Гость
Статьи
Тем, кто рожает детей …

Тем, кто рожает детей вне брака.

Здравствуйте! Те женщины, кто во время беременности/ после родов не тяготеет к тому, чтобы узаконить отношения. Вы не боитесь, что, случись чего, не сможете отсудить у мужа алименты? Или живете вне понятий традиционной семьи? У меня семь месяцев беременности. С отцом ребенка живем в сожительстве 5 лет( мне 32). Друзья и родственники часто удивляются, почему в моем паспорте до сих пор нет штампа. А вот мы живем без проблем. Скажите, пожалуйста, у кого аналогичный опыт? Кто еще не родил или уже родил, но не вышел замуж? Озвучьте свои сомнения.

Индиго
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам одну историю расскажу, а вы сама делайте выводы. Моя знакомая долго жила с парнем в ГБ. За это время он купил квартиру, причем половину денег за нее они выплачивали вместе (ипотека). Сделали там ремонт, обставили полностью Она забеременела, а на 8 месяце случилось несчастье - муж разбился на машине. Через месяц она родила, однако прописать ребенка в квартире не смогла - собственником был муж. Через полгода его родители вступили в наследство и решили квартиру продать. Никаких прав - ни у гражданской жены, ни у ее ребенка (отцовство не признано) не было, они оказались на улице. Итог: 7 лет ГБ, потраченные на квартиру деньги - все в пустую. Ребенок остался на улице.

Так что думайте сами. Когда все хорошо, никакие штампы не нужны. Но в жизни бывают разные ситуации. Об этом тоже надо думать

Карусель
#2

Среди моих друзей есть и законные папаши, которые игнорят детей, а есть папа, который платит алименты, хотя по закону она мать одиночка и у сына нет отца. Он любит своего сына, часто навещает и исправно платит больше чем 25%.

Если Вы боитесь только за алименты, не бойтесь, отцовство доказуемо (и такие есть дальние родственники, которые через тест ДНК выбили алименты). А так..если Вас всё устраивает, то штамп ничего не значит. Захочет уйти, уйдет и со штампом. Но я за официальный брак всё-таки, хоть и понимаю что это просто штамп.

Лю
#3

Привет)я на пятом месяце в гражданском браке, ребенка решила рожать сама, сожитель против-но пока проглотил.Думаю что при возникновении трудностей смоется.У него от первого брака две дочери, у меня дочке 13 лет.Все его доходы(ну кроме того что он нас кормит) нацелены на приобретение жилья для детей от брака-так что я вполне осознаю что ничего моей новой малышке не достанется))))На оформлении отношений я не настаиваю-ибо человек это явно не мой, и живем мы с ним очевидно временно.И потом мне было сказанно что он одарит своей фамилией*признает отцовство)только при условии рождения мальчика)))а с этим то засада)))))))Про алименты-вообще отдельная песня.Мой первый муж официально нигде не работает.И фигли толку**?????тут ни от суда ни от соцзащиты никакой помощи не добиться-только добровольное их решение.....Так что и в браке алименты понятие очень туманное)))Буду надеяться только на себя, штаны приходят и уходят)))Если у вас отошение не смотря на отсутствие штампа доверительные-постарайтесь совместно нажитое частично оформлять и на себя, ибо дележ гражданского брака-очень гиморройное занятие.удачи

Лю
#4

В смысле дележ имущества, нажитого в гражданском браке__)))

Гость
#5

А я за свободные отношения. На примере моей двоюродной сестры: была замужем, потом развод. Муж настаивал на определении места жительства ребенка с ним, она естественно против. Суд оставил ребенка с матерью, но теперь бм треплет ей нервы, что ребенка из страны не выпустит, ничего не подпишет и все равно его заберет рано или поздно и всячески ей угрожает. И она постоянно говорит:ну зачем замуж вышла, а не родила для себя. Нервы бывший муж основательно ей истрепал своими угрозами и придирками. Так что думайте сами, я например замуж ни за что ни за кого не выйду, а рожу только для себя вот так. А на общественное мнение наплевать, свой покой и нервы дороже.

Кэт
#6
Гость

Я вам одну историю расскажу, а вы сама делайте выводы. Моя знакомая долго жила с парнем в ГБ. За это время он купил квартиру, причем половину денег за нее они выплачивали вместе (ипотека). Сделали там ремонт, обставили полностью Она забеременела, а на 8 месяце случилось несчастье - муж разбился на машине. Через месяц она родила, однако прописать ребенка в квартире не смогла - собственником был муж. Через полгода его родители вступили в наследство и решили квартиру продать. Никаких прав - ни у гражданской жены, ни у ее ребенка (отцовство не признано) не было, они оказались на улице. Итог: 7 лет ГБ, потраченные на квартиру деньги - все в пустую. Ребенок остался на улице.

Так что думайте сами. Когда все хорошо, никакие штампы не нужны. Но в жизни бывают разные ситуации. Об этом тоже надо думать

А родители внука послали на х?

Гость
#7

Я тоже знаю немало историй. Жила была гражданская "семья". Почти 30 лет вместе. И вот, муж уходит из жизни, является первая жена, с которой, оказывается развод не был оформлен, и гражданская "супруга" остается на улице. Из квартиры ее попросили.

Моя очень близкая подруга 10 лет жила вместе с любимым, за это время родили ребенка, переехали в другое государство и там пришлось им все таки оформлять отношения, потому как слишком уж много нужно было насобирать справок, чтобы ребенок пошел в школу.

Автор, вот скажите, объясните, я не понимаю. Вы живете в государстве, в обществе, и узаконивание отношений сделано куда проще, дальше некуда. И все это, специально для ВАШЕГО удобства, это юридически упрощает вам жизнь во многих аспектах. Закон защищает законных супругов, им потом легче все выяснять через суд. Вам предоставят информацию о человеке в милиции, в больнице...чего не сделают для человека с улицы (сожителя). Неужели вам так трудно потратить всего 10-20 минут для росписи в документе?

ЗАЧЕМ все делать исподвыподверта, как сложнее? Вам проще сейчас зарегестрировать ваши отношения, и не придется ребенка усыновлять.

Гость
#8

Дуры, вы бы лучше мозгом шевели в направлении финансовой стабильности для себя и будешего ребенка. А вы как одноклеточные все мечетесь между трех сосен:загс-муж-алименты. Вас нищета что-ли так зомбирует или мечта иметь вонючие потники рядом?

Даша
#9

Боже упаси!! У меня все дети родились в браке,а под другому и быть не должно!!!!!!!!!!

Гость
#10
Гость

Я тоже знаю немало историй. Жила была гражданская "семья". Почти 30 лет вместе. И вот, муж уходит из жизни, является первая жена, с которой, оказывается развод не был оформлен, и гражданская "супруга" остается на улице. Из квартиры ее попросили.



Моя очень близкая подруга 10 лет жила вместе с любимым, за это время родили ребенка, переехали в другое государство и там пришлось им все таки оформлять отношения, потому как слишком уж много нужно было насобирать справок, чтобы ребенок пошел в школу.



Автор, вот скажите, объясните, я не понимаю. Вы живете в государстве, в обществе, и узаконивание отношений сделано куда проще, дальше некуда. И все это, специально для ВАШЕГО удобства, это юридически упрощает вам жизнь во многих аспектах. Закон защищает законных супругов, им потом легче все выяснять через суд. Вам предоставят информацию о человеке в милиции, в больнице...чего не сделают для человека с улицы (сожителя). Неужели вам так трудно потратить всего 10-20 минут для росписи в документе?

ЗАЧЕМ все делать исподвыподверта, как сложнее? Вам проще сейчас зарегестрировать ваши отношения, и не придется ребенка усыновлять.

Ваш текст

Потому что если действовать так как будет удобно, то штангы могут смыться)

Гость
#11

"Документы должны быть в порядке".

Так мне еще моя бабушка говорила. Не важно, какой документ, но он должен лежать на полочке спокойно, и ждать своего часа. Это аккуратность, если хотите.

Никто вас не заставляет всем окружающим рассказывать про ваши высокие идеи о крепости брака без штампа. Можете врать.

Но, документы оформите должным образом, вам же будет удобнее во всем.

Гость
#12
Гость

Потому что если действовать так как будет удобно, то штангы могут смыться)

Ваш текст

Штаны никогда не смоются. Закон защищает детей всегда. Не важно, рождены или усыновлены, без разницы.

просто будет все через бумажки. время. очереди и прочее...зачем? Не понимаю.

Лучше иметь всего одну единственную бумажку со штампом, как все цивилизованные люди делают. чем потом собирать еще 25, в подтверждении, что ты не верблюд.

и страх, неужели нет у человека страха, что не дай бог что, ему просто не сообщат, потому как сожителя нет ни в одном документе, он пустое место?

Белая ворона
#13

Автор, больше бумаги, чище ж-па.

Не думаете о себе - подумайте о ребенке и его выгодах и интересах.

Моя подруга вот так в ГБ 6 лет жила и думала что все у них прекрасно. А когда в роддоме узнала что ребенок родился тяжелым инвалидом, ее мужика ветром сдуло в доселе неизвестном направлении. Она осталась одна, на съемной квартире, без денег и с больным ребенком на руках.

Законные отношения дают ряд плюсов - дети законные, наследники при этом. Имущество нажитое в браке совместное. До достижения ребенком года, развестись мужчина не может. Сожержать ребенка и жену в отпуске по уходу за ребенком обязан.

Если что случится с матерью, даже в тех же родах. Вы уверены что ребенок в дом малютки не отправится? Кстати, сожителя, на порог приличной больницы не пустят, каснись что с ви будет, а мужа пустят.

Решать вам, я бы ребенка не ущемляла.

Другое дело если нет у вас выбора и замуж не предлогают

Без каблуков
#14
Кэт

ГостьЯ вам одну историю расскажу, а вы сама делайте выводы. Моя знакомая долго жила с парнем в ГБ. За это время он купил квартиру, причем половину денег за нее они выплачивали вместе (ипотека). Сделали там ремонт, обставили полностью Она забеременела, а на 8 месяце случилось несчастье - муж разбился на машине. Через месяц она родила, однако прописать ребенка в квартире не смогла - собственником был муж. Через полгода его родители вступили в наследство и решили квартиру продать. Никаких прав - ни у гражданской жены, ни у ее ребенка (отцовство не признано) не было, они оказались на улице. Итог: 7 лет ГБ, потраченные на квартиру деньги - все в пустую. Ребенок остался на улице.

Так что думайте сами. Когда все хорошо, никакие штампы не нужны. Но в жизни бывают разные ситуации. Об этом тоже надо думатьА родители внука послали на х?

вот и мне интересно. Как так остались на улице?

Белая ворона
#15

Да элементарно. Бабушкам и дедушкам он по закону никто. Как новые собственники могут выселить в два счета. Для закона та дамочка - посторонняя тетка с ребенком

Белая ворона
#16

У на на даче еще круче есть случай. Жил мужик с одной дамочкой много лет, потом она забеременела дочкой. Билиже к родам узнали что у мужика любовница есть и тоже беременна. Год бодались между собой. А потом мужик замеил сожительницу на любовницу и теперь его родители холят уже другую внучку.

Мужик очень практичный: обе тетки родили дочек и обе назвали Настями.

Когда спустя год они приехали на дачу я даже не сразу врубилась, думала крыша едет: женщина с ним другая и ребенок другой, но тоже Настя и того же возраста.

А вы говорите... Прошлая его сожительница получила билетна поезд и была отправлена в родную тьму таракань

Гость 1
#17
Кэт

ГостьЯ вам одну историю расскажу, а вы сама делайте выводы. Моя знакомая долго жила с парнем в ГБ. За это время он купил квартиру, причем половину денег за нее они выплачивали вместе (ипотека). Сделали там ремонт, обставили полностью Она забеременела, а на 8 месяце случилось несчастье - муж разбился на машине. Через месяц она родила, однако прописать ребенка в квартире не смогла - собственником был муж. Через полгода его родители вступили в наследство и решили квартиру продать. Никаких прав - ни у гражданской жены, ни у ее ребенка (отцовство не признано) не было, они оказались на улице. Итог: 7 лет ГБ, потраченные на квартиру деньги - все в пустую. Ребенок остался на улице.

Так что думайте сами. Когда все хорошо, никакие штампы не нужны. Но в жизни бывают разные ситуации. Об этом тоже надо думать



А родители внука послали на х?

Ваш текст

К сожалению, да. Им не особо нравилась девушка сына, они не одобряли их отношений. На вопрос о внуке сказали так: откуда мы знаем, что это сашкин сын? если бы так было, он бы на тебе женился. А раз не женился, значит сомневался...

Знаете, люди в возрасте не понимают аргументов о любви без обязательств

Без каблуков
#18
Белая ворона

Да элементарно. Бабушкам и дедушкам он по закону никто. Как новые собственники могут выселить в два счета. Для закона та дамочка - посторонняя тетка с ребенком

Сын погиб - для родителей такое горе. И с внуком так поступить? Да Вы что? Значит, там отношения сына с родителями были натянутые.

Индиго
#19

Гость ╧1, это просто ужас какой-то, страшно...НО! Это, скорее, вопрос в прорехах нашего законодательства. Почему о ребенке не смогли позаботиться правоохранительные органы? Или, на худой конец, хотя бы оформить документы? Я считаю, что уж лучше написать завещание, чем так...Хотя случай далеко не показательный. Но ребенка очень жаль=(

Без каблуков
#20
Гость 1

К сожалению, да. Им не особо нравилась девушка сына, они не одобряли их отношений. На вопрос о внуке сказали так: откуда мы знаем, что это сашкин сын? если бы так было, он бы на тебе женился. А раз не женился, значит сомневался...

Знаете, люди в возрасте не понимают аргументов о любви без обязательств

Ну и семейка. Обычно в таких случаях хватаются за последнюю тростинку.

Индиго
#21

13, мне Ваша позиция ясна. Но вопрос не в том, чтобы не регистрировать отношения в принципе. Их могут оформить и потом. Вопрос в том, чтобы особо не торопиться. Зачем? Брак не регистрирует от форс-мажоров.

Гость
#22
Гость 1

Знаете, люди в возрасте не понимают аргументов о любви без обязательств

Ваш текст

Ерунда на постном масле. Любое родство доказывает генетическая экспертиза. ВСЕ дети, в браке или на стороне незаконнорожденные, имеют ОДИНАКОВЫЕ права на наследство родителя.

Мама того ребенка видать совсем с гор спустилась, что даже не поинтересовалась у юриста о правах ребенка.

анна
#23

Да чушь это все, алименты...Это для дамочек без гроша в кармане. Меня больше волнует, чтобы папаша дал разрешение на выезд ребенку зарубеж, а не какие-то алиментные копейки. Если мужик не хочет платить алименты, он устроится дворником с зп 3 тыщи, чтобы вам доставались гроши. А если хочет, то больше положенного даст. А вот если вы после развода захотите на турецкий курорт съездить или он пронюхает, что вы за богатого иностранца замуж собираетесь - не подпишет вам разрешение на выезд ребенка и туту, останетесь здесь. Вот тогда пожалеете, что вписывали его в графу отец в св о рождении ребенка.

Гость
#24
Индиго

13, мне Ваша позиция ясна. Но вопрос не в том, чтобы не регистрировать отношения в принципе. Их могут оформить и потом. Вопрос в том, чтобы особо не торопиться. Зачем? Брак не регистрирует от форс-мажоров.

Ваш текст

Что сложного пойти и расписаться за пол часа? О каком тороплении вы говорите? Это элементарная процедура. За хлебом дольше ходят.

Гость
#25
анна

Да чушь это все, алименты...Это для дамочек без гроша в кармане. Меня больше волнует, чтобы папаша дал разрешение на выезд ребенку зарубеж, а не какие-то алиментные копейки. Если мужик не хочет платить алименты, он устроится дворником с зп 3 тыщи, чтобы вам доставались гроши. А если хочет, то больше положенного даст. А вот если вы после развода захотите на турецкий курорт съездить или он пронюхает, что вы за богатого иностранца замуж собираетесь - не подпишет вам разрешение на выезд ребенка и туту, останетесь здесь. Вот тогда пожалеете, что вписывали его в графу отец в св о рождении ребенка.

Ваш текст

Умные женщины оформляют выезд сразу после рождения и до совершеннолетия ребенка. В таком документе можно указать разом примерно 30 стран. Есть определенный перечень.

Гость 1
#26

В истории, которую я рассказала, моя знакомая ничего не смогла доказать. В свидетельстве о рождении у ребенка прочерк (отец умер к тому моменту). Доказать отцовство нет возможности (не выкапывать же его их могилы). Доказать, что вкладывала в квартиру свои деньги, она тоже не смогла - чеки не хранили, а такого понятия как общий бюджет в ГБ не существует. Самое обидное, что они жили как семья, ипотеку вдвоем выплачивали (муж внес первый взнос только). Никто и подумать не мог, что родители так поступят. Саша этого никогда не боялся, хотя с родителями был в натянутых отношениях (из-за своего ГБ). Кстати, аргумент в пользу продажи квартиры был такой: у нас двое внуков (дети старшего сына), надо им помочь.

Гость
#27

Автор, процедура усыновления ребенка вашим сожителем будет куда длиннее, чем ваша роспись в загсе.

Только вот вы к тому времени будете после роддома, и вам больше всего будет хотеться спать, и помощи папаши рядом. А не, чтобы он бегал по организациям, вместо того, чтобы с ребенком погулять.

Индиго
#28
Гость

Индиго

13, мне Ваша позиция ясна. Но вопрос не в том, чтобы не регистрировать отношения в принципе. Их могут оформить и потом. Вопрос в том, чтобы особо не торопиться. Зачем? Брак не регистрирует от форс-мажоров.

Ваш текст Что сложного пойти и расписаться за пол часа? О каком тороплении вы говорите? Это элементарная процедура. За хлебом дольше ходят.

Вы задаете вопрос, лежащий в другой плоскости. Если женщина не хочет расписываться( мотивацию озвучивать необязательно), что делать тогда? Какие гарантии предоставляет государство семье? Ребенку ведь не может такого быть, чтобы ничего не обломилось? Как реагирует на такой шаг наше законодательство?

Без каблуков
#29
Гость 1

В истории, которую я рассказала, моя знакомая ничего не смогла доказать. В свидетельстве о рождении у ребенка прочерк (отец умер к тому моменту). Доказать отцовство нет возможности (не выкапывать же его их могилы). Доказать, что вкладывала в квартиру свои деньги, она тоже не смогла - чеки не хранили, а такого понятия как общий бюджет в ГБ не существует. Самое обидное, что они жили как семья, ипотеку вдвоем выплачивали (муж внес первый взнос только). Никто и подумать не мог, что родители так поступят. Саша этого никогда не боялся, хотя с родителями был в натянутых отношениях (из-за своего ГБ). Кстати, аргумент в пользу продажи квартиры был такой: у нас двое внуков (дети старшего сына), надо им помочь.

внуков двое, а Саша-то один. И зачем только придумали эти гражданские браки?

Индиго
#30
Гость 1

В истории, которую я рассказала, моя знакомая ничего не смогла доказать. В свидетельстве о рождении у ребенка прочерк (отец умер к тому моменту). Доказать отцовство нет возможности (не выкапывать же его их могилы). Доказать, что вкладывала в квартиру свои деньги, она тоже не смогла - чеки не хранили, а такого понятия как общий бюджет в ГБ не существует. Самое обидное, что они жили как семья, ипотеку вдвоем выплачивали (муж внес первый взнос только). Никто и подумать не мог, что родители так поступят. Саша этого никогда не боялся, хотя с родителями был в натянутых отношениях (из-за своего ГБ). Кстати, аргумент в пользу продажи квартиры был такой: у нас двое внуков (дети старшего сына), надо им помочь.

Непорядочно со стороны родителей, двойное предательство. Опять же, проблема рода взаимоотношений, дочери не повезло по-крупному.

Гость
#31

26, в смысле " не выкапывать же могилы?"

Это именно так и делается, эксгумация, по решению суда. Сплошь и рядом проводится при появлении наследников.

Гость 1
#32

Я рассказала о своей знакомой не для того, чтобы ее пожалели. А автору для примера - ситуации в жизни бывают очень разные. Поэтому хорошо подумайте. Если у вас свое жилье, все в порядке с деньгами - может и не нужно расписываться. А вот если жилья нет или только планируется, основная финансовая нагрузка на мужчине, и вам некому помочь (родители далеко) - лучше поставить штамп. Про больницы, морги, тюрьмы и прочие учреждения, куда пускают только официальных жен, наверно не стоит говорить... Но лучше обезопасить свои отношения. Здесь правильно написали: захочет уйти - уйдет и с штампом и без него. Так какая разница, если это ничего не решает?

Гость
#33
Индиго

ГостьИндиго

13, мне Ваша позиция ясна. Но вопрос не в том, чтобы не регистрировать отношения в принципе. Их могут оформить и потом. Вопрос в том, чтобы особо не торопиться. Зачем? Брак не регистрирует от форс-мажоров.

Ваш текст Что сложного пойти и расписаться за пол часа? О каком тороплении вы говорите? Это элементарная процедура. За хлебом дольше ходят.Вы задаете вопрос, лежащий в другой плоскости. Если женщина не хочет расписываться( мотивацию озвучивать необязательно), что делать тогда? Какие гарантии предоставляет государство семье? Ребенку ведь не может такого быть, чтобы ничего не обломилось? Как реагирует на такой шаг наше законодательство?

Ваш текст

Я уже отвечала на этот вопрос. Государство целиком и полностью защищает детей. Как в браке, так и незаконнорожденных. Все дети имеют равные права.

Другое дело, что мать (сожительница) не имеет. и это может ущемлять интересы ребенка, например, если жилье, в котором жил отец не является ее личным жильем.

Более того, если это жилье ваше общее, даже при сохранении общих чеков, что совместно нажитое, и объявятся другие дети мужа, то вам придется потесниться.

Гость 1
#34
Гость

26, в смысле " не выкапывать же могилы?"

Это именно так и делается, эксгумация, по решению суда. Сплошь и рядом проводится при появлении наследников.

Ваш текст

Я не знаю таких подробностей. Возможно, она не захотела идти на такие крайности, возможно были другие причины... Знаете, суды в России, особенно в регионах иногда выносят парадоксальные решения.

Гость
#35

Среди моих знакомых есть мужики и которые законных детей не замечают и ушли в свободное плавание и алиментов не платят, а есть те, у кого и в паспорте этих детей нет и записаны они не на их фамилии, однако квартиры им покупают

Гость
#36

в топе ветка про принудительную генетическую экспертизу сразу после рождения ребенка. прямо в роддоме. в наше время незарегистрированных браков, это была бы очень нужная мера. не было бы таких историй, как писала гость, про ипотеку и прочее.

Гость
#37

в любое время можно установить отцовство после рождения ребенка и даже на алименты подать. Я свое время не расписалась потому как жилье сносили а потом оказалась что очень хорошо вышло так как у отца ребенка крыша уехала.

Гость
#38

Я тоже не понимаю зачем штамп.Мы живем 7 лет,ребенку 6.Будучи беременной я понимала,что все может кончится ,и я останусь одна с ребенком.Морально была готова к этому.Сын на его фамилии,квартира находится на 2/3 в моей собственности,1/3 у мужа.На алименты подавать я не буду в любом случае.Что мне может дать штамп?Когда он усыновлял сына,предложил зайти в ЗАГС росписаться(это в одном здании),но не смог ответить на вопрос"зачем?".Вот до сих пор не пойму зачем люди росписываются.

Мадам Грицацуева
#39
Даша

Боже упаси!! У меня все дети родились в браке,а под другому и быть не должно!!!!!!!!!!

Молодец! Неужели так впадло поставить штамп в паспотр? Чож вы его так боитесь, автор? Вы юридически будите защищены. Мужчинам нельзя верить. К ноге, дорогой, или нафиг с пляжа!

юрист
#40

Я за официальный брак, слова не пустой звук, наблюдаю ужасные истории, аналогичные из которых приводились выше, всилу профессии. меня всегда удивляют девушки, которые рожают вне брака, не задумываясь о последствиях, а потом вышибают мозг юристам вопросами об имущественных правах.

юрист
#41
Гость

26, в смысле " не выкапывать же могилы?"

Это именно так и делается, эксгумация, по решению суда. Сплошь и рядом проводится при появлении наследников.

сейчас есть экспертиза без выкапывания могил, через прокол

Гость
#42

7 лет вместе, двое детей. В ГБ. Я против регистрации, но придется это сделать, чтобы использовать так называемый материнский капитал- лучше уж сейчас его пристроить, неизвестно, что лет через 10 будет. А так бы ни за что....да и сейчас сомневаюсь в необходимости оф росписи

Марина
#43

Нашла очень хороший сайт

http://webaist.ru/ Сайт для мам.

Сайт для мам предназначен в первую очередь для обмена опытом и полезной информацией.

все рекомендую посетить

там много полезной информации и сервисов

можно создать свое сообщество

много бесплатных игр

Гость
#44

а если отца не вписывать еще масса привилегий будет, пособие, место в детсаду путевки впоследствии бесплатные в лагеря.

Гость
#45

можно установить факт отцовства в случае смерти отца по суду, хотя и муторно

Гость
#46

и если уж живете в гражданском браке и приобретаете имущество, сохраняйте все документы обязательно

ГоГоГость
#47
Белая ворона

Другое дело если нет у вас выбора и замуж не предлогают

Да так оно и есть.)) Думаете, ей кто-то предлагает?))))

У меня все знакомые, которых замуж не зовут, орут "а мы и так хорошо живем", даже когда их не спрашивают, почему они не женаты.)

Гость
#48
Гость

Я тоже не понимаю зачем штамп.Мы живем 7 лет,ребенку 6.Будучи беременной я понимала,что все может кончится ,и я останусь одна с ребенком.Морально была готова к этому.Сын на его фамилии,квартира находится на 2/3 в моей собственности,1/3 у мужа.На алименты подавать я не буду в любом случае.Что мне может дать штамп?Когда он усыновлял сына,предложил зайти в ЗАГС росписаться(это в одном здании),но не смог ответить на вопрос"зачем?".Вот до сих пор не пойму зачем люди росписываются.

Прелесть какая дурочка, ну и не понимай дальше почему "рАсписываются".

Гость
#49
Гость

Гость 1

Знаете, люди в возрасте не понимают аргументов о любви без обязательств

Ваш текст Ерунда на постном масле. Любое родство доказывает генетическая экспертиза. ВСЕ дети, в браке или на стороне незаконнорожденные, имеют ОДИНАКОВЫЕ права на наследство родителя. Мама того ребенка видать совсем с гор спустилась, что даже не поинтересовалась у юриста о правах ребенка.

+1000 тож самое хотела написать

Гость
#50
Гость

7 лет вместе, двое детей. В ГБ. Я против регистрации, но придется это сделать, чтобы использовать так называемый материнский капитал- лучше уж сейчас его пристроить, неизвестно, что лет через 10 будет. А так бы ни за что....да и сейчас сомневаюсь в необходимости оф росписи

А что материнский капиталл одиноким матерям не дают что ли?

я точно знаю, что дают