Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые девушки, если рассказывают что-то интересное, закрывают при этом глаза?

вот моя подруга, когда мне что-то рассказывает, я на нее смотрю, у нее глаза закрыты, не постоянно конечно, но периодически закрывает. она, я думаю, этого не замечает. вы не замечали такого?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а некоторые вообще смотреть в потолок начинают, а не на собеседника, ппц)))

Муся
#2

закрывают от удовольствия, в потолок смотрят - значит фантазируют, выдают желаемое за действительное.

#3

Быть может, пытается отвлечься от вас, сосредоточившись на самой истории.

::::::
#4

Если закрывают глаза при разговоре с вами, в психологии это объясняется тем, что подсознательно этот человек хочет, чтоб вы убрались с его поля зрения. Ну, возможно, вы ей на подсознательном уровне не нравитесь :) Она как бы не хочет вас видеть :)

Малина
#5

ну, например...если мне нравится МЧ...я немного смущаюсь и отвожу глаза..

злая девочка
#6

мне например если нравится я глаз отвести не могу

Ёжа
#7

Нет, этот человек просто видимо, старается больше представить то, о чем говорит, а вовсе не хочет, чтобы вы убрались. Особенно если не визуал, а аудиал. Когда слушают , тоже одни смотрят на собеседника, а другие отводят взгляд, так лучше воспринимают, а не то что человек побоку.

Ёжа
#8

У меня тоже такое есть

Муся2
#9

Я когда что-то рассказываю отвожу взгляд в сторону,чтобы сосредоточиться и мысль не потерять.Думаю и подруга автора по этой же причине закрывает глаза,а не потому что она ей не нравится.

Кузька
#10

меня добивает, когда собеседник, рассказывая мне что-то с пеной на губах, закрывает глаза. и плевать, кто он - визуал или папа римский. реально такое ощущение, что с каким-то невменяемым общаешься. так и хочется в момент, когда он глаза закрывает у него либо кошелёк спереть, либо смотаться. вот бы он удивился..

Гость
#11

закрывает или отводит глаза значит врёт

Гость
#12

ну нет же не врет. Если закрывает , то либо от удовольствия , либо пытается представить то о чем говорит. Если отводит в сторону может от смущения ,а вот если вниз, то врет

Сашка
#13

просто они такие....

я знаю такую девченку, ей если что-то скажешь, так она это повторит про себя открывая рот и тогда отвечает, нормально, да?

и их этому сложно отучить, это что-то типа рефлекса...

Алексей
#14
Муся

закрывают от удовольствия, в потолок смотрят - значит фантазируют, выдают желаемое за действительное.

выдавать желаемое за действительное и фантазировать - вещи разные.
Фантазирование это творчество, сознательное сочинение субъективно нового сюжета, который не схож с твоими желаниями и проходящими мыслями. Этакое моделирование.

Гость
#15

Есть такое_))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: