Гость
Статьи
Что сделать с …

Что сделать с "подружкой"

Есть у меня якобы "подруга". Ну раньше я на самом деле считала ее за подругу, доверяла ее, как никому из своих знакомых. Меня не смущало то, что она совсем не такая, как я. Она никуда не ходит,все время сидит дома,а о парнях я вообще молчу,ну не было их у нее никогда.Мне просто подкупало ее "милая добродушная" улыбка. Потому что,я общаюсь с людьми не потому как они выглядят или как одеваются, а просто потому что нравится. Так вот когда у нее случилась проблема с квартирой (она не из города и снимала квартиру).И получилось так что ее попросили выехать из квартиры и жить ей было негде,я предложила пожить у меня,про оплату я и речи не поднимала,подруга все-таки.Вышло так что она оплачивает только коммунальные услуги.Ну начала она у меня жить,и продолжать "мило" улыбаться.И вот тут я узнаю,что она за моей спиной обливает меня такой грязью,что честно стала противно.Мы об этом поговорили,она заверяла что я все не правильно поняла,решила ее выгнать,так мама моя мне не разрешила, мотивируя тем,что это не порядычно.Ладно осталась жить,свела все общение к минимуму.Так она не понималает,ходит за мной попятам,рассказывает что-то.Продолжает мило улыбаться и делать гадости.Ей нравится все что есть у меня,она хочет тоже самое.Какие вещи у меня,друзей моих.Но вот последняя капля была на днях,приехали мои друзья и обстоятельства сложились так,что пришлось взять ее с собой.Она сидит в компании как королева,мои друзья естесственно думают что если я ее взяла,то она моя подруга и общаются с ней нормально,хотя по ним видно что это им не по душе.Она возомнила себя девушкой одно из парней.И,честно,сложилось такое впечатление,что она привела меня к своим друзьям,а я еще позволяю себе разговаривать в ее присутствии.Послать ее не получается,потому что она в лицо ничего не говорит,лицемерит жутко,все только за спиной,а в лицо улыбка и либизение.Не знаю что делать дальше,как себя вести,очень сильно устала.Подскажите как быть.

Маринка
10 ответов
Последний — Перейти
Donata
#1

Что значит, не получается послать???? Гнать такую "подругу" надо поганой метлой, и чем быстрее, тем лучше! Она присасалась к вам, как пиявка и пьет из вас кровь!!

Olun'chik
#2

да, была у меня такая подружка. такие вообще встречаются периодически. что вам посоветовать? выставите ее, просто выставите. затем возьмите свечку из церкви и обойдите вашу квартиру со свечкой и с молитвой. выставите ее как можно скорее, она пагубно на вас влияет.

Гость
#3

подозреваю, подруга-то нормальная. а вот автор - истеричка. которой не нравится, что ее серая и убогая подруга стала отнимать внимание знакомых...

#4

Выставите её под благовидным предлогом и маме придумайте отмазку, чтобы не переживвала.

ндаааа
#5

Автор,а вы что хотели?что бы она всю жизнь вам в рот смотрела? вы написали,что она не такая как вы ,все мы разные, и это не дает вам повод так высокомерить =/ изначально надо было выбирать людей с такими же интересами и возможностями, а то наберут для поднятия самооценки, а потом жалуются =р

Kapa
#6

Предлагаю мягко, но безаппеляторно попросить ее начать искать другое место жительства и быть все время в курсе ее поисков и даже помочь еи, раз уж она вам разонравилась. Маме объясните, какие чувства вы испытываете, она должна вам помочь. Не знаю, кто из вас с вашеи подругои прав, а кто нет, но выставлять за дверь не стоит, надо оставаться человеком, в этом ваша мама права. Не стоит так же зацикливаться на том, что ваша подруга вас поливает грязью, вы и ваши друзья прекрасно знают кто есть кто. И повышаите свою самооценку, не принимая участия в склоках, тратя массу энергии.

#7

Автор : ГНАТЬ, ГНАТЬ, ГНАТЬ ее из Вашей квартиры и Вашей жизни!!! Не надо ждать от нее провокации, ей ведь так удобно жить. Вам нужно просто спокойно сказать ей чтобы она "валила" немедленно! Причем разговор советую записать на диктофон, а то серые мышки иной раз такое выкинут, о чем открытые нормальные люди даже не додумаются! Действуйте! Удачи!

Настасья
#8

Зачем нужны доказательства? Вы перед кем собираетесь оправдываться? Это ваша квартира, ваша жизнь, так что гоните её поганой метлой и не надо никаких угрызений совести. Желаю удачи!

Абсолютное зло
#9

Гоните её на *** и все дела, пусть бомжует

св
#10

Гнать, но "прилично и по человечески" - дав 3-4 недели на поиск другого жилья и даже оказав ей помощь в этом самом поиске. (вы же не хотите встать с ней на один уровень?)

Маме (если она не поймет вашего дискомфорта) сказать что "из за того, что мы живем вместе у нее ничего не выходит с личной жизнью, она даже мальчика ко мне в квартиру привести стесняется"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: