Гость
Статьи
Банк для открытия р/c

Банк для открытия р/c

Добрый день! Какой сейчас самый актуальный банк для открытия р/с ИП? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Александра
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В какой стране? В каком регионе?

Гость
#2

да все равно... сбер или Тин

Гость
#3

Сейчас в банках все онлайн. Это когда-то важно было чтобы отделение близко. А сейчас по продвинутости приложений все оценивается. Сбер хорош, но с эквайрингом последнее время мудрит

#4

Смотря для каких целей ИП.Надо смотреть по деятельности.
Вообще открывайте счёт через посредников брокеров .Через них дополнительные плюшки от банков идут .

#5
Qaz

Смотря для каких целей ИП.Надо смотреть по деятельности.
Вообще открывайте счёт через посредников брокеров .Через них дополнительные плюшки от банков идут .

Они же Вас и проконсультируют

#6

Если кратко,то простое ИП типа булочной это Сбер .но сейчас он стал менее выгоден чем раньше.зато везде .ПСБ мне по условиям нравится ,но там выгодно когда хорошие обороты.Райффайзен заграничные взаиморасчётов . Альфа неплохие условия .

Гость
#7

Они все в общем в целом одинаковы. Везде лимиты на вывод денег до 150 000. Потом комиссия от 1%. В сбере лимит 500 000 на вывод. В точке 400 000. Оьслвживание стоит 700 рублей.
Выводить все доходы нельзя, потому что им (банкам) , будет казаться , что вы занимаетесь "обналом". Сделано это для того, чтобы вы как можно дольше держали денег на своем счете ИП . Или платили картой ип, как обычной.
Проще говоря, если ваш месячные доходы до 200 000, вы не торгуете на Маркетплесах, у вас нет сотрудников и агентских договоров, вам ИП не нужно, а лучше быть самозанятой.

Гость
#8
Гость

Они все в общем в целом одинаковы. Везде лимиты на вывод денег до 150 000. Потом комиссия от 1%. В сбере лимит 500 000 на вывод. В точке 400 000. Оьслвживание стоит 700 рублей.
Выводить все доходы нельзя, потому что им (банкам) , будет казаться , что вы занимаетесь "обналом". Сделано это для того, чтобы вы как можно дольше держали денег на своем счете ИП . Или платили картой ип, как обычной.
Проще говоря, если ваш месячные доходы до 200 000, вы не торгуете на Маркетплесах, у вас нет сотрудников и агентских договоров, вам ИП не нужно, а лучше быть самозанятой.

Я бы еще добавид, что банк это рдно название. По факту, это еще один государственный партнер. Он исполняет все решения всех гос. Органов, пишет под себя законы и правила. Никогда, ни в чем не виноват. Постоянно повышает тарифы. Может заблокировать счет по решению налоговой, приставов итд.
Заебывает со своими менеджерами и навязывает бесполезные услуги.
Где будет выгодно или необходимо, с вас будут просить нал, перевод. А где дорого, ублюдско или не предполагает большой чек - карта))
Никогда еще не платил за лечение, похороны, ремонт тс - картой... Все хотят нал.. А где карты есть - ценник дикий.

#9
Гость

Они все в общем в целом одинаковы. Везде лимиты на вывод денег до 150 000. Потом комиссия от 1%. В сбере лимит 500 000 на вывод. В точке 400 000. Оьслвживание стоит 700 рублей.
Выводить все доходы нельзя, потому что им (банкам) , будет казаться , что вы занимаетесь "обналом". Сделано это для того, чтобы вы как можно дольше держали денег на своем счете ИП . Или платили картой ип, как обычной.
Проще говоря, если ваш месячные доходы до 200 000, вы не торгуете на Маркетплесах, у вас нет сотрудников и агентских договоров, вам ИП не нужно, а лучше быть самозанятой.

Ща ещё 115 ФЗ страшная штука.Переводишь деньги их замораживают .И никого не йеппёт что там договор и можно попасть на неустойку . Сейчас даже договоры переделывают с учётом ФЗ 115

Шевчук Дарья
#10

Привет! Мне Хайс банк нравится, у меня там основной счет. Хороший онлайн банк, удобный. Я к нему уже привыкла, поэтому времени на него не трачу

Александра
#11
Шевчук Дарья

Привет! Мне Хайс банк нравится, у меня там основной счет. Хороший онлайн банк, удобный. Я к нему уже привыкла, поэтому времени на него не трачу

Это получается банк только для ИП? То есть личный счет я там сразу открыть не смогу?

Шевчук Дарья
#12
Александра

Это получается банк только для ИП? То есть личный счет я там сразу открыть не смогу?

Почему, можно. У меня у самой дебетовая карта тут же открыта. Это кстати тоже удобно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: