Гость
Статьи
Долг на мое имя

Долг на мое имя

Добрый день. Такая ситуация сложилась...С мужчиной в отношениях довольно давно и живём давно, в отношениях все было всегда гладко и честно, но проблема в том, что мужчина не умеет распоряжаться деньгами, у него они постоянно улетают на что-то ненужное, я закрывала на это глаза, пока не произошла неприятная ситуация, по определнным обстоятельствам мужчине сделали карту на мое имя, я дала на это согласие, карта была обычная, не кредитная, ничего серьёзного, прошёл год и вот на днях, я узнала от коллекторов, что на моё имя есть долг 50000 рублей, на ту самую карту. Мужчина ничего не говорил об этом, скрывал видимо не хотел говорить вообще, с одной стороны, хорошо, что это обнаружилось сейчас, но стало очень неприятно от того, что я считаюсь должником и даже если есть возможность с моей стороны этот долг закрыть, я не собираюсь вкладывать туда ни одной копейки собственной, вопрос в том, правильно ли это с моей стороны? С мужчиной не в браке и даже задумываюсь о том, может это тревожный звоночек... Стоит ли пожалеть его и помочь в этой ситуации или уже рассмотреть её как повод задуматься о дальнейшей жизни с человеком, который накопил долг на мое имя и даже ничего мне об этом не сказал.

JiFI0123
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы неправы что отдали ему свою карту в пользование. Вот и результат.

Гость
#2

Вы совершили глупость. Вам все равно придется закрыть этот долг. Коолекторы будут тянуть кота за хвост и ваш долг обрастет процентами,штрафами и пенями. Так что вам не выгодно это. Вам как можно быстрее надо погасить "вашу задолжность". Мне кажется вы тупая и доказываете это своими поступками: оформили карту на свое имя, сейчас всеми силами пытаетесь испортить себе кредитную историю. Жизнь длинная, деньги могут понадобиться и на операцию и на жилье (например на расширение). Вам банки не дадут денег. Если вы считаете, что никогда не будите брать кредиты, потому что против них - ну вы дура уже не в квадрате,а в кубе. Вы принимаете одно решение,тупее другого. Закрыть кредит, заблокировать карту (пойти в банк и написать заявление), заплатить за справку (у нас она стоит 150р), чтобы банк дал бумажку с печатью,что вы ему ничего не должны!!!! Выдохнуть. И потом ответить на вопрос,что вы такая за женщина, что заплатили за то,что рядом с вами мужчина????? 50 т.р не такие большие деньги, но вам же не 60 лет. Послать этого урода. Почему? А что вы собрались строить с человеком,который не умеет обращаться с деньгами? Детей не завести,ипотеку не взять, в декрет не сесть, в путешествие даже в сраную турцию не поехать.
У меня родственники брали в банке 4 млн,чтоб дать взятку следственному комитету. У них увели наследство. И представьте,если бы банк им не дал денег (никто не занял,это же не 100р). И вот завели дело, *** посадили, они отбили наследство (там 58 млн рублей), одну квартиру продали - закрыли кредит. Как я уже писала - жизнь длинная. Другим нужны были деньги на операцию в германии.

Гость
#3

Пусть сам погасит задолженность. На мой взгляд, это не повод для расставания. У меня муж такой, вообще не умеет распоряжаться деньгами, но умеет хорошо зарабатывать. Мне пришлось всё взять в свои руки, все финансы в семье у меня, и нет проблем.

Гость
#4
Гость

Пусть сам погасит задолженность. На мой взгляд, это не повод для расставания. У меня муж такой, вообще не умеет распоряжаться деньгами, но умеет хорошо зарабатывать. Мне пришлось всё взять в свои руки, все финансы в семье у меня, и нет проблем.

Ваши проблемы начнуться,когда ваш муж втихаря пойдет и возьмет кредит и подаст на развод. Долг поделят при разводе. Вот если пойдете к нотариусу и он подпишит бумажку,что кто взял кредит, тот его и платит, вот тогда нет проблем.

Гость
#5
Гость

Пусть сам погасит задолженность. На мой взгляд, это не повод для расставания. У меня муж такой, вообще не умеет распоряжаться деньгами, но умеет хорошо зарабатывать. Мне пришлось всё взять в свои руки, все финансы в семье у меня, и нет проблем.

конечно пусть сам погасит. если у него есть желание и деньги)))) вот в чем вопрос. а пока долг висит на авторе. кстати автор, вы с ним этот долг обсуждали?

Гость
#7

Так ты себе помоги долг по карте у тебя а не у него.

Гость
#8
Гость

Ваши проблемы начнуться,когда ваш муж втихаря пойдет и возьмет кредит и подаст на развод. Долг поделят при разводе. Вот если пойдете к нотариусу и он подпишит бумажку,что кто взял кредит, тот его и платит, вот тогда нет проблем.

Чем читаете они даже не в браке.

Гость
#9
Гость

Чем читаете они даже не в браке.

Чем читаешь, я отвечала не автору, а комментатору

Гость
#10
Гость

Чем читаешь, я отвечала не автору, а комментатору

Верно, но у автора иная ситуация. Ей даже долг не поделят. И ничего она не докажет.

Гость
#11
Гость

Ваши проблемы начнуться,когда ваш муж втихаря пойдет и возьмет кредит и подаст на развод. Долг поделят при разводе. Вот если пойдете к нотариусу и он подпишит бумажку,что кто взял кредит, тот его и платит, вот тогда нет проблем.

При разводе делят не только долг, но и имущество, а делить есть что, так что, в нашем случае, больше потеряет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: