Гость
Статьи
ни друзей, ни подруг. …

ни друзей, ни подруг. Почему так?

Подскажите, что со мной не так. Мне 24 года - ни друзей, ни подруг, ни м.ч. Все выходные дома. Вроде общительная и с чув.юмора все нормально, и пыталась анализировать свое поведение, чтобы понять, что не так, все нормально....Есть у меня 2 подруги, но у них своя жизнь - встречаемся по праздникам и на д.р. Знаю, что они куда-то постоянно ездят, там на диско и т.д.,вот я думаю, они знают, что я дома сижу, взяли бы с собой позвали - намекаю, отмалчиваются, зову куда-то сама - чаще всего отказывают,отя называют меня своей САМОЙ лучшей подругой. Ну надоело уже дома торчать. Почему так?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Коди
#1

Мое мнение - ищите новых знакомых, лучше всего таких же как Вы (у которых ни друзей, ни мч). В интернете, или хотя бы на этом форуме.

Гость
#2

да ну вас!

Коди
#3

По поводу "почему так?". Во-первых, именно потому что Вы сидите дома. Или Вы хотите, чтобы мч сам к Вам домой пришел и познакомился? тоже самое с подругами. Во-вторых, возможно с подругами Вы все же разные люди, с разными интересами. Поэтому видеть Вас часто им неинтересно. В-третьих, может у вас просто вообще никаких интересов нет, от этого и все проблемы.

Гость
#4

Да ничего подобного! Я знаю полно таких людей,и у меня тоже хорошие отношения со всеми. Людям просто некогда с вами встречаться . Это не в вас дело.

Автор
#5

Я не сижу дома - я работаю, учусь на вечернем отделении, еще я хожу на курсы английского языка и на йогу. Я очень разносторонний человек - много читаю, все говорят, что со мной интересно общаться, интересы у меня с подругами примерно одинаковые, я так же как и они люблю сходить на диско и вообще весело отдохнуть. Но вот недавний пример, на прошлые выходные, моя луч. подруга поехала в клуб, со своей приятельницей, кот., я тоже хорошо знаю и хорошо общаюсь, почему меня нельзя было позвать? и такие примеры не единичны.

Автор
#6

я тоже думала, может они не хотят со мной общаться, но нет, они звонят мне, спрашивают как дела, говорят, что соскучились, зовут на д.р. и все не больше...(

Элис
#7

Ноете потому что.

Автор
#8

7, нет нытиком меня точно не назовешь, я наоброт очень позитивный человек, никогда ни на что не жалуюсь и не ною

Кукла Па
#9

Автор, самой надо тянуться к людям. Я вот точно такая же как вы, но к людям особо не тянусь и ответ знаю. А были времена, всем звонила, в гости звала - и они охотно приезжали.

Элис
#10

А еще вы не обидчивая и никогда не спорите, ага ^_^

А вообще, как тут уже писали, ищите друзей в интернете. Например, есть сообщества, посвященные той же йоге или английскому, люди в которых иногда собираются и встречаются в реальной жизни. Там вы и сможете найти друзей.

Гость
#11

Начните ездить на диско стабильно, и фоток побольше в контакт и одноклассники с этого мероприятия. Пускай "подруги" эти посмотрят. А вообще, значит относятся херово к вам, меняйте их. Отмалчиваются... Что это вообще значит?

#12

Лучше так...чем зовут,а я отмалчиваюсь:)

Гость 1
#13

разводка

Автор
#14

9, может Вы и правы, просто иногда надоедает всегда проявлять инициативу, одно время я им всегда звонила, предлагала встретиться, придумывала куда можно сходить и т.д. а потом был у меня тяжел. период в жизни, я перестала так активно с ними общаться и они тоже перестали(((

Автор
#15

иногда послушаешь кого-нибудь так они просто разрываются - к выходным куча предложений и они не знают куда идти и как бы кого не обидеть отказом, еще переживают по этому поводу, эх как же мне тоже так хотелось. Почему у кого - то все, а у кого-то ничего?

Автор
#16

зарегестрируйтесь на сайте знакомств, найдите там себя приятельницу.

или идите на диско одна, там познакомиться и с парнями, и с девченками проблемы не составит

...
#17

А почему вы ждете, что вас позовут??? А как часто вы кого-то зовете????

Гость
#18

Стремная ты, вот и не зовут они вас на диско. Всех парней распугаете

одиночка
#19

ага у меня тоже есть 2 такие подруги...обе при парнях...

недавно встретились и одна из них мне говорит я не представляю "как можно дома постоянно сидеть?! я бы уже с ума сошла" и это при том что они прекрасно знают что у меня кроме них больше нет подруг...и соответственно если не с ними то мне больше не с кем гулять...

одиночка
#20

пардон с ковычками промахнулась

одиночка
#21

кавычки*

одиночка
#22

но мы с ними разные абсолютно,отсюда и их непонимание меня...одна действительно не понимает меня,другая как мне кажется все прекрасно понимает просто ей не охота развлекать меня у нее один ее парень на уме ,да как бы он с крючка не сорвался

одиночка
#23
Гость

Стремная ты, вот и не зовут они вас на диско. Всех парней распугаете

а мож они завидуют ей и бояться что она всех парней отобьет

Гость
#24

Вы знаете, у меня есть одна подруга - раньше дружили нормально; она старше меня и взяла за правило меня поучать и делать наставления тоном нетерпещим возражения. Порвать окончательно с ней я не хочу, она по сути хороший человек, но очень одинока, потому что все от нее бегут. Я, чтобы с ней пореже встречаться, придумываю всякие предлоги, она потом узнает, что я развлекаюсь отдельно и обижается. Это я к чему - задумайтесь над своим поведением - может вашим подругам неудобно сказать, но чем-то Вы их напрягаете!

4
#25

Автор, так у вас еще золотые подруги ! Они хоть звонят, общаются ! У меня - если я не позвоню - в мою сторону полная тишина. С ДР поздравляла всегда только я . Они спрашивают каждый раз заново : А у тебя когда День рождения ? И забывают.

Гость
#26

19, Угу, вот у меня тоже самое. Постоянно мне это говорят. ***, ну я и без них знаю, что друзей кроме них у меня нет, и чтоб так не говорить каждый раз, позвали что ли куда-нибудь.

У всех моих университетских подруг остались друзья из детства, со школы. А у меня, в силу некоторых обстоятельств, нет. Ну что ж теперь поделать?

Ну я решила,что я их,наверно, чем-то напрягаю.

Недавно обсуждали достоинства и недостатки друг друга, и мои подруги сошлись на том, что я стерва. Не знаю, что они вкладывают в это понятие и виду не подала, но обидно было очень. Сама себя такой не считаю.

И вот теперь думаю, наверно и вправду что-то не так во мне.

lonely
#27

У меня практически такая же ситуация, рашьше учились вместе общались, после оконьчания учебы часто встречались... а потом все в однокласниках начали общаться со школьными подружками.. Живем мы все в разных районах и каждой из моих подружек удобнее в кафешке около дома посидет... Я раньше звонила предлогала встретися, но зачем им куда то ехать..? Даже смешно живем все в одном городе, а встречаемся раз в 3 месяца, Они так же ходят в клубы, кино и тп но меня пригласить видимо не догадываются, а я сама напрашиваться не люблю, раньше высказывала что Вот я бы тоже сходила если бы меня позвали..а теперь молчу, Я разностороний общительный человек, не замкнутый, проблемами своими никогда никого не гружу, и вот не понимаю почему так происходит?

Автор
#28

18, нет я не стремная. Одну мою подругу да можно понять - у нее есть м.ч., у другой нет. Причем однажды выпимши м.ч. моей подруги признался на мой вопрос, что вы меня с собой не берете, типа она считает, что подруги, причем еще и одинокие, могут класть глаз на чужих мч, и лучше их держать подальше. Да, я с ней в чем-то и согласна, но я никогда не подавала повода так думать. Другая, вроде без мч, но тоже почему-то предпочитает держать меня подальше.

Автор
#29

и сколько я в себе не копалась - в своем поведении и отношении с ними, никак не найду причину(((

Алина
#30

У меня тоже была такая ситуация...... До тех пор пока я не встретилась со своим МЧ. После этого, они все стали звонить и предлагать встретиться, но у меня уже нет времени! Поетому не подруг надо искать, а любимого!

Гость
#31

автор, а из какого вы города?

Эра
#32

Автор, а почему Вы дома в выходные сидите? Ваш досуг зависит только от Ваших подруг? Бегом на фитнес, бассейн, на выставку, если позволяют средства - в тур за границу одной (или попутчицу на спец сайте найдите) - стоит захотеть - общение будет

Розанна
#33

Автор, заочно трудно сказать, почему у вас такая ситуация сложилась, слишком много факторов надо учесть. простые плоские решения вы уже выше прочитали, не думаю, что там что-либо интересное есть. "будь проще и люди к тебе потянутся", "вот у меня навязчивая подруга есть и вы, видимо,такая же", "надо найти МЧ и жизнь изменится" и т.д. и т.п.а реально никто кроме вас на ваш вопрос грамотно не ответит.Если вы занимаетесь йогой, то рекомендую углубиться в нетелесную ее составляющую. найдете некоторые ответы на свои вопросы и массу интересного))

Розанна
#34

еще, автор, скажите, вам действительно нужно общение именно с этими девушками? что вы ожидаете от общения в целом? сходить на дансинг можно и одной, в клубе при желании познакомиться и пообщаться.А заполнить пустоту внутри себя общением невозможно (под пустотой я понимаю не отсутствие интересов)

Автор
#35

31, я из Москвы. Я не могу пересилить себя и пойти одной например на диско или в тур поездку. Я когда на пляж то одна хожу, все, (соседи, знакомые) достают вопросами, а почему одна идешь? и как-то косо смотрят. А как-то поехала отдыхать одна, все вокруг были ТАК удивлены, что я одна. Короче не могу так....

Алекс
#36

Существует простая истина: очень многие парни стесняются знакомится с девушками в компании подруг, и часто только потому, что Вы им понравились, а они не знают как обращаться с Вашими подругами. И знакомится легче в компании знакомых и приятелей нежели подруг. Так что, если в остальном отношения с подругами Вас устраивают, может и не нужно их менять?

Побольше посещайте общественные мероприятия, заводите знакомых и с ними сходите на диско и т.п.

#37

Автор, а зачем вам подруги? Только для общения? Можно же завести просто приятелей. А на ваших курсах разве нет никого, с кем можно было бы интересно пообщаться? Простите, если вы уже отвечали на эти вопросы, я просто не читала всю ветку. Дружба в наше время вымирает. Дружить умели наши мамы, бабушки, а сейчас дружба как таковая практически не встречается - все слишком заняты собой. Я в вашем возрасте была в такой же ситуации, кого-то искала, грустила, а потом плюнула и стала везде ходить одна. Сначала, конечно, было непривычно, а потом мне это даже понравилось - не надо никого тянуть, упрашивать, уговаривать, не надо ни на кого обижаться, не надо ни от кого чего-то ждать. А можно одной пойти в музей, в парк, за город поехать погулять. Конечно, иногда скучновато, может быть. Но я - интроверт, мне иногда компания даже мешает. А кроме того, когда гуляешь одна, оказывается, столько всего много можно заметить интересного! Да даже этой вот весной: вы видели, как цветет лиственница? Как раскрываются первые почки, и какие они разные у всех деревьев? Вы прислушивались, как журчит ручей? Вам может быть это все покажется странным, что я сейчас пишу, но как только вы научитесь быть самодостаточным человеком, вам мир откроется своими новыми красками. А может быть у вас произойдет некоторое переосмысление вещей?

Эра
#38

Автор, что за бред - боитесь ездить одна? Разве удовольствие от поездки не перекрывает "косые взгляды". Они так смотрят, потому что люди-то несамодостаточные и многие неуверены в себе)) Я раз 7 ездила одна и экс туры и на море - и каждый раз там у меня были знакомства, и каждый раз в нашей группе была одинокая, как я, без компании девушка или мч)) Дерзайте!

Наташа
#39

Автор, давай дружить у меня тоже самое почтив жизни, Я не знаю чем я плоха...в компанииназывают самой общительной, на работе тоже..Хотя нет ни одной подруги, с мч рассталась, друзей тоже нет. Что не так сама не пойму. Ужасно боюсь одиночества, и не навижу это состояние....Одна не могу даже из дома выйти. Сразу выплывают все комплексы. Как ни боролась за все свои годы с этиим = страх перед одиночеством да сам факт егоприсутствия не проходит. Может мы подружимся?Если захочешь,пиши natasha.h.84@mail.ru

оденочка
#40

В зеркале ищу отражения...

Гость
#41

Вот и у меня примерно такая же ситуация, автор вы не одиноки в этом. Но я понимаю от части почемуоказалась в такой ситуации- часто я сама не подпускаю подруг близко к себе, не всегда откровенничаю. У меня не было проблем с мужским вниманием и зачастую м. люди были гораздо ближе мне подуху и потом я всегда не была удовлетворена своими подругами на 100% ,меня начинало что-то раздрожать в них, я от них устовала. Тем не менее образ идеальной подруги до сих пор со мной. Те девушки , с которыми бы я срадостью дружила не очень видимо этого хотят и наоборот, почему так получается не знаю.

Оксана
#42

Я тоже этим страдаю,мне 28!Есть муж и сын!Мне не хватает подруги близкой по духу!Хотя много общаюсь,советую по здоровью...Увлекаюсь нутрициологией,это стало очень интересно когда сильно болел сын,сейчас стало многое понятно!Но именно это, мое увлечение, отдалило самую тогда близкую подругу,когда я стала ей подсказывать,что ее причина небеременности очень легко решается и без травли организма гормонами,она тупо обиделась ,не выходит на контакт!Извиняюсь за сумбур!

Эра
#43

42.Оксана, а не хотите помириться с подругой, попросив прощение за вторжение в интимную проблему? Я и Вас могу понять и её. Но для неё - это большущая проблема, которую она пытается решить с помощью врачей, а Вы тут со своими нетрадиционными методами советуете помочь; она не верит в них, как Вы. Я вот например занимаюсь йогой давно и искренне считаю, что это спасает меня от многих болезней, но другим людям это стараюсь не навязывать))

Гость
#44

Да нафиг тебе подруги ,от них ни молока ни шерсти

Сделай так ,оденься накрасьсся ,тяпни 100г коньяку перед выходом,и вперед на диско -одна .100% с кем-нибудь познакомишься ,желательно с парнем

самая
#45

Давно не была на этом форуме, примерно год, кто помнит, тот меня узнает. Не нашла лидирующей ветки про ТАРО (обрадовалась). Кому-ть надо погадать на картах?

Гость
#46
Автор

Подскажите, что со мной не так. Мне 24 года - ни друзей, ни подруг, ни м.ч. Все выходные дома. Вроде общительная и с чув.юмора все нормально, и пыталась анализировать свое поведение, чтобы понять, что не так, все нормально....Есть у меня 2 подруги, но у них своя жизнь - встречаемся по праздникам и на д.р. Знаю, что они куда-то постоянно ездят, там на диско и т.д.,вот я думаю, они знают, что я дома сижу, взяли бы с собой позвали - намекаю, отмалчиваются, зову куда-то сама - чаще всего отказывают,отя называют меня своей САМОЙ лучшей подругой. Ну надоело уже дома торчать. Почему так?

Привет, мне 27,не буду блистать своим красноречием, я такая же "несчастная" как и ты, мне 27, и все мои подруги повыходили замуж и нарожали детей. Я в полне обладаю милой красотой, и безграничной добротой и доверчивостью (чем и пользуются "эти самые подруги" и приличным количеством состоятельных ухажёров, в народе говорят, что это просто зависть, ну и как мне с этим жить?) А женихов гоню в шею, у меня просто свой идеал. Итог - я одна.

Гость
#47

Пойми, что тебе люди не нужны. Я - такая же как ты но в отличии от тебя я своим одиночеством наслаждаюсь