Гость
Статьи
Свекровь считает нас …

Свекровь считает нас транжирами...

У нас со свекровью всегда складывались хорошие отношения. Когда родился сын, она часто помогала деньгами, потому что зарплаты мужа не хватало. Впрочем сейчас когда я всего месяц как вышла на …

Лиза
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

автор не врите а , даже в самой провинциальной провинции уже давно 18 тыс. за деньги не считаются, так что не надо про " у него еще приличная зарплата ".

Ля
#52
Автор

И я не просила говорить мне о способах экономии, я экономлю как могу. Хотелось бы поговорить со свекровью чтоб она поняла ситуацию почему мы столько тратим. Я не против покупать в секонде или экономить. Просто мы с ней как на разных уровнях понятий. Она то не в курсе что я вышла на работу и жду зарплату чтоб колготы себе купить.

Почему вы думаете, что она не в курсе? Вы, автор, как будто первый человек на земле, никто до вас не был в вашей ситуации. Были. Жили и живут люди впроголодь, на самый минимум. Далеко не все занимают без конца деньги у родственников. Вы, кстати, на сколько раз колготы и белье перештопываете? Я помню, раза по 4 штопала, чтобы не просить в долг у других. Не можете позволить себе секонд-хэнд - так поспрашивайте по друзьям старую одежду бесплатно. Или просто носите старую, свекровь же ходит в советском пальто. Но если уж решили на постоянной основе одалживать деньги, не обижайтесь, что свекровь считает вас транжирой. Не нравится - не просите.

#53

На такие деньги, конечно, тяжело прожить. А вы не думаете поменять место работы, например, чтоб ЗП повыше была?

лена
#54

Налнтели то миллионеры тыщ 250 на семью,это у кого так понты для приезжих,такие люди не на форумах сидят а вкалывают,зачем рожала-она что десяток родила,а родители если могут помочь должны помогать если нужно и наоборот дети родителям если нужно им

Ля
#55
лена

Налнтели то миллионеры тыщ 250 на семью,это у кого так понты для приезжих,такие люди не на форумах сидят а вкалывают,зачем рожала-она что десяток родила,а родители если могут помочь должны помогать если нужно и наоборот дети родителям если нужно им

А вы не допускаете, что свекровь "может" потому, что сама на всем абсолютно экономит? Может, она и на еде экономит, не только на одежде (людям советской закалки это свойственно) - скажете, все равно ДОЛЖНА помогать молодой семье? Ну раз-другой занять - понятно, но вообще-то двум молодым здоровым людям хорошо бы самостоятельно вести дела семьи. А для этого им придется или найти заработок, или перенять образ жизнь свекрови.

Belka
#56

Автор вы шикарно живете.Мы живем втроем с мужем и ребенком на 20 тыс в мес. ИЗ НИХ ЖЕ платим ипотеку и комунальные!И все равно нас свекровь считает транжирами!

Гость
#56

Я вот не понимаю, на что рассчитывают люди когда создают семью и рожают детей с зп 18к ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: