Гость
Статьи
Не знаю как поступить

Не знаю как поступить

Здравствуйте. У меня такая ситуация странная сложилась. Я бы не просила совета, но в моей жизни такого еще не случалось.

Вобщем, ближе к делу
У моей лучшей подруги через месяц День Рождения. Мы с ней дружим уже 5 лет и многое вместе повидали. Она собирается отмечать со всем размахом. Я была более, чем уверенна, что Я в списке приглашенных.Но сегодня, из очень достоверного источника, я узнала, что она не хочет меня приглашать. Лично мне она еще не сказала, но думает над тем, как это преподнести.
Как мне реагировать на эту ситуацию, ума не приложу?
С одной стороны, этло же ее ДР, она может звать всех, кого хочет. А с другой, мне элементарно обидно. Я такого отношения точно не заслужила.

Помогите советом, как поступают нормальные люди в таких ситуациях, и стоит ли вообюще продолжать такую дружбу?

Оксана
13 ответов
Последний — Перейти
Чудная
#1

а вдруг она сейчас так специально говорит?)а потом бац-и сюрприз будет)

потом еще будете думать *как же я могла предположить такое что моя подруга меня не позовет*

)))))))))

#2

Это смотря что вы понимаете под дружбой - если суета с ДР-ми есть обязательный атрибут - совет: меняйте подругу.

липа
#3

А достоверный источник неприследует ли свои цели поссорить вас?Дождитесь события и тогда думайте. Если все так как вы написали то спасибо скажите достоверному источнику что предупредил вы теперь имеете время подготовиться и ответить этой хабалке достойно!

#4

ну что, долг платежом красен. поговорите с ней задушевно, расскажите о "надежном источнике". всплакните у нее на плече. наверное, пригласит

Гость
#5

А зачем вашей подруге специально что-то "преподносить"? Ну не пригласила молча и все.

Меня подруга, правда не лучшая, не пригласила на свадьбу, хотя я была на 100 % уверена, что пригласит. Я у нее была ЕДИНСТВЕННАЯ подруга. А вот не пригласила. Я на нее забила, не ругаясь. Просто перестала с ней общаться. На *** такие подруги и друзья? Она (если вас если и правда не пригласит) просто укажет ваше место. По-моему, вы свое место должны сами определять.

Луги
#6

Дождитесь её ДР, если не пригласит, обязательно поздравьте СМС: поздравляю, жедаю хорошо отметить. И больше не общайтесь. Никогда. Почему - думаю, не надо объяснять.

Свет
#7

Согласна с Луги! Обидно когда кого-то считаешь лучшей подругой а потом вот так вот получается!

Оксана
#8

Спасибо за Ваши мнения и советы

5. Гость и 6. Луги

я солидарна с Вашими мнениями! Спасибо, что придали мне уверенности.

Плакаться и жаловаться на источник (он кстати точно не врет) не выход. Ведь, если у нее сейчас в голове такие мысли, то о какой дружбе речь идти может.

Меня еще напрягает ситуация с тем, что вдрун она таки пригласит. Я после того, что узнала, не горю желанием уже идти, но и сказать ей о том, что я знаю, тоже не вариант. Да и прийти на праздник, где она наверно всем уже рассказала, что я нежеланный гость, как-то не радует.

Конса
#9

Ну если и пригласит - скажите ой я не могу. И нервы сбережете и если она правда вас не очеь хочет видеть, но приглашает из вежливоти - отойдете. А после - я б с такй "подругой" не общалась бы.

Гость
#10

Да и прийти на праздник, где она наверно всем уже рассказала, что я нежеланный гость, как-то не радует.

если она вас позовет то врядли будет говорить другим что вы нежеланный гость. да и что за подруга вообще такая?!

Оксана
#11

"Офигенная" подруга, как оказалось(((

Девушка
#12

а в чём причина, достоверный источнок сказал?

Гость
#13

а она вас считает лучшей подругой? может, это вы ее считаете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: