Гость
Статьи
Пригласили на свадьбу, …

Пригласили на свадьбу, будет 21 человек, все парами и только я одна. Идти?

Добрый день, Меня пригласили на свадьбу, молодожены снимают коттедж у озера на 2 дня, будут шашлыки, баня и тд, платья, лимузина и тамады не будет, т.*****. чисто дружеские посиделки. Будет 21 человек, 20 человек - все парами и только я одна. Парня у меня нет... Предполагается с ночевкой. Что делать, так неудобно будет одной там... Идти?Подруга очень хорошая, хочется присутствовать на ее празднике, но, с другой стороны, так некомфортно одной будет..."Просто друга" или первого попавшегося парня взять - не вариант, тк пригласили только самых близких.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

идти конечно! если подруга хорошая, то какие могут быть вопросы? Хотя бы на первый день - придумайте себе отмазку заранее и уедите вечером

Тот самый аноним
#2

Не вижу проблемы не идти на праздник.

Cone
#3

лично я неудобства вообще не вижу. у вас слишком много заморочек в голове. или вы одна спать боитесь? так это к доктору

Гость
#4

Что ж у нас народ такой закомплексованный? Ну и что, это что посиделки по парам? Это свадьба, вот мне например по фигу, я и одна пойду куда угодно, хотя замужем. Бывают случаи муж не может, без проблем одна пойду. Мы общаемся и дружим втроем, три подруги, две замужем, одна в разводе, прекрасно она с нами ходит в общие компании, никогда не сидит одна, горе горемычное,мы ей просто этого не дадим сделать, она наша полруга.

А еще обожаю ходить в незнакомые компании, свои уже как бы иногда приедаются, нужна астряска, а то сидишь и знаешь что Петя скажет и какой анекдот расскажет и что ему Маша ответит. Новые люди это так интересно

Гость
#5

Автор у нас аналогичная ситуация была. все уже семейные. парами приходили а одна подруга без пары, я ей сразу сказала что если есть кавалер пусть его берет с собой, но у нее не было никого на тот момент и она пришла одна, ничего, веселилась наравне со всеми! И вы тоже не лишайте себя праздника порадоваться за подругу. В крайнем случае всегда есть возможность через часок-полтора свалить сославшись на разболевшуюся вдруг голову!

Яжевичная Акунаматата
#6

а что вы там будите делать 1??? все парочками а вы как ворона ( я б наверно не пошла,одно дело когда много народа можно и познакомится с кем-то а так

Гость
#7

Раз хотите побывать на празднике, глупо отказываться по причине "я одна". На мой взгляд, раз это свадьба, то все внимание будет молодоженам, т.е. веселье будет общее, с фокусом на цель мероприятия. Соответственно парочки не особо будут напрягать своим "счастьем", только главная пара :), и вы не будете замечать большую часть времени, что приехали одна. Кроме того, раз 20 людей в окружении будет, вы всегда найдете с кем поговорить и чем себя занять. Если вдруг будет тоскливо - уедите.

Гость
#8

если там все люди нормальные, в особенности ваша подруга, то никаких проблем у вас там быть не должно. я частенько вращаюсь в компаниях, где все по парам, вообще никогда никаких проблем не было. все зависит от конкретных людей, а по парам там они или нет, без разницы.

NB
#9

Конечно, идите! И постарайтесь познакомиться и подружиться со всеми приглашёнными женщинами. Да, да, именно с женщинами! Очень часто бывает, что спутника жизни девушки находят через знакомых женщин, у всех ведь есть родственники, одноклассники, коллеги! Смелее вперёд!

Гость
#10

Вы идете к подруге, а не к тем, кто там будет - поэтому никому до вашего одиночества дела быть не должно.

Гость
#11

а я бы не пошла

странная динамика все равно получиться, все по парам и одна неприкаяная

кстати если бы подруга была реально "хорошая", она бы сказала вам что можете привести с собой парня, пусть и не близко знакомого ей. а так она вас заранее в дурацкое положение ставит.

Гость
#12

Стеснительная?

Ездили на отдых с работы...и пары, и не пары...было весело.

А одна девушка, как перст, одна. Уж как её все звали и купаться, и играть.

Прошепчет спасибо...и сидит, как вкопанная. Даже в озере не окунулась ни разу.

Ну, вы же не такая?) Так что общайтесь, веселитесь).

Гость
#13

Если вам не приятно будет видеть всех по парочкам и чувствовать себя одинокой, тогда не идите. Конечно же, они будут там обниматься - целоваться. Если вас устраивает это лицезреть - идите. Если не хотите портить себе настроение - не идите.

Гость
#14

Автор, если пригласили, да и подруга замуж выходит, сходите по-радуйтесь за нее, сами отдохнете, но только сразу обговорите тот факт, что с ночными посиделками уж без вас, а то вам и семейным парам будет как-то не комфортно вместе, вам и им будет не удобно..., но в жизни все возможно, что кто-то из молодых людей обратит на вас внимание, вспыхнет взаимная симпатия, а ВАМ ЭТО НАДО?!

Гость
#15

буйная какая у всех фантазия)))

а я бы пошла - именно на праздник к подруге, не все ж охотиться на мужиков, можно и отдохнуть)))

Гость
#16

тут, по-моему, главный вопрос в том, насколько вы знакомы с этими парами. если хорошо знакомы - какие проблемы, а если совсем не знакомы - что там делать? У меня была прошлым летом аналогичная ситуация, друг пригласил на свадьбу (в смысле он был женихом), но я знала, что остальными гостями будет "парная" молодежь, его друзья, с которыми я незнакома вообще. Я не пошла, и он не обиделся.

14.09.1983
#17

Я бы пошла!Не надо заморачиваться,что у вас никого нет, вы свободна,молода и привлекательна и вы идёте на свадьбу к подруге к которой хорошо относитесь,чтобы разделит с ней эту радость и поздравить её! Вперёд и никаких сомнений.

Гость
#18
Гость

а я бы не пошла

странная динамика все равно получиться, все по парам и одна неприкаяная

кстати если бы подруга была реально "хорошая", она бы сказала вам что можете привести с собой парня, пусть и не близко знакомого ей. а так она вас заранее в дурацкое положение ставит.

Какая динамика? Мне в компании не скучно даже если я одна, а если вы такая сядете с надутой физией, я одна сиротка, то ваши проблемы

Автор
#19

Девочки, огромное спасибо за комментарии и поддержку!!!! Оченнь мне помогли ваши слова, подбодрили и придаои решимости!!! Пойду!

Дискомфорт не только по поводу того, что все будут обниматься-целоваться, но даже больше оттого, что все будут мне сочувствовать, что вот я такая несчастная одна, а мне этого не хочется...

Взять "в пару" мне просто некого((((

Гость
#20

тю, вы что думаете там будет такая уж идиллия? поверьте, от партнеров тоже очень устают и хотят отдохнуть, так что я думаю там все будут общаться не по парам, а разобьются на группки, девушки с девушками будут сплетничать, а мужчины перезнакомятся и будут о своем говорить и отдельно веселиться. я такое всегда наблюдаю на свадьбах.ну а как танцы пойдут мужчины уж точно будут танцевать со всеми подряд и дамы вряд ли будут на это обижаться.

вы что никогда на свадьбах не были?

ну если уж совсем вам неловко, может взять какую-то подружку или сестру? я думаю подруга не обидеться.

Гость
#21
Автор

Девочки, огромное спасибо за комментарии и поддержку!!!! Оченнь мне помогли ваши слова, подбодрили и придаои решимости!!! Пойду!

Дискомфорт не только по поводу того, что все будут обниматься-целоваться, но даже больше оттого, что все будут мне сочувствовать, что вот я такая несчастная одна, а мне этого не хочется...

Взять "в пару" мне просто некого((((

Нос кверху, сочувствуют только тем, кто любит чтобы их жалели. Да и вообще хорошие друзья никогда себя так бестактно не поведут.

А потом мало ли, мою подругу познакомил мужик со своим другом, как раз он с женой был с ней в одной компании, потом другу напел, что девчонка классная есть, давай познакомлю

Гость
#22
Гость

тут, по-моему, главный вопрос в том, насколько вы знакомы с этими парами. если хорошо знакомы - какие проблемы, а если совсем не знакомы - что там делать? У меня была прошлым летом аналогичная ситуация, друг пригласил на свадьбу (в смысле он был женихом), но я знала, что остальными гостями будет "парная" молодежь, его друзья, с которыми я незнакома вообще. Я не пошла, и он не обиделся.

Я в такой ситуации будучи одна в компании, где все были пары , себе работу нашла, слово за слово и разговорились с одним парнем, ну с женой он был, слово за слово, а мы в одной сфере крутимся, короче рекомендовал меня потом в одну крупную фирму

Гость
#23

Я не поняла на сколько вы знакомы с гостями? В конце концов можно приврать, что ваш кавалер отсутствует по уважительной причине - в командировке. И никто жалеть не будет. И как на соперницу смотреть не будут.

#24

Если подруга близкая - то идите. Да, будет некомфортно, я сама была в такой ситуации. Но что поделать, это праздник вашей подруги и ее избранника, но, увы, не ваш.

Гость
#25

))))Это что за свадьба с баней)))))))))

автор
#26

с гостями я с некоторыми знакома (половина примерно, но просто знакомые, так в жизни не общаемся), а половину не знаю вообще...

А свадьба с баней - там просто отмечание, не стандартная свадьба, а просто дружеские посиделки! Не первый брак у обоих, поэтому захотели отметить так

Зайка
#27

Я бы наверное объяснила бы подруге ситуацию и свои переживания, если она вас поймет, думаю пригласит еще какого нибудь симпатичного свободного молодого человека))

Приманка
#29

С одной стороны я вас понимаю, в таких ситуациях бывала, но знаете что самое главное? Люди идут на свадьбу к вашей подруге, неужели вы считаете что все будут думать только о том, что вы пришли одна? Если ваша подруга хорошая, идти и радоваться за нее!! а не грузиться о себе. И да, "Зайка" права, почему бы вашей подруге, а точнее ее мужу не подлатать ситуацию??

Автор
#30

не идти!я однажды пошла так на свадьбу..все были компашками..а я как иди.отка!

Адель
#31

А я так ходила одна однажды, так ко мне сразу свободные давай клеиться, вот это напрягало, не парня себе ж искать пришла, а просто повеселиться)

Гость
#31

Лучше отказаться. Ты лишняя получается на этом празднике. Организация праздника продумывается зарание и твоя подруга побеспокоилась о твоем неловком состояние. Скажи что у тебя планы нарисовались, дела, придумай что-нибудь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: