Гость
Статьи
Ищу …

Ищу добрых,надежных,позитивных,духовно-развитых друзей(девушек) по переписке

Так сложилось, что в 23 года я не могу сказать, что "у меня есть друзья"... Сейчас, ввиду неважного состояния своего здоровья, я не работаю, сижу дома, хотя год назад закончила вуз по любимой специальности. Не хочется разводить писанину в визитной карточке темы, попытаюсь быть краткой: считаю себя в определенной степени интеллектуально-развитой, доброй, отзывчивой, увлекаюсь классической музыкой, жипописью(правда по большей степени пока только теоретически...), историей и т.п. Являюсь православной христианкой, стараюсь ходить в церковь.Может прозвучит это банально, но я во многом не разделяю "ценности" современного общества потребления. И за последнее время, возможно из-за большего количества свободного времени, что дала мне моя болезнь, я максимально осознала то губительное снижение и нивелировку вкусов и потребностей современного "одномерного человека", предпочитающего подлинной духовной жизни обладание материальными вещами, променивающего "быть" на "иметь"... К чему это все я? Мне хотелось бы найти здесь людей,которые тоже сейчас оказались в не самой простой(с обывательской точке зрения) жизненной ситуации по причине своей болезни... Хотя, понимаю, формат форума по большей части другой, но все же -здесь ранее проскальзывали темы социофобов, людей с какими-то физическими недугами и т.п. Очень бы хотелось попытаться найти с ними общий язык, поговорить на темы более глубокие, чем "одежда/брэнды/любовники"... И может впоследствии подружиться, подружиться по-настоящему, а не с целью взаимоиспользования/взаимовыручки, хотя и это в дружбе тоже, наверное, не исключено....Особенно приветствуется позитивный взгляд на жизнь, но и "негативщикам", думается, я смогла бы чем-то помочь)))Всем доброго здравия! Светлана

Fa-e
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что с вами случилось?

Хала
#2

я вот хотела бы иметь подругу по переписке, но честно говоря, не знаю как и начать...скажи, а вопросы про "иметь" - тебя совсем не интересуют? ведь подавляющее большинство работает, для того что бы именно иметь. а "быть" - на это часто не хватает времени подумать.

Дружелюбное привидение
#3

А по какой спец-ти ты вуз закончила?и в каком городе живешь?

Гость
#4

хорошо рассуждать о высоком, сидя дома на чей-то шее...

Виктория
#5

Знаете, у меня тоже существуют некоторые проблемы со здоровьем, которые, скажем так, вносят неудобства в мою жизнь, заставляя отказываться от некоторых вещей и т.д(не буду углубляться в подробности).. возможно, мне показалось, но в вашем монологе проскальзывает какая то злость,и это отталкивает от вас, вы злитесь на общество, которое предочитает "иметь, а не быть"? а может, завидуете? может, если бы у вас была возможность, вы тоже предпочли бы "иметь"?

И еще: что для вас темы более глубокие, чем "одежда/брэнды/любовники"?? По вашему, умные духовно богатые люди на такие темы не разговаривают? Слишком приземленно для вас?

И мне кажется, что друзей у вас нет, потому что вы к ним слишком требовательны..Правда, сложно найти человека, очень образованного, разговаривающего исключительно на "глубокие" темы, и не развращенного нашим обществом, привыкшим потреблять(хотя я в таком потребительском отношении не выжу ничего плохого, т.к считаю, что жить нужно так, чтобы получать от жизни удовольствие, а удовольствие подразумевает потребление, и совсем не значит, что вы при этом духовно умираете и морально разлагаетесь)..

Виктория
#6

А может быть вам просто лень бороться со своей болезнью и проблемами, и делать что то, для того чтобы было что "иметь", и вы предпочитаете сидеть на диване, рассуждать о высоком, и считать себя самой умной?

Ирина
#7

Автор, сложилось впечатление, что именно из-за подобных Ваших высказываний у Вас и нет друзей. Может Вы этого и не осознаете, но от Вашего поста впечатление только одно - " я буду с Вами общаться только если Вы.." и далее куча пунктов. Вы изначально требуете чего-то от людей. Именно поэтому Вы им и не нужны. Зачем? Ведь всегда можно общаться с теми, кто ничего не требует и принимает других такими какие они есть, даже если иногда они обсуждают "одежду/брэнды". Далее..почему хотите познакомиться именно с людьми, которые оказались в сложной ситуации? Думаете они смогут разделить Ваши интересы и поддержать интересные Вам темы? Возможно, но не факт. Наличие общих интересов уж точно абсолютно не зависит от того, в какой ситуации человек находиться. Можно болеть, сидеть дома и круглыми сутками смотреть сериалы, а можно заниматься чтением интересных книг разной направленности. Можно заниматься и тем, и другим :) Такое тоже бывает, все люди разные. Какие темы являются для Вас более глубокие чем "одежда/брэнды/любовники"? Предложите здесь на обсуждение какую-либо конкретную интересную Вам тему. Может кто-нибудь ответит, вот и начнется общение. Сама не люблю обсуждать шмотки,косметику и т.д., никогда не говорю об этом. Но это вовсе не значит, что если знакомая об этом заговорит я буду тыкать в нее пальцем и орать какая она интеллектуально не развитая. А Вы ведете себя даже сейчас примерно так :) Еще, не хочу Вас обидеть, но кажется, что любовников Вы никогда не обсуждаете по одной единственной причине - у Вас их нет. Я вовсе не считаю, что нужно постоянно обсуждать личную жизнь, но иногда вполне допустимо сказать пару слов, или дать совет подруге на эту тему,если она просит.

Виктория
#8

Ирина, +100))

Автор, ну куда же вы пропали? Мы тут с вами разговариваем, а вы молчите...

Гость
#9

Автор, без обид, но ви не задумивались о таком грехе, как осуждение, свойственен ли он Вам?

Fa-e
#10

Спасибо всем заинтересованным! начну по порядку)))

1, 3 - у меня проблемы с щитовидкой + еще несколько неврологических нюансов - по этой причине мне и пришлось уволить с работы почти сразу после окончания ВУЗа - т.к. фактически находится в офисе я не могла...Моя спец-ть - англ.язык, что позволяет мне понемногу промышлять фрилансингом, но доход, честно говоря от него - 3 копейки :) Живу я кстати в Свердловской области, в небольшом городе рядом с Екатеринбургом.

Fa-e
#11

4, 5,6,7 -да, сейчас я сижу на шее своей мамы и как любого нормального человека меня в начале(а стабильно не работаю я уже почти целый год) меня это расстраивало...

По поводу осуждения - Вы поймите, как я и написала, в заголовке(первом сообщении)я постаралась максимально отразить свое мировоззрение, на самом деле я никого не осуждаю, абсолютно нет. Каждый вправе жить так как он хочет, делать свой выбор...

До своей болезни я и сама была почти классическим "тотальным потребителем" - потом - когда она меня сразила - мне пришлось забыть о встречах с друзьями в кафешках, походах в рестораны с поклонниками и т.п.

(Хотя, глупо здесь пытаться рассказать и объяснить всю мою жизнь и все мотивы поведения... у кого то может сложиться неправильное впечатление по моему предыдущему образу жизни..... к слову, мне всегда нравилась работа с детьмя, я несколько лет руководила небольшим детским танцевальным творческим объединением... естественно, сейчас это тоже в прошлом - единственное, о чем я сожалению из "той" жизни.....)

Fa-e
#12

Еще раз спасибо всем ответившим - я долго думала - как все таки озаглавить эту тему и решила так, что многие и наверно неправильно поняли - словно я превозношу себя как-то над остальными... Ни в коем случае нет...

На самом деле мне очень бы хотелось самой кого-нибудь поддержать - морально, советом и т.п. - кто тоже сейчас в какой-то подобной жизненной ситуации...

Гостья из будущего
#13

Автор, вы редкостная зануда. Потому и друзей у вас нет. Вы холите и лелете свои болячки, потому что они позволяют вам ощущащать себя особенной.

У меня щитовидки вообще нет. В детстве был рак, вырезали. Живу на тироксине. Шрам на шее почти уже назметен. И никто из моих друзей не знает об этом! А еще родовая травма была и до 10 лет наблюдалась у невропатолога.

Я живу насыщенной жизнью здорового человека. Закончила универ по интересной специальности, занимаюсь либимым делом, наконец-то слезла с маминой шеи и обеспечиваю себя целиком сама, чему очень рада. Недавно переехала и живу отдельно. Языки мое хобби, знаю английский и немецкий очень хорошо, хотя я далеко не гуманитарий и специальность у меня с языками не связана.

Занимаюсь фитнесом, туризмом, танцую. Не люблю гламур и понты, много читаю, хожу в театры.

Уже год встречаюсь с мужчиной, хотя у нас не все гладко.

У меня много знакомых, все люди очень интересные и разноплановые. Есть пара близких подруг.

Я люблю свою жизнь!

А вы себя многого лишаете. Очень удобно прикрыться болезнью, но это трусость. А жизнь короче, чем сейчас кажется. Ведь так можно и не успеть пожить!

Fa-e
#14

7 - да, асбсолютно, верно, любовников у меня действительно нет, но как бы вам сказать - за последнее время у меня случались такие периоды, что и до магазина то сложно было дойти, т.к.физически не могла, какие уж тут любовники :) Но если честно, меня этот вопрос смущает наименее всего....

Fa-e
#15

(форум что то у меня сегодня тормозит, извините что запаздываю)

13- я очень за вас рада,но в то же время - очень обидно было читать ваше послание. Как бы вам сказать... болезнью я не прекрываюсь... Просто в моем случае, в моей нынешней жизни - никаких универов, походов по танцам , да даже просто походов на прогулку - просто нет. Я борьсь, как могу, я не сдаюсь но ситуация действительно тяжелая.

И пожалуйста, люди, если в вас есть хоть капля совести - воздержитесь от комментариев наподобие 13 - у каждого свой жизненный путь, свой крест, так сказать, и то что вы, Гостья из будущего, все перенесли - молодцы, у меня сейчас другая песня.

Гостья из будущего
#16

Я специально писала так. Иногда нужно дать по башке, чтобы человек посмотрел на ситуацию другими глазами. Шоковая терапия называется.

А вы мне в ответ "Ах, не обижайте меня, дайте мне поболеть!"

Я от рака так легко убежала, потому что маленькая была, не понимала, что происходит. Не понимала, почему мама плачет. Ну, сделали операцию и ладно. Апендицит многим вырезают. Если бы была постарше и знала, что такое рак, и зачем нужна щитовидка, и что теперь таблетки каждый день пить, то может и по-другому бы все вышло. Огромная благодарность родителям, что не дали мне ни разу почувствовать себя больной ущербной инвалидкой.

Нужно не оставлять в своей жизни места болезни. Я искренне восхищаюсь танцорами и спортсменами в колясках. Они не думают как вы, автор.

Возможо, я ошибаюсь. Может, у вас дистрофия Дюшена или нейродегенеративное заболевание ствола мозга, может, вы парализованы ниже пояса. Тогда мои слова к вам не относятся. В остальных же случаях наберитесь воли к жизни и перестаньте любить свою болезнь.

Blanka
#17

Автор , я вам искренне желаю найти прекрасных друзей , и выздороветь поскорей ! Попробуйте поискать друзей по интересам через Аську . Были такие версии , где можно искать по ключевому слову . Или на сайтах , где ищут друзей по переписке . На отклики типа 13 не обращайте внимания . Она молодец . Но никто не вправе судить другого человека . Тут не врачи собрались , поэтому читайте выборочно .

Blanka
#18

16, вы слишком много берете на себя . Что еще за шокотерапия и по интернету ? Вы что , врач ?

Fa-e
#19

Гостья, в вас много скрытой агресси и обиды за то, что вы пережили в детстве...

Поаккуратнее пожалуйста с высказываниями.

Вы кидаете фразы, мол, восхищаетесь танцорами в колясках, на самом деле, вы, на мой вглдя, даже и близко не представляете, что такое танцоры в колясках - а восхищаться то все горазды - восхищаться можно стойкостью голодающих людей в Африке, стойкостью наших россиских пенсионеров... А как до дела дойдет, так все как то молчать в тряпочку предпочитают...

Коли обо мне - Господь пока меня поддерживает(и знаю и верю, что будет поддерживать всегда, и поэтому я всецело стараюсь предаться его Промыслу) и до коляски дело мое не дошло, но при плохом прогнозе она вполне мне светит.

"Они не думают как вы, автор. " - по нескольким десяткам строк вы поняли как я думаю?

Забавно...

Blanka
#20

Вот почитает вас автор , и решит , что понимающих людей вообще не бывает . На меня когда-то вот так бросались за то , что я задыхалась от жары . На другом сайте , правда . Такое чувство , что люди все с ума посходили , как в инет заходишь .

Fa-e
#21

Большое спасибо Бланка, вы меня очень поддержали.

Гостья наверно возомнила себя нечто наподобие месии и бросается фразами "ВСТАНЬ И ИДИ".... Абсолютно не зная ситуацию. Все равно что, бросить эпилептику в тяжелой стадии - а ну ка возьми себя в руки, развалина, что ты себе позволяешь, как ты можешь сидеть у кого то на шее и ныть? (хотя, о нытье, в моем случае речь по моему как раз не идет)

Очень негативный осадок после гостьи остался(((

Blanka
#22

Не обращайте внимания ! Еще зайдут сюда чуткие люди . Я бы вам посоветовала в следущий раз не расссказывать сразу о своей проблеме , а просто искать друзей . Сначала пусть узнают вас , как человека . Потом , какие бы взгляды о здоровье у них ни были , им будет неудобно так отвечать .

Fa-e
#23

22 да, но ведь изначально я и не старалсь делать акцента на здоровье, порсто пришла сюда за ОБЩЕНИЕМ. В идеале - за дружбой, и конечно стараюсь в это верить.

Вы знаете, к аське я отношусь как то несерьезно, там вообще витает какой то ветреный настрой light - не думаю, что там "методом слепого тыка" можно так отыскать человека... Ну или уж очень много времени и сил на это потратить придется )

Гостья из будущего
#24

Прошу прощения, Светлана.

Я ваш диагноз не знаю.

Но показалось по вашим высказываниям, что вы болеете несерьезно и с удовольствием. А так вылечиться невозможно.

А почему вы сейчас не работаете с детьми? Если танцами трудно,то вы можете преподавать английский на дому. Работа с детьми пойдет и вам на пользу, времени на болезнь останется не много.

Fa-e
#25

Гостья, "вы меня просто не понимаете"(как говорится в одной рекламе)......

я не хочу вдавать в подробности своего диагноза - но я на ногах то стою с трудом(в период нынешнего ухудшения)(это неврология) + нарушения сосудистого кровообращения - я не могу переносить громких звуков и т.п.,при легчайшем волнение - полуобморочное состояние, ни о какой работе с детьми речи пока, к моему сожалению, итти не может (

Гостья из будущего
#26

Тогда простите за наезды. Надеюсь, у вас все будет хорошо и сможете вернуться к прежнему образу жизни.

Хорошо, что вы верующая. Я нет, но видела неоднократно, как вера вытаскивала людей из очень тяжелого состояния.

Fa-e
#27

26, Спасибо, и вам всего доброго))

Ирина
#28

Автор, и что? Так начните хоть одну тему! Предложите на обсуждение тему, которая Вам интересна, кроме здоровья.

Хала
#29

Автор, а у тебя аська есть? там легче дружить!

Blanka
#30

Автор , а причина невролгии щитовидка , или был какой-то стресс ? Конечно, если могу спросить . Я сейчас совершенно странный совет напишу , сама не знаю , насколько это помогает , но всегда слышала , что бусы из янтаря лечат щитовидку .

Ирина
#31

Вообще мне кажется вуман мало подходит для знакомства по интересам. В тысячи раз лучше,например, сайты типа " в контакте", онлайн дневники или те же сайты знакомств. Лучше потому что там изначально у каждого человека указаны интересы. Смотришь и сразу видно есть хоть что-то общее или нет и не надо начинать общение зря. Также форумы по интересам подошли бы (например, форум любителей классической музыки и т.д.)

Fa-e
#32

30 - Бланка, да это долгая история, не хочу лишний раз здесь это культивировать, т.к.поняла, что реально присутсвует какое-то предвзятое негативное отношение, как например от Ирины. Естественно, предлагать я никакой темы не буду,потому как с Ириной в плане дружбы у нас вряд ли что то получится - мы с ней в разных плоскостях.

Скажу лишь несколько ключевых слов, если вдруг забредут сюда люди, с которыми у нас действительно может завязаться дружеское общение.

Я православная, ревностной христианкой себя называть не возьмусь, но скажу, что стою на пути воцерковления, и отмечу также, что церковь, Господь и вера в Господа, мне очень и очень помогает. Пытаюсь читать православную литературу, но с этим тоже надо быть осторожной, дабы не случился "перегруз" :) Есть много вопросов по этой теме, хотелось бы с кем то обсудить его взгляды на какие-то моменты Священного Писания...

Да, понимаю, место выбрала я может и не вполне адекватно, но у многочисленных православных форумов посещаемость весьма невысокая, там я и могу пообщаться на какие-то узкие теме.

А здесь я все таки не оставляю надежду найти БЛИЗКИХ ПО ДУХУ людей...

Ирина
#33

Автор, общаться со мной я Вам никогда и не предлагала :) Я имела в виду то, что возможно стоит показать себя как-то, чтобы у людей возник к Вам интерес, и начать какую-нибудь тему

Ирина
#34

ну вот в 32 посте Вы написали достаточно, я думаю. Как раз может прочитают люди,близкие Вам и найдете друзей

Fa-e
#35

Хала, я пока оставлять номер свой не буду, напиши лучше свою аську, обязательно и пообщаемся :)

а свою я выложу попозже)

Хала
#36

311494669

weirdo
#37

автор! все как про меня..а темы про социофобов, это я там писала..и про духовность и интересы -согласна.

пишите! очень жду

pectanya@yandex.ru

Fa-e
#38

weirdo, спасибо что откликнулись)

#39

Fa-e, привет:) Как отрадно встретить человека, который не хочет слушать и поддерживать темы про шмотки, деньги, мужиков и пр. Ничего Вы не зануда, не слушайте девчонок, которые еще пока в начале пути:) У Вас (на мой взгляд, так, как я это понимаю) классический случай, если так можно выразиться: Господь довольно рано послал Вам болезнь для того, чтобы Вы забыли о пустом, и уже в своем молодом возрасте переоценили ценности. Так и произошло:) А это значит, что Бог Вас очень любит, и уж теперь-то точно, все у Вас будет так, как должно, и друзья, конечно-же , найдутся:))

Гость
#40

автор и камилла нашли друг друга!))

Blanka - Одна из Камилл
#41

Около месяца назад я получила совершенно невероятное письмо , якобы о том ,что писала кому-то что-то не то в инете , и что на меня хотели подать в суд . Я сразу подумала про этот сайт , потому что здесь постоянно путают нескольких Камилл , и ругают . Или уж не знаю , что происходит , кто-то пишет будто от моего имени ,или использовал мой ник . Так что , вынуждена довести до сведения форумчан - мои знакомые из полиции , разбирающиеся в таких делах вычислят номер компа , с которого пишут странные вещи Камиллам здесь , чтоб понять , почему были угрозы от официальных лиц именно мне , которая ничего кроме доброго никогда не писала . Автор , извините , что не в тему ! Я случайно прочитала реплику , вспомнила то странное письмо , и вынуждена была предупредить , чтоб не было профессионально проблем .

Blanka - Одна из Камилл
#42

Также чтоб у тех шутников проблем не было .

Майя
#43

Автор, пишите на azarova_maya@mail.ru или по аське 133341850, думаю мы найдём общие темы...

Лена
#44

Я такая же,только не слишком оптимистичная,но это такой философский тип.Люблю посмеяться.в том числе и над собой.Напишите мне Sorisong@gmx.de.

Барбарысь
#45

Fa-e, я бы тоже хотела с вами пообщаться, да и с другими девочками:) Может попробуем побеседовать на вумане, а не в почте - компанией веселее)

Sun Light
#46

Avtor, narodnaya mydrost glasit: "Sit golodnogo ne ponimaet", poetomy ne rasstraivaites, esli kto to ne laskov s Vami. Fynkciu shitovidnoi jelezi xoroshii endokrinolog doljen Vam otregylirovat. Ne stesniaites, podelites svoimi problemami so storoni nevrologii, a takje zaidite na www. fibromyalgiatreatment.com i pochitaite simptomi, zaidite v razdel guaifenesin protocol tam simptomi i pochitaite pro hypoglicemiu. Ydachi Vam, schastia, pomoji Gospodney vo vsex Vashix dobrix delax. Angela Xranitelia. Vizdoravlivaite.

Murs
#47

аська 423144191 почта: waleria.m@mail.ru. пишите автор:) . Думаю нам с вами будет интересно пообщаться..Правда я старше :)

Автор (Светлана)
#48

Доброе утро всем! Спасибо еще раз всем кто откликнулись!

Автор (Светлана)
#49

45 - Я была бы двумя руками и ногами - ЗА эту идею - пообщаться здесь компанией :)

Да и признаюсь, за компьютером мне целый день и сидть то вредно, а так - в постоянном режиме он-лайн, было бы наверное удобнее (т.е. когда все на форуме сохраняется)....

Автор (Светлана)
#50

Барбарысь, если что - жду вас здесь ... Как у вас дела, как настроение, что вообще сподвигло вас откликнуться на мое послание?:)

Ведь Sun Light очень точно подметила, что сытый голодного не разумеет... Так и здесь - наверно кто волей или не волей оказался в какой-то нужде - имеется ввиду - в оганичении каких-то своих жизненных функций - немного(а иногода и много!)по другому начинает смотреть на этот мир. И, воистину, многие самые казалось бы простые и заурядные вещи открываются с новых сторон....