Гость
Статьи
Ипотека при плохой КИ …

Ипотека при плохой КИ у поручителя

Ипотека при плохой КИ у поручителя.

Уважаемые форумчане. Поделитесь пож опытом или знаниями. Просмотрела много информации, но однозначного мнения не нашла.
Ситуация такая, что планируем с супругом брать ипотеку на новостройку по льготной программе. У него отличная КИ, высокий доход. У меня была испорчена кредитная история ДО брака. В текущий момент просрочек нет, есть еще кредитка, которая платится исправно.

Ипотеку будет брать муж, я же иду поручителем. И вот я переживаю, станет ли проблемой для одобрения ипотеки моя КИ.
Прочитала много информации, что вроде бы банки смотрят только на просрочки, которые были в банке.
Кто сталкивался с такой ситуацией, какое решение получили?
Спасибо! #ипотека #финансы

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Допустила ошибку в тексте:
*Что банки Смотрят на просрочки, которые были в БРАКЕ. Просрочки до брака рассматриваться не будут.

#2

Ну да, вы как поручитель не настолько привлекательны как Билл Гейтс.
Лишь практика покажет выдадут ли вашему мужу ипотечный кредит.
Лучше бы у вас была не кредитка, лучше бы вы (поставив в известность мужа) взяли один потребительский кредит в банке, не обязательно большой, и выплатили его, потом через месяца четыре взяли ещё один потребительский кредит в банке и выплатили его, закрыли совсем. Это бы украсило вашу кредитную историю в этом банке и благотворно повлияло на решение про выдачу ипотечного кредита вашей фамилии.

#3
Афли

Ну да, вы как поручитель не настолько привлекательны как Билл Гейтс.
Лишь практика покажет выдадут ли вашему мужу ипотечный кредит.
Лучше бы у вас была не кредитка, лучше бы вы (поставив в известность мужа) взяли один потребительский кредит в банке, не обязательно большой, и выплатили его, потом через месяца четыре взяли ещё один потребительский кредит в банке и выплатили его, закрыли совсем. Это бы украсило вашу кредитную историю в этом банке и благотворно повлияло на решение про выдачу ипотечного кредита вашей фамилии.

Благодарю за ответ!
Но однажды пыталась взять кредит. Но получила отказ. Боле не пробовала.

Гость
#4

Всем дают ипотеку, не будет проблем, эти квартиры уже гниют их никто не берет, скоро мигрантам бесплатно раздавать будут.

#5

Лучше, если будете созаёмщиком.Во всех отношениях.

#6
Ирина

Лучше, если будете созаёмщиком.Во всех отношениях.

Спасибо! Я не очень сильна в терминологии кредитования. Я это и имела ввиду. Я так полагаю, супруг автоматически идет как созаемщик, если нет брачного договора.

Гость
#7

Сходить в банк и рассситать и узнать, берете не на год, а спросить боитесь, вы больная

#8
Dari

Спасибо! Я не очень сильна в терминологии кредитования. Я это и имела ввиду. Я так полагаю, супруг автоматически идет как созаемщик, если нет брачного договора.

Вы писали, что ипотеку оформляете на мужа. Лучше, если вы оба будете созаёмщиками. Вас могут не сделать поручителем.Тогда ипотека на мужа. С возможными негативными для вас последствиями.

#9
Гость

Сходить в банк и рассситать и узнать, берете не на год, а спросить боитесь, вы больная

Хорошо, что вы Здоровый))
Я прошу поделиться опытом) очевидно, что никто не даст 100% ответа на мой вопрос.
В том числе и банк)

Гость
#10

Одобрение ипотеки - это то, что я не пойму никогда) Каак это происходит, какая там логика...
Есть знакомые, оба работают, КИ хорошая - отказ. Взяли на маму пенсионерку. Кааак??!
Есть подружка мама-одиночка в декрете. Получила субсидию + материнский - одобрили. Как?!
Есть знакомая, у которой кредит на 2млн - одобрили ипотеку.
Наш директор, с доходом 350 тыс, КИ хорошая- отказ. Кааак?!
Еще одна подружка бьется уже лет 5, была в прошлом просрочка, сейчас нет долгов, активно пользуется кредиткой, гасит всё вовремя, специально брала кредит, чтобы поднялся рейтинг - отказ.

Как это происходит....😤 Что точно знаю, не дадут с просрочками однозначно. Не дадут с рейтингом ниже 500. Если есть материнский, или субсидия, почти всегда одобряют.

#11
Гость

Одобрение ипотеки - это то, что я не пойму никогда) Каак это происходит, какая там логика...
Есть знакомые, оба работают, КИ хорошая - отказ. Взяли на маму пенсионерку. Кааак??!
Есть подружка мама-одиночка в декрете. Получила субсидию + материнский - одобрили. Как?!
Есть знакомая, у которой кредит на 2млн - одобрили ипотеку.
Наш директор, с доходом 350 тыс, КИ хорошая- отказ. Кааак?!
Еще одна подружка бьется уже лет 5, была в прошлом просрочка, сейчас нет долгов, активно пользуется кредиткой, гасит всё вовремя, специально брала кредит, чтобы поднялся рейтинг - отказ.

Как это происходит....😤 Что точно знаю, не дадут с просрочками однозначно. Не дадут с рейтингом ниже 500. Если есть материнский, или субсидия, почти всегда одобряют.

Спасибо 😊🙏🏼

Алена
#12

Так не предугадать) Мы в прошлом году тоже с мужем квартиру покупали, в жк 1-й Ленинградский брали двушку в ипотеку, переживали, но в итоге все удачно получилось, одобрили, хотя у меня тоже кредитная история так себе была

#13
Алена

Так не предугадать) Мы в прошлом году тоже с мужем квартиру покупали, в жк 1-й Ленинградский брали двушку в ипотеку, переживали, но в итоге все удачно получилось, одобрили, хотя у меня тоже кредитная история так себе была

Спасибо, что поделились опытом.🙏🏼

#14

Делюсь итогом: ипотека одобрена)уже подписаны все документы и на днях получаем ключи 🙂

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема