квартирах,а не десчтером в двушке как вы Москвичи, имеют хорошие авто, перспективные ,нормально оплачиваемые работы и все прелести нормальной не ПОНТОВОЙ ЖИЗНИ. АУ ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ!!!!!!! КУПИТЕ СЕБЕ АТЛАС ИЛИ КАРТУ ИЗУЧИТЕ!!!!

не надо ля ля , "нормальная жизнь" у них там ))) ага . если только считать нормой кредитную тачку , кредитные телефоны, распущенных быдлодетей состоящих во всяких шайках , отсутсвие своей хаты... а про москвичей "ютящихся" в двушках посмешили... вы так для интереса загляните на сайты продаж (тот же яндекс недвиж) - и посмотрите с каким ремонтом и вообще КАКИЕ квартиры продают и покупают в Москве ,самые обычные жители (не олигархи).

Гость
#38
Гость

слышь ты, интялляхентко, давай скан родословной, а то как-то смешно читать, как ты тут виды выводишь

а ты не читай если правда так сильно глаза колит.

Гость
#39
айсидджем

от вас, менеджеров, тошнит. водитель, сантехник, таксист - это что второй сорт?

какой там второй, бог с тобой, это какой то предпоследний,-десятый сорт ,для тебя это что открытие ?

Гость
#40
Гость

Я когда жила на маленькую ЗП одежду покупала только в секондах, и многие в провинции так делают. В магазинах новую только обувь. Т.к. с зарплатой в 10 тыс руб купить куртку за 2-3 тыс это очень дорого! Можно купить в сэеконде за 300 руб еще и лучше будет и моднее. Занимать это плохо, все равно нужно отдавать, значит в следующий месяц будет еще хуже. Занять можно, только если знаешь, что легко отдашь потом. А у вас явно не легко будет и денег и так впритык.

кааааак ? а где же ваша хата-дворец, классная машина и вещи из Милана? все то о чем вещает пост 29?

Гость
#41

Автор, вы и правда живете не по средствам. Ботинки и куртку можно было купить б/у, а можно было с прошлого года взять донашивать. А если покупаете хорошие и новые вещи, то покупайте их на свои деньги, а не тогда когда свекровь сама голая и босая ходит.

У меня тоже свекровь считает, что мы транжиры. Но это так оно и есть. Я спокойно могу себе туфли купить за 18 тыщ или сумку, только разница в том, что я эти деньги зарабатываю САМА, а не побираюсь по родителям мужа.

Автор
#42
Гость

Автор,а ваш муж не пробовал найти другую работу?Вы в Москве живете или в провинции?Мне если честно не понятна ваша реакция.Ваша свекровь вас тянет и она еще плохая.Должна спонсировать молча что ли?Мы с муже когда ребенка планировали,наверно за полтора года начали деньги экономить и собирать на рождение и декрет.Чтобы потом у друзей и родителей не занимать.Муж упахивался,я как и вы на работу вышла.Нам хватало,еще и умудрялись собирать.Может вы действительно покупаете очень дорогие вещи.Да и вообще 18тыс. на двоих-это где такие зарплаты?А сколько вам лет?

Муж работает как вол. В нашем городе у него еще приличная зарплата считается. А вот цены не оличить от столичных.

Одеваемся в секондхенде-просто не написала сразу-думала не поймут...

Деньги мы тоже собирали на рождение ребенка и на обеспечение всем необходимым. Но сейчас их не хватает.

У свекрови мы отдалживаем-бывало и раньше на покупку холодильника нового отдалживали-потом естественно возвращали.

Я не говорю что свекровь плохая "пусть молча дает деньги", нет. Она замечательная добрая женщина. Всегда выручит. Просто мне кажется проблема в том что она не в курсе сколько денег уходит на ту же бытовую химию и прочие мелкие нужды.

И мне 25 лет.

Ля
#43
Автор

Муж работает как вол. В нашем городе у него еще приличная зарплата считается. А вот цены не оличить от столичных.

Одеваемся в секондхенде-просто не написала сразу-думала не поймут...

Деньги мы тоже собирали на рождение ребенка и на обеспечение всем необходимым. Но сейчас их не хватает.

У свекрови мы отдалживаем-бывало и раньше на покупку холодильника нового отдалживали-потом естественно возвращали.

Я не говорю что свекровь плохая "пусть молча дает деньги", нет. Она замечательная добрая женщина. Всегда выручит. Просто мне кажется проблема в том что она не в курсе сколько денег уходит на ту же бытовую химию и прочие мелкие нужды.

И мне 25 лет.

Да ладно. Про бытовую химию она точно знает. Просто, может, она по старинке пользуется уксусом, содой, хозяйственным мылом - и выходит дешевле? Может, вам перенять на время ее образ жизни, чтобы не приходилось занимать деньги? Поспрашивайте ее хозяйственные хитрости. Я помню, в поздние 80е и ранние 90е детей растили вообще практически без денег, сами тоже умудрялись не обновлять одежду и обувь по несколько лет. Как-то выкручивались, занимать все равно было не у кого.

Автор
#44
Ля

АвторМуж работает как вол. В нашем городе у него еще приличная зарплата считается. А вот цены не оличить от столичных.

Одеваемся в секондхенде-просто не написала сразу-думала не поймут...

Деньги мы тоже собирали на рождение ребенка и на обеспечение всем необходимым. Но сейчас их не хватает.

У свекрови мы отдалживаем-бывало и раньше на покупку холодильника нового отдалживали-потом естественно возвращали.

Я не говорю что свекровь плохая "пусть молча дает деньги", нет. Она замечательная добрая женщина. Всегда выручит. Просто мне кажется проблема в том что она не в курсе сколько денег уходит на ту же бытовую химию и прочие мелкие нужды.

И мне 25 лет.Да ладно. Про бытовую химию она точно знает. Просто, может, она по старинке пользуется уксусом, содой, хозяйственным мылом - и выходит дешевле? Может, вам перенять на время ее образ жизни, чтобы не приходилось занимать деньги? Поспрашивайте ее хозяйственные хитрости. Я помню, в поздние 80е и ранние 90е детей растили вообще практически без денег, сами тоже умудрялись не обновлять одежду и обувь по несколько лет. Как-то выкручивались, занимать все равно было не у кого.

И как содой стирать ребенку вещи? 6кг порошка уходит за месяц. А куртку купила в секонде за 6 долларов. Мужу ботинки обошлись в 12 долларов. Это что вы скажите так нужно жить? Конечно хорошо судить когда живешь с приличной зарплатой и не думаешь чем завтра кормить семью. Когда пошла и купила себе нижнее белье, а не в секонде отовариваешься, потому что даже на рынке цены для меня высоки.

Автор
#45

И я не просила говорить мне о способах экономии, я экономлю как могу. Хотелось бы поговорить со свекровью чтоб она поняла ситуацию почему мы столько тратим. Я не против покупать в секонде или экономить. Просто мы с ней как на разных уровнях понятий. Она то не в курсе что я вышла на работу и жду зарплату чтоб колготы себе купить.

Гость
#46

с какой целью вы в такой ситуации решили родить ребенка?

Гость
#47
Автор

И я не просила говорить мне о способах экономии, я экономлю как могу. Хотелось бы поговорить со свекровью чтоб она поняла ситуацию почему мы столько тратим. Я не против покупать в секонде или экономить. Просто мы с ней как на разных уровнях понятий. Она то не в курсе что я вышла на работу и жду зарплату чтоб колготы себе купить.

свекровь не обязана вам помогать, вы взрослые люди. и ее возмущение совершенно понятно.

Гость
#48
Гость

- муж сантехник, водила, таксист, охранник

- жена (зачем то ) родила- бывает даже не одного

- естесвенно жена не работает , но до этого она была продавцем, в лучшем случае бухгалтером или экономистом, на местом заводишке

- проживают в 3-4 х комнатной квартире вместе с родителями мужа, заловкой с сожителем, троюродным пьющим дядей/ лежачей пробабушкой... В ШОКОЛАДНОМ ВАРИАНТЕ: однокомнатный хрущ "маде ин наследство".

- имеют в креди маФинку - муж настоял, потому что ВНИМАНИЕ -ему на работу ездить надо (смотри первый пункт, кем он работает...) , на деле для беспалевного пяленья ш лю х, ночных покатушек/потрахушек с оными же ,когда жена "у своих/на даче/в больничке с МАЛЫМ"

-имеют крутой тел (чаще в сего у мужа во владении) также взятый в кредит -кредит недавно погашен

- выплачивают кредит взятый недавно на мягкий уголок/холодильник/шкаф купе

Б л я! провинциалы!!! вас самих то от себя не тошнит? ведь это КЛАССИЧЕСКАЯ картинка провинциальной семейки...

п.с. можно еще, как по нотам расписать , что их ждет... но думаю большинсво и так в курсе... что муж там уже пару раз прощен за измену с лучшей подругой, что он побухивает по выходным, работу другую искать не хочет, брак случился по залету, а на воторого ребенка *** мэна жинка еще и УГОВАРИВАЛА, жену в период "золотой юности" перетрахоло пол городка , но теперь она примерная мать, свекровь выносит им мозги, а теща в деревне доит коров.... и ты ды и ты пы...

Убедили!! Мы едем к вам!!!

Гость
#49

вот не пойму, автор, вы пишите, что муж по меркам вашего населенного пункта получает прилично, но при этом цены огого. сама родилась в населенном пункте, где 50 тыс человек + мама со временем стала заниматься торговлей и могу сказать, что дорогие вещи туда не везут, да бывает дорогие , но для определенного контингента, а так она всегда делает закупки для обычного населения, у которых зп 10 тыс и при этом люди норма живут. получается ваш муж мало зарабатывает тогда уж. у вас нет возможности сажать свои овощи? это довольно можно экономнее жить.

Гость
#50

Ну что вы все накинулись на автора, когда в семье маленький ребенок, всегда траты большие. Одежда, фрукты, молочные продукты это все немаленькие деньги. Ребенку нужны игрушки, книги, карандаши, краски и много еще чего. Лекарства, больничный, поборы в садике.. Автор и муж молодые, им тоже много чего хочется. УЧИТЬ со стороны всегда легче.Если по правилам форума жить, то замуж только за олигарха? Ведь в действительности в провинции очень маленькие зарплаты, так эту работу еше найти надо. И не надо осуждать, то что родила, тут локти кусают, что время пропустили, заначку все готовили, а у нее муж и ребенок есть..

А по теме, автор, отдайте свекрови деньги и живите своими силами. У нее свои взгляды, у вас свои. Обид не должно быть.