Гость
Статьи
После начала отношений …

После начала отношений с парнем влезла в долги

В январе начали отношения с парнем, он развелся. У него на бывшей жене висят его долги за машину, которую они потом продали и кредит за айфон. Он ей обязался их платить, когда заключали после развода подписку. Переехали в Москву, ему предложили должность высокооплачиваемую, но денег на квартиру у нас не было. Взяла кредит на 50.000 на квартиру. Сделали мою машину и на ней поехали в Москву. Пришлось брать кредитку на себя, чтоб было на что кушать целый месяц, 15.000. На данный момент общая сумма Долгов висящих на мне 145.000… Я работала, деньги постепенно пыталась вкладывать в кредитки, но снова тратились на продукты. В этом месяце получит зарплату, когда я выставила расчет по хотя бы даже минимальным платежам + пару тысяч на погашение, чтоб быстро закрыть, он сказал, а как же мои долги, у меня тоже тут было 3 займа, я у людей занимал. И снова мои долги двигаются в сторону. Я должна своей тете 20.000, уже полмесяца отдать не могу, когда хочу закинуть на карту, он или себе что-то покупает, или тянет с закидыванием денег на карту. У меня карты физической нет, а у него есть. Получается деньги остаются у него, когда мне нужно вернуть долг тете было, он в этот момент оказывается помыл машину, купил дорогущее масло в нее, вместо того, чтоб сэкономить, и заправил полный бак. Соответственно об оставшихся 20.000 и речи быть не может, а я об этом узнаю, когда приезжаю домой. Ездит тоже на работу на моей машине, а я на электричке. В этом плане я не против, на электричке быстрее, чем нервничать и стоять в пробках. Теперь я задумалась, а оплатит ли он мои долги?…
Недавно заявил, когда обсуждали брак и ипотеку или дом, говорит, а может на первоначальный взнос возьмешь кредит ты? А я ипотеку на себя возьму. После моих объяснений, что кредит и ипотеку не потянем, он сказал ну как так, это же лучший вариант. Долг перед бывшей женой почти 240.000, сама я точно не выпутаюсь из долгов, если он их не закроет. У него зп 130.000-150.000, а у меня 80.000. Подскажите советом, что же делать? #нуженсовет

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая, если твой парень говорит тебе возьми кредит на себя чтобы помочь ему с его кредитом то это все считай можно расставаться. И наоборот, хотя таких историй я тут не встречала. Но не важно. По теме конечно треш. Но я б не стала брать кредит. С этими разберитесь.

#2

Ездить на общественном транспорте и пока есть макароны.
А так,слишком шикуете на том,что нужно пока отдавать.

Гость
#3

вон в параллельном топике одна с затупком борется
может тебе к нему? идеальная пара была бы

Гость
#4

Почему у вас нет карты на которую идёт ваша ЗП? Кто платит на квартиру? А вообще вы сильно ступили посадив его себе на шею и оплачивая его долги. По сути вы отдаёте СВОИ деньги его БЖ. С какого перепуга?

#5
Гость

Почему у вас нет карты на которую идёт ваша ЗП? Кто платит на квартиру? А вообще вы сильно ступили посадив его себе на шею и оплачивая его долги. По сути вы отдаёте СВОИ деньги его БЖ. С какого перепуга?

Вот и я об этом уже задумываюсь. За кВ платит сейчас он, не спорю. Но как бы вторую половину залога я как раз занимала у тети, эти 20.000. И мне уже стыдно перед ней, что которую неделю вернуть не могу

Гость
#6
Sandra Saimon

Вот и я об этом уже задумываюсь. За кВ платит сейчас он, не спорю. Но как бы вторую половину залога я как раз занимала у тети, эти 20.000. И мне уже стыдно перед ней, что которую неделю вернуть не могу

Получаете ЗП и отдаёте 20 тыс тёте сразу, без обсуждений с ним и разговоров. Потом сколько возможно погашение по кредиткам. На остальное живёте. У вас с ним у каждого СВОИ долги, вы разбераетесь со савоими ,он со своими. У вас НЕТ долгов ОБЩИХ.

Запах Утренних Яиц
#7

кредит за айфон🤣🤣🤣🤣, понты наше всё

#8
Гость

Получаете ЗП и отдаёте 20 тыс тёте сразу, без обсуждений с ним и разговоров. Потом сколько возможно погашение по кредиткам. На остальное живёте. У вас с ним у каждого СВОИ долги, вы разбераетесь со савоими ,он со своими. У вас НЕТ долгов ОБЩИХ.

Благодарю Вас! Тогда так и сделаю!🙏🏻🥺

Облако в юбке
#9

А каким образом выплаты по разводу мешали ему взять кредиты на себя? Банк же об этих выплатах не знает, на кредитной истории это не отражается. Вообще дичь, конечно. В Москву вы едете ради его новой должности, но кредиты все на вас.

#10

Вы связались с ходячей долговой ямой, какого результата Вы ожидали? Хуже только ходячая могила - алкаши и наркоманы, те сразу в могилу тащат.

Гость
#11

при таком доходе какие могут быть долги? не можете распоряжаться деньгами и все.

Облако в юбке
#12

Вообще, дикая история, конечно. В январе только отношения начали, два месяца едва-едва прошли, а вы ради него уже в долги влезли. Причем зная, что он должен большие суммы другим людям.

У нормальных людей два месяца после начала отношений еще конфетно-букетный период вовсю.

Гость
#13
Гость

Почему у вас нет карты на которую идёт ваша ЗП? Кто платит на квартиру? А вообще вы сильно ступили посадив его себе на шею и оплачивая его долги. По сути вы отдаёте СВОИ деньги его БЖ. С какого перепуга?

Она изначально сильно ступила начав отношения с нищим разведенцем.

Гость
#14

Оба совершенно не умейте распоряжаться деньгами. Доходы ваши, конечно, не ахти, но вполне можно прожить и без долгов. С зарплаты отдайте долг тете, и какую-нибудь сумму на погашение кредита, и так каждый месяц, пока не погасите кредит, а сами живите на то, что осталось, скромненько, по другому никак.

#15

Кредит на айфон?
Уже на этом знакомство с этим человеком можно было завершать и искать того кто обладает хотя бы минимальной финансовой грамотностью. У вашего же, в голове вместо мозгов понты одни. Вместо того чтобы отложить на айфон одну свою зарплату, он влез в кредит. Нет слов!

Читаю дальше, дальше хуже. У него какая-то патологическая тяга жить в кредит, в долг и совершать ненужные траты, денег на которые у него нет. Он уйдет на дно с таким подходом и вас утянет за собой.

Никакие ваши долги он не выплатит. Только новые вам создаст. Он предлагает ипотеку + кредит на первоначальный взнос? И это все на жилье в Москве? Вы размер ежемесячных выплат посчитайте. Там будет больше его зарплаты. А на остатки вашей, да с таким подходом, вы не протяните. От нехватки денег, этот финансовый гений полезет в новые долги, что только увеличит вашу кредитную нагрузку и размер платежей. Закончится это банкротством и потерей всего имущества. А долги все равно гасить придется.

Совет могу дать один. В брак не вступать, чтобы его долги не стали вашими и вести раздельный бюджет. Никаких кредитов на себя ни при каких условиях не оформлять! Он сам, вы сами. Это если вы хотите продолжать с ним отношения.

Гость
#16

Для начала узнайте причины развода с женой. Может из за денег и кредитов произошел развод.

#18

Какой же он мутный

Гость
#19
Sandra Saimon

Вот и я об этом уже задумываюсь. За кВ платит сейчас он, не спорю. Но как бы вторую половину залога я как раз занимала у тети, эти 20.000. И мне уже стыдно перед ней, что которую неделю вернуть не могу

У вас с вашим парнем небольшие зарплаты, чтобы шиковать в Москве. Пояса вам надо затягивать. Но не мочь вернуть тете 20 тысяч, имея зарплату 80 тысяч, тоже странно. Ну, в следующем месяце вернете. Бывает, что надо какое-то время продержаться в новом городе, чтобы потом жить нормально.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: