Гость
Статьи
Это подруга так …

Это подруга так подколола меня насчет внешности или я себя накрутила ?

Это подруга так подколола меня насчет внешности, указала на недостатки или я себя накрутила ?

Есть у меня подруга, дружим не так давно , несколько месяцев. У нас разница в возрасте 10 лет, мне 20, ей 30. Я ее сама очень ценю, хорошо к ней отношусь, никогда и слова плохого не сказала, говорю искренне что дорожу нашей дружбой, хорошие слова. Хорошо ладим, вместе проводим по несколько часов, она говорила всегда что со мной интересно. Но вспомнила пару моментов, которые меня смутили. Это она так меня обидеть хотела насчет моих недостатков? 1. У меня маленькие тонкие губы и невыразительный рот. Мне самой это очень не нравится, комплексую. Пока не качаю губы, т.к хочу сначала быть уверенной в том что мне надо это, как- то боязно пока, да и вкладываю деньги в другое, но в будущем думаю что сделаю. Пока что я просто крашу губы так чтобы они казались пухлее, выхожу карандашом за контур губ. И подруга у меня спрашивает " ты так красишь губы потому что думаешь что они у тебя очень тонкие?" И сказала что я когда так крашу, они у мен средние становятся, а у нее будут на пол лица( у нее свои в меру пухлые губы)2. Я маленького роста, 157 см. Она тоже не такая высокая , средняя,но повыше меня, 164 см. И вот недавно она рассказывала про какую- то свою однокурсницу, говоря о ее достоинствах " длинные густые волосы, фигура песочные часы как статуэтка " и потом добавила " но единственно что маленького роста, 155 см) Т.е она хочет сказать что это ее единственный недостаток получается. Это специально?3. У подруги грудь большая натуральная, 3 или 4 размер, при этом онв не полная, а я вообщн худенькая и грудь 0. Она мне задала якобы шуточный вопрос" кого выберет мужчина: богатую, красивую или умную?" Я дала ответ , а она сказала " ту, у которой грудь больше" это все намеки или я параноик?Еще говорит что такой худенькой как я она не была... #внешность

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы параноик.
Подруга может и бестактно что-то сказала, но как по мне такое можно без злого умысла случайно ляпнуть.
А по поводу губ вообще комплимент, возможно. Может вам их не надо так красить и они и так красивые? Пухлые накачанные губы уже моветон…

Гость
#2

автор, без обид, но как человек близкий к возрасту вашей подруги (я даже старше) не представляю что у вас может быть общего. По идее вы для нее ребенок и чувствую что она с вами спелась чтобы над кем-то доминировать по жизни. Т.е она с вами сдружилась оценивая изначально как менее выгодную партию.

Гость
#3

Старую клячу она тут села послушать, комплементы ее
Ты бы еще в говне попрыгала

Гость
#4

Мужчина любит ТАМ что ниже пояса у женщин, и тем это меньше тем им прикольнее

Гость
#5

И зачем те могучие челюсти как у стена смита???
Ты же баба, у баб и должно быть все маленькое, а не как у андрогини

Гость
#6
Гость

Вы параноик.
Подруга может и бестактно что-то сказала, но как по мне такое можно без злого умысла случайно ляпнуть.
А по поводу губ вообще комплимент, возможно. Может вам их не надо так красить и они и так красивые? Пухлые накачанные губы уже моветон…

Она хочет чтобы ей в рот писюны пихали

Гость
#7

Каждая девушка рождается прекрасной, но красивых считают не всех. А знаешь почему, потому что красивые только те девушки, которые верят в то, что они красивые. Чтобы верить в свою красоту, нужно окружить себя теми людьми, которые будут делать тебе комплименты или нейтрально относиться к твоей внешности. А те, кто понижают самооценку, даже пусть и не специально, зачем они нужны такие люди рядом с тобой. Если тебе кажется, что подруга внушает комплексы, значит так и есть. Скорее всего она не уверена в своей внешности, и пытается таким образом убедить себя что она прекрасна. И она не права, что мужчина выберет с большой грудью, ведь на самом деле мужчина выберет ту, которая запала в душу (не каждый мужчина, есть и те, кто хочет удовлетворить потребность и выберет доступную, тут все зависит от парня). Мораль сей басни такова: не общайся с людьми, которые по твоему мнению понижают самооценку или внушают комплексы иначе потом придется восстанавливаться, а это сложный и долгий процесс

Гость
#8
Гость

автор, без обид, но как человек близкий к возрасту вашей подруги (я даже старше) не представляю что у вас может быть общего. По идее вы для нее ребенок и чувствую что она с вами спелась чтобы над кем-то доминировать по жизни. Т.е она с вами сдружилась оценивая изначально как менее выгодную партию.

Нееее, тетя, она не ребёнок, она молодая девушка у которой все впереди, а вот ты уже кляча старая
Без обид

Гость
#9

Как то она мне не нравится в качестве подруги. Это вы себя ьак ставите

Гость
#10
Гость

Нееее, тетя, она не ребёнок, она молодая девушка у которой все впереди, а вот ты уже кляча старая
Без обид

она да, молодая девушка, а ты на столько глупое существо что смысл всего нескольких строчек не смогло осилить). Полистай толковый словарь на досуге.

Гость
#11

Автор, у меня была такая ласковая дружка, но после пары обсираний с её стороны прекратита такое тесное общение- всмысле, иногда можно узнать как дела друг у друга, и всё - сама по себе она не плохая, не злая и не стерва. Но тем не менее проскальзывал яд.

В общем, что я поняла для себя - такие люди имеют кучу комплексов и стремятся выехать за счёт других на теме внешности финансов и т.д. Ну вот им приятно делать тебе якобы благостное замечание. А на самом деле - пошли они на ...звёздочку, поругать мы и сами всегда себя можем, никто не идеален. Но дружба на то и дружба, что с человеком приятно общаться, а не напрягаться " шо я не так или шо он не так сказал, и какой в этом подтекст".

Кстати, у моей подружки её другие подружки позволяют себе такие высказывания в её сторону, значит, она сама не знает и не чувствует ни своих, ни чужих границ. Может у вас такая же "Маня".

#12

Думаю, она не имеет ничего в виду. Просто не считает, что у вас могут быть какие-то комплексы. У меня есть одна подруга, она полная и классная, и когда при ней обсуждают полных людей, даже в негативном ключе, то не сразу понимают, что и она сама такая )) по-моему, она это совсем не воспринимает на свой счёт! Это круто;

Гость
#13

В 30 лет пора понимать, что говоришь. Думаю, она действительно пытается навязать вам комплексы.

Гость
#14

1) полюбопытствовала она про губы. Может это не очень красиво смотрится, когда выходят за контур губ карандашом и помадой?
2) Для нее может и недостаток в этой девушке. Для нее самый норм рост для девушки от 160-170. В ее представлении. А там где 155 вообще мелкая. (А вы вроде к 157).
Но можете поинтересоваться, какой рост для девушки она считает лучшим( и для парней,тоже).
3) ну может это и намёк, стёб. А может и нет. Улыбнутся и сказать: может быть.
Но вроде слышала что есть такие анекдоты. посмотрите в интернете. (Что выберет грудь).

Вы главное не заморачивайтесь. Хотите и ей что-нибудь придумайте. Была такая сисятая, чуть мужика грудью одной не придавила/ такого размера что укрывала, а к старости висеть будут как уши спаниэля.

Палавой гигант
#15

Да, ведь ты никчемнейшая, эх, дай номер падруги, срочно, хочу с ней правести васпетательный сеанс😌😏

Гость
#16

Автор, к 30 годам нормальные люди умеют и выражения выбирать и не оскорблять друзей. Если не научилась - туповата ваша подруга и бестактна. Смысл с такой дружить? А если делает осознанно такой выбор - самоутверждение за ваш счет - тем более.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: