Гость
Статьи
Это подруга или как?

Это подруга или как?

По работе меня часто приглашают на разные мероприятия, иногда одной скучно ходить и если есть два билета беру с собой подруг. Вот и в этот раз пригласила подругу. Перепало даже три билета, два места рядом, а одно через проход, ряд один. Предложила ей взять кого-нибудь, потому что не хотела оказываться в ситуации, когда пригласив человека придется кого-то сажать на "отдельное" место. Договорились встретиться, она пригласила свою подружку. Ну ради бога. Мало того, что когда я уже приехала и ждала их на улице у метро, позвонила ей, меня попросили подождать, опаздывали на полчаса. Я прошлась по магазинам, но к указанному времени они не подъехали. Когда я позвонила ей через полчаса, она сказала, что через 25 минут они приедут, к тому моменту уже концерт должен был начаться, а мне нужно было еще пообщаться с организаторами, т.к. я туда все-таки по работе шла. Билеты были у меня, но я сказала, что ждать их не буду, потому что устала стоять как тополь на плющихе и замерзла уже. Зашла в зал, заняла свое место, организаторов выцепить уже было невозможно, что меня расстроило. И тут приходят они, я сразу даже не сообразила, что они купили билеты, просто все как-то неожиданно произошло. И "подруга" мне заявляет "может ты пересядешь, чтобы мы вместе сели?", это было сказано таким тоном будто я на ДР пришли без приглашения и одна съела весь торт. Я ответила, что мне нравится мое место и пересаживаться я не хочу. Они пошли на купленные места, ну и скатертью дорога. После этого общаться с ней нет никакого желания, считаю, что у нее нет прав так себя вести. Сама опаздала, не удосужилась заранее предупредить, что задержится, так еще и претензии какие-то ко мне.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Шаурма
#1

ясли

Монморанси
#2

:-))) Вы просто на взводе. Не хотите общаться- ну и что, это же просто подруга, а не муж или сестра. Бог с ней.

Матильда Петровна
#3

ну их в сад

Эра
#4

Хамка, а не подружка. Я бы 100 раз позвонила и извинилась, что стою в пробке. Мне таких девушек трудно понять, думают только о себе

БИРЮЗА
#5

мдя уж, в сад таких подруг как Ваша...

Dazzy
#6

Ответ на вопрос темы: или как. Общаться с такой точно не стОит.

Юлиана
#7

До боли знакомая ситуация.. 3 месяца назад распрощалась я с такой подруженцией и вздохнула полной грудью,только сейчас понимаю все плюсы этого расставания,а раньше много было подобных ситуаций,но смотрела я на них просто-"подруга же",теперь вот оглядываясь назад вижу новые подробности нашей дружбы.. В нашем потребительском мире всё больше потребительских отношений,извратились понятия дружбы и любви.

Ёкмакарёк
#8

Интересно, а как подруга могла купить билеты на те места, на которые билеты были у Вас? И как можно в зрительном зале при начавшемся концерте встретиться?

Автор
#9

Она купила билеты на другие места, просто за несколько дней до этого спрашивала у меня где сидеть будем - я сказала. Она видимо взяла дешевые билеты просто чтобы в зал попасть, а там уже сесть на наши. Концерт начался буквально через минуту после того, как они ко мне заявились.

Возрождение
#10

да уж.. не делай людям добра!

еще и виноватой остались....

слов нет!

не переживайте. автор, вы все сделали правильно, по-моему, опаздывать да еще ине извиниться- бред! да еще и виноватых искать

не звоните сами больше и ничего не предлагайте

Автор
#11

И не буду, вроде хочется высказать все, что о ней думаю, потому что при людях устраивать разбор полетов не хотелось, но в то же время думаю, бог ей судья, не хочу себе нервы трепать и что-то кому-то доказывать. Но обдумав на холодную голову и услышав мнение со стороны, понимаю, что мне такой "друг" не нужен.

Гость
#12

А ПОЧЕМУ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ВСЕХ КОГО НЕ ЛЕНЬ ПОДРУГАМИ?

Автор
#13

С этой девушкой мы дружили 8 лет, думаю это не кто попало. Подобная ситуация возникла в первый раз... но и в последний

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: