Гость
Статьи
Как женщины решаются …

Как женщины решаются на второго ребенка?

До 6 месяцев ребенок плохо спал , после 6 месяцев стал плохо есть, после года везде лезет, ни минуты не сидит на месте, ночами просит сиську из_за зубов каждый час. Считаю месяцы когда станет легче и я смогу спокойно работать из дома и не буду оотвлекаться каждую минуту.
Как женщины решаются на второго? Неужели когда становится наконец легче с ребенком, женщины хотят проходить через весь этот кошмар еще и еще? Мне сказали после 3-х лет станет легче, в садик пойдет и тд. Ну ведь это 3 года неудобства и нервов из жизни своей , а не 3 дня и даже не 3 месяца.

25 ответов
Последний — Перейти
Весна-красна
#1

Давайте стремиться, чтобы на Земле было не более 5 млрд. людей.

Весна-красна
#2

Оговорка. Убивать никого не надо. Надо понижать рождаемость.

.
#3

Мне честно с первым ребёнком было не сложно, сложнее было решиться развестись и начать новую жизнь в чужой стране, когда ей ещё 2ух не было. Со вторым до 3-4ех месяцев было очень сложно, но Муж огромную поддержку оказывал, няня на подхвате с 3ех месяцев. Сейчас младшему 2 года почти, я с года работаю, ребёнок в яслях частично, частично с няней. Ключевые моменты, которые помогли : 1) в 9,5 месяцев приучили по методике засыпать самому и спать в своей кроватке, одновременно отучили от ночных кормлений 2) как начал ходить - все убрать на уровне досягаемости ребёнка, все шкафы запереть спец замками, на нижние полки только игрушки и все, что ребёнка может трогать и с чем играть. 3) четкий режим сна, кормления, игра и т.д. Уже год почти не меняясь - подъем в 7-8 утра, дневной сон с 13:00 до 15:00, купание перед сном в 18:30-19:00, отход ко сну в 19:00-20:00 (сейчас ближе к 20:00 так как переложим на зимнее время).

Гость
#4

А как женщины решаются на 3-5-7 и т.д. уму непостижимо.

Гость
#5

У меня ребёнок был исккственгик. Ночью вообще не просыпался и сейчас ему 1.7 всю ночь спит. С этим проблем нет. Но он вечно лезет куда нельзя, когда зубки лезут не ест, все время копризничает. А я прям злюсь на себя что не чем не могу ему помочь. Мази не помогают, нурафена много не даш. Пока второго не хочу. Декрет мне дался плохо в эмоциональном плане.

Гость
#6
Гость

А как женщины решаются на 3-5-7 и т.д. уму непостижимо.

По залету. Не делают аборт с религиозных убеждений , совесть не позволяет , муж хочет второго ребенка нет денег на аборт , сильная тяга к продолжению рода И дети - единственная радость , которую могут позволить себе бедные люди

Гость
#7

1) залет
2) пи.ся требует, окситоциновая наркомания, потискать сладкого сисечника
3) маткапитал и пособия
4) пересидеть сокращения на работе в декрете
5) неохота вообще работать, а так оправдание - 2 дитачки на воспитании
6) *** требует наследника дивана
7) удержать ***, которое намылилось сбежать
8) родить новому мужлу совместную дитачку
9) родить, чтоб у первого ребенка был друг (хотя это абсурд)
Ну как-то так.

#8
Гость

По залету. Не делают аборт с религиозных убеждений , совесть не позволяет , муж хочет второго ребенка нет денег на аборт , сильная тяга к продолжению рода И дети - единственная радость , которую могут позволить себе бедные люди

интересная врсия " нет денег на аборт"

Гость
#9

По залету решаются, от безделья, страх оральных контрацептивов (а остальные методы ненадёжны).

#10
Гость

1) залет
2) пи.ся требует, окситоциновая наркомания, потискать сладкого сисечника
3) маткапитал и пособия
4) пересидеть сокращения на работе в декрете
5) неохота вообще работать, а так оправдание - 2 дитачки на воспитании
6) *** требует наследника дивана
7) удержать ***, которое намылилось сбежать
8) родить новому мужлу совместную дитачку
9) родить, чтоб у первого ребенка был друг (хотя это абсурд)
Ну как-то так.

про удержать мужа - так моя мама родила еще 2-х детей ( меня и младшего брата), но папу было не удержать. О Он нашел ухоженную тетю помладше
про друга ребенку согласна, что это абсурд. У меня сестра и брат, сестре уже 40, а мы с ней до сих пор конфликтуем и соревнуемся. Все детство она меня называла уродкой, хотя я симпатичее ее получилась. На фиг такая " подруга"?

Гость
#11
Capsicum

интересная врсия " нет денег на аборт"

Щас в период коронавируса частные клиники задрали цены на аборты в 2-3 раза.
Потому что по ОМС либо не делают, либо тянут время, либо там очереди огромные, все закрыто под ковид.
А ту.пенькие бабы в карантин е..б..ались без контрацепции.
Не могли на шаг вперед продумать последствия своей е..б..ли.
Ну и рожают.
Мозгов как у курицы.

Гость
#12
Гость

А как женщины решаются на 3-5-7 и т.д. уму непостижимо.

Также как наедают вес до 120 кг. Начали рожать/есть, все, не остановить. В беспамятстве.

Лелена
#13

Вот-вот, потому-то я и на первого не решусь никогда.

Гость
#14

Все кто родил второго, третьего и так далее. Скидывали своих детей на нянек, бабушек со своей стороны и мужиной, дедушек, братьев, сестер, дядей и тетей, кумовьев. А те кто был в основном сам. И тем кому не повезло у кого нет бабушек, дедушек, пап и мам и т. Д. И если ребенок гиперактивный, болезненный, тяжелые условия быта и жизни. И если нужно круглосуточное наблюдение полгода жизни ребенка. Обследования, лечения. Атас! Никакого второго ребенка не надо. Сама сильно здоровье подорвала. Ничего не надо.

Гость
#15

Согласна с автором. Спустя много лет не захотела второго. Сыном очень довольна.

#16

Это мой случай : гиперактивный ребенок и из помощи только бабушка ( моя мама) которая превратила мой дерет в ад с первого дня ( вместо помощи критика). Сейчас считаю месяцы, чтобы поскорее ребенку исполнилось 2, закончился этот чертовый карантин и отдам его в сад.
Надеюсь я не заболею от стресса с ребенком
Не понимаю как женщины идут на это все несколько раз. Разве секас того стоит, чтобы потом так мучиться с ребенком?

Гость
#17

Наверное, такова судьба у женщины, ставшей матерью-принять на себя ответственность за новую жизнь, нового человека. Переживать ночные колики, запоры, зубы, плохой аппетит, болезни и истерики приходилось, думаю, каждой маме. И дело вовсе не в этих трудностях, а в том как вы все воспринимаете. Осознайте что вы мама, что только от вас зависит связь с ребёнком. Если постоянно ждать когда ребёнок наконец то вырастит , вместо того что бы принять все как есть и переживать все трудности по мере их поступления, то я вам скажу, что легче не будет. Сейчас зубы, потом характер, самоутверждение, и так далее. С каждым этапом взросления, появятся новые поводы для волнения и переживаний. Живите спокойно и наслаждайтесь материнством!
Мне тоже нелегко даётся декрет, морально бывает невыносимо. Но я осознаю, что выбрала материнство и нужно это принять! И кто вообще сказал что с детьми бывает легко? У каждого свои трудности!!!

Гость
#18
Capsicum

Это мой случай : гиперактивный ребенок и из помощи только бабушка ( моя мама) которая превратила мой дерет в ад с первого дня ( вместо помощи критика). Сейчас считаю месяцы, чтобы поскорее ребенку исполнилось 2, закончился этот чертовый карантин и отдам его в сад.
Надеюсь я не заболею от стресса с ребенком
Не понимаю как женщины идут на это все несколько раз. Разве секас того стоит, чтобы потом так мучиться с ребенком?

Будь осторожна.
Многие бабы через 3-4 года хотят нового сладкого сисечника, даже если до этого орали, что никогда больше.
И могут даже умом понимать, что это ж.опа.
Что с первым ребенком куча денег и времени уходит.
Что жилплощадь маленькая.
Но пи.ся требует.
Бабы начинают блажить, представлять мягкого младенчика у своей сиси.
Почитай #щастьематеринства вконтакте, если почувствуешь такой зуд.
Сразу как рукой снимет.

Гость
#19
Гость

Все кто родил второго, третьего и так далее. Скидывали своих детей на нянек, бабушек со своей стороны и мужиной, дедушек, братьев, сестер, дядей и тетей, кумовьев. А те кто был в основном сам. И тем кому не повезло у кого нет бабушек, дедушек, пап и мам и т. Д. И если ребенок гиперактивный, болезненный, тяжелые условия быта и жизни. И если нужно круглосуточное наблюдение полгода жизни ребенка. Обследования, лечения. Атас! Никакого второго ребенка не надо. Сама сильно здоровье подорвала. Ничего не надо.

Да, обычно второй раз рожают, если первый ребенок либо вообще беспроблемный и тихий, как валенок.
Либо с рождения спихнут на бабок-дедок-нянек.
Тогда баба быстренько снова пузячится.
В Совке так было.
Баба разродилась - и спихнула дитачку своей матери в деревню на выращивание, дитачка там жила по 10 лет.
А баба тешила свою пи.сю и скакала по мужикам.
Потом от нового пихаря рожала новую дитачку.

Гость
#20

Как-то неправдоподобно звучит. Именно до сада это самое сладкое время, когда ребенок к тебе сильно привязан, нуждается в маме. И у мамы одно желание заботиться и оберегать. Это каждый день новые радости, ребенок выдает что-то новое и маму пререполняет счастье. Есть, конечно, очень капризные и непослушные дети, но даже так е дети не способны активничать целый день.

Гость
#21
Гость

Да, обычно второй раз рожают, если первый ребенок либо вообще беспроблемный и тихий, как валенок.
Либо с рождения спихнут на бабок-дедок-нянек.
Тогда баба быстренько снова пузячится.
В Совке так было.
Баба разродилась - и спихнула дитачку своей матери в деревню на выращивание, дитачка там жила по 10 лет.
А баба тешила свою пи.сю и скакала по мужикам.
Потом от нового пихаря рожала новую дитачку.

Ой, как вы неуважительно свою маму описываете. И не стыдно?

Гость
#22
Гость

Ой, как вы неуважительно свою маму описываете. И не стыдно?

Неа, не стыдно.

#23
Гость

Как-то неправдоподобно звучит. Именно до сада это самое сладкое время, когда ребенок к тебе сильно привязан, нуждается в маме. И у мамы одно желание заботиться и оберегать. Это каждый день новые радости, ребенок выдает что-то новое и маму пререполняет счастье. Есть, конечно, очень капризные и непослушные дети, но даже так е дети не способны активничать целый день.

Поверьте, что бывают дети гиперактивными и такие дети не то чтобы минуту, секунду не сидят на месте. Мой такой. И это очень выматывает.Видимо вам уже много ле и вы не помните, первые 2 года жизни с ребенком или вам повезло с подарочным ребенком , который хорршо спит, кушает и 2 часа тихо играет с игрушками

Гость
#24
Capsicum

про удержать мужа - так моя мама родила еще 2-х детей ( меня и младшего брата), но папу было не удержать. О Он нашел ухоженную тетю помладше
про друга ребенку согласна, что это абсурд. У меня сестра и брат, сестре уже 40, а мы с ней до сих пор конфликтуем и соревнуемся. Все детство она меня называла уродкой, хотя я симпатичее ее получилась. На фиг такая " подруга"?

От кого ваша мама родила еще двух детей, если отец от нее уже лыжи навострил и не спал с ней?

#25
Гость

От кого ваша мама родила еще двух детей, если отец от нее уже лыжи навострил и не спал с ней?

он с ней спал, но еще паралельно спал с другой женщиной. Мама детей хотела, наверное в дни овуляции и склоняла папу к сексу, вот вам и еще 2-е детеей. Ответа правильного я не знаю. Мы на тему секса с мамой не говорим, ведь в Советском союзе секса не было))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: