Гость
Статьи
С каким доходом вы …

С каким доходом вы решились на второго ребенка

Девчонки,привет.С каким доходом вы решились на второго ребенка?у нас есть ребенок,1 годик с небольшим.своя квартира 2-хкомнатная,правда в ипотеке.платеж небольшой 9 тысяч.зарплата у мужа примерно 65,для нашего города это отличная зарплата.вот дилемма у меня.муж хочет второго,считает,что все будет хорошо,а я не считаю так.во-первых пеленки-распашонки,крики-нееее,не хочу.боюсь не дать им всех благ в будущем.у вас как?только,пожалуйста,гнобить не надо что маленькие зарплаты и вы только на пол миллиона согласны.Поверьте,у нас зарплаты считаются оооочень хорошими.Спасибо.

Крошка
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если первому год и разница между детьми будет 2 года, то ни при каком доходе не решусь.

Зимняя
#3

Для Москвы:надо не менее 30000Р в мес.Чтобы было не в ущерб старшему(т.к много историй знаю,что с рождением младшего,приходиться старшим, переходить в более бюджетные школы,бросать спортивные или иные секции,изменять качество питания и отдыха всей семье).В итоге старшие,начинают по причине такой дискриминации,испытывать и проявлять далеко,не позитивные эмоции к своим братьям и сестрам и попутно к их родителям.

Гость
#4

Да у вас малыш ещё мал. Куда рожать? Пусть хоть немного подрастет

Бизнес вуман Акуна 👸💰✈
#5

500 тыс в месяц +своя квартира ,можно и решится ,плодить нищету это надо быть без мозгов ,вообще многодетки у меня ассоциируются исключительно с нищетой .
Но многие имея зарплату в 5 тыс рожают и 3 и 4 ребенка и ничо ....

Бизнес вуман Акуна 👸💰✈
#6

У автора муж дэбил ,больше слова нет

Крошка
#7

Так я мужу это и доказываю,что даже когда я выйду на работу,то с нашими зарплатами в нашем городе можно неплохо поднять одного ребенка,а двоих это недодать никому.Сейчас вроде материнский капитал-ипотеку можно сразу погасить,Юно это капля в море для воспитания детей.Как мужу то это объяснить?

гость
#8

Рожай, только если сама захочешь, 2 года прекрасная разница, будут вместе играть и дальше дружить, интересы общие. Денег на второго до года вообще не надо если даже разнополые, а уж об однополых молчу, все вещи есть. Отстреляешься сразу, потом времени на себя всё больше будет. Двое заняты будут друг другом, а не тобой. Я жалею, что второго раньше не родила.

Крошка
#9
Бизнес вуман Акуна 👸💰✈

У автора муж дэбил ,больше слова нет

Ну мы не знаем еще вашего мужа и вас самих,поэтому прошу не оскорблять.То,что не хочет рассматривать отрицательные моменты-это да,но далеко не *****!

Гость
#10
Зимняя

Для Москвы:надо не менее 30000Р в мес.Чтобы было не в ущерб старшему(т.к много историй знаю,что с рождением младшего,приходиться старшим, переходить в более бюджетные школы,бросать спортивные или иные секции,изменять качество питания и отдыха всей семье).В итоге старшие,начинают по причине такой дискриминации,испытывать и проявлять далеко,не позитивные эмоции к своим братьям и сестрам и попутно к их родителям.

И что вы предлагаете?Кто живет в Москве и не имеет З00 тыс в мес не иметь второго ребенка?Что за бред сивой кобылы?А вас не приучали в семье,что старшие вообще-то и должны жертвовать в пользу младших?!Так было из всегда!Да,мы своего сына раньше баловали:покупали ему все вкусности которые он любит,одежду тоже подороже,праздновали его дни рождения в кафе или детских творческих центрах.Но когда,у меня родилась дочь,а сыну было на тот момент 8 лет,ситуация естественно для него изменилась.Урезали мы его расходы,из кружка коммерческого актерского,отдали его в секцию стандартного ДК,начали меньше баловать его десертами из кофейни и одевать по бюджетней.И это нормально,более того когда я сильно занята на кухне,я еще прошу его приглядеть за сестрой,вместо того,чтобы он гонялся во дворе.Плохой матерью я себя не считаю,хоть у нас и доход не ВАМИ рекомендованный в 300 тыс!А вот ваш ребенок,вырастет эгоистом с такими рассуждениями!

Крошка
#11
гость

Рожай, только если сама захочешь, 2 года прекрасная разница, будут вместе играть и дальше дружить, интересы общие. Денег на второго до года вообще не надо если даже разнополые, а уж об однополых молчу, все вещи есть. Отстреляешься сразу, потом времени на себя всё больше будет. Двое заняты будут друг другом, а не тобой. Я жалею, что второго раньше не родила.

Да вот в том то и дело,что я честно себе отвечаю,что я второго то не хочу.думаю о втором только потому что муж хочет,а так,даже бы и мыслей не было.я одна в семье,не эгоистка,родителям последнее отдам,если надо будет.зато родители дали мне любоь,оббразование,машину,половину квартиры нашей оплатили.и все наследство будет моим.

#12

Автор, если сами сомневаетесь, и тем более не хотите второго ребёнка, да ещё и от мужа, то так ему и скажите. И сами между собой разберётесь. А задавать такие личные вопросы, которые касаются только двух людей и больше никого, это глупо.

Крошка
#13
Гость

И что вы предлагаете?Кто живет в Москве и не имеет З00 тыс в мес не иметь второго ребенка?Что за бред сивой кобылы?А вас не приучали в семье,что старшие вообще-то и должны жертвовать в пользу младших?!Так было из всегда!Да,мы своего сына раньше баловали:покупали ему все вкусности которые он любит,одежду тоже подороже,праздновали его дни рождения в кафе или детских творческих центрах.Но когда,у меня родилась дочь,а сыну было на тот момент 8 лет,ситуация естественно для него изменилась.Урезали мы его расходы,из кружка коммерческого актерского,отдали его в секцию стандартного ДК,начали меньше баловать его десертами из кофейни и одевать по бюджетней.И это нормально,более того когда я сильно занята на кухне,я еще прошу его приглядеть за сестрой,вместо того,чтобы он гонялся во дворе.Плохой матерью я себя не считаю,хоть у нас и доход не ВАМИ рекомендованный в 300 тыс!А вот ваш ребенок,вырастет эгоистом с такими рассуждениями!

Вот этого то я и не хочу-ущемления своего первого ребенка.сейчас в школу поути-так там на пь.яно.й к.о.з.е не подъедешь к ним.все из себя.не хочу,чтобы моя такая же была,но и унижения не хочу со стороны сверстников,что у нее что-то плохое,не такое как у всех.

Крошка
#14
Mazarida

Автор, если сами сомневаетесь, и тем более не хотите второго ребёнка, да ещё и от мужа, то так ему и скажите. И сами между собой разберётесь. А задавать такие личные вопросы, которые касаются только двух людей и больше никого, это глупо.

Да я и не апрашивала четко рожать или нет!я спросила изначально про сумму в месяц,а с цифрами мне толком никто не ответил

гость
#15

Сколько б ни было денег, их всё мало и на одного и на двух и на трёх.
В угоду мужу рожать не стала бы, сама созрела и сама предложила. А сейчас жалею что долго мялась ,6 лет разницы. И прям третьего хочу не могу. Но это уже слишком для наших реалий, только в мечтах.

мама подростка
#16

Я полностью соглашусь с Зимней. Ну, может, не 300тыс, но 250 тыс быть должно. Я категорически уверена, что старший ребёнок НИЧЕГО не должен по отношению к младшему. Рождение второго (третьего) ребёнка не должно сказываться на жизни старшего. Это не он рожает детей, чтобы чем-то жертвовать. Я была старшим ребёнком, который всегда был должен. От фразы "ты же старшая, ты должна" меня просто трясло. По факту с сестрой отношений не имеем, с родителями (сейчас одна мама) эти самые отношения более чем прохладные.
У нас доход порядка 180 тыс на троих, о втором ребёнке даже мыслей нет. На что я его растить то буду? Понижать и без того невысокий уровень жизни не имею ни малейшего желания.

#17
Крошка

Да я и не апрашивала четко рожать или нет!я спросила изначально про сумму в месяц,а с цифрами мне толком никто не ответил

Если вы сами сказали, что в вашем положении 65 т.р это хороший заработок, то либо вы не умеете правильно тратить деньги, чтоб на всё хватало, либо вам и этого уже мало. Если вы при наличии этой суммы, уже задаётесь вопросом, " а на какие средства, люди детей рожают?", то ответ прост, есть семьи с тремя детьми и более, и с доходом меньше вашего, выкручиваются как умеют, а есть семьи где большой доход, но один ребёнок, а им и этих денег мало.

гость
#18

С цифрами, только сядь, даже 500 у.е. нет на семью. Но всё есть, квартира, машина, одеты, обуты, игрушки, кафе. Без заграниц, конечно, но дело не в количистве детей, а в доходе как таковом. Что ж мне не родить дочке братика, потому что зарплата маленькая? Смешно.
Сейчас меня вуманские миллиардерши чайлдришницы с а.м.н.о.м съедят))

Бизнес вуман Акуна 👸💰✈
#19
Гость

И что вы предлагаете?Кто живет в Москве и не имеет З00 тыс в мес не иметь второго ребенка?Что за бред сивой кобылы?А вас не приучали в семье,что старшие вообще-то и должны жертвовать в пользу младших?!Так было из всегда!Да,мы своего сына раньше баловали:покупали ему все вкусности которые он любит,одежду тоже подороже,праздновали его дни рождения в кафе или детских творческих центрах.Но когда,у меня родилась дочь,а сыну было на тот момент 8 лет,ситуация естественно для него изменилась.Урезали мы его расходы,из кружка коммерческого актерского,отдали его в секцию стандартного ДК,начали меньше баловать его десертами из кофейни и одевать по бюджетней.И это нормально,более того когда я сильно занята на кухне,я еще прошу его приглядеть за сестрой,вместо того,чтобы он гонялся во дворе.Плохой матерью я себя не считаю,хоть у нас и доход не ВАМИ рекомендованный в 300 тыс!А вот ваш ребенок,вырастет эгоистом с такими рассуждениями!

Да ты *** мама ,твоим детям ,а особенно старшему круто не повезло ((((
Как можно ущемлять одного ребёнка ,а второму самое лучшее достать ? Чем он хуже ?

Гость
#20

У нас доход 30 тыс, живем в однушке в ипотеке.планируем третьего.

Бизнес вуман Акуна 👸💰✈
#21
Гость

У нас доход 30 тыс, живем в однушке в ипотеке.планируем третьего.

Ну вот )))
Подвид ипануиых 😹😹😹

мама подростка
#22

гость 18, тут каждый поступает так, как считает нужным. Странно только как вы при таком доходе купили квартиру, машину..., но это уже тонкости. Если вам доставляет радость растить детей в бедности, то это ваше право. Кто-то хочет для своих детей более комфортной жизни - это тоже их право. А вот нужен ли будет дочке братик или сыночку сестрёнка это никогда нельзя сказать наверняка. Про себя я уже написала, что мы с сестрой не общаемся, муж мой тоже с братом не общается (хотя у мужа родители были достаточно обеспеченные). Наш сын не хочет себе ни брата, ни сестру, и я его прекрасно понимаю. Одному быть всегда лучше. Это, естественно, ИМХО.

Гость
#23
Бизнес вуман Акуна 👸💰✈

Ну вот )))Подвид ипануиых 😹😹😹

У нас все нормально.тем более что я скоро выйду на раьоту и буду получать 7 тыс.

милашка
#24

а как же здоровье?нам 1,4,недавно бросили грудь,все высосал из меня,иммунитета никакого,врач мне сказала,года 3-4,не раньше,пусть организм восстанавливается

мама подростка
#25
Бизнес вуман Акуна 👸💰✈

Да ты *** мама ,твоим детям ,а особенно старшему круто не повезло ((((Как можно ущемлять одного ребёнка ,а второму самое лучшее достать ? Чем он хуже ?

Я почитала это и вспомнила своё "счастливое" детство. Моя мама тоже думала, что она хорошая правильная мама. Ну пусть так и продолжает думать, я ей не мешаю.

Крошка
#26
мама подростка

Я полностью соглашусь с Зимней. Ну, может, не 300тыс, но 250 тыс быть должно. Я категорически уверена, что старший ребёнок НИЧЕГО не должен по отношению к младшему. Рождение второго (третьего) ребёнка не должно сказываться на жизни старшего. Это не он рожает детей, чтобы чем-то жертвовать. Я была старшим ребёнком, который всегда был должен. От фразы "ты же старшая, ты должна" меня просто трясло. По факту с сестрой отношений не имеем, с родителями (сейчас одна мама) эти самые отношения более чем прохладные.У нас доход порядка 180 тыс на троих, о втором ребёнке даже мыслей нет. На что я его растить то буду? Понижать и без того невысокий уровень жизни не имею ни малейшего желания.

Вот мои слова!я тоже так считаю!Спасибо!

Крошка
#27
гость

С цифрами, только сядь, даже 500 у.е. нет на семью. Но всё есть, квартира, машина, одеты, обуты, игрушки, кафе. Без заграниц, конечно, но дело не в количистве детей, а в доходе как таковом. Что ж мне не родить дочке братика, потому что зарплата маленькая? Смешно. Сейчас меня вуманские миллиардерши чайлдришницы с а.м.н.о.м съедят))

А мне и нужны реальные люди,со своими историями,а не выдуманные миллиардерши!

мама подростка
#28
Бизнес вуман Акуна 👸💰✈

Ну вот )))Подвид ипануиых 😹😹😹

Ну я бы так уж прямо не стала характеризовать)), но детям не завидую. 30 тыс на семью с троими детьми - это даже не бедность, это нищета.
У меня сестра с мужем живут в провинциальном, но довольно крупном городе в своей двушке. Доход на двоих чуть больше 50 тыс. О ребёнке даже и не помышляют, хотя возраст 35 (сестре) и 37 (мужу). Говорят, что доход очень маленький для того, чтобы нормально вырастить ребёнка.

Гость
#29
Гость

У нас доход 30 тыс, живем в однушке в ипотеке.планируем третьего.

аааа,как?????зачем?что их ждет?

мама подростка
#30

Крошка, но мы в Москве, возможно, живя в провинциальном городе, я бы говорила о других цифрах. Я у сестры бываю только в гостях, поэтому не особо в курсе цен. Но вот сестре 50 тыс дохода на одного ребёнка мало.

Гость
#31

Зачем вам второй ребенок только если муж его хочет. Пускай сам рожает если так хочет))а потом ухаживает за ним.почему он не считается с вашим мнением?!рождение ребенка должно быть по обоюдному согласию.тем более время сейчас такое...а сколько денег в садики/школы/одежла и *****...а потом начнется хочу то,хочу это. 65 тыщ не такие уж большие деньги. Да....прожить в двоем,троем можно но когда двое детей уже будет. Вкладывайте в своего малыша все. Я одного родила и больше не при каких условиях второго родать не буду. Хотя доходы у нас с мужем достаточно боьшие.

Гость
#32

Автор у вас старшему годик с небольшим, зачем второй так быстро? Вы зайепетесь с двумя, никакие доходы не спасут. Подождите пару лет пока в сад отдадите, потом рожайте. Не понимаю нынешней мании на погодок, похоже на мазохизм.

Рыжая Такса
#33
Гость

У нас доход 30 тыс, живем в однушке в ипотеке.планируем третьего.

А как же Вы с мужем? Дети - понятно - их до подросткового возраста устраивает все - главное, чтобы мама и папа были рядом и было самое необходимое. Но как Вы, например, сексом занимаетесь? Только когда отдаете детей свои родителям или свекрам?

Рыжая Такса
#34
Гость

У нас все нормально.тем более что я скоро выйду на раьоту и буду получать 7 тыс.

Тролль)

#35
милашка

а как же здоровье?нам 1,4,недавно бросили грудь,все высосал из меня,иммунитета никакого,врач мне сказала,года 3-4,не раньше,пусть организм восстанавливается

Ну так это у вас такое здоровье, а у других оно лучше и спокойно рожают. Видите, вы сами тему про здоровье затронули, а это значит, дело не только в семейном бюджете. Это ваши страхи реализуются, один из них это слабое здоровье. А сколько у вас причин не рожать, знаете только вы.

Гость
#36
Крошка

А мне и нужны реальные люди,со своими историями,а не выдуманные миллиардерши!

Вот вам реальная история, доход меня практически не волновал, на памперсы обувки одежки достаточно. Меня волновала помощь. С первым ребенком я заепывалась сама, муж почти не помогал под крики его шизнутой родни "ты работаешь, ребенка не касайся". Муж очень просил второго, и я поставила условие, что он полностью берет на себя старшего. Полностью - собрать, покормить отвести в сад, привести, выгулять, подтереть зад и т.д.
Муж согласился и выполнил. Я родила второго, надо сказать разница между ними нормальная, 4 года, старший в саду, вечером и по выходным муж с ним, я не разрывалась между двумя.
Главное жилищные условия и наличие помощников, чтоб вы не мучились одна с двумя, я на мамаш погодок насмотрелась, они затурканы до состояния зомби, и доход не спасает. Рожать надо с нормальной разницей 3-5 лет не меньше, муж должен быть реально помощник, а не трудоголик зависающий на работе, по выходным на диване. Неплохо бы нормальную бабушку иметь на подхвате, чтоб давала вам 1 день в неделю выходной от детей, или хотя бы одного ребенка забирала.

гость
#37

[quote="Крошка]

А мне и нужны реальные люди,со своими историями,а не выдуманные миллиардерши!

[/quote]

И я не представляю себя без своей сестры, младше на 4 года. Она мой лучший друг и самый близкий человек. А детство наше было в нищие 90е. Но я б её ни на какие блага мира не променяла ни за что.

Крошка
#38
Гость

Вот вам реальная история, доход меня практически не волновал, на памперсы обувки одежки достаточно. Меня волновала помощь. С первым ребенком я заепывалась сама, муж почти не помогал под крики его шизнутой родни "ты работаешь, ребенка не касайся". Муж очень просил второго, и я поставила условие, что он полностью берет на себя старшего. Полностью - собрать, покормить отвести в сад, привести, выгулять, подтереть зад и т.д.Муж согласился и выполнил. Я родила второго, надо сказать разница между ними нормальная, 4 года, старший в саду, вечером и по выходным муж с ним, я не разрывалась между двумя. Главное жилищные условия и наличие помощников, чтоб вы не мучились одна с двумя, я на мамаш погодок насмотрелась, они затурканы до состояния зомби, и доход не спасает. Рожать надо с нормальной разницей 3-5 лет не меньше, муж должен быть реально помощник, а не трудоголик зависающий на работе, по выходным на диване. Неплохо бы нормальную бабушку иметь на подхвате, чтоб давала вам 1 день в неделю выходной от детей, или хотя бы одного ребенка забирала.

Муж работает не до поздна-график хороший,в выходные бывает работает,но если дома-все время с ребенком.помогать будет однозначно,тут к нему не подкопаешься.я сама не хочу заново через все это переходить.Муж у меня хороший,все говорят,что он исключение из правил в плане помощи по дому и с детьми.Но я не могу себя назвать супер-мамой,которой хочется постоянно умиляться ребенком,я радуюсь своей дочерью,безумно ее люблю,готова из кожи вон лезть,чтобы у нее все было.на моря каждый год,секции и т..д.Разговор о погодках зашел только потому что материнский капитал заканчивается,и чтобы я не разрывала потом опять работу.я и так уже вешаюсь.для себя я наверно уже решила все,но есть червячок сомнения.Вот хотелось просто посмотреть на чужие ситуации и удостовериться в правильности своего решения,Юи червячка этого раздавить!

Бизнес вуман Акуна 👸💰✈
#39
гость

[quote="Крошка]А мне и нужны реальные люди,со своими историями,а не выдуманные миллиардерши!

И я не представляю себя без своей сестры, младше на 4 года. Она мой лучший друг и самый близкий человек. А детство наше было в нищие 90е. Но я б её ни на какие блага мира не променяла ни за что.
Писечками третесь ? ))

Бизнес вуман Акуна 👸💰✈
#40

Пиндец,рожать потому что мат капиталом заканчивается ,вы в своём уме ?
А следующий закончится ,он захоч5т чтобы вы 3 родили ?
Разводка на ***** ))))

Дважды мама
#41

Мои посты 8,15,18,37.
Стоит добавить, что муж мне помогает абсолютно во всём. Дети, готовка, уборка, закупки, поликлиники, уроки - всё делим пополам. Только он ещё и работает.

#42
гость

[quote="Крошка]А мне и нужны реальные люди,со своими историями,а не выдуманные миллиардерши!

И я не представляю себя без своей сестры, младше на 4 года. Она мой лучший друг и самый близкий человек. А детство наше было в нищие 90е. Но я б её ни на какие блага мира не променяла ни за что.


Это ещё и от человека зависит, есть те, кто вырос со злобой на брата (сестру), из-за того что родители в своё время из-за младших, старших заставляли прыгать выше головы, они впитали в себя обиды. А есть такие, которые зла не держат, и вовремя сумели понять, что его брат (сестра), тоже имеет право жить на этом свете. Банальный эгоизм людей, саморазрушает их человеческую сущность. Например, если спросить практически любого детдомовского, "хочешь вдруг узнать, что у тебя есть брат (сестра)?", да почти каждый ответит "да", лишь бы знать, что он не один на этом свете, и есть кто то родной. Людям у которых есть помогающая родня, не понять тех, у кого нет вообще никакой помощи, и ждать её не от куда. Но те у кого есть хотя бы родители, зачастую не ценят то что имеют, а притензии близким очень хорошо умеют предъявлять.

#43
Крошка

Муж работает не до поздна-график хороший,в выходные бывает работает,но если дома-все время с ребенком.помогать будет однозначно,тут к нему не подкопаешься.я сама не хочу заново через все это переходить.Муж у меня хороший,все говорят,что он исключение из правил в плане помощи по дому и с детьми.Но я не могу себя назвать супер-мамой,которой хочется постоянно умиляться ребенком,я радуюсь своей дочерью,безумно ее люблю,готова из кожи вон лезть,чтобы у нее все было.на моря каждый год,секции и т..д.Разговор о погодках зашел только потому что материнский капитал заканчивается,и чтобы я не разрывала потом опять работу.я и так уже вешаюсь.для себя я наверно уже решила все,но есть червячок сомнения.Вот хотелось просто посмотреть на чужие ситуации и удостовериться в правильности своего решения,Юи червячка этого раздавить!

Вы пишите "материнский капитал заканчивается", это как? Вы его обналичили?!

#44
Mazarida

Вы пишите "материнский капитал заканчивается", это как? Вы его обналичили?!

Ааа.. Так вы хотите под капитал успеть? Мы с мужем ни о каком капитале и не думали, когда второго рожали. Валяется сейчас где то в шкафу. В больших городах, он мало чем может помочь.

Гость
#46

Я толко через 11 лет созрела на второго, а если бы муж просил раньше, то может и согласилась. А вообще это плохо, такая разница, моя дочь вообще против братьев сестёр, ге знаю как мы будем дальше. Что касается доходов, то примерно как и у вас, так же платим ипотеку, правда есть ещё свой дом. А ребёнка я сама очень сильно захотела, даже не смотря на доходы. Прям вот вижу малыша и слёзы на глазах... моя сестра беременна вторым, а первой 2 года, мало того капризный и опасный возраст, так ещё и самой по врачам бегать приходится-вот так, конечно, тяжело

Крошка
#47
Mazarida

Вы пишите "материнский капитал заканчивается", это как? Вы его обналичили?!

У нас его нет,у нас один ребенок

Крошка
#48
Бизнес вуман Акуна 👸💰✈

Пиндец,рожать потому что мат капиталом заканчивается ,вы в своём уме ? А следующий закончится ,он захоч5т чтобы вы 3 родили ? Разводка на ***** ))))

Ну если для вас это разводка-идите на другой пост,не висите на моем.Рожать ради денег,это не правильно и я бы на такое не пошла.Вам больше объяснять не хочется ничего.Спасибо за внимание

Дважды мама
#49
Гость

А ребёнка я сама очень сильно захотела, даже не смотря на доходы. Прям вот вижу малыша и слёзы на глазах..

У меня также было. Теперь наслаждаюсь каждой минутой декрета.

Крошка
#50

Я может в чем-то и эгоистка,но мне и для себя хочется пожить.в плане не гробиться постоянно до поздна на работе,чтоб обеспечить детей кваритрами и т.д.у одной кваритра уже есть,машины есть,в перспективе будут еще,на моря-запросто.конечно не Бора Бора и т.д.но на не особо крутые курорты-запросто.шмотки,а они капец какие дорогие сейчас-все есть и будут.да и в случае ,не дай Бог, кризиса,одного поднят ьможно всегда,двоих-ну проблематично будет.да еще и образование.минимум 500 тысяч.на бюджет особо не рассчитываю в наши дни.знаю как поступают на бюджет в 80%.а одна вон бегает,и все для нее.может кто и посчитает,что избалованная может вырасти,думаю нет,я капризам уже не особо потакаю.