Гость
Статьи
Если друг оказался …

Если друг оказался вдруг

Надо выговориться, иначе взорвусь. Пять лет назад я познакомилась с человеком, который стал моим лучшим другом. Я была одинока, у него была девушка, между нами не было чувств. Мы регулярно виделись (насколько позволяли его отношения), ощущали нереальную дружескую связь, доверяли друг другу буквально все. Чуть позже я влюбилась в мужчину. Друг постоянно говорил, что когда у меня будут отношения, я его забуду. Он оказался не прав. Наши встречи не стали реже. Мой парень был не против. Затем друг пережил расставание. Он звонил мне, требовал внимания и поддержки. Я ни разу не отказала ему. И вот недавно он вновь стал встречаться с девушкой, а я серьезно поругалась со своим парнем. И началось... Ни привета, ни ответа от друга. Ни грамма поддержки, на мои сообщения стал отвечать односложно, ссылаясь на работу, предложения встреч прекратились, мои отбивал (хотя постоянно гулял с другими друзьями или девушкой). Один раз выловила его, мы очень хорошо поговорили. Он извинился за свое поведение и сказал, что все будет как раньше, мол мы не перестанем общаться вот так, даже без ссор. Но все вновь повторилось. Я понимаю, что видимо, оно одной мне надо. Что он жаждет быть весь в отношениях. Так не хочется терять человека, с которым многое связывает... Но и навязываться уже не могу.

Drew
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Тьфу на него, он уже не ваш друг, ищите себе МЧ нормального, и будет вам счастье.

#2

Здравствуйте. Это взрослая жизнь=) к сожалению . Я сегодня узнала что мой лучший друг детства женится, а меня не зовут))) его пассия против. К слову, на моей свадьбе он был! каблук))))))

Гость
#3
Сумеречный

Тьфу на него, он уже не ваш друг, ищите себе МЧ нормального, и будет вам счастье.

Разумом понимаю, что тьфу на него, а сердцем никогда не получалось понять, как люди могут так просто выбросить из жизни дорогого человека. Ок, я ему оказалась не нужна больше (или потом прибежит искать поддержки), но я так легко никогда бы не смогла подобного сделать...

Zombie Cat
#4

С вами больше не хотят дружить пора это понять и принять. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, если у вас не было секса когда-то в прошлом или не планируется в будущем. Дружбы в принципе не бывает.

Гость
#5
2828000

Здравствуйте. Это взрослая жизнь=) к сожалению . Я сегодня узнала что мой лучший друг детства женится, а меня не зовут))) его пассия против. К слову, на моей свадьбе он был! каблук))))))

Да понятно, что уже не дети. Один раз меня так подруга уже кинула, давно было, очень переживала. Вроде, должна закалиться, а нифига. Понимаю так же и то, что наши ожидания — всего лишь наши ожидания) Ждёшь от человека такой же отдачи, а потом ещё и огорчаешься)
С лучшим другом, конечно, тоже мало приятного.

Гость
#6
Zombie Cat

С вами больше не хотят дружить пора это понять и принять. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, если у вас не было секса когда-то в прошлом или не планируется в будущем. Дружбы в принципе не бывает.

Начат того, бывает ли такая дружба, не хотелось бы спорить. Это не имеет смысла. Скажу просто, что для меня она по крайней мере эти пять лет существовала и существует сейчас. А когда дружить не хотят, то объясняют почему, а не вводят в заблуждение обещаниями и потом молча исчезают

#7
Гость

Да понятно, что уже не дети. Один раз меня так подруга уже кинула, давно было, очень переживала. Вроде, должна закалиться, а нифига. Понимаю так же и то, что наши ожидания — всего лишь наши ожидания) Ждёшь от человека такой же отдачи, а потом ещё и огорчаешься) С лучшим другом, конечно, тоже мало приятного.

я тоже раньше сильно переживала! а теперь...просто не привязываюсь к людям.
поверьте в себя! его постарайтесь отпустить. сам еще появится, отвечаю=) живите и радуйтесь тому, что живете!!)))

Гость
#8
2828000

я тоже раньше сильно переживала! а теперь...просто не привязываюсь к людям.
поверьте в себя! его постарайтесь отпустить. сам еще появится, отвечаю=) живите и радуйтесь тому, что живете!!)))

Очень стараюсь, увлечения новые, работа. А в свободные минуты прям гружусь, что бесит.
Спасибо Вам)

#9
Гость

Очень стараюсь, увлечения новые, работа. А в свободные минуты прям гружусь, что бесит. Спасибо Вам)

не грузитесь. жизнь капец как быстро пролетает!!!! =*

Zombie Cat
#10
Гость

Начат того, бывает ли такая дружба, не хотелось бы спорить. Это не имеет смысла. Скажу просто, что для меня она по крайней мере эти пять лет существовала и существует сейчас. А когда дружить не хотят, то объясняют почему, а не вводят в заблуждение обещаниями и потом молча исчезают

так я же вам объяснила: у вас в прошлом секса не было? судя по всему нет. значит намечался. а по скольку у друга появилась девушка (и там видимо серьезные чувства), то секса с вами больше не намечается. как вы хотите чтобы друг это вам объяснил? просто примите это и отпустите. моя многолетняя дружба с мужчиной тоже закончилась по известным причинам. просто я приняла это и не ною на форуме, и не пытаюсь понять "почему он так поступил", когда уже всем всё понятно.

Гость
#11

А его девушка в соседней ветке строчит «подруга парня прицепилась к нему, как отвадить?»

Гость
#12
Zombie Cat

так я же вам объяснила: у вас в прошлом секса не было? судя по всему нет. значит намечался. а по скольку у друга появилась девушка (и там видимо серьезные чувства), то секса с вами больше не намечается. как вы хотите чтобы друг это вам объяснил? просто примите это и отпустите. моя многолетняя дружба с мужчиной тоже закончилась по известным причинам. просто я приняла это и не ною на форуме, и не пытаюсь понять "почему он так поступил", когда уже всем всё понятно.

А Вы любитель делать выводы)

Гость
#13

Дружбы МЖ не бывает только если Ж начинает тянуть одеяло на себя, а поскольку такие почти все, то никто и не верит в дружбу. Вы ему не отказали в поддержке, хотя могли, и это ваш выбор, а теперь требуете вернуть моральный долг и вытирать вам сопли. В дружбе не может быть расчетливости, но это тоже неискоренимая женская черта. Он ради вас не изменится и не должен, как еще вам это объяснить?

Гость
#14
Гость

А его девушка в соседней ветке строчит «подруга парня прицепилась к нему, как отвадить?»

Забавно, конечно) Но я не строчу что сообщений, как описано в той теме) Не надо человеку — не лезу. Все переживу внутри. И "поною" на форуме?

Zombie Cat
#15
Гость

А Вы любитель делать выводы)

А выводы должны делать вы. Странно, почему вы вообще прослезились на этом форуме, если вы на правду так резко реагируете, слушать тех, кто через похожее прошел, не хотите? Ну будьте терпилой, ждите когда он снова к вам прибежит, а потом снова ради бабы кинет. Взрослый человек должен понимать, что любые отношения заканчиваются, даже дружба.

Гость
#16
Гость

Дружбы МЖ не бывает только если Ж начинает тянуть одеяло на себя, а поскольку такие почти все, то никто и не верит в дружбу. Вы ему не отказали в поддержке, хотя могли, и это ваш выбор, а теперь требуете вернуть моральный долг и вытирать вам сопли. В дружбе не может быть расчетливости, но это тоже неискоренимая женская черта. Он ради вас не изменится и не должен, как еще вам это объяснить?

Ух, сколько злобы) И ещё больше выводов

Гость
#17
Zombie Cat

А выводы должны делать вы. Странно, почему вы вообще прослезились на этом форуме, если вы на правду так резко реагируете, слушать тех, кто через похожее прошел, не хотите? Ну будьте терпилой, ждите когда он снова к вам прибежит, а потом снова ради бабы кинет. Взрослый человек должен понимать, что любые отношения заканчиваются, даже дружба.

Разве резко?) Удивительно)

Гость
#18

Друг Ваш эгоист. А Вы ему как жилетка, слушать Ваши проблемы ему не интересно. Ничего не измениться. Проходили. Не дружите с ним, дурак

Гость
#19
Гость

Ух, сколько злобы) И ещё больше выводов

Написала и в следующую тему пошла, где вы нашли тут злобу? Это работа

Гость
#20

Вот вы к нему присосались! Сравнили мужскую поддержку и женскую, требуетк, чтобы он вам сопли вытирал. Слишком требовательных не любят, ни как друзей ни как знакомых. А то что вы его утешали постоянно, так это ваше решение или вы для вида это делали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: