Гость
Статьи
Не складывается …

Не складывается общение(((

Не знаю, почему- не тянутся ко мне люди(( Я всегда считала, что дело в самом человеке. Пыталась меняться в корне. Раньше думала, что не общаются со мной из-за того, что я скучная или потому, что не могу иногда просто поговорить ни о чем.
Но все бестолку. Пообщавшись со мной, люди говорят: "Ты очень необычная".Я не знаю, что они имеют ввиду- забубенность, что ли? Но я итак контролировать пытаюсь то, что говорю, чтобы невольно не навязать своих интересов (я творческий человек, интересуюсь и занимаюсь музыкой,поэзией и живописью, историей.)Но если необычная" в хорошем смысле слова, то непонятно, почему это так отталкивает??Ну ладно бы нескольких,а то большинство людей. Поэтому- дело однозначно во мне.Но самое страшное не в этом.Часто узнаю(за спиной), что обо мне думают люди- что я в некотором роде страшный, хитрый, интриганистый человек, способный сталкивать людей лбами(так про меня говорят за спиной на работе).Человек, у которого одни деньги на уме и который умеет их "делать".Не понимаю, ЧТО заставило людей так думать?Я ведь всегда помогала людям- просто стараюсь это не афишировать лишний раз.
Это не разводка. Я правда уже не знаю, ЧТО делать.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

настоящая искренность - залог успешного общения;

все попытки "сделать вид" обречены на неудачу;

в основе человеческой тяги лежит любовь к людям, при этом можно быть недостаточно образованным и интересным, но если вы любите людей - к вам будут тянуться (в хорошем смысле);

также с помощью - что за мотив помогать? если это способ обратить на себя внимание, см. выше

Гость
#2

интересуетесь и занимаетесь музыкой,поэзией и живописью, историей? в этом и дело! Большинство людей в этом ни бум-бум и видимо рядом с Вами просто считают себя идиотами, потому стараются держаться подальше. Име интереснее разговоры "Как Ванька с Машкой переспал". Я не утверждаю, но очень вероятно что это так. И именно поэтомы Вы необычная. Выход: 1) болтать со всеми о фигне 2) найти друзей с общими интересами

Автор
#3
Гость

интересуетесь и занимаетесь музыкой,поэзией и живописью, историей? в этом и дело! Большинство людей в этом ни бум-бум и видимо рядом с Вами просто считают себя идиотами, потому стараются держаться подальше. Име интереснее разговоры "Как Ванька с Машкой переспал". Я не утверждаю, но очень вероятно что это так. И именно поэтомы Вы необычная. Выход: 1) болтать со всеми о фигне 2) найти друзей с общими интересами

Это я понимаю. Когда вижу, что люди н е разделяют моих интересов, говорю просто ни о чем. Но наверное внутренний мир человека все равно дает о себе знать- невольно.

Но все равно- я не считаю себя необычной. Как раз наоборот есть масса примеров, когда люди действительно неординарные- и к ним тянутся многие, даже те, кто в их увлечениях- ни бум-бум.

А помогаю я людям потому, что понимаю, как тяжело быть одному в трудной ситуации, знаю по себе. Ну и просто есть к этому сильная тяга, не могу объяснить, почему. Просто мне радостно очень становится, если вижу, что другим радостно и хорошо.

Автор
#4
Гость

настоящая искренность - залог успешного общения; все попытки "сделать вид" обречены на неудачу; в основе человеческой тяги лежит любовь к людям, при этом можно быть недостаточно образованным и интересным, но если вы любите людей - к вам будут тянуться (в хорошем смысле); также с помощью - что за мотив помогать? если это способ обратить на себя внимание, см. выше

Я людей люблю, но ко мне никогда не тянулись. Другой вопрос - может это мне кажется, что я люблю. Но в любом случае- люблю, так сказать, как уж умею.

ещё гость
#5

у меня и интересы близкие, и проблемы похожие... вы из какого города, Автор, может, познакомимся?

Автор
#6

Меня почему-то часто обвиняют в неискренности.может, потому, что всегда в ответ на вопрос о семье, работе, доходах отвечаю: "Все хорошо".Но это, Слава Богу, так.С родителями хорошие отношения,с работой тоже- да,я небогата, но на свои нужды средств хватает.Ну и не нытик я.

Автор
#7

Подумала, может все беды оттого, что у меня часто бывают грустные мысли в последнее время(которые я держу в себе), люди это подсознательно чувствуют и их это отталкивает?

Алёна
#8

какая знакомая ситуация...только меня не обвиняют в неискренности. я вроде не серая мышь, но часто чувствую себя одинокой. и еще последнее время мне говорят, что я грустная, или почему я всегда такая недовольная...хотя я могу быть в прекрасном настроении, вообще не понимаю почему люди больше тянутся к показушникам...

ещё гость
#9

да, у вас и тут не складывается общение - раз на предлоэения никак не отвечаете...

Алёна
#10

значит не настолько все запущено, бывает же у людей, чувство одиночества нахлынет и кажется что все просто ужасно, в таком настроении наверно и создаются такие темы

#11

у меня та же ситуация...что только не делала, чтобы найти подруг,друзей..(последняя была более полугода назад..перестали общаться,как только я поняла,что она меня вообще не ценит..) пыталась убрать стеснение..быть как можно приветливей,идти первой на контакт-ничего не выходит..

#12

если будет желание,пиши 555934281

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: