Гость
Статьи
Ипотека вне брака

Ипотека вне брака

Планируем с мужчиной приобрести квартиру в ипотеку, мне в ипотеке и в качестве созаемщика отказ, приходится полностью оформлять на него, официально мы не зарегистрированы. Я добавляю наличными сумму на первый взнос, примерно 1/4 от стоимости квартиры, также планирую помогать выплачивать ипотеку. Каким образом можно подстраховаться, чтобы в случае если мы разойдёмся, он был обязан возместить мне мои расходы с %? Расписываться он не спешит, хотя у нас есть общий ребёнок. #ипотека

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не брать с этим мужчиной ипотеку. Ребенок есть, расписываться не хочет он. Внесите эти деньги лучше в свою личную квартиру, а он пусть в свою вносит тогда. А так бы расписались вам бы ипотеку с меньшим процентом дали. Автор вы дура, после развода ничего не получите.

#2

Блин, можно и мне такую как автор? У меня большой список покупок

Гость
#4

Это не мужик, а баба. В топку его. Пополамщики не существуют

Гость
#5

Квартира должна быть написана на женщину, от которой есть общий ребенок.

Гость
#6

Автор, ты - дура??? Тебя выкинут из квартиры и все. Ты к ней никто

Гость
#7

Мужики разводят женщин, женщины разводят мужиков. Видимо так и должно быть: кто кого успеет развести первым.

Голубка
#9

Автор не давайте свои деньги или купите комнатуху на ту сумму что есть.

Голубка
#10
Гость

Квартира должна быть написана на женщину, от которой есть общий ребенок.

Ей ипотеку не дают. чем читаем??

Гость
#11
Голубка

Ей ипотеку не дают. чем читаем??

Он не против меня записать в созаемщики , чтобы я также имела в ней долю, банки мне отказывают.

#12

Брачный контракт, или что-то нотариально заверенное. А лучше переосмыслить своё положение - что-то сильно не так в вашей семье...

Райт
#13
Гость

Он не против меня записать в созаемщики , чтобы я также имела в ней долю, банки мне отказывают.

вы расстанетесь раньше, чем будет выплачена ипотека. Что будете делать?

Гость
#14
Райт

вы расстанетесь раньше, чем будет выплачена ипотека. Что будете делать?

Вот я и думаю об этом

Райт
#15
Гость

Вот я и думаю об этом

затея ваша обречена

Гость
#16
Гость

Он не против меня записать в созаемщики , чтобы я также имела в ней долю, банки мне отказывают.

Созаемщик не значит собственник.

Гость
#17

Вам только вариант зарегить отношения официально, потом остальные дела делать. Ипотека на нем, соответственно он и будет собственником. А если в браке, то супруга автоматически тоже становится собственником. Имущество общее получается.
Пока платит ипотеку, он не будет иметь права продавать, доли выделять кому то.

Гость
#19
Гость

Квартира должна быть написана на женщину, от которой есть общий ребенок.

Вздор.

#21

Не берите!!!!! останетесь одна с ребенком на улице

Голубка
#23

Автор потребуйте роспись и что бы ваш первый взнос был выделен брачным договором. Что именно он из ваших добрачный личных средств.

Марья
#24

Он ипотеку берет на себя. Оплачиваете ипотеку вместе. Квартира оформлена на двоих 50/50. Что усложнять?
Ну а на деле, то нафиг вам такой мужчина?? У вас уже ребенок общий, а вы все еще ему никто. Почему он с вами живет, рожаете совместных детей, а как мужчина никакой ответственности на себя он не берет? Очень удобненько, сейчас у него якобы семья, какое-то имущество наживается совместными усилиями, но в случае если разойдетесь, то квартирка его, вы с ребенком как хотите, так и живите.

#25

Никак. Это как раз тот редкий случай когда реально нужно в загс.

Гость
#26
Марья

Он ипотеку берет на себя. Оплачиваете ипотеку вместе. Квартира оформлена на двоих 50/50. Что усложнять?
Ну а на деле, то нафиг вам такой мужчина?? У вас уже ребенок общий, а вы все еще ему никто. Почему он с вами живет, рожаете совместных детей, а как мужчина никакой ответственности на себя он не берет? Очень удобненько, сейчас у него якобы семья, какое-то имущество наживается совместными усилиями, но в случае если разойдетесь, то квартирка его, вы с ребенком как хотите, так и живите.

Если заемщик не в браке, то ипотека оформляется на него и в собственности, тоже может быть только у него одного, пока не закроет ипотеку.
Если заемщик в браке, то супруг оформляется как созаемщик, квартира в собственности у обоих супругов.

Гость
#27

А почему ваш муж не хочет официальных отношений? я понимаю когда они ничего кроме штампа не несут, а в ситуации как у вас я бы призадумалась

Гость
#28
Гость

Если заемщик не в браке, то ипотека оформляется на него и в собственности, тоже может быть только у него одного, пока не закроет ипотеку.
Если заемщик в браке, то супруг оформляется как созаемщик, квартира в собственности у обоих супругов.

И еще - если являешься супругом, то в созаемщики банк определяет автоматом. Тоесть никаких проверок не проходишь. Доки и в банке, и у застройщика (если квартиру покупаешь новую) и потом в МФЦ на собственность, везде ездишь подписывать вместе с мужем.

Аавтор
#29

Ну да, бесперспективное это дело, если ипотеку дают ему, то и собственником будет он. И только после полной выплаты ипотеки и оформления прав собственности на жилье, он может половину переписать на вас, а может и не переписать. И скорее всего не перепишет. И тут ничего вы не отсудите.

Так что не спешите что-то платить.

Созвемщик это по обязательствам выплаты кредита, предоставлять вам часть квартиры никто не будет взамен, это разные правовые отчщательства, вы просто обязуетесь в случае чего оплатить за него кредит. При этом часть квартиры вам никто за это не обещает.

Василий
#30

Дура

Гость
#31

Придержать пока свои деньги у себя и докопить до чего- либо минимально- пригодного для сдачи— студия, комната, однушка недорогая.
Раз он вам не стесняется открыто говорить о своём нежелании жениться, то вы имеете полное право так же заявить о своих намерениях не ввязываться в такую авантюру. Тут 3 варианта и они все для вас вполне неплохи. 1-Он соглашается платить без вас, вы не вкладываетесь ни копейкой в кредит, копите на своё жильё, а как накопите - купите и сдадите, и снова копите для расширения. А потом продадите обе квартиры и купите одну в долях. 2 вариант - если он сильно хочет вытащить из вас ту сумму которая у вас уже есть, то при вашем отказе вложиться непонятно во что он может решится- таки на вас жениться. 3 вариант - вы наконец-то увидите истинное лицо вашего недомужа. Лучше раньше, чем позже.

#32

Жесткий ультиматум, никакой ипотеки с вашим участием без регистрации брака. Нафига такой козел?! Либо пусть пишет долговые расписки на все ваши вложения в эту хату.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: