Гость
Статьи
Вы и друзья мужа

Вы и друзья мужа

Всем привет, Вот задалась вопросом насколько важно быть принятой в компанию друзей мужа. Насколько их негативное отношение к вам может навредить вашему семейному счастью. Может у вас есть истории или примеры из жизни Вашей или знакомых. Интересуюсь не из праздного интереса, а так как передо мной встала такая проблема. Пыталась войти в его компанию, но ничего не вышло. Мужа люблю и иногда переживаю, что так все сложилось. Если кто сталкивался с такой ситуацией, как Вы из нее выходили?

sad wife
9 ответов
Последний — Перейти
Не ангел
#1

мы с мужем живём по принципу "друг моего друга - мой друг" - т.е. постепенно друзья каждого из нас становятся общими если не друзьями, то приятелями точно.

В целом, если сами по себе друзья нормальные (не наркоманы, не игроманы, не воры-рецидивисты и т.п.), то вам достаточно поддерживать с ними приятельские отношения и периодически организовывать вечера, когда муж проводит время со своими друзьями, а вы - со своими.

Оптимально - когда ваш дом - "центр" встреч с друзьями. Т.е. вы говорите мужу - "лучше приглашай к нам, я не буду вам мешать" (если, конечно, площади позволяют). У нас это обычно выглядит так: приезжает его тот или иной друг (возможно с женой и/или дитём), я накрываю на стол, хряпаю с ними 1-2 рюмки того, что он приносит с собой, а потом ухожу заниматься своими делами (если есть жена/дети друга, то, возможно, развлекаю их) - и они сидят, лясы точат о "своём". Потом всех раскладываем спать, утром провожаем (на мой взгляд, это удобнее, чем за ночное такси втридорога платить и шарахаться по ночам). Кстати, когда у меня подруги приезжают - муж ведёт себя аналогично.

Кириллица
#2

Автор, у нас с мужем есть общие друзья, но при этом есть у каждого свои. Это логично, т.к. далеко не все интересы у нас с мужем совпадают (математик и историк-искусствовед). Не сказать, что меня не любят его индивидуальные друзья, а мои - не любят мужа. Просто неинтересно и не о чем. Никаких обид и разногласий по этому поводу, браку 13 лет.

Дэушка замужняя
#3

у нас вопрос ставился не "как МЕНЯ примет его друзья", а "как Я их приму". я не приняла, однажды прямо им сказав что о них думаю. более те друзья - не друзья

Кролька
#4

А у нас с мужем нет общих друзей. Мы друг другу самые лучшии друзья! Есть у него один друг, кого я терпеть не могу. Он с ним раз в две недели пиво по пятницам пьет, либо на рыбалку ездеет. а я в то время встречаюсь с 2-3 своими подругами. Но общей компании все как-то не выходит. Видимо, потому что все молодые-холостые. Иногда даже не знаешь с кем праздник гулять. Грустно.

Мымрёныш
#5

мне важно, чтобы мне нравились его друзья и я нравилась им. Ну, чтобы симпатия присутствовала. Со всеми друзьями и приятелями я всегда находила общий язык. Только с одним нет. Муж с ним не общается теперь. Я друга бойкотировала. Ну и в итоге он вытворил такое, что муж понял - друг дрьмо. А меня как всегда не подвёл мой нюс насчёт людей

ирина
#6

у меня есть такая проблема.

и мне его друзья, которые появились относительно недавно( стали вместе бизнес делать)совсем не нравятся. они повернуты на девках. постоянно ведут эти темы. выпивают. тащат моего мужа в бары и кафе. опять же выпивают. меня они явно недолюбливают. во-первых потому что чувствуют, что я их нелюблю. во-вторых, видят, что я дорога мужу. но вообще, для меня это целая проблема.нет такого чтоб мы собираяясь вместе все весело смеялись,шутили..

ирина
#7

это очень плохо,если все вот так складывается.

Гостья
#8

А у меня проблема - жены друзей мужа. ((( Как-то так получилось, что все - несомненно милые и хорошие, но до такой степени домашние девушки, что говорить нам совершенно не о чем... Особенные конфузы случаются, когда сходимся все вместе: мои подруги с мужьями, и друзья мужа с женами. В беседе участвуют все, кроме трех тех самых жен... Оживляются только тогда, когда я какое-то новое блюдо подаю. (((

Галка
#9

У меня похожая ситуация. С друзьями мужа неплохо общаюсь, а вот с девушками из их компании, общаться вообще не могу (не доверяю, нет общих интересов, они какие-то бесшабашные. а я наоборот спокойная, может даже это какое-то ревностное отношение...не знаю..)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: