Гость
Статьи
Подруги меня не …

Подруги меня не понимают или это не подруги?

Решили в один прекрасный вечер собраться в очередной раз с институтскими подружками, нашли повод - Halloween. Но я по своим религиозным воззрениям никак не хочу "праздновать", поэтому отказалась..Все начали прикалываться надо мной,что я слишком заморачиваюсь,а им лишь бы накраситься, разодеться и выпить..Что все зависит от того,как к этому относиться....Я не хочу себя обманывать и все.
Ведь для встреч есть много разных поводов!!!
Что только мне не говорили. Неужели надо высмеивать человека
(по-дружески правда) если он не поддерживает твоих взглядов?
Я им даже привела ссылки на некоторые статьи, где рассказывается о языческих корнях этого "праздника" , на что они (наверное сработала защитная реакция) начали реагировать высмеиванием меня..
Это нормальная дружба, когда не могут найти общий язык и так относятся друг к другу???
В прошлый хэлоуин, когда меня не было, половина девушек фотографировалась пол вечера для сайта "в контакте" и "одноклассники", вторая половина на них жутко обиделась, сейчас они уверяют что было очень весело....И никто не моэет понять меня.

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
гостЬ
#1

Автор, дружба как раз и заключается в том, чтобы уметь уважать чужие интересы (или как наверняка это называют ваши "подруги" - чужих тараканов в голове).
Так что , давайте называть вещи своими именами, ваши институтские подружки не более чем приятельницы, а встретить подруг вам еще только предстоит.

Аноним
#2

1 Гость, мы уже выпустились конечно,поэтому редко видимся..но они выбрали самый "удачный" повод для встречи

Самсара
#3

Автор, да вы мне кажется элементарная зануда. И уж так ли во всём соблюдаете веру? Была одна такая верующая приятельница. придёт на 8 марта в гости, ой не буду есть салат там майонез, как можно Пасха идёт. На концерт не пойду, муж не хочет, без мужа ходить грешно. Кончилось однако тем, что праведница стала встречаться с мужиком с работы, и забеременела, ещё будучи, замужем.

Аноним
#4

Самсара, я умею веселиться и не считаю себя набожной, да и занудой меня вряд ли назовешь....Дома всегда полно гостей, нет свободных вых-х или что бы меня никто никуда не пригласил..

Я просто придерживаюсь опеределнных взглядов, которые не могут воспринять или даже понять мои подруги..

Разве может человек называться занудой, если он не хочет отмечать языческий праздник, будучи православным?

Гость
#5

все правильно, не отмечайте, если не xотите. Встретитса можно и в другой раз.

Nura
#6

Автор, а Масленицу вы тоже не празднуете? Все-таки языческий праздник. П.С. Занудствуете.

Не ангел
#7

автор, на то и подруги, чтобы говорить друг другу в лицо то, что они думают. Они вас на праздник пригласили -не забыли, вы имели право отказаться - и отказались, объяснили причины, они имели право на свое мнение по поводу причин отказа - и высказали его, вы его послешали и остались при своём. Вполне нормальная ситуация. Девчонки и без вас повеселяться, а вы не изменили своим принципам. Они же вас на аркане туда не тянут, просто пожалели, что вас не будет - им, видимо, хотелось вас видеть. Не вижу причин для того, чтобы считать, что они не подруги: можно дружить, имея свой подход к различным вопросам. Я, например, вообще не верующая, но есть очень верующая подруга - это не мешает нам дружить. Ещё, например, у меня есть друзья - совершенно непьющая пара - тоже ничто не мешает нам дружить, праздновать вместе, встречаться и т.п. Да, мы тоже периодически друг друга подкалываем насчёт "принципиальных убеждений", но знаем, что спорить на этот счет - дело бестолковое - и всерьез не спорим.

flo
#8

вам, Автор, просто выпендриться больше не в чем, что ли? не хотите идти-не ходите. Зачем подругам "источники" приводить?

Груша
#9

"я слишком заморачиваюсь,а им лишь бы накраситься, разодеться и выпить.." и это -правда. про вышеозначенный хэллоуин никто ничего не знает и знать не хочет. еще один повод для дружеской попойки. так что вы со своими религиозными воззрениями выступили не в тему.

Олеся
#10

ну хотят они накрасится нарядится и повеселится - что такого то?

зачем мы тогда покупаем наряды и косметику

жизнь и так слишком серая

не хоитте - сидите дома

в чем проблема???

#11

Автор - вы зануда. Им без вас будет веселее, так что и правильно - сидите дома.

Аноним
#12

miss_me, Вы слишком молоды и глупы.

Dazzy
#13

Автор, извините, конечно, но я тоже думаю, что вы - зануда, причем с признаками деспотизма. Каждый выбирает повод для встречи сам. Если для ваших сокурсниц повод - это отметить Хеллоуин, то пусть для вас поводом будет просто увидиться с подругами. Вы же начинаете прогибать подруг под себя: я православная и отмечать языческие праздники не буду. Отмечать языческие праздники вас никто и не просит, просто общайтесь, веселитетесь или для этого вам нужен какой-то особенный повод?

Черубина
#14

молодые, глупые ишшо. пока есть надежда, что повзрослеют. скажите:"это для меня серьёзно" и больше не обсуждайте. вот они на вашем примере и научатся :))

Аноним
#15

Черубина, спасибо!

Dazzy, вы не поняли тему письма, вопрос касался другого..

И вообще-почему, когда спрашиваешь совет, помощь разобраться, многие начинают не о том говорить? Неужели так сложно отвечать на сам вопрос, а не искать недостатки в самом авторе вопроса? У меня все в порядке, просто интересна позиция однокурсниц, а не " что со мной не так??" )))Со мной все в порядке!

гость
#16

Аноним, хоть и поздновато я заглянула на эту тему, но я вас поддерживаю. Действительно, всё что с запада прёт - тому мы и рады, хеллуин, день Святого Валентина. да и католическое Рождество - празднуем, веселимся, забывая, что Русь - ПРАВОСЛАВНАЯ и многие и здесь присутствующие. крещены в православных церквях, а к вере своей относятся несерьёзно, не знают "своих" праздников и не ходят в церковь на службу., это конечно неприемлимо и обидно. Даже праздник - День народного единства / праздник иконы Казанской Божьей Матери/ - для них обычный выходной, одна тут написала на форуме, "хоть колёсья поменяли на машине". Аноним, не переживайте, сейчас очень много молодёжи в православных церквях и я рада, что есть такие, как вы. которые молятся за всю страну, чтобы и маловерные и сомневающиеся пришли наконец-то к Богу. Спаси Вас Господи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: