Гость
Статьи
Если друг оказался …

Если друг оказался вдруг...

Уже 5 лет общаемся, сейчас не знаю, можно ли назвать так? - дружим, с одной девушкой, Аней. Она долгое время была одинока, прошлые отношения были неожиданно и тяжело для нее оборваны. Я встречаюсь со своим МЧ 1 год. Так получилось, что недавно на одной вечеринке мы познакомили Аню с другом моего парня. Вроде бы они понравились друг другу.
Ситуация дальше развивалась так: мы вчетвером поехали на 3-дневный отдых, на котором Аня постоянна пыталась сравнивать наши пары, своего и моего мужчин, относилась ко мне свысока. Я не люблю конфликтов, и на такое поведение не хочу отвечать тем же. На замечания Аня никак не реагировала.
Поэтому после возвращения с отдыха взяла тайм-аут в общении с Аней - она же к общению особо не стремилась. Друг моего парня (тот самый бойфренд Ани) предложил вновь провести вместе выходные - с отдыхом на природе, прогулками, и т.п. Если честно, мне не очень хочется участвовать в этом. Но и своего парня (и друга его) тоже обижать не хочется. Форумчанки, посоветуйте, что делать!!!

Наташа
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте. Но больше время с другом проводите. А Аню в игнор.

Гость
#2

детсад

Гость
#3

Я б на х * й послала и все))))

Гость
#4
Гость

Я б на х * й послала и все))))

Кого??? Аню?? Ага, при своем МЧ и при его друге (который предложил вместе время провести)))) Или заявить своему МЧ- Не поеду если эта *** поедет))))

Вот это -точно детсад))))

Гость
#5

Предложите свой вариант как провести выходные, может быть с вашими друзьями куда-нибудь съездить без этих двоих. Если не хотите общаться с ними, зачем же себя мучить?

Гость
#6

А что с Аней поговорить нельзя?

Скажите что Вам не интересно это сравнение. Да и вообще поинтересоваться для чего она это делает? Не далекого ума что ли?

Наташа
#7
Гость

Предложите свой вариант как провести выходные, может быть с вашими друзьями куда-нибудь съездить без этих двоих. Если не хотите общаться с ними, зачем же себя мучить?

Товарищ, который вновь предлагает провести выходные вместе - лучший друг моего парня. Видятся они и так редко, поэтому для них общение - в удовольствие. Я тоже нормально отношусь к этому другу и к их паре в целом. Но когда мы вчетвером, в Аню, мне кажется, что-то/кто-то вселяется, и она начинает сравнивать наши пары и ведет себя, мягко говоря, не самым адекватным образом.

Наташа
#8
Гость

А что с Аней поговорить нельзя?

Скажите что Вам не интересно это сравнение. Да и вообще поинтересоваться для чего она это делает? Не далекого ума что ли?

Пробовала с ней поговорить на отдыхе. Ответ - "ой, я так счастлива! Кирилл (это и есть друг моего парня) столько делает для меня! Он так хочет, чтобы я была счастлива рядом с ним!" Мне кажется, любой адекватный мужчина хочет, чтобы женщина рядом с ним была счастлива. Выглядит так, что Аня хочет самоутвердиться за наш счет...

Гость
#9

8, да у вас паранойя... девушка счастлива со своим МЧ (может конечно не надо вот так об этом всем рассказывать) но она поделилась своими эмоциями, где тут сумоутверждение за ваш счет я не увидела...

Наташа
#10

8, да у вас паранойя... девушка счастлива со своим МЧ (может конечно не надо вот так об этом всем рассказывать) но она поделилась своими эмоциями, где тут сумоутверждение за ваш счет я не увидела...

Я просто оставила за кадром все ситуации, в которых мы побывали за эти 3 дня, и привела ответ Ани на вопрос, зачем она сравнивает наши пары. Все разговоры Ани со мной в 3 дня отдыха строились по шаблону "Мой Кирилл мне сделал/подарил ..., ну а твой... " или "ой, мы такая красивая/замечательная (и т.п.) пара! а вы..." Просто надоело это слушать.

Гость
#11
Наташа

ГостьА что с Аней поговорить нельзя?

Скажите что Вам не интересно это сравнение. Да и вообще поинтересоваться для чего она это делает? Не далекого ума что ли?Пробовала с ней поговорить на отдыхе. Ответ - "ой, я так счастлива! Кирилл (это и есть друг моего парня) столько делает для меня! Он так хочет, чтобы я была счастлива рядом с ним!" Мне кажется, любой адекватный мужчина хочет, чтобы женщина рядом с ним была счастлива. Выглядит так, что Аня хочет самоутвердиться за наш счет...

Выглядит это безобидно. Ну радуется человек, что в этом плохого? Тем более если недавно встречаются, еще самый романтичный период. Не будьте злюкой ))

Наташа
#12
Гость

НаташаГостьА что с Аней поговорить нельзя?

Скажите что Вам не интересно это сравнение. Да и вообще поинтересоваться для чего она это делает? Не далекого ума что ли?Пробовала с ней поговорить на отдыхе. Ответ - "ой, я так счастлива! Кирилл (это и есть друг моего парня) столько делает для меня! Он так хочет, чтобы я была счастлива рядом с ним!" Мне кажется, любой адекватный мужчина хочет, чтобы женщина рядом с ним была счастлива. Выглядит так, что Аня хочет самоутвердиться за наш счет...Выглядит это безобидно. Ну радуется человек, что в этом плохого? Тем более если недавно встречаются, еще самый романтичный период. Не будьте злюкой ))

ох, постараюсь :)))) Морально готовлюсь к предстоящим совместным выходным - и сразу пытаюсь "отфутболить" возможные заставляющие нервничать моменты)))

гость
#13

Если ведет свысока- низкая самооценка. Как ни парадоксально, но факт. Об этом знают студенты 1 курса психфакультета. Все высокомерные на самом деле имеют низкую самооценку. Если это будете знать- придумаете оружие, какм бить по больному. Можете ей прямо об этом при всех сказать.

Гость
#14

вас развели как дураков, а вы и давай стараться!ХА ХА ХА Сколько тут дураков,а наташи чтоб уши отвалились подслушивать это очень плохо.

гость
#15

ну с одной какой-то Аней я бы справилась точно. у меня было похуже, меня не принимала бывшая компания моего мужа. правда в итоге я с этим справилась, только столько сил и нервов на это ушло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: