Гость
Статьи
Если друг оказался …

Если друг оказался вдруг..

мне за 30, незамужем. Есть знакомый, вобщем приятель.. Знаем друг друга много лет, работаем в одной сфере, так и познакомились..Отношения были достаточно доверительными.. Он рассказывал о своих проблемах, я о своих.. В чем-то помогали друг другу.. На момент общения он так же не имел семьи..Любовниками не были, как-то по-дружески мне не хотелось, пользоваться ситуацией тоже, а каких-то решительных действий с его стороны не как друга , а как ухожера не было... Тусоваться вместе в одной компании тоже не тусили.. Вобщем, настал момент, с очередной своей подругой он дошел до ЗАГСа, счасья ему! на свадьбу не звал, я и не расчитывала.. Меня -то и в городе не будет. Но не удержалась и прикололась.. Его ответ меня убил.. "Моя Маша считает это неуместным..."
Я в шоке! За время нашего общения эта Маша у него десятая.. Я ее в глаза не видела! У него своего мнения вообще не осталось? неужели она его так крепко за яйца взяла, что много лет дружбы бобику под хвост ? Почему он не сказал свое мнение , даже продиктованное Машей ? Ведь я его считала своим другом. Неприятно...
"Муж мальчик, муж слуга из жениных пажей..
Высокий идеал московских всех мужей.."
Неужели Грибоедов по прежнему рУлит?

Ромашка
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня так тоже один раз знакомый удалил из скайпа и попросил больше ему не писать, потому что его невесте это неприятно. А он был страшный, ниже меня на две головы, и нужен мне был исключительно по для консультаций по немецкому. Виделись с ним всего несколько раз :))) Не переживайте, просто таким мужчинам хочется думать, что кто-то их ревнует и кто-то их ужасно боится потерять. А на самом деле неудачники и скорее всего наплели своим невестам что мы за ними бегали :))

Гость
#2

Ночная кукушка всегда дневную перекукует. Что Вы? Они мать родную забывают иногда. Обидно, но факт! Несколько раз на этих граблях подрывалась :) Уже привыкла!

Джильда
#3

Какая-же это нахрен дружба , если ты даже в глаза не видела девушку , которую он выбрал в жёны и ему даже в голову не пришло тебя на свадьбу пригласить? Только ты считала его своим другом,а он тебя лишь знакомой. И твой прикол был неуместен.(кстати озвучь его! Очевидно глупость обиженной несчастной малолетки.)Видно , что задело тебя это очень.

Гость
#4

3, +1.

Ну ответил бы он "я считаю это неуместным". Грубее звучит, не хотел так уж сильно ставить на место.

Нюта в подвенечном
#5

Полностью поддерживаю Джильду, другом он вас не считал. Так при чём здесь ваши обиды? На свадьбу всех приятелей не позовёшь(вы и сами туда, кажется, не собирались). Порой и друзьям места едва хватает, а вдруг у невесты много родственников )))? Да и права невеста, сразу же отсекая мужниных "друзей в юбках". У кого из-за них в молодых семьях проблем не было?

Lumi
#6
Джильда

Какая-же это нахрен дружба , если ты даже в глаза не видела девушку , которую он выбрал в жёны и ему даже в голову не пришло тебя на свадьбу пригласить? Только ты считала его своим другом,а он тебя лишь знакомой. И твой прикол был неуместен.(кстати озвучь его! Очевидно глупость обиженной несчастной малолетки.)Видно , что задело тебя это очень.

Автору за 30 - при чем тут "очевидная глупость несчастной малолетки"?

Автор, а Вы не обижайтесь, для многих вступление в брак - это серьезный шаг, рубеж, который они переступают. С Вами, возможно, он сам не хочет общаться именно по той причине, что Вы - скрытая угроза его семейному счастью, ибо в курсе его до-

брачных связей. А для жены он хочет быть "чист".

гость
#7

Вот и видно,что 30 лет и незамужем,уж простите,Автор.Когда и у вас появится свой мужчина,вас тоже любая подружка и даже просто хорошая знакомая будет раздражать и вызывать подозрения.Совершенно нормальная женская реакция.И если у мужика хватит ума не обострять этот негатив своей будущей жены,то он молодец.Ему в конце концов с ней жить,а не с вами.Так что будет теперь с кем поделиться своими проблемами и дома.Ваши функции закончились.Зато вот такие подружки незамужние-это вечный головняк.У нас дальняя родственница мужа есть,так она мягко говоря задолбала своими проблемами.То что-то с компьютером,то с дверным замком,то с ремонтом.И муж прётся туда,разргребая эти вопросы.Хотя дома своих дел полно.Но как отказать-то одинокой немощной глупенькой женщине?Зато своего любовника эта мадам и не подумает грузить,а то ведь не дай бог сбежит от неё к другой,у которой нет никаких проблем.

Гость
#8
Нюта в подвенечном

Полностью поддерживаю Джильду, другом он вас не считал. Так при чём здесь ваши обиды? На свадьбу всех приятелей не позовёшь(вы и сами туда, кажется, не собирались). Порой и друзьям места едва хватает, а вдруг у невесты много родственников )))? Да и права невеста, сразу же отсекая мужниных "друзей в юбках". У кого из-за них в молодых семьях проблем не было?

сразу видно закомплексованную российскую бабу. :) Повышайте самооценку , леди вы наша.

По теме: автор, он к вам примчится жаловаться и плакаться на жизнь , когда проблемы начнутся. А то что они начнутся можно не сомневаться.

Ромашка
#9
гость

Вот и видно,что 30 лет и незамужем,уж простите,Автор.Когда и у вас появится свой мужчина,вас тоже любая подружка и даже просто хорошая знакомая будет раздражать и вызывать подозрения.Совершенно нормальная женская реакция.И если у мужика хватит ума не обострять этот негатив своей будущей жены,то он молодец.Ему в конце концов с ней жить,а не с вами.Так что будет теперь с кем поделиться своими проблемами и дома..

Мужчины были, на подруг их было всегда глубоко плевать... Захочет - неудержишь, не захочет - не заставишь..Общатся хочет. Но Маша его действительно паталогически ревнива. Откуда эти комплексы неуверенности у российских баб ? Тут озвучивали мысль, что я знаю предыдущие связи. Знаю. Но если Вам нужен мужчина под 40 "без прошлого" , ищите себе девственника. Я же никогда не треплюсь по поводу личной жизни.. Ни своей, ни тем более чужой..

Гость
#10

а я девушка ревнивая и комплексы тут ни при чем...я просто собственница и он такой же(два льва)...он не дает мне общаться ни с кем,ревнует постоянно даже,если просто комплимент скажут...

понимаю я эту Машу)

Зинка
#11

Мой друг тоже так поступил. Я приехала вообще из другого города, весь год он звал приехать в гости, ну вот она я, остановилась у другой подруги, созваниваемся, он рад, прихожу к нему, а он через часик меня выпроваживает и говорит, что И. будет против. А мы всегда были просто друзьями и более того, этоа И. мне нравилась. А я ей нет, вот и он перечеркнул нашу куда более давнюю дружбу. Я приехала издалека. Обидно конечно было. Это как предательство выглядело. Но ничего, пережила.

Кстати, вот продложение. Потом он приехал ко мне в гости, в тот же вечер ко мне пришел и мой парень, сидели втроем, когда мой ушел, друг устроил мне сцену, зачем он приходит, я приехал, хотел с тобой поговорить, а с ним все было не так. Короче, эгоист.

Ромашка
#12
Зинка

Мой друг тоже так поступил. Я приехала вообще из другого города, весь год он звал приехать в гости, ну вот она я, остановилась у другой подруги, созваниваемся, он рад, прихожу к нему, а он через часик меня выпроваживает и говорит, что И. будет против. А мы всегда были просто друзьями и более того, этоа И. мне нравилась. А я ей нет, вот и он перечеркнул нашу куда более давнюю дружбу. Я приехала издалека. Обидно конечно было. Это как предательство выглядело. Но ничего, пережила.

Кстати, вот продложение. Потом он приехал ко мне в гости, в тот же вечер ко мне пришел и мой парень, сидели втроем, когда мой ушел, друг устроил мне сцену, зачем он приходит, я приехал, хотел с тобой поговорить, а с ним все было не так. Короче, эгоист.

Зинка, предлагаю гнать таких "друзей" в шею.....

гость
#13

А я сразу отсекла всех подруг и знакомых в юбках от мужа, особенно незамужних. И да, у меня полно комплексов и страхов. Не хочу сделать из себя неврастеничку и мнительности мне не занимать.

Зато сейчас куда спокойнее живется. Тут правильно написали, то что было "ДО" прошло, они выполнили свою функцию. Сейчас у мужа я и жена, и подруга-друг, и любовница и все вместе. Это наша семья и всякие там Мани и проч. тут не желанный элимент. Причем своих не замужних подруг я в гости к нам не зову, и интересы нашей семьи ставлю выше интересов своих знакомых. И да, меня устраивает все)

гость
#14

вдогонку: и мне все-равно, что думают те подруги про меня "ДО". Знаю не долюбливают, но побаиваются. Знают, что ревнива и могу повести себя не адекватно))) А мне от этого легче, я цели добилась и всякие там "ДО" нас не беспокоят.

Пример моей знакомой. Она ставила "подруг" иногда выше интересов мужа, была понимающей и терпела его подгут в юбках. Дотерпелась... Мужа увела одинокая подруга детства и быстренько всех отвадила от него. Жалко, конечно, ее, она замечательный человек. Но некоторым, видимо, надо учиться на своих ошибках, чтоб понять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: