Гость
Статьи
Дети вне брака

Дети вне брака

Добрый день.
У нас на работе сегодня поднялась тема по поводу детей вне брака. Тут на форуме пишут, что особых + нету и что одной даже выгоднее создавать семью.. Читала истории одиноких мамочек, что государство платят им пособия. Что даже многие не поймут в чем плюсы брака итд. Да и вообще.. Брак, говорят, формальность, но тогда и установка отцовства тоже формальность!? Но тем не менее те что живут в гб пишут - ой да зачем мне брак..главное что бы мужчина свое отцовство подтвердил при рождении ребенка. Но это та же формальность! Ведь не всегда, тот кто вписан там в строку - ведет себя как настоящий отец! Значит это чисто формальность...и с браком так же. Но я вот сомневаюсь, что будучи в гб нормальная женщина добровольно откажется, что бы у ее ребенка прочерк стоял. ЧТо вы думаете по этому поводу?)

Автор Д
19 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

"Но это та же формальность!" - ни разу не формальность. Без юридической регистрации акта отцовства у ребенка не будет прав, из этого отцовства вытекающих (другое дело, что если мужчина хорош только как генетический материал, а сам по себе голодранец и для жизни непригоден, то лучше с ним не быть официально связанной)

Гость
#2
мышь+

"Но это та же формальность!" - ни разу не формальность. Без юридической регистрации акта отцовства у ребенка не будет прав, из этого отцовства вытекающих (другое дело, что если мужчина хорош только как генетический материал, а сам по себе голодранец и для жизни непригоден, то лучше с ним не быть официально связанной)

А разве то что он голодранец уже не говорит, что у его ребенка тоже будет предрасположенность к голодранству?))) странные у вас понятия о хороших генах)))

#3

Лучше все-таки детей заводить в браке, хоть при разводе можете на себя алименты получать до 3 лет.

Автор Д
#4
мышь+

"Но это та же формальность!" - ни разу не формальность. Без юридической регистрации акта отцовства у ребенка не будет прав, из этого отцовства вытекающих (другое дело, что если мужчина хорош только как генетический материал, а сам по себе голодранец и для жизни непригоден, то лучше с ним не быть официально связанной)

Ну так если нету Брака то жена, тоже не будет ничего иметь, не дай бог что то случится. Я к тому и веду..что обезопасить можно и ребенка и себя - офиц. документами.

Гость
#5
Автор Д

Ну так если нету Брака то жена, тоже не будет ничего иметь, не дай бог что то случится. Я к тому и веду..что обезопасить можно и ребенка и себя - офиц. документами.

Свидетельство о браке мне не понадобилось пока ни разу в жизни. Свидетельство о рождении ребенка- регулярно требуется.
Кто мой муж и чем занимается меня разве что кумушки на работе могут спросить.
Кто отец ребенка, его номер телефона- регулярно спрашивают и выписывают где ни попадя.

Гость
#6

Странная какая-то тема. Вы разницу между отношениями мужчина-женщина и родитель-ребенок не понимаете? Или Вы думаете, что мужчина, когда женится он как бы женщину усыновляет и несет в отношении нее такую же ответственность, какую несет родитель в отношении ребенка? У нас с недееспосбными, вообще-то, браки запрещены, только опекунство можно установить. )) Я уже не говорю о том, что ребенок не является собственностью женщины, мать не может отца лишить ребенка по закону.

Гость
#7

Здесь путают два понятия - брак и установление отцовства. Можно не быть в официальном браке, но в свидетельство о рождении ребенка вписывается отец, и тогда ребенок получает все права на алименты, наследство и т.д.

Гость
#8
Гость

А разве то что он голодранец уже не говорит, что у его ребенка тоже будет предрасположенность к голодранству?))) странные у вас понятия о хороших генах)))

Тьфу, деревня!)) Генетически "предрасположенность к голодранству" не передается.

Автор Д
#9
Гость

Свидетельство о браке мне не понадобилось пока ни разу в жизни. Свидетельство о рождении ребенка- регулярно требуется. Кто мой муж и чем занимается меня разве что кумушки на работе могут спросить. Кто отец ребенка, его номер телефона- регулярно спрашивают и выписывают где ни попадя.

Ну там в свидетельстве так же, может быть любой человек НО так же нет гарантии что этот человек всю жизнь будет нести ответственность за ребенка! Вон сколько этих папашь, которые сделают все что бы даже алименты не платить!

Гость
#10
Автор Д

Ну там в свидетельстве так же, может быть любой человек НО так же нет гарантии что этот человек всю жизнь будет нести ответственность за ребенка! Вон сколько этих папашь, которые сделают все что бы даже алименты не платить!

А муж за жену разве несет ответственность?)))) Причем тут это в принципе?
До 18 лет по закону вы что-то ребенку должны. Жене муж ну разве что в декрете должен денег и то не факт.

Автор Д
#11
Гость

А муж за жену разве несет ответственность?)))) Причем тут это в принципе? До 18 лет по закону вы что-то ребенку должны. Жене муж ну разве что в декрете должен денег и то не факт.

Ну так это я и хочу донести..Отцовство это такая же формальность может быть как и брак. Нигде нету уверенности. А те кто живут в гб продолжают свято верить что оф брак это фуфло..а вот признание ребенка - это все - удержит мужика больше. Мне это не понятно

Гость
#12
Автор Д

Ну так это я и хочу донести..Отцовство это такая же формальность может быть как и брак. Нигде нету уверенности. А те кто живут в гб продолжают свято верить что оф брак это фуфло..а вот признание ребенка - это все - удержит мужика больше. Мне это не понятно

Отцовство - это для ребенка, а не для женщины. Его установление не зависит от желания женщины, отец несет ответственность за ребенка просто по факту того, что он родитель.

Гость
#13

Автор, лично Вам нельзя ни в брак вступать, ни детей рожать. Учиться надо, самообразованием заниматься. Потому что это ужас, что Вы несете.

Автор Д
#14
Гость

Отцовство - это для ребенка, а не для женщины. Его установление не зависит от желания женщины, отец несет ответственность за ребенка просто по факту того, что он родитель.

Да что за бред?) если бы все отцы несли эту ответственность то не было бы безотцовщины) Мужчина по природе может детей клипать сколько угодно, но это не значит что он за них всех будет нести ответственность..вон тут на форуме полно историй, когда мужик уже три раза был в браке - в каждом по детью, и алименты хорошо если кому то одному выплачивает))) Вот женщина потом тащит детей на своем горбу и не важно сколько их там. У меня лично друг, у них в семье он третий ребенок. Отец ушел и завел другую семью с одним ребенком.. и пофиг ему на первых трех.

Автор Д
#15
Гость

Автор, лично Вам нельзя ни в брак вступать, ни детей рожать. Учиться надо, самообразованием заниматься. Потому что это ужас, что Вы несете.

Ну так вы обоснуйте, что тут так вас в ужас привело? попробуем вместе разобраться)) я всегда с радостью помогаю людям)

Гость
#16
Автор Д

Ну так это я и хочу донести..Отцовство это такая же формальность может быть как и брак. Нигде нету уверенности. А те кто живут в гб продолжают свято верить что оф брак это фуфло..а вот признание ребенка - это все - удержит мужика больше. Мне это не понятно

Причем тут удержать мужика??????? Нет, не удержит. Вы с какой то странной позиции подходите.
Я в принципе про разницу, почему не особо нужно свидетельство о браке(да и в реанимацию пускают, меня вот к бабушке и тети пускали даже, документов подтверждающих такое родство вроде нет пока). А свидетельство о рождении нужно постоянно, если вы конечно не в лесу живете и к тому, кто в графе отец вписан тоже постоянно вопросы имеются, в отличи от того, кто вписан в графу муж.

Гость
#17

"Братьев Карамазовых" читали? Внебрачный это Смердяков. Так что не плодите смердяковых.

Злая
#18

У меня подруга локти искусала, что не подала на развод беременной и не поставила прочерк. А её все предупреждали. Пришлось ей посадить во вторую часть декрета мужа бесполезного. А так — был бы у ребёнка садик с 2х лет и в её госконторе никуда бы не делись, а предоставили бы ей укорочённый рабочий день, как матери одиночке. А теперь терпи долбоящера минимум до 3 х лет. А только нюанс чел когда с ней ругается то, то такими словами, что я на стройплощадках при поисках виноватых не слышала ни разу. И что хорошего? Что там ребёнок наслушается. Опять же у неё вопрос, мы с ней видели, как здоровые наши родители за год уходили. И её стуканет — муж наследник и основной опекун. Тоже не хорошо. Она это понимает есть договоренность — забота о ребенке на крестной, вопрос — мнёт его как грохнуть если что?

Гостья
#19
Гость

Тьфу, деревня!)) Генетически "предрасположенность к голодранству" не передается.

Ещё как передаётся! Слыщали про невозможность выращивания апельсинок на осинках?