Гость
Статьи
На еду 4 тыс в месяц, …

На еду 4 тыс в месяц, кто меньше?

Девочки, кризис дает о себе знать, понижают зарплаты, экономить, кроме еды не на чем, и так не шикуем. Научите экономно, но разнообразно питаться, чтобы и денег потратить на еду минимально и здоровье …

Экономная
593 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
улет
#551

На 4 тыс мы питались 6 лет назад, я и муж. И не все могли себе позволить, мясо/рыбу покупали замороженную, йогурты/соки очень редко. Готовила много дома, салаты из капусты, свеклы, моркови, компоты варила, супы, борщи постоянно. Как сейчас можно прожить на такую сумму, не представляю, это ж нищета действительно(((

Для 548
#552

Да нет, это я ваше питание описала- кто в готовке не силен))) А наше меню на первых страницах описано ))))

Для всех
#553

питаться дешево и разнообразно можно. но! Все держится на нескольких принципах: наличие свободного времени на поиски более дешевых продуктов- замечу не в ущерб качеству. Во-вторых "стоять у плиты". а это так же сам по себе труд. В-третьих уметь готовить и не банальный суп на воде или мюсли с молоком))))...так живут многие пенсионеры. ...Замечу, к этому не призываю. Для работающего человека тоже многое доступно в РАЗУМНЫХ тратах на питание, но не в ущерб здоровью.

домовенок кузя
#554

552 Вы с чего взяли,что я не готовлю или готовлю плохо? или ммм вот это меню гриль мое почему -то оказалось..чудно даже))странные выводы у Вас.

ВИТА
#555

8 тысяч на двоих+собака и кошка+ 5тысяч на оплату квартиры.

Продюссер
#556

100 рублей в неделю, студентка...эххх чувствую скоро конец ...((

Космогёрл
#557

Однако, улыбнули, большинство)) 2500 в месяц, на одно рыло не хотите ли (Москоу)?;) С мясом, вкусняфками и прочей по%%енью?

Олька15
#558

мы с мужем питаемся на 4-5 тыщ в месяц, так же супы готовлю, мясо, правда на молоко больше всех уходит денег мы очень молоко любим.

Гость
#559

Девочки, читаю и обалдеваю. 1 кг сосисок на неделю? 3 разных супа из них? а на что же вы ТРАТИТЕ деньги?

Наядда
#560
Экономная

Каши? Но их же на молоке варить и по деньгам получится как на тот же килограмм сосисок. Не на молоке каши невкусные, хотя полезные. :(

На самом молоке каша никогда не будет такой вкусной, как на молоке пополам с водой. Парадокс! Так бабушка учила и я так делаю.

Гость
#561

300р - 30 пачек макарон, по 10р. я так питаюсь). и целый месяц знаешь что без еды не останешься).

#562

*** столько денег просто проедать...у нас на двоих с мужем выходит около 10 000 в месяц (кострома), а в холодильнике ничего нет...очень спасает духовка, картошку с сыром запек и в прикуску с помидорчиками с огорода...вкуснотища, но почему тогда так много на месяц уходит не понимаю(((

Mily
#563

ТДа жу ***!

Гера, я тоже в Мск, закупка раз в неделю или в 2. Не менее 5 тысяч. Не могу сказатЬ, что очень экономлю, но и не обжираюсь. И я стройная если что:))

Денег столько уходит потому что не могу в принципе есть то, что например написал 50х50. Может конечно я избаловалась, но принципиально не могу есть ни плов, ни паштет (о божеее), ни голубцы. =(((

ola
#564

я месяц на диете сидела. Для себя покупала ежедневно 1кг яблок-50р, 1л кефира-30р, 1банку морской капусты-20р=100р в день, в месяц получается 3000р, а у меня ещё муж и двое спиногрызов. Не понимаю как на 4000р можно овощные супчики варить весь месяц. СУПЧИК ЧТО ИЗ ОДНОЙ КАРТОШКИ???

ксения
#565

когда в 17 лет начала жить на свою зарплату,с молодым человеком,села и распределила деньги!решила что в неделю 2 тысячи!в выходные едим в супермаркет,покупаеммясо,куру,овощи,макароны,крупы,молоко,сы​р,колбаса,счай,хлеб,булка и тд,выходит примерно 1000р,но там еще много всего,шоколад и всякие вкусняшки!и тысячу тратим в течении недели,к концу остается около 500 рублей,причем все на работе удивляются как это так?!

Гость
#566
Экономная

Гость, спасибо, за примерное меню. Учтем. :) Я тоже пришла к тому, что супы можно готовить вегетарианские, а не на мясе, это дешевле и полезнее, это еще больше радует.

мы то сами поедим водички с овощами,а ребенку нужен животный белок в виде МЯСА,(для роста) + "что нибудь сладенькое"(сможешь ребенку отказать ?)

Ну вот рецепт
#567

Значит так, что в нашем холодильнике нет:

Майонез

Пельмени

Хлеб

Сахар

Любые продукты содержащие консерванты, красители ( не натуральные) и не натуральные ароматизаторы, единственный продукт от которого не можем отказаться это йогурт типа активия.

Ну вот примерный набор на 7 000 р. ( 3 человека), закупаемся в магните зимой, летом овощи и фрукты на рынке у бабушек и приезжего казахского населения ( живу в Славном городе Ивана Дулина).

Сразу оговорюсь, все овощи для супа ( помидоры, перец, цветная капуста, баклажаны, зелень, ягоды - замораживаю на зиму в сентябре месяце, когда стоит все копейки).

Говядина - 1,5 кг только вырезку рублей на 500

Свинину - 1 кг шея 260 р. - только мякоть

Фарш 1 кг - 200 р.

Макароны - 4 пачки на 20 рублей или фасоль или горах , что вообще кончилось на эту сумму.

Рис - 800 грамм - 40 рублей

Гречки - 50 р. - 1кг.

Картофель - 4 кг по 40 р. -120

Морковь - 8 кг ( делаю морковный сок) - по 20 р. = 160

Лук 30 р. - 4 кг. - 120 р.

Капуста 30 . 2 вилка по 2 кг= 120

Молоко для ляли - 5 уп. по 1 л. х 30 р. = 150

Семга с головой 1 рыбы 500 р.( солю на коньяке, варю уху, готовлю стейки)

Сметана 15 банок за месяц - 45 р.= 675

Яблоки или груши - 2 кг. в неделю по 70 р. = 140 х 4=560

Мандарины или апельсины по 2 кг. в неделю по 60 р. = 120 х 4=480

Гранаты или хурма по 2 кг. в неделю по 90 р. = 180 х 4 = 720

Помидоры и огурцы - 1 кг раз в неделю 100 х 4 = 400

Бананы маленькие 1 кг. по 45 р. х 4 = 170

Масло оливковое - 250 р. ( хватает на месяц)

Соевый соус - 20 х 4 = 80

шоколад - от 15 до 20 плиток за месяц х 30 р.= 600

Авокадо - 5 шт. в месяц по 25 р. =125

Сыр фета - по 100 рублей за упаковку х 4 = 400

Хлебцы - 10 р. упаковка х 20 упаковок за месяц= 200

Что готовлю.
#568

Люблю мешок для запекания, мясо в мешок 500 грамм и все на 2 дня готово. Салаты обязательно: с капустой, с авокадо и креветками, с морковью, ну с огурцами и помидорами, зимний с мясом, семгу под зеленью, фруктовый салат и т.д. , суп минестроне или борщ или щи или уху, На завтрак делаю масло из авокадо ( да забыла креветки написать - 150 р. на месяц), едим семгу слабосоленую. Люблю делать йогурт домашний из молока в мультиварке. На второе: лазанья, паста, фасоль по мексикански с телятиной, бигус, гречка с телятиной или свининой, картофельное пюре, отварной картофель с семгой, ну вообщем много всего на что хватит фантазии.

гость
#569

да бонально, расчитывайте бюджет например по 150 р. в день, в них укладывайтесь в магазине...тяжко, но можно

231
#570

52

экономные котлеты
#571

сварить гречку рассыпчатую остудить добавить фарш мясной лук яйцо все прокрутить на мясорубке соотношение на глазок мне55 лет так и выживала с семьей приятного аппетита

dobrik
#572

300 evro v mesec,... v grecii... 4 cheloveka...

555
#573

Около 12 тысяч на троих. Областной центр. Пару тысяч алкоголь (мужу пиво, мне вино, с друзьями коньяк и/или водка). Любим гостей. Если праздник (д/р например, человек на 10), то плюсуйте 5-7 тысяч (если дома отмечать). Стараемся питаться правильно. Рыба 3 раза в неделю, мясо - раза 2, курица, печень, язык, фарш... Овощи и фрукты- всегда. Обед берем из дома.

555
#574

И ещё совет - составьте меню. Хотя бы на неделю. Это действительно помогает. Потом согласно этому меню - список продуктов. Даже если не из экономии, хотя бы свои силы и нервы пожалейте, всегда хорошо иметь заранее спланированный план :)))))

#575
гость

у нас 5-6 на троих. вроде всегда было. И на столе и мясо и колбаса и сыр всегда.

5-6 тысяч в месяц???????????????????????????????????????????????????????​?????????????????????????? 0_0

#576
Ксюн

ДЕВОЧКИ! ЕСЛИ СКАЗАТЬ ПО РУССКИ НЕ БУХАТЬ, ТО В 5000 МОЖНО УЛОЖИТЬСЯ ВТРОЕМ. НО ЭТО ЕКАТЕРНБУРГ. МЫ КОГДА С МУЖЕМ БАЛОВАЛИСЬ ПИВКОВМ ПО ВЕЧЕРАМ, ТО И 15000 НЕ ХВАТАЛО, СЕЙЧАС ПРОСТО ВЗЯЛИ И ЗАВЯЗАЛИ, И КУРИТЬ БРОСИЛИ, УЖЕ ДВА МЕСЯЦА, ДЕНЬ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛИ УХОДИТЬ НА ЛЕВО.

На счёт алкоголя согласна но всё же на 5000 в Москве не прожить у меня одна детская смесь на три дня 600 рублей да и я не знаю как неделю можно 1 кг сосисок есть.

гость
#577

Зависит от региона проживания. Я живу на Дальнем Востоке, тут цены выше чем в Москве и центральной части России в 2-3 раза. На двоих тыщ 15-20 выходит. Не бухаем и не шикуем особливо.

Александр
#581

Уважаемые форумчане. Сделал свою кулинарную страничку Вконтакте.
Оцените! Вот: http://vk.com/public64958997
Что думаете про нее? Что нужно изменить?

инкогнида
#581
Экономная

Ой, гость 17, а завтракаете чем? Мы только за завтраком килограмм сосисок в неделю съедаем. Девочки, что можно готовить в условиях экономии на завтрак? Каши? Но их же на молоке варить и по деньгам получится как на тот же килограмм сосисок. Не на молоке каши невкусные, хотя полезные. :(

-Открыла для себя как можно варить мегавкусные каши на воде - предварительно перемалывать в кофемолке крупу любую, можно ее комбинировать, из-за перемолки вкус каши получается очень насыщенным, как будто не на воде сварили. Начинала ребенку прикорм такой давать, в итоге сама пристрастилась, да и очень экономно выходит. Наливаю кипяченную холодную воду, и в нее на глаз столовой ложкой такую вот перемолку, чуть сахара, соль, пара минут и готово, потом качественное сливочное масло.

Гость
#582

На двоих 15 в Москве

Маринка
#583

мы вчетвером если считать деток выходит 8 тысяч примерно.Сильно не экономим но и не так сильно шикуем.

Гость
#584

Нас трое и уходит тысяч 10 примерно. Сейчас пристрастилась замораживать котлеты,фрикадельки и тефтели.на и уходит основная часть средств.

Гость
#585

Живу одна на меня уходит одну уходит 8-9 тысяч я особо не экономлю,но просто так все не скупаю.Еще люблю в начале месяца налепить вареников и фрикаделек и заморозить,с фрикадельками суп гороховый делаю,а вареники делаю обычно с сыром и картошкой с грибами.Каши не люблю кроме гречневой и рисовой сладкой завтракаю чаще омлетом с колбасой,бутербродами или просто хлебом с сыром или просто яичницей.Овощи очень люблю,но мясо не меньше.В кафе ем 2 раза в месяц иногда даже 3.

Гость
#586

к 586:я на работу беру с собой еду экономней получается чем растрачиваться на всякие крутые бизнес-ланчи и обедать в кафе.

Гость
#590

А у нас 1 кг яблок уже рублей 120-170.

#591
Экономная

Оля, у вас в списке нет молочных продуктов, сыра, масла и вкусняшек к чаю. :( Так питаться грустно.

ничего не грустно.я вот не ем совсем молочку,масло и сладкое.и не в целях экономии,а просто не люблю.

Злая
#592
Да уж

понятно что супы овощные можно, но вот у меня муж на заводе работает неужели он наестся овощным супчик через час опять есть захочет, и дочка очень любит пельмени например курицу, колбасу, пьет только сок

Пьет только сок??? Она у вас диабетом не болеет? Там же сплошной сахар! А кроме пельменей, еще и сосиски, наверное, и колбаса? Самое то для ребенка, ожирение обеспечено. А муж, если хочет мясом каждый день питаться, пусть на него заработает, ИМХО.

КВ
#593

на 4-5 тыс руб, живем, я с женой и трое детей.
Покупается сало, кукурузная крупа, быстрая лапша, хлеб, макароны оптом, картошка перепадает иногда. Ну и соль =)
Ну вот все это миксуется и кушается =)

Гость
#594

Около 12 тыс уходит на двоих. Стараемся питаться правильно. На завтраки всегда молочная каша, на обед суп(максимум суп варится на 2-3дня, если за это время не успеваем скушать, то выливаю) и второе, на ужин второе и салат.
-На молочке(молоко,кефир,ряженка,натуральные йогурты, натуральные сырки, творог, хорошее сливочное масло,сметана,сыр)
-овощах(лук,морковь,цукини,свекла,редька,перец болгарский,зелень,картошка)
-мясе(4 курицы в месяц, не считая пикников, говядина 4-5 кг в месяц, рыба 4кг)
-крупы(2 пачки овсянки, 2 кг риса, 2 кг гречки, 1 пачка ячневой-это основное, другие крупы-горох,пшено,манка-упаковки хватает на 2-4мес)
-баночки(кукуруза,горошек,фасоль, масло оливковое(другое не берём), тушенка(раз в 2 месяца), майонез, кетчуп,томатная паста, горчица(для запекания мяса)
-заморозка(овощи мороженные около 6 пачек в месяц, пару упаковок ягоды-брусника,вишня-на компот)
-колбасные изделия(несмотря на более ли менее сбалансированное питание, иногда на завтрак позволяем себе колбаски)
-фрукты(яблоки,бананы,груши, сух.фрукты,изюм, орехи(разные))
-чай и все к нему(упаковка чая есть всегда,но стараемся заваривать, и дело не в цене, а в качестве, кофе не пьём, сахар в чай не лежим-только в каши и компот(в месяц 0.3-0.4кг Сахара), какао, печеньки,козинаки, горький шоколад,мёд,хлебцы(отличный перекус и альтернатива хлебу)
-все что не вошло в предыдущие пункты(яйца, различные приправы, очень редко-хлеб(что не съедаем сушу в духовке,перемалываю с приправами и получаются отличные панировочные сухари)
Я считаю что это полноценное,разнообразное питание, без излишеств. В старости ещё будет время поесть картошки с водой и луком, а пока нужно не то чтобы пахать на желудок, но в тоже время баловать себя мелочами,поощряя свой собственный организм, он только спасибо скажет!

Гость
#595
Ну вот рецепт

Значит так, что в нашем холодильнике нет:
Майонез
Пельмени
Хлеб
Сахар
Любые продукты содержащие консерванты, красители ( не натуральные) и не натуральные ароматизаторы, единственный продукт от которого не можем отказаться это йогурт типа активия.
Ну вот примерный набор на 7 000 р. ( 3 человека), закупаемся в магните зимой, летом овощи и фрукты на рынке у бабушек и приезжего казахского населения ( живу в Славном городе Ивана Дулина).
Сразу оговорюсь, все овощи для супа ( помидоры, перец, цветная капуста, баклажаны, зелень, ягоды - замораживаю на зиму в сентябре месяце, когда стоит все копейки).
Говядина - 1,5 кг только вырезку рублей на 500
Свинину - 1 кг шея 260 р. - только мякоть
Фарш 1 кг - 200 р.
Макароны - 4 пачки на 20 рублей или фасоль или горах , что вообще кончилось на эту сумму.
Рис - 800 грамм - 40 рублей
Гречки - 50 р. - 1кг.
Картофель - 4 кг по 40 р. -120
Морковь - 8 кг ( делаю морковный сок) - по 20 р. = 160
Лук 30 р. - 4 кг. - 120 р.
Капуста 30 . 2 вилка по 2 кг= 120
Молоко для ляли - 5 уп. по 1 л. ***** 30 р. = 150
Семга с головой 1 рыбы 500 р.( солю на коньяке, варю уху, готовлю стейки)
Сметана 15 банок за месяц - 45 р.= 675
Яблоки или груши - 2 кг. в неделю по 70 р. = 140 ***** 4=560
Мандарины или апельсины по 2 кг. в неделю по 60 р. = 120 ***** 4=480
Гранаты или хурма по 2 кг. в неделю по 90 р. = 180 ***** 4 = 720
Помидоры и огурцы - 1 кг раз в неделю 100 ***** 4 = 400
Бананы маленькие 1 кг. по 45 р. ***** 4 = 170
Масло оливковое - 250 р. ( хватает на месяц)
Соевый соус - 20 ***** 4 = 80
шоколад - от 15 до 20 плиток за месяц ***** 30 р.= 600
Авокадо - 5 шт. в месяц по 25 р. =125
Сыр фета - по 100 рублей за упаковку ***** 4 = 400
Хлебцы - 10 р. упаковка ***** 20 упаковок за месяц= 200

Гость
#596

опять кризис , опять экономия .. один человек -10 тыс в мес.

Гость
#597

А я в вечном похудании, поэтому получается сэкономить. Не едим творожки-пирожки, йогурты, хлеб, майонез, салаты.
Мясо мужу каждый день, сама не люблю, иногда только.
Яйца много едим, в месяц наверное раза 3 покупаем 2 пачки по 30 шт. Выпечку сама делаю, опять же для мужа в основном. Тут основные затраты на масло и яйца, мука-сахар это копейки.
Супы варю всегда.
Фрукты не покупаем, резиновые они, а с бананов пучит.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: