Гость
Статьи
Военная ипотека, …

Военная ипотека, влияет ли КИ супруги

Добрый день!
Есть несколько вопросов по военной ипотеке, девочки помогайте 😓

В следующем году будем покупать жилье с военной ипотекой, муж военный. Будет ли учитываться моя кредитная история? Она очень плохая(((( Были кредитки, были просрочки 90 дней. Сейчас нет ничего. Что делать? Признаться и сразу подписать брачный договор? Что я не претендую ни на что, чтобы моя кредитная история не учитывалась? Как быть?

Опрос
Повлияла ли КИ на военную ипотеку у вас?
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Зачем вам ипотека, если муж военный

Гость
#5

Автор, и будете вы всю жизнь на птичьих правах ни на что не претендуя? Вперёд тогда!

Гость
#6

Ты вообще никто, все на муже будет, тебя не проверят.

Гость
#7

Ваша КИ не влияет. Но и вашей доли там не будет. Военная ипотека дается военному и платит за него государство

Гость
#8

Так ипотеку же мужу дают, а не Вам. При чем тут Вы? Каким боком Ваша кредитная история? Сумма ипотеки скорее зависит от срока службы и т.п. Просто Вы на нее не имеет права, пока кредит не погашен будет, и Вы там не собственница, пока это жилье принадлежит гос-ву и муж не отслужит свой срок за нее.

Гость
#9
Гость

Так ипотеку же мужу дают, а не Вам. При чем тут Вы? Каким боком Ваша кредитная история? Сумма ипотеки скорее зависит от срока службы и т.п. Просто Вы на нее не имеет права, пока кредит не погашен будет, и Вы там не собственница, пока это жилье принадлежит гос-ву и муж не отслужит свой срок за нее.

И после выплаты ипотеки она не будет там собственницей.
Эти средства выделяются именно военному, это не совместно нажитое

Гость
#10

не знаю как на счет ВИ, но с обычной ипотекой КИ супруга учитывается. Когда были женаты, подавала заявку на ипотеку - отказали во всех банках, у БМ была плохая КИ. Развелись, подала на ипотеку - везде одобрили.

Гость
#11
Гость

не знаю как на счет ВИ, но с обычной ипотекой КИ супруга учитывается. Когда были женаты, подавала заявку на ипотеку - отказали во всех банках, у БМ была плохая КИ. Развелись, подала на ипотеку - везде одобрили.

с военной ипотекой все иначе. Она дается только военному и пока он служит платит за него государство, это относится к спецвыплатам и не является совместно нажитым

#12
Гость

Ваша КИ не влияет. Но и вашей доли там не будет. Военная ипотека дается военному и платит за него государство

Спасибо за ответ! Вы ответили на личном опыте?
В кредитном договоре только муж расписывается?
В каком банке взяли?

#13
Гость

Так ипотеку же мужу дают, а не Вам. При чем тут Вы? Каким боком Ваша кредитная история? Сумма ипотеки скорее зависит от срока службы и т.п. Просто Вы на нее не имеет права, пока кредит не погашен будет, и Вы там не собственница, пока это жилье принадлежит гос-ву и муж не отслужит свой срок за нее.

Спасибо за ответ!
Насколько знаю я должна буду оформить согласие на покупку, разве нет?

#14
Гость

не знаю как на счет ВИ, но с обычной ипотекой КИ супруга учитывается. Когда были женаты, подавала заявку на ипотеку - отказали во всех банках, у БМ была плохая КИ. Развелись, подала на ипотеку - везде одобрили.

Спасибо за ответ!
Я начала переживать, когда подруге пришлось с ее мужем брачный составлять, чтобы ее КИ не учитывалась, иначе отказывали(

Гость
#15
Annyshka

Спасибо за ответ!
Я начала переживать, когда подруге пришлось с ее мужем брачный составлять, чтобы ее КИ не учитывалась, иначе отказывали(

Тут государство обо всем позаботилось. Шоб из служивых крысоньки Васьков не делали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: