Гость
Статьи
Как отказать подруге, …

Как отказать подруге, чтобы не обиделась?

Дайте, пожалуйста совет. Такая ситуация. Мы с моей подругой работаем в организациях, которые находятся рядом друг с другом. Я раньше всегда по пути забирала ее на своей машине, то есть получается отвозила ее на работу и с работы забирала, тк и домой нам тоже по-пути. Сейчас ситуация изменилась и теперь на работу меня отвозит мой МЧ, ну и соответственно подругу, по моей просьбе. И сейчас я не хочу, чтобы она ездила с нами, меня раздражает ее поведение, то как она с ним общается. Сама она конечно не догадается...И вообще у меня последнее время такое ощущение, что она общается со мной только из-за того, что я ее везде вожу. Я сейчас на больничном, за это время она позвонила только один раз, и то сказала, что как жалко что я на больничном, как же ей тяжелые сумки теперь нести до дому!
Я не хочу с ней ссорится, просто хочется как то мягко ей отказать или придумать причину, по которой мы не сможем ее забирать.
Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

график работы изменился. машину украли. мч ушел к другой

Беллиссима
#2

Скажите, что у вас после работы другие планы и вам не по пути подвозить ее домой.

подруга
#3

Скажи что МЧ другой дорогой ездит и за ней ему неудобно заезжать.

Tema
#4

Да трудно будет: всё время забирали, а сейчас вдруг перехотели, тем более она уже привыкла и расчитывает на это. Сказать правду, что не нравится как общается с вашим МЧ, она обидится. Пожалуй лучше всего отказать без объяснения причин, просто скажите, что больше не будете её забирать и всё. Хотя это уже непорядочно с её стороны (если она конечно действительно вам подруга). Я бы с подругиным МЧ никогда бы не позволила себе ни малейшего даже намёка на флирт. То есть делайте вывод: а вообще подруга она вам или нет? И зачем вообще она вам нужна, если она так себя ведёт с вашим МЧ? Если вы боитесь, что когда расстанетесь с вашим МЧ, вам сходить будет не с кем в тот же клуб, тот тут другое дело. Вообщем сами подумайте насколько вам нужна эта "подруга", которая уже показала себя не как подруга.

#5

Таких прилипал по жизни море...Первое время она благодарна, потом считает нормой, а потом ещё и парень ей ваш вдруг симпатичен станет. А вы ей вопрос не задали, что же она вам пиписинок не закинет?:) Вы ей скажите, что из-за работы с любимым мало видетесь и ты хотела бы с ним побольше общаться тет-а-тет хоть в машине)))

Angel
#6

Вот у меня подобная проблема. Подруга просит её подвозить, хотя мне совсем не по пути. А я не могу ей отказать. Вот и приходится :(

Автор, судя по вашим рассказам, нафига вам такая подруга? Скажите, что МЧ хочет побыть с вами наедине, без посторонних, и не возите больше халявщицу!

Автор
#7
Мечта

А вы ей вопрос не задали, что же она вам пиписинок не закинет?:)

5 раз прочитала прежде чем поняла о чем это...думала про письки идет речь и не понимала каких еще писек она должна закинуть...))

Гость
#8

7, я не Автор)

#9

Апельсины:) В детстве называла их пиписинками)

Гость
#10

Как МЧ появится - подруги раздражают ужо.

#11

Ну-ну, как появляется мужик, подруга не нужна, а как он исчезает, сразу как миленькие бегут соплижуйничать.

Гость
#12

Да просто скажите, что вас мч теперь будет возить другой дорогой, и выезжать вы будете намного раньше(или наоборот, позже), и вам абсолютно не по пути..А ещё лучше скажите, что вы переезжаете жить к мч, а он живет далеко и ну никак не получается...)) Вот и посмотрите, какая она вам подруга..)

Ира
#13

скажите, что вам нравится заниматься сексом в машине :)

Гость
#14

13 точно, и предложите присоединиться.

Владимир
#15

думаю многие сталкивались с этим... самое правильное решение- не возить никого с самомго начала, чтобы потом и тем таких не возникало.. это грабли)

#16

У меня как то такое было. Я просто говорила, что еду в другое место.....раза 4. И она отстала

Zhanna
#17

Мне больше всего нравится, что у нее (у подруги) даже мысли не возникает, что вы на бензин еще деньги тратите... Предложи ей оплачивать бензин пополам! И тебе хорошо и она может сама отказаться - посчитает, что на маршрутке ей дешевле будет...

Поклонница Потрошителя
#18

[quote="Автор"]Дайте, пожалуйста совет. Такая ситуация. Мы с моей подругой работаем в организациях, которые находятся рядом друг с другом. Я раньше всегда по пути забирала ее на своей машине, то есть получается отвозила ее на работу и с работы забирала, тк и домой нам тоже по-пути. Сейчас ситуация изменилась и теперь на работу меня отвозит мой МЧ, ну и соответственно подругу, по моей просьбе. И сейчас я не хочу, чтобы она ездила с нами, меня раздражает ее поведение, то как она с ним общается. Сама она конечно не догадается...И вообще у меня последнее время такое ощущение, что она общается со мной только из-за того, что я ее везде вожу. Я сейчас на больничном, за это время она позвонила только один раз, и то сказала, что как жалко что я на больничном, как же ей тяжелые сумки теперь нести до дому!Я не хочу с ней ссорится, просто хочется как то мягко ей отказать или придумать причину, по которой мы не сможем ее забирать. Подскажите пожалуйста, как лучше сделатьquote]

Мне вас жаль автор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: