Гость
Статьи
ситуация с подругой, …

ситуация с подругой, правильно ли я оцениваю ситуацию?

девочки, рассудите, правильно ли я поступаю............ и тут недавно я фотографировала одну девушку, при ней проишодит следующая ситуация - звонит моя подруга, договаривается со мной на 19 часов встретиться (а я в гостях у девушки этой фотографировала). ок, договорились. в следующий раз она звонит в 18.28 и говорит - я почти у тебя. мы с дочей уже обутые стояли, прощались с хозяйкой, я говорю - через максимум 40 минут я дома (опоздала бы на 10 мин.)она мне в ответ - ну тогда я поехала. ага.... пока....пока...... я так расстроилась - а мне моя клиентка говорит - ты себя совсем не любишь, настоящая подруга подождала бы, она себя ведет как королева, а ты у нее должна быть вечно на побегушках и под рукой, если у нее есть время. и тут я начала думать, она мне всегда говорила, я ее лучшая подруга, сама не пригласила меня с мужем на свадьбу ("мы в узком семейном кругу празднуем"), на день рождения 3 год не приглашает ("мы не празднуем"), на день рождения мужа пригласила за день до этого и мы должны были не знаю откуда искать няню (одна бабушка далеко, другая болела). я сказала, что больна. зато на наших всех праздниках - они - почетные гости....зато я фотографировала ее сына и часами обрабатывала его в фотошопе и рассылала по агентствам (ну я же в этом разбираюсь, сижу дома в декрете). мне в радость было помочь ее ребенку, но я сеычас все в другом свете вижу.... ее муж пошел в гору, сеычас один из ведущих менеджеров одной крупной западной фирмы. я своего спрашиваю недавно - а ее муж вообще знает, чем конкретно ты занимаешься - нет. я говорю - и я не рассказывала. у меня такое чувство, что все сводится к тому, насколько круты мужья, а дружба?... короче, я больше не звонила и самое ужасное, я поняла - мне ничего ни не хватает (чото я не то пишу, неправильно, поди?)))))))), я только давала, а взамен......... ах да, подруга любит в рассказах подчеркнуть какая она успешная, красивая и т.д. (она - красавица, но если внутренние качества этого не подкрепляют....)

Карина
12 ответов
Последний — Перейти
Заварка
#1

"мне ничего ни не хватает" - этим все сказано! Всё правильно, Карина, в дружбе сомнений быть не может. Значит, не тот вариант...

Nata
#2

Vi vse pravil'no ocenivaete!

U samoj sovsem nedavno raskrilis' glasa na "luchshuju" podrugu posle 15 let druzbi.

Vse chto ni delaetsja, vse k luchshemu!

Zivite svoej zisn'ju.

Карина
#3

спасибо, девочки, я сегодня маме еще раз обо всем рассказала (мама ее знает). мама мне сказала - она высокомерно себя всегда вела. я сама не буду звонить, поздравлю с новым годом мы дружили 9 лет... так странно, столько времени, а на сердце - пусто..... я не скучаю. спасибо, девочки, за ответы

Настена
#4

автор, и правильно. у меня одна такая была. забили :)) так что даже не переживайте по этому поводу

z
#5

о,автор,я тоже 10 лет общения (то есть энергии) потратила впустую.как только я перестала звонить и проявлять инициативу человек исчез.при том,что познакомила ее с нынешним парнем я (и много-много чего еще).мне не нужно общение каждый день или какая-либо помощь,нужен интерес ко мне и моей жизни,а этого нет в отношениях с ней(((

Karina
#6

девочки, все передумала, у нас все-таки дружба, если я не звонила (стала мамой, то-се), она мне сама звонила. не хочу ее терять, мы просто произведем рокировку - я себя тоже не на помойке нашла, поздравлю лично с новым годом, а там - по обстоятельствам.............

Лохушка
#7

Карина, все правильно, смотрите по обстоятельствам. У меня тоже била "подруга", ей очень нравилось, что я всегда под рукой, всегда пойму, поддержу, вислушаю и делом помогу.

И все любила подчеркнуть, что я "ну самая-пресамая, практически, родная".

Мне ето никодга не нравилось, красивие слова ети, они порой заменяют птсутствие настояших чувств. Да и вообше, я предпочитаю меньше слов, больше дела. А дело всегда било с моей сторони, почему-то, я в 99% слечаев оставалась один на один со своими слезами.

Но давала ей ф ору,думала, поймет, никто ведь не идеален. Как и ви, Карина, думала, по обстоятельствам буду смотреть.

А она все ето понимала так, что я не замечаю ничего по причине своей глупосли и не бросаю ее по той причине, того что я тряпка по характеру. Типа, не могу ей, такой умной-сульной противостоять. Вот такие она делала виводи.

В конце концов закончились отношения оф ициально, я закончила. Надоело шанси давать, которие никто не берет))) и надоело кормить ету егоистку по совместитекьству вампира.

как говорит восточная мудрость :

Не исключено, что у вас все наладится, но не забивайте ети епизоди, подобние описанному вами, ето не злопамятность, а здравий смисл.

Lohushka
#8

как говорит восточная мудрость :

"Не сиди под гнилым деревом, не общайся с человеком потухшего разума"

Karina
#9

Лохушка (не верю нику))))), спасибо, я все размышляю....

Karina
#10

не знаю, я себа уговариваю, а мне по фигу. все, совесть чиста.

Zula
#11

Я чёт как-то расстраивалась, когда у меня подруга снова во второй раз изчезла.. Первый раз на два года, после двух-летнего общения.. Потом она написала мне, типа сижу в нашек кафе, скучаю по тебе... Потом снова год дружили, как заправдовские подружки и снова она на шесть месяцев изчезла, ни ответа, ни привета, на звонки не отвечает. При чём должна мне деньги, но я знаю что в связи с кризисом у неё *** в финансовом смысле.. Но потом, случайно узнала, что она три раза в Европу ездила. И короче недавно обьявилась снова, и снова у неё проблемы и снова у неё всё хреново. Я её пожалела, пустила в свой пустой дом, т.к. переехала в столицу, ох мне потом муж мозги сьел.. Чуть ли не до развода дошло.. хотя дом мой. "Ты кого пустила, как ты можешь ей верить? Она тебя столько раз подставляла. Она тебя попользует и опять изчезнет..".. ***, с меня как пелена спала. Я так пораскинула мозгами, у неё же своих две квартиры, которые она сдаёт, одну продать не может из-за кризиса,сдаёт, и свою сдала, чтобы хоть как-то кредиты выплачивать, т.к. работу найти не может. А из-за чего не может? А не хочет работать за копейки. И потом, почему её проблемы должны быть моими проблемами?? Ей же на мои ***. Сказала ей, чтоб выезжала из квартиры.. Теперь не разговаривает со мной, обижается..А мне пофиг. Хочу чтоб побыстрее выметалась из моей жизни, раз и навсегда. Ещё, когда сказала ей " что я не могу жертвовать семейными отношениями". Она было заикнулась: "мол , у тебя муж какой-то дурак..". Ох как меня торкнуло. Т.к. у неё всю жизнь, на всё один ответ " да не ссы" , "да всё нормально будет".. Так вот я ей тогда сказала" нее, мой муж не дурак, вот я да, я полная дура, а он единственный кто обо мне заботится.." Она замялась. Тьху..

Zula
#12

т.е., чтоб выезжала из дома, а не из квартиры

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: