Гость
Статьи
Проблемы с подругой

Проблемы с подругой

Мы с моей лучшей подругой дружим уже 12 лет..За это время мы только один раз серьёзно поссорились из-за парня ещё в школе..а сейчас похожая история но не такая..Два года назад я безумно любила одного парня,но это было не взаимно,у нас ничего не было. Но я очень убивалась по этому парню,страдала потому что он мне не отвечал взаимностью..даже вены из-за него резала..моя подруга конечно меня поддерживала.ведь это было всё на её глазах мои мучения,он просто очень подло со мной поступал,и моя подруга за это его ненавидела..потом он уехал жить в другой город,я не знала как я это переживу,что никогда его не увижу. Я очень страдала,но я справилась и смирилась что его в моей жизни больше нет..Прошло два года..... два года я его не видела,он не звонил и не появлялся..и недавно он появился в контакте и начал мне писать и извиняться за прошлое,дело даже не в этом а в том что он начал писать моей лучшей подруге,признаваться ей в любви,кокетничать и флиртовать с ней..и она отвечала ему взаимностью,он ей клянётся в вечной любви и обещает что когда приедет они непременно будут вместе,приедет он через пол года..они обменялись номерами телефонов и общаются..я конечно понимаю что за пол года многое может изменится и что это всего лишь переписка,но сам её поступок..она знает как этот человек сделал мне больно и флиртует с ним как ни в чём не бывало..я с ней разговаривала, и она говорит почему она не может с ним быть вместе если всё прошлом,зачем жить прошлым , если сейчас я его уже не люблю..и что это всего лишь переписка и неизвестно что будет при встрече..Не знаю мне очень обидно,может она и права,но я считаю что это подло..Я считаю глупым из-за этого перестать с ней общаться,но какая ж она мне лучшая подруга если она так поступает?!Как вы считаете? Посоветуйте мне что-то..может мне закрыть на это всё глаза и продолжать с ней общаться как ни в чём не бывало? или она мне не настоящая подруга и мне перестать с ней общаться?Заранее спасибо))

16 ответов
Последний — Перейти
Hubba-bubba
#1

Avtor,vi konewno izvinite,no takoe owuwenie budto vi egoist,v zizni vsakoe bivaet,i znacit vam nesudba bila bitj vmeste,otpustie ego,i pozelaite im scastja esli u nih vse polucitsa,i budte sami scastlivi!

Риткисс
#2

согласна с первым комментом.Общаться с ней,как ни в чем не бывало и пожелать им счастья)

Любительница
#3

А я вот узнала, что подружка переспала с моим уже бывшим на том момент мужем. Больше я с ней не общаюсь.

#4

Как думаете, а вы-то достойны звания её "лучшей подруги"?;) В то время она вела себя вполне достойно, теперь же ваша очередь. Или мы не являемся друзьями своим лучшим друзьям - и выступаем лишь в качестве обыкновенных потреблянтов: нам лучшедрузьевые права - им же лучшедрузьевые обязанности, и чуть что голосим в их сторону "куда, ***, пошла? какое право на собственное собачье мнение и счастье? а ну быро к ноге".

Девушка
#5

А настоящая ли Вы подруга для неё? Подумайте сами! Будет ли настоящая подруга так эгоистично себя вести? Каждый человек имеет право на ошибки и может измениться. И сердцу не прикажешь!И что же Теперь, Вашей подруге отшивать любимого ради Вас? Если Она влюбилась, то отшивать его ну оооочень глупо было бы, а с Вашей стороны глупо обижаться, что она не отшила.

Девушка
#6

Блин, лурье всё прально сказала +10000000000000000000000000

Я свой комент, не прочитав преддущие, написала)

Верунчик
#7

А я считаю что ваша подруга всёже поступила подло. Я не думаю что она влюбилась в парня через переписку. Это просто увлечение и никакой любви там нет! Я считаю что она просто может отказатся от этой переписки

#8

у меня была похожая ситуация, мы с моей лучшей подругой дружим лет 14, пару лет назад я встречалась год с молодым человеком, как потом выяснилось все это время он меня не любил, а встречался со мной только чтоб увидеть мою лучшую подругу, для нее это тоже был шок, она ничего не знала но она тоже его любила, мы поменялись парнями. подруга всречалась с моим а я ее парнем, мне было не приятно их видеть вдвоем, но это продолжалось не долго, прошло много времени и сейчас мы со смехом вспоминаем эту историю, мужики как поезда, уходят и приходят, а лучшая подруга одна!

Expert
#9

Поставь их перед своими друзьями в тупик.. , тогда они сами друг друга возненавидят... (серьёзна)

Дари
#10

Всем привет!!!я хотела у вас спросить???что мне делать!)?у меня проблемыс подругами...у меня вроде номарльные они ... но всегда обижаются на меня без причин...ну короче я им не нравлюсь...не знаю что делать...Мне так плохо(((не давно он решили погулять ну по городу и решили мне об этом не говорить!!!он не хотят со мной дружить что мне делать???скажите мне !)

Аня
#11

Dajana , у меня была подобная ситуация с подругой, слава Богу я опомнилась вовремя! На самом деле ты в выигрыше, такая ситуация позволяет проверить крепость дружбы.Я знаю, что я бы никогда так не поступила со своей подругой и жду такого же от нее, та девушка с которой я дружила, не удостоверила статус ДРУГА. Ее нет больше в моей жизни, как и того парня. Я считаю, что настоящие подруги должны понимать всю серьезность ситуации и таким вот мелким "предательством" не заниматься. Для подруги, во-первых, нужно наложить ситуацию на себя, а потому уж действовать, при этом видя все плюсы и минусы.

крис
#12

что делать,если я подруге на день рождение подарила подарок из дома?и она узнала?

Ксю
#13

У меня есть подруга. Она сама не раз признавала, что ближе меня у нее никого нет. У меня аналогичная ситуация. Были и парни, и другие более серьезные проблемы. Сейчас я столкнулась с тем, что она не отвечает на мои звонки, мы не видились уже 2недели. P.S. раньше встречались !каждый! день. Все это началось с того момента, когда у нее появился ее последний парень. Они видятся каждый день, когда я ей звонила с целью увидиться, она звала посидеть с ними. Я сначала была не против, но когда мы перестали видиться 2-ем вообще, меня это стало напрягать. Как говориться, третий лишний, и лишней здесь чувствую себя я Во время последней встрече она спросила почему я к нему отношусь ╚никак╩. На это у мнея не нашлось ответа, но что я к ниму никак не отношусь согласилась. Прошло 2 недели, я звонила ей. Она обиженно взяла трубку, сказала, что убирает. Я предложила созвониться позже, так как разговор не складывался. И это после 30 секунд разговора!!! Мне никто не перезвонил. Это было вчра. А сегодня я звонила 2 раза, но трубку она не поднимает. Что делать? Мне очень тяжело!!!

Юлия
#14

Привет всем!Хочу рассказать Вам свою неприятную историю,котороя мучает меня до сих пор.

Я общаюсь с подругой пятый год-связали студенческие годы,потом стали снимать жилье,учимся на заочном отделение вместе,и так получилось что работать стали тоже вместе(привела ее я работать).

Но изначально скажу, что у нас отношения странные какие-то,слишком много притензий к друг-другу,ругаемся,устаем друг от друга, потом проходит время начинаем хорошо общаться!

С тех времен как мы начали работать вместе,стало все ужасно-она закрутила роман с руководителем,соответственно я закрывала глаза на все привелегии к моей подруге,потом просто обидно стало,работать не выносимо!!!поговорив с ней обо всем,она выставила меня виноватой-что мне плевать на нее,что я ее не понимаю(при этом я твердила ей,что руководитель не тот,человек с которым стоит крутить роман,у него есть девушка. Потом я просто устала что-то объяснять,и решила что подруга не маленькая девочка,все решит сама,как и с кем ей общаться)

Все это продолжается и по сей день,руководитель срывается на мне(думает что я подругу настраиваю против него)не обращать на все не получается внимания,при этом мне нравится моя работа,и я не хочу из-за них покидать это место.

Подскажите пожалуйста,как вести себя в этой ситуации...

Просто дошло до того,что о рабочих моментах,я стала узнавать от подруги,а не от руководителя,как буд-то я вовсе и не работаю.Сложно,все очень сложно.

TT
#15

хорошо давать советы. не испытав ситуацию лично. вот кто сам прошел через это - тот понимает, что есть в подобных ситуациях доля "предательства", кто не не знает что это в реале или сам также поступал, считает что все ок. Конечно на холодную голову можно оправдать, сказать, что это её личное счастье, и если у вас с парнем не сложилось не значит что с вашей подругой у них ничего не выйдет! Но я понимаю чувства Dajana - нельзя сказать что всё в прошлом, она ещё внутри переживает тот конфликт, те чувства, и абсолютно понятно почему ей горько и обидно - подруга сначала была на её стороне, а теперь ещё и вовсем роман закрутила (правда не понимаю какой роман по интеренту....). Хочется посоветовать взять паузу в отношениях. Время, как говорится, все лечит и расставляет по своим места! Больший совет трудно давать - по короткому сообщению трудно оценить всю ситуацию, и не стоит на человека накидываться и говрить что она эгоист, она попыталась изложить ситуацию длинной в 2 года в несколько строчек.. мы не знаем всего...

Гость
#16

Помогите пожалуйста я не знаю что делать. Я не давно познакомилась с новой подругой, она не такая как все мои подруги.мы с ней общались 5 месяцев потом она переехала в другую страну, по началу всё было хорошо. Я нашла себе друзей и она нашла мы стали чуть реже общаться, сейчас у меня очень тяжёлый период жизни. А она обижается как по мне на пустяки, то что я ей сразу не ответила но прочитала, то иногда меняются планы и я не могу с ней говорить и она на это обижается. Она для меня очень дорогой человек и я за всё перед ней извинялись. Сейчас она снова на меня обиделась и я ей написала своё мнение и она написала что просто меня жалеет но я ей тоже дорога. У меня нет слов для неё я просто не знаю что говорить и как сохранить нашу дружбу помогите пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: