Гость
Статьи
Почему у вас …

Почему у вас негативное отношение к кредитам?

В одной из тем заметила, что некоторые форумчане негативно относятся к кредитам. Честно говоря, не понимаю почему. Ведь можно жить в своей квартире и постепенно погашать долг, а не скитаться по съемам. Можно купить себе вещи, о которых мечтал и не надо копить годами; и так далее.
#кредиты 

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подлерживаю, все так.

Гость
#2

Потому что в нашей раше стабильности ноль, в любой момент можно остаться без трусов и с кредитами. Яблокофоны и бетонные однухи того не стоят.

Гость
#3
Гость

Потому что в нашей раше стабильности ноль, в любой момент можно остаться без трусов и с кредитами. Яблокофоны и бетонные однухи того не стоят.

Так при нестабильности кредит наоборот лучшее средство сохранения денег.

Гость
#4
Гость

Так при нестабильности кредит наоборот лучшее средство сохранения денег.

Ипотечный может быть, потому что жилье все время дорожает. А техника дешевеет.
Но при форс мажоре настанет опа.

Гость
#5

В такой недостране рискованно жить в кредит.

Бляблин
#6

"армия ипотечников сформирована" Набиуллина. Это присяга! Уж лучше жить в гараже свободным, чем служить банкирам.

Гость
#7

Если человек умрет с долгами, его будут страшно мучить за это в аду!!!! Дьяволу не нужны ваши деньги, квартиры и проценты, у него и так все есть!!! Единственное, что ему нужно-погубить ваши души и увести в ад, любой ценой!!!

Гость
#8

Дьявол-хозяин всех банков! Ему нужно сделать всех рабами через долги и кредиты! Как пахан на зоне всех на счетчик ставит!!! Лучше с голоду помирайте, но в банк не ходите!!!!

Гость
#9

когда инфляция наступает, экономика умирает очень быстро, и ты лишишься работы гораздо быстрей, чем долг сожрет инфляция

Гость
#10

Я раньше не брала кредиты, но поняла что без них не реально сделать что то нормально, на достойном уровне, например, ремонт дачи, если я хочу поменять всё, полы, потолки, окна, обшить внутри, снаружи, отстроить второй этаж, новая электропроводка, печь, мебель, это миллион минимум, что сидеть его копить годами?

Гость
#11
Гость

Я раньше не брала кредиты, но поняла что без них не реально сделать что то нормально, на достойном уровне, например, ремонт дачи, если я хочу поменять всё, полы, потолки, окна, обшить внутри, снаружи, отстроить второй этаж, новая электропроводка, печь, мебель, это миллион минимум, что сидеть его копить годами?

ДА! КОПИТЬ ГОДАМИ!

Гость
#12

Если с умом брать, вовремя гасить, то норм, иногда выручает в жизни. Сама я боюсь ввязываться в эти дела, у меня паранойя, что что-то пойдет не так. Как-то 10 лет назад купила дорогую зеркалку в рассрочку (денег не хватало, а ппц как хотелось), казалось все ок, заработок стабильный, платить будет чем, но х..й, меня взяли и кинули на бабки на фрилансе. Почему-то я уверенна, что если бы на мне не висело кредита, то меня бы не кинули именно в тот момент (кинули бы раньше или позже).

Вида П
#13

взять на немножко и небольшую сумму можно у автоломбарда, заложить птс, а не саму машину. У Автоломбард 38 в Москве выгодные условия и без обмана работают. Как другие не знаю, но можно на рейтинговых площадках поизучать вопрос avtolombardi ру

Анастасия
#14

Важно просто грамотно пользоваться кредитами. Например, ипотечный кредит это точно выгодная история. Мы покупали еще на этапе строительства квартиру в новой щербинке, она тогда была в районе 4 млн, а сейчас почти в 2 раза дороже стала. Если бы не взяли ипотеку, встряли бы конкретно

Василий
#15

Делайте так, как вам нравится....

Гость
#16
Гость

ДА! КОПИТЬ ГОДАМИ!

Но пока вы копите годами, ваши деньги обесцениваются, дети вырастают, вы сами стареете, здоровье уходит. И потом не нужны уже покупки. Например, мне хорошая дача нужна пока дети не выросли, чтобы летом там полноценно комфортно отдыхать, и машина нужна, и квартира, это нужно сейчас, для нормальной жизни, а не через 15 лет

Гость
#17

Конечно, есть пофигисты, им не только кредиты не нужны, им вообще на жизнь фиолетово, ничего не нужно, ни дети, ни квартира, ни машина, ни дача

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: