Гость
Статьи
Мы перестали общаться …

Мы перестали общаться с подругой как раньше

Добрый день. Хочу поделиться с Вами своей ситуацией. Мы с подругой общаемся с начальной школы. Никогда в жизни не ссорились не ругались. Сейчас нам по 23 года. Она замужем, родила ребенка. Год назад наше общение резко изменилось - она перестала мне рассказывать что с ней, как она. Ограничивается общими фразами - все хорошо, все норм. Про сынишку рассказывает, только когда спросишь у нее об этом. Первой не звонит и не начинает разговор. О каких то личных ее переживаниях узнаю от нашей общей подруги. Я понимаю, что она девушка теперь семейная, и дружба когда-то менятся, но как-то грустно и одиноко от такого. Обидно что, что-то про лучшую подругу узнаешь от других людей. Она никогда не доверяет моему мнению, настаивает на своем, ссылаясь на то, что у меня нет опыта в данном вопросе. другие правы, а ты нет. Хотя я знаю, что я тоже бываю права...

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

ищите новую подругу

Rainbow
#2

у меня была подобная ситуация с моей подругой... 7 лет дружили... а потом...она ушла.. в себя.. типа думать о жизни и все такое.. вот уже 4 года не общаемся

#3

Почему изменились ваши отношения можно понять, перечитав еще раз предпоследнее предложение поста автора. У вас к ней куча претензий, и ей просто неприятно с вами общаться. К тому же и ценности у нее теперь другие.

Гость
#4

Я в свое время тоже дружила с подругой. Много лет. Мне было с ней очень интересно. У меня на все свое мнение, у нее на все свое. Было прикольно посмотреть на какую-либо ситуацию с 2 сторон. А потом... Потом как-то так сложилось, что подруга стала глаголить истину. Что не скажет, то истина. Поспорить или возразить, или просто попытаться сказать частичку своего мнения, значит нарваться на раздражение или просто высмеивание...

Потерпела я такое отношение пару лет, подождала, когда переживет свой комплекс полноценности, но не дождалась. И оборвала я нашу дружбу. Резко, как отрезала. Хотя тяжело было, как-будто ломка (психологическая). Уж очень много лет мы дружили. Думаю, что правильно сделала и вовремя. По крайней мере, могу о ней помнить только хорошее.

Я это к тому, что повспоминайте, может вы что-то не так сделали?

#5

Иногда друзей детства лучше в том самом детстве и "оставлять"!.. И уж тем более, если они сами на это напрашиваются!

Отношения меняются с годами, и когда они меняюся в худшую сторону, их лучше прекратить совсем!

И вообще, всегда ограничивайте свое общение с неприятными людьми - после которых остается "осадок", обиды, упадок сил, кто Вас не ценит, не любит, не уважает, не боится обидеть... Такой энергообмен Вам не нужен! Не важно, кто это - подруга детства или кто-то из родственников!.. Отсекайте ненужные связи - не "засоряйте" свою жизнь!

#6

Это тот человек с которым Вы чувствуете себя свободно, естественно, самой собой? Вы можете доверить ей самое сокровенное? Рассказать о чем угодно, зная, что она поймет и поддержит? Это тот человек, к которому Вы обратитесь если на душе скребут кошки? Это тот человек, с которым Вы первой поделитесь своей радостью? Если да, то цените те отношения, которые имеете. Старый друг - лучше новых двух. Если нет, то Вам не о чем сожалеть: приятельниц, чтоб поболтать всегда можно найти. Труднее найти подругу...

#7

P.s. намного лугче потерять.

Гость
#8

"К тому же и ценности у нее теперь другие."...Ну как так,ценности другие???Ведь за эти годы лучшие подруги становятся друг другу ближе,чем родные люди,а потом получается наступает новый жизненный этап, на котором "ценности" меняются,и уже незачем эта лучшая подруга?По мне это какое-то потребительское отношение, надо ведь понимать,что каждый раз меняя эти "ценности",можно и вовсе остаться одной.

У меня сейчас чем-то похожая ситуация ,и я не знаю чем все закончится.Но как-то мне тяжело представить жизнь без нее,хотя може больше не судьба(Что-то уж больно на это похоже(((

Мишуткина
#9

Не беспокойте свою подругу, которая вас не беспокоит и не звонит. Не звоните ей, пусть узнает о вас от других людей , что у вас всё прекрасно и без нее. А лучше всего найдите новую приятельницу и гуляйте в тех местах где можно встретить старую... Пусть позавидует, может че поймет...

Мишуткина
#10

Представьте какого избавляться от какой нибудь подруги с которой не очень хочется общаться, а она тебе звонит еще и спрашивает почему я ей не звоню. Обижать человека же тоже охото, так что самый верный выход пропасть с её поля зрения =)))

Девушка
#11

У вас теперь разные интересы, наверное уже не будет такой дружбы, как раньше(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: