Гость
Статьи
От меня уходят …

От меня уходят приятели без видимой причины

У меня такая ситуация.Без видимой причины со мной перестают через какое-то время общаться знакомые, причем ясно дают понять, что общаться больше не хотят.Пыталась даже как-то выяснить, в чем же причина, и во всех случаях мне никто ничего толком не сказал, но при этом ясно, что все на что-то обижаются (хотела бы я знать, на что). Прекрасно понимаю, что ничего просто так не бывает, что дело во мне, но я не могу понять, что не так.Я всегда стараюсь делать людям только добро.Человек я не очень разговорчивый, надо признать, и не люблю шумные застолья( но не думаю, что это причина, по которой люди вот так могут хронически уходить) . Такая какая я есть- не люблю строить из себя кого-то.В целом благополучный человек- в карьере и т.п. и не "прибедняюсь" в этом плане(в смысле, если спросят- всегда отвечаю как есть, что все очень хорошо).Подумала- может люди не воспринимают мое благополучие как мое естественное состояние, думают, что я выделываюсь, и это раздражает?

Ира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сплетни кто-то разводит

Наф Наф
#2

Причин может быть много,чтобы понять хоть одну нужно с ва ми пообщатся.Многие любят себя идеализировать.

Гость
#3

бывает зависть ,может они видят что вы лучше,чем они

все бывает

автор,не берите до головы

жизнь большая и подруг будет еще миллион,а лучше оставайтесь нейтральной,просто относитесь ко всем как к знакомым и не приписывайте их в друзья,так будет лучше и легче

о н а
#4

неинтересны,"неудобны",нет чувства юмора и т.д.

Гость
#5

Вы сами не воспринимаете свое благополучие как естественное состояние и именно выделываетесь. иначе бы не упомянули об этом здесь.

Причем негатив от вас такой, что люди даже готовы отказаться от того добра, которое вы делаете.

Гость
#6

Автор, причин может быть много. Будучи хорошим в целом человеком, Вы можете быть невыносимы в общении. У меня есть приятельница - хорошая, умная, интересная, ко мне неплохо относится. но я как-то тихо прекратила с ней общение - надоело, что она постоянно противопоставляет свое мнение, считая, что она все делает лучше. Причем, все это выражается в мелочах. Посмеивается над моей невинной страстью к парфюмерии, считая это бесполезной тратой времени и денег, считает, что я зря уделяю много внимания одежде, бриджи и кроссовки лучше каблуков и платьев, и во всем так. Меня муж содержит, и сына моего, а ей стыдно сидеть у своего на шее, и она постоянно мне на мозги капает, почему я не работаю. Есть еще одна родственница - ну слишком прямолинейная, и тоже строит из себя святую простоту - не понимает, почему все на нее обижаются, она ведь правду говорит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: