Какого дохода бы в месяц вам хватило бы для того, чтобы не переживать о базовых потребностях и жить с чувством безопасности и где-то с теплеющими мыслями о том, что вы реализовались полностью и можно спать спокойно?
150-200к если для меня одной то будет более чем достаточно. если в будущем думать о семье, то 200-300 будет норм с доходом мужа. но на самом деле я об успешности думала не в цифрах: летать два раза в год в отпуск (зимой и летом), иметь большую квартиру и дом, а лучше все вместе, иметь возможность дарить хорошие подарки - вот успех
Елдович
[3339316293]
#5
Успех - достижение своей цели. 👆 Успех и доход не связанные вещи.
Гость
[236331896]
#6
"У этой сказки нет конца..." (С) Зарабатывая 20к казалось, что это нищета полная, перешёл на 35.. потом 60. Потом 120. Со 120 исполнил давнюю мечту - 2 года копил подушку и уехал в Европу. Наверное имея 300к ЗП накопил бы на эмиграцию через учёбу в США. А вообще, если с москвичками тусить - и полмиллиона не хватит )) зависит от ваших целей..
Гость
[2483783602]
#7
250+ тысяч в рублях, и то это прям минимум, чтобы хотя бы в масс маркете одеваться не ужимаясь, покупать норм духи и косметику, хотя бы кларанс, а не бабушку Агафью, откладывать на отдых.
Гость
[2210905058]
#8
Выше зарплата подразумевает и больше работы... И так уж... из-за пары "лишних" тысяч - работа уже заколебала. Уволиться хочу уже полгода. Никак не найду подходящей вакансии . Да и толку-то рассуждать, об "успешных" доходах без привязки к реальности? Потрындеть чисто для фантастики... в формате "А если бы у вас была машина времени?"... или "А если бы вы умели летать?".
Мне бы хватило "выше крыши" - тысяч 30... ну или можно 26-28... А если бы платили 40... то даже не представляю, куда их тратить. 10 тыс. пришлось бы раздавать...или дарить... кому они нужнее.
Гость
[3857523287]
#9
500к
Гость
[3912357317]
#10
Мне моего дохода вполне достаточно. Выше среднего.
Гость
[3667111153]
#11
Доход должен позволить иметь накопления +/- 3 млн долларов. Т.е. откладывать 200 тыс. долларов в год. Поясню, почему нужно 3 миллиона. Это общепринятая сумма накоплений, позволяющая выйти на пенсию в странах первого мира в любом возрасте и обеспечивающее высокий уровень жизни.
Мечтаю о 3 млн в месяц)) На деле, мой доход (если считать денежное довольствие - зарплату, деньги от сдачи недвижимости в аренду, деньги от инвестиций), где-то в районе 250 тыс выходит. Если в командировке на СВО, то 600-700 в месяц делаю.
50к, 150к, 500к в месяц?
Какая это цифра у вас?