Гость
Статьи
Девочки, привет! …

Девочки, привет! Скажите, стоит ли покупать франшизу в сфере бьюти?

Девочки, привет! Скажите, стоит ли покупать франшизу в сфере бьюти? И какую сеть посоветуете? Переживаю, что у меня ничего не получится...

Сабина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Франшизу вообще не стоит покупать. А при такой постановке вопроса, что вы даже сети не знаете, точно не стоит.
Кратко: вам должны предоставить весь маркетинг, оборудование, ит-системы и проч, чтобы на вас только контроль операционки одной точки был, а на практике мошенник на мошеннике сидит в продаже франшиз. Кто-то намеренно, кто-то нет, но ничего из этих обязательств не выполняет, зато платежи с вас берет. И оказываются франчайзи в печальной ситуации, что помощи никакой, все сами делают, так еще и почему-то платить должны левым людям. Забейте и открывайте свой салон. Это в товарном бизнесе, например, магазине одежды можно франшизу покупать, чтобы продавать раскрученный бренд, а у салонов красоты бренд не имеет никакого значения, все ходят к конкретным мастерам.
Поэтому открывайте свою точку, сэкономьте деньги на покупке франшизы и пустите их в собственную рекламу. Салоны красоты бизнес очень простой

Гость
#2

Открыть свой салон еще возможно , а франшиза бьюти точно нет

Гость
#3

Смотря где будет франшиза.
"Точка красоты" продает франшизу.
Но там очень важно место.
Себе они берут проходные места в хороших ТЦ. А вы сами должны искан место.
Вам выше написали,что идут на мастера, но в "Точке красоты" шли на бренд тоже. Я так стригла клиентов, они говорили,что именно в "Точке красоты" хорошо стригут.

Я пять лет отработала парикмахером. И мне в этой компании нравилось. Правда,текучка мастеров высокая.
Автор, если и покупать франшизу,то конкретного бренда.
Я "Точку красоты" не рекламную, но вот её франшизу можно купить.

Есть ещё другие бренды, их не надо.
Но обязательно важно место! Оно должно быть проходным!!! В плохом ТЦ дело не пойдет!

Гость
#4
Гость

Открыть свой салон еще возможно , а франшиза бьюти точно нет

Знакомая со своим салоном погорела.
Еле 3 млн кредита выплатила.
Работала с утра до ночи.
Хотя у нее есть опыт ИП и поиска клиентов в другой сфере.

Салон надо открывать, имея свою клиентскую базу.
В противном случае нормальная франшиза.

Алена
#5

Интересный вопрос, тоже послушаю..

Геля
#6

Работаю по франшизе уже около года и у меня все отлично. Хотя изначально очень сильно сомневалась, все таки такие деньги отдаешь. Приобрели 4hands, это сейчас популярная сеть, почитайте про них

Татьяна
#7

Все получится, главное вложиться с умом) У меня не получалось открыть свой бизнес, поэтому решилась на франшизу. Да, вложения не маленькие, зато тебя обучат и приведут к результату (ну если владельцы нормальные)

Гость
#8
Геля

Работаю по франшизе уже около года и у меня все отлично. Хотя изначально очень сильно сомневалась, все таки такие деньги отдаешь. Приобрели 4hands, это сейчас популярная сеть, почитайте про них

Тоже рассматриваю 4hands, разговаривала с их менеджером, хороший уровень, пока внушают доверие. Думаем)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: