Гость
Статьи
Имя к отчеству …

Имя к отчеству Вячеславовна

А каких женщин вы знаете с отчеством Вячеславовна? Придумываем имя дочке, хочется, чтобы было необычным, но в то же время хорошо звучало. Например, мне безумно нравится имя Эмилия, но Эмилия Вячеславовна звучит долго и грузно. Не люблю имена вроде Ольги, Анны или Зои, слишком заезженные в моем кругу. Нужно что-то свежее и звучное.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#2

Элла, Инга, Марина

Абра-Кадабра
#3

Ирина

Гость
#4

наталья

гость
#5

Инна, Лина, нужно что-то короткое

Berlina
#6

у меня - Софья Вячеславовна :)

Гость
#7

у меня сестра Анастасия Вячеславовна

Ольга
#8

Например, Милана Вячеславовна. Но если безумно нравится Эмилия, то не вижу причин так не называть. Эмилия Вячеславовна звучит абсолютно нормально, уверяю вас. У меня есть знакомая Алевтина Вячеславовна. Но по опыту знаю, что лучше назвать любимым именем, а не тем, которое идеально подходит под отчество. По отчеству когда еще ребенка начнут звать и как часто- неизвестно. А Вам - каждый день по сто раз.

#9

Кира, Майя, Нина, Нонна.

Лариса
#10

Ульяна Вячеславовна-звучит гордо.....у меня так зовут внучку.

нюша бородач
#11

Светлана

нюша бородач
#12

Ольга

Ассиметрия
#13

Мне нравится Инга и Эмилия, а отчество дело десятое, сейчас все больше принято называть по имени, но на Вы

Ирина
#14

Алла Вячеславовна- прекрасное сочетание. Сейчас среди маленьких имя Алла редкое, Эмилии чаще встречаются.

Одинокая
#15

Мне в голову сразу имя Инна пришло)

Danielsson
#16

Я вот Татьяна Вячеславовна=)

Виктория
#17

Влада, Владислава

Гость
#18

В кругу наших детей заезженными как раз будут Миланы, Эмилии и прочие Евдокии. А Ольги будут редкими.

Сильва
#19

Ирина, Анна

Гость
#20

Эмилия замечательное имя! Ничего, кому надо выговорят. Зато дочь вам за такое имя спасибо скажет.

Гость
#21

Кстати, завтра Эмилии именинницы.

Сильва
#22
Гость

Эмилия замечательное имя! Ничего, кому надо выговорят. Зато дочь вам за такое имя спасибо скажет.

Ваш текст

евреи его любят

Вэлли
#23

Валерия, как я))))

Гостья
#24

Я Татьяна Вячеславовна. Сестра - Юлия Вячеславовна.

На самом деле, называйте Эмилией, раз нравится. Мне вот имя Белла тоже безумно нравится. Хоть и вычурное.

Света
#25

Валерия

Гость
#26

Оксана

Гость
#27

духаст

НАТУЛЬКА
#28

у меня 2 подруги: МАРГАРИТА ВЯЧАСЛАВОВНА И СВЕТЛАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА

гость
#29

А фамилия какая? Мне кажется должно сочетаться. Ольга Вячеславовна, кстати как то очень по русски звучит... Сюда бы еще фамилию, например Владимирская) Ваще красота!

гость
#30

...а то будет Эмилия Вячеславовна Гудкова какая нить)

Гость
#31

Мелиса

Солярис
#32

У нас заведующая в саду Лариса Вячеславовна

Гость
#33

Духаст)))))))))))

Сорока
#34

Красивое имя, интернациональное. Сегодня именины у православных Эмилий. У меня с этим именем только положительные ассоциации. Однокласница была Эмилия. Красивая, умная, порядочная. Мальчишки от нее тащились. Отлично вышла замуж. Муж ее очень бережет. Время идет, а она только интереснее становится. Родителей своих очень любит. Автор, если вам это имя нравится, называйте так дочку. В конце концов к человеку обращаются в основном по имени. Что же делать, если от папы такое отчество досталось? У нас сейчас такие имена дают сыновьям, что потом на отчестве язык сломаешь. Это не повод давать ребенку кургузое примитивное имя.

Злата
#35

может Злата...?)

Ёжа
#36

Елена

Елена
#37

Елена! Теперь этим именем редко награждают (именно так) девочек,к сожалению!

Почему я не Эмилия?
#38

В русском языке, как и во многих других бывает, что написание слова не соответствует его граммотному литературному произношению. Например, слова "что, чтобы, потому что" произносятся "Што, штобы, потому што". Также слова с безуданными гласными : пишем корова- произносим кАрова.Непризносимые согласные: пишем "соЛнце"- произносим "сонце". Некоторые отчества- не исключение. Пишем "Николаевна, Сергеевна"- произносим "Николавна, Сергевна". Отчество "Вячеславовна" произносится "Вячеславна". Русский язык, 6 класс. Авторы Баранов, Ладыженская.Значит в разговорной речи будет звучать как Эмилия Вячеславна. Автор, Эмилия красивое имя, если вам нрвится, называйте так дочку.

Гость
#39

Яна

Гость
#40

Полина

Гость
#41

Ирина, Алла, Анна

Бебе
#42

Вера Вячеславовна хорошо смотрится

Бебе
#43

Еще можно Ванда, Василиса

Bingo
#44

Эмма

Гость
#45

Анна, Инна, Ольга, Яна, Алла.

#46

Анна, Полина, Валерия, Лидия, Арина, Алена, Алина, Мария

пани
#47

Советую не слишком длинное имя. На мой взгляд подошли бы Нина, Злата, Елена, София, Милена.

Гость
#48

полина алесандра евгения

Наталья
#49

Называйте Эмилией. Я тоже так дочку назвала. Не хотела, как все. У меня в классе, потом в группе по 3 Наташи было, а я хотела выделяться. У Эмилии это получится!!!! Думаю, она будет в восторге от имени, когда подрастет!!!

Гость
#50
гость

Инна, Лина, нужно что-то короткое

Юлия

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: