Гость
Статьи
Кто должен платить за …

Кто должен платить за дом из 4х братьев?

Кто должен платить за дом? Дом поделен (находится в собственности) на 4х братьев, двое из братьев прописаны в этом же доме, но один в нём живёт, но не трудоспособен, а другой ответственный квартиросъемщик, но там не появляется, два других (самые состоятельные) иногда заезжают на день в месяц, возникают всё время споры кто должен платить за дом, в итоге платит тот который ответственный квартиросъёмщик, как считаете справедливо ли это?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если никто на постоянке не живет-то все вскладчину.Но тут братья сами должны принять правильное решение-возможно инвалид не имеет возможности выделять на это деньги,а те кто хоть раз в месяц живут могут и чуть больше платить.А вообще в чем заключается оплата?

Гость
#2

Звучит как задачка со второго курса юрфака)
А договориться и скинуться - не вариант вообще?

Гость
#3

А за че платят то??? И отвественный квартиросъёмщик это кто в доме?????

Гость
#4

кто воду свет тратит , тот и платит. Налоги. которые никак не зависят от того,живет там кто-то или нет платят все вместе

Гость
#5

Газ, свет, вода тот кто живёт. Остальное те трое поровну должны платить. Если нетрудоспособный работает на земле, держит корову и содержит неработающую жену, то не такой он уже и нетрудоспособный.

Гость
#6

По счетчикам платит тот кто живет и пользуется. Если счетчика на газ нет то платят все как и за вывоз мусора. С водой как?? Если своя вода скважина или колодец то за это платить не надо. Канализация есть или нет??

Гость
#7

Нет никакого ответственного квартиросъемщика в частном доме. Дом в равно долевой собственности 4х.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: