Гость
Статьи
Влезла в долги с МФО

Влезла в долги с МФО

Всем привет! Скажите пожалуйста, получила декретные, из них 80000 муж закрыл автокредит, хотя машину он хотел и ездит в основном на ней. И весь декрет буквально был потрачен за 1 день. Еду покупал такую, какую я не ем, тем более ребенок на грузном вскармливании. Из-за этого я залезла в займы, сейчас общая сумма долга составляет 170000, со всеми просрочками и штрафами. Мужу ничего не говорила. Как думаете, стоит сказать? Когда заплатили за кредит, я полгода сидела без денег, мне не платили выплаты, муж не давал денег, даже Памперсы не покупал Ребенку. Повязок в долгах как в болоте. Стоит ли все рассказать, косвенно вина то его тоже есть? Зачем закрывать кредит и оставлять женщину с ребенком без копейки? Выплаты то были даны с учетом полгода. Договоренность была, что он будет давать деньги, если я плачу кредит, но по факту это было 3000-5000 в месяц. Бывало хлеба не было. Вообщем было ужасно. Что сейчас делать не представляю. Стоит ли сообщить мужу, ведь из-за него собственного говоря я влезла в это болото с долгами? Сейчас я забила на все эти штрафы, жду судебных приказов.

Лиана
7 ответов
Последний — Перейти
Меркантильная
#1

М-да, это не семья. Тyпoсть какая-то, каждый живёт сам по себе, не могут нормально обговаривать финансовые вопросы, думаю и остальные тоже, да ещё обвинять в этом другого. Сказочные дoлбoёбы.

#2

Служба взыскания добирается до любого, вплоть до прабабушек, как он знать то не мог? Письма в почтовом ящике, в конце концов. Ну можете уменьшить сумму кредитов ,дождавшись суда, а потом еще развестись с мужем и поделить остаток пополам с ним. Или ртом объясните, пускай помогает.

Гость
#3

Ты виновата больше. Не подумала о себе и ребенке, когда отдавала свои декретные. И долг он должен был до декрета погасить сам, ведь вам он все равно никаких денег не давал. Хорошо устроился. Сказать срочно о долгах, пусть платит. Рожать было глупостью от такого

Гость
#4

Почему бы не подать на развод? Кредит и машину поделят. Чего вы ждете? Незнаете почему кредиторы не идут? Они будут идти долго. Чтобы проценты выросли до небес. У меня долг за 100 т.р. превратился через 1,5 года в 700 т.р. меня никто не беспокоил.... ну просто звонили и все.... а пришли и позвонили в дверь, когда уже было под два миллиона.... и это проценты...

#6
Гость

Почему бы не подать на развод? Кредит и машину поделят. Чего вы ждете? Незнаете почему кредиторы не идут? Они будут идти долго. Чтобы проценты выросли до небес. У меня долг за 100 т.р. превратился через 1,5 года в 700 т.р. меня никто не беспокоил.... ну просто звонили и все.... а пришли и позвонили в дверь, когда уже было под два миллиона.... и это проценты...

Как у вас так вырос долг? По закону только 130% могут начислить.

Гость
#7
Камелия

Как у вас так вырос долг? По закону только 130% могут начислить.

А очень просто. Это было долларавая карта, а в рублях 100 000 по курсу до 2014 г. А потом если помните, курс дошел с 27 до 82р. Как вспомню.... вообщим я подала на банкротство. Все долги списали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: