Гость
Статьи
Налоговый вычет

Налоговый вычет

Делала первый раз в этом году налоговый вычет за лечение и медикаменты, прикрепила все чеки, на основе чего программа мне самостоятельно посчитала сумму, с которой будет делаться возврат, а потом приходит письмо, что я не прикрепила чеки и мне отказано (???!!!) при том приходит, конечно же, когда уже повторно подаваться поздно. Кто сталкивался? Может я какие-то не такие чеки добавила, и нужны определенного образца?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы их точно прикрепили? Отсканировали и загрузили на сайт?

Гость
#2

Вообще сейчас достаточно справки из Мединского учреждения где были выполнены платные услуги, никакие чеки уже второй год не прикрепляю, справку где указано какая сумма потрачена и лицензию учреждения… всё возвращали без проблем! Один раз что то не правильно прикрепила, позвонили рассказали что не так и попросили поправить. Странно конечно что вас никто не уведомил, а сразу сделали отказ ….

Гость
#3

А чего нельзя повторно подливать? У вас же вычет сейчас 2024 год, можно подковать вычет на 2021, 2022, 2023 год… до конца 2024 года! Почему поздно то?

гость
#5

Нужны не чеки, а справки для ИФНС об оказании мед услуг. Основанием для вычета являются справки! В каком году вы лечили, в каком году была оплата?

#6
гость

Нужны не чеки, а справки для ИФНС об оказании мед услуг. Основанием для вычета являются справки! В каком году вы лечили, в каком году была оплата?

Справки нужны для дорогостоящих услуг, если мелочь до 50тыс руб то и чеки пойдут

#7
Гость

А чего нельзя повторно подливать? У вас же вычет сейчас 2024 год, можно подковать вычет на 2021, 2022, 2023 год… до конца 2024 года! Почему поздно то?

Действительно не поздно. Срок 3 года , еще есть время разобраться

гость
#8
Умная

Справки нужны для дорогостоящих услуг, если мелочь до 50тыс руб то и чеки пойдут

Справки нужны как для кода 1 так и для 2. Вы говорите ерунду.

#9
гость

Справки нужны как для кода 1 так и для 2. Вы говорите ерунду.

Я не говорю ерунду, я отправляю в фнс документы с чеками без справок и вычеты мне предоставляют каждый год. Это бред ездить по всему городу в январе и со всех клиник просить справки , если вам делать нечего, занимайтесь

гость
#10
Умная

Я не говорю ерунду, я отправляю в фнс документы с чеками без справок и вычеты мне предоставляют каждый год. Это бред ездить по всему городу в январе и со всех клиник просить справки , если вам делать нечего, занимайтесь

Говорите фантазии! Я делаю декларации. И без справки вам ничего не вернут! Все оплаты мед услуг должны подтверждаться справкой. Вот как раз по справке можно и чеки и договора не прикладывать. одной справки будет достаточно. Не вводите людей в заблуждение.
Может у вас прокатило один раз потому-что попалось невнимательная специалист.

Гость
#11
гость

Говорите фантазии! Я делаю декларации. И без справки вам ничего не вернут! Все оплаты мед услуг должны подтверждаться справкой. Вот как раз по справке можно и чеки и договора не прикладывать. одной справки будет достаточно. Не вводите людей в заблуждение.
Может у вас прокатило один раз потому-что попалось невнимательная специалист.

Согласна! Сейчас достаточно одной справки! Основное это справка, чеки не нужны, а вот справка должна быть обязательно!

#12
гость

Говорите фантазии! Я делаю декларации. И без справки вам ничего не вернут! Все оплаты мед услуг должны подтверждаться справкой. Вот как раз по справке можно и чеки и договора не прикладывать. одной справки будет достаточно. Не вводите людей в заблуждение.
Может у вас прокатило один раз потому-что попалось невнимательная специалист.

У меня каждый год это прокатывает. Прикладываю договор и чек об оплате

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: