Гость
Статьи
Сливают ли банки …

Сливают ли банки данные о поступлении денег налоговой?

Кто знает, если на карту приходят деньги, то банки шлют данные об этом в налоговую, чтобы налоговая проверяла уплачены ли налоги с этих денег?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ды)))
Гость
#2
Вкроятность есть всегда .
Если не сразу , то при выборочной проверке или еще как-то .
#3
Смотря откуда деньги поступают, с какой периодичностью, и какие суммы. Если что-то насторожит, могут передать информацию в налоговую. И не только в неё.
Гость
#4
Да
Феминист
#5
Да, уже работает единая база, и все данные о банковских счетах налоговая видит. Проверь, на Госуслугах отображаются все твои счета. И даже кэшбэки и проценты по вкладам, которые ты получаешь, налоговая видит.
Гость
#6
У налоговой есть вся информация о передвижениях каждого рубля на ваших счетах в реальном времени со всех банков.
#7
Согласно п. 2 ст. 86 НК банк обязан выдать налоговому органу (по его запросу) справку о наличии у гражданина счетов, вкладов, а также об остатках денежных средств на них и операциях, проводимых по таким счетам и вкладам (это распространяется в т.ч. на электронные денежные средства).

Но такая информация может быть запрошена только при наличии согласия руководителя вышестоящего налогового органа или ФНС в случае проведения налоговой проверки в отношении этого лица или у контрагента этого лица, деятельность которого проверяют.
Всё не так просто. Не видит налоговая движение наших средств. Сведения получает только по запросу. Тайну вкладов никто не отменял.
Форум: Финансы
Всего: 21 144 темы
Новые темы за сутки: 9 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем