Гость
Статьи
Стали бы Вы дружить с …

Стали бы Вы дружить с такой подругой?

Здравствуйте! Я со своей (похоже уже бывшей) подругой дружила с 2 лет, с самых яслей. Всегда очень хорошо общались, много гуляли и однажды я познакомилась с человеком, который мне не приглянулся, а ей он очень понравился. И я их можно сказать свела. Они долго встречались, я была рада за их союз, но стала замечать что мы общаемся все реже - ей просто уже не до меня, потом она вообще не писала не звонила очень долго. Я уехала в другой город, сейчас устраиваю свою жизнь. Последний раз мы виделись 2,5 года назад.
И тут она мне начала писать в соц сетях. Оказывается от этого человека она родила ребенка, вышла замуж, сыграли свадьбу.. А мне об этом сообщила общая знакомая даже, а не она. Девочка, которую она знала полгода стала крестной ребенку и свидетельницей на свадьбе.
Но больше поражает то, что она сейчас пишет как ни в чем не бывало, хочет чтобы я приехала обратно, как надоели ей пеленки и быт.. Недавно было у меня др, поздравила со словами ЛУЧШАЯ ПОДРУГА. Как это понимать?? Я не знаю как реагировать на это и о какой дружбе идет теперь речь, если даже о свадьбе не рассказала

Алиса
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Прежде всего я бы поговорила напрямую. О том, что переживаю, что ценю наши отношения, и что произошло... Чтобы услышать другую сторону.
С ее стороны могло выглядеть все несколько иначе: вы без прощаний и объяснений просто уехали - и всё. Может, она посчитала, что это вы не хотите общаться. Или ещё что-то.

Автор
#2
Лиса в каске

Прежде всего я бы поговорила напрямую. О том, что переживаю, что ценю наши отношения, и что произошло... Чтобы услышать другую сторону.
С ее стороны могло выглядеть все несколько иначе: вы без прощаний и объяснений просто уехали - и всё. Может, она посчитала, что это вы не хотите общаться. Или ещё что-то.

Без каких прощаний? Человек месяцами не отвечал на звонки

Рыжая
#3

Нет автор, это не дружба. Встречала я таких "друзей" по жизни и считаю их малодушными и низкими людьми, даже при встрече не поздороваюсь с таким человеком. Они не имеют понятия что такое дружба, любовь и уважение, уж очень это самовлюбленные и эгоистичные люди.

Гость
#4

В утиль такую подругу! Была похожая ситуация, удалила везде и на связь не выхожу. Вон у нее кума есть, пусть с ней и развлекается.

#5
Автор

Без каких прощаний? Человек месяцами не отвечал на звонки

Вы не писали, что она именно не отвечала.
Ну тогда я бы, в любом случае, поговорила.

Мерси
#6

Я думаю, что ее просто быт замучил и она давай искать с кем потриндеть. Может быть ее подружки все разбежались и она вспомнила НАКОНЕЦ ТО о вас? Я бы лично прояснила бы "отношения" потому что это камень никуда не денется. Скажите как есть, что вас тогда это задело..

Анна
#7

Автор, похоже на то, что Ваша подруга побоялась приглашать Вас на свадьбу и крестины ребёнка, т к чувствует в Вас соперницу, ведь изначально её муж выбрал Вас. Она подумала, что увидев Вас, её муж может начать уделять Вам внимание. Вот и весь секрет. Она сейчас Вам пишет, т к в декрете ей скучно, но никуда опять же Вас не пригласит. Так что, Вы правы, дружба закончилась.

Гость
#8

не общайтесь с ней. кинула раз, кинет и второй

Гость
#9

Вы дружили пока были детьми, во взрослой жизни просто разошлись интересы. Практически у всех меняется круг общения по мере взросления, приоритетов и прочего. Дружиться "в десна" вообще-то чревато раскрытием при ссорах каких-то секретов, подстав, а то и разрушением личной жизни. Если хочешь, проясняй все с ней, если нет, то напиши, что общаться больше нет желания и заблокируй везде. Я считаю, что женщины те ещё змеи, искренне порадоваться за тебя или подставить плечо при чёрной полосе может только мама. Подружки, да даже сестры в лучшем случае пропустят все мимо ушей или будут лицемерить, в худшем завидовать, ненавидеть или злорадствовать. Дружить "на равных" практически не у кого не получается, все равно кто-то успешен в карьере, кто-то в личной жизни, кто-то богаче, у кого то родители во всем помогают или муж, кто-то красивее, кто-то моложе
Из таких казалось бы мелочей и возникают недопонимания, подколы, а в дальнейшем либо просто прекращают общаться или ругаются в пух и прах.

Гость
#10
Анна

Автор, похоже на то, что Ваша подруга побоялась приглашать Вас на свадьбу и крестины ребёнка, т к чувствует в Вас соперницу, ведь изначально её муж выбрал Вас. Она подумала, что увидев Вас, её муж может начать уделять Вам внимание. Вот и весь секрет. Она сейчас Вам пишет, т к в декрете ей скучно, но никуда опять же Вас не пригласит. Так что, Вы правы, дружба закончилась.

Да это вообще мерзко, когда типа подруги начинают делить парня. Фуу...

Автор
#11
Гость

Да это вообще мерзко, когда типа подруги начинают делить парня. Фуу...

Я его отшила еще в день знакомства, никакой дележки не было. Абсолютно не мой человек

Автор
#12

6 и 7 гости. Девчонки, спасибо. В глубине души так и считала

Гость
#13

О Господи! Детский сад... А ты как хотела, чтобы вы каждый день гуляли? Я не вижу в этом ничего такого! Она встретила свою любовь и хотела проводить время только с ним, потом родила ребенка и ей явно не до подружек... Тем более Ты уехала в другой город! Зачем вообще париться? Если тебе нравится с ней общаться, то в чем проблема? Зачем все эти обиды и сопли?

Марина
#14
Гость

О Господи! Детский сад... А ты как хотела, чтобы вы каждый день гуляли? Я не вижу в этом ничего такого! Она встретила свою любовь и хотела проводить время только с ним, потом родила ребенка и ей явно не до подружек... Тем более Ты уехала в другой город! Зачем вообще париться? Если тебе нравится с ней общаться, то в чем проблема? Зачем все эти обиды и сопли?

Ну тогда пусть не называется "лучшая". Я бы не общалась. Не брала трубки - на.х. она нужна?

Автор
#15
Гость

О Господи! Детский сад... А ты как хотела, чтобы вы каждый день гуляли? Я не вижу в этом ничего такого! Она встретила свою любовь и хотела проводить время только с ним, потом родила ребенка и ей явно не до подружек... Тем более Ты уехала в другой город! Зачем вообще париться? Если тебе нравится с ней общаться, то в чем проблема? Зачем все эти обиды и сопли?

Зачем она мне пишет тогда? Раз ей и без меня хорошо

Гость
#16
Марина

Ну тогда пусть не называется "лучшая". Я бы не общалась. Не брала трубки - на.х. она нужна?

Она ее заставляет общаться с ней? Пускай сидит и дуется дальше, жуёт сопли и переваривает свои обиды. Может она и жалеет , что поступила так, делает шаг на встречу... А тут прям такая обида, вот реально как по 12 лет

Гость
#17
Автор

Зачем она мне пишет тогда? Раз ей и без меня хорошо

Значит не хорошо раз пишет! Надо уметь прощать и давать людям второй шанс, тем более вы долго дружили

Автор
#18
Гость

Значит не хорошо раз пишет! Надо уметь прощать и давать людям второй шанс, тем более вы долго дружили

А вы бы дали шанс?) Вот только честно?)

Жеже
#19

согласна с №13, дружили, потом дружба пошла на спад т.к. муж, ребенок. На свадьбу не пригласила по многим причинам, может денег было ограниченно, не могла пригласить всех подружек, пригласила только самых близких родственнников. Свадьба это вообще не показатель. Я например не была на свадьбах у нескольких хороших подруг, хотя общаемся много. Вообще все равно

Гость
#20
Автор

А вы бы дали шанс?) Вот только честно?)

Да ! Я была в подобной ситуации и мы не общались с подругой 3 года, потом помирились и сейчас она живёт в другом городе, но мы общаемся и у нее тоже ребенок там родился и крёстная новая подруга! Но я не жалею, что мы помирились

Гость
#21

Думаю, она бы вам объяснила свое поведение если бы вы спросили

Гость
#22

Если вам неприятны ее писанина, почему бы вам не закрыть ей доступ на свою страницу? Как-то проявилась так одна моя знакомая, позвонила мне даже, напрашивалась встретиться, я вежливо отказала, сославшись на сиюминутную занятость и... занесла ее номер в черный список. И все, вопрос о старых подругах, которые давно не подруги, решен.

Гость
#23
Гость

Если вам неприятны ее писанина, почему бы вам не закрыть ей доступ на свою страницу? Как-то проявилась так одна моя знакомая, позвонила мне даже, напрашивалась встретиться, я вежливо отказала, сославшись на сиюминутную занятость и... занесла ее номер в черный список. И все, вопрос о старых подругах, которые давно не подруги, решен.

Ну прям поступок гордой и независимой )) Бред какой-то, в чс кидать...

#24

Странная ситуация и поведение этой барышни... если бы вы были ее лучшей подругой, то все было бы иначе...

Гость
#25

Да все девки такие - появится парень - все! На подруг пофиг.
А как только расстанется или поссорится с парнем, то сразу про подруг вспоминают,звонят,пишут,зовут встретиться,чтоб потусить вместе и в жилетку поплакаться

Гость
#26
Гость

Ну прям поступок гордой и независимой )) Бред какой-то, в чс кидать...

Почему же бред? Мне не нужно это общение - значит, я не буду общаться. В чем вы бред увидели?

#27
Гость

Да все девки такие - появится парень - все! На подруг пофиг.
А как только расстанется или поссорится с парнем, то сразу про подруг вспоминают,звонят,пишут,зовут встретиться,чтоб потусить вместе и в жилетку поплакаться

У меня только одна такая была. После пары раз перестала дружить, в юности ещё.

Гость
#28

Видимо дружба себя изжила. Вы это можете признать, а подруге слишком скучно и некуда деваться в декрете, вот она и вспоминает сидит все что сто лет назад было.
Я в таких историях поняла одно: время не вернёшь, и дружбу нельзя сделать какой она была раньше обратно

Гость
#29

Главное обиды не держите. Многих время разводит

Жеже
#30
Гость

Почему же бред? Мне не нужно это общение - значит, я не буду общаться. В чем вы бред увидели?

занести в чс это точно поступок взрослого человека.
я понимаю вас бы оскорбляли, названивали, изводили, а так

Гость
#31

Да это же ясно, как день. Яжематери скучно в декрете, вот она и написывает вам, как запасному варианту. Еще и наверняка диточку своего навязывает. Дружбой тут и не пахнет, стоит ей выйти из декрета, вы ей нафиг не сдались

Гость
#32
Жеже

занести в чс это точно поступок взрослого человека. я понимаю вас бы оскорбляли, названивали, изводили, а так

А что вы предлагаете? Отношения выяснять? Хотя, каждый развлекается как хочет. Если кому-то нравится выяснять отношения, ради бога, я же предпочла просто молча удалиться из жизни бывшей подруги.

Гость
#33

Я конечно понимаю, что со временем люди немного расходятся, а потом снова поближе сходятся. Но когда вот так человек пропал, на звонки не отвечает вообще, а сам женился, родил и тебе лично не удосужился сказать, пусть и запоздало (после свадьбы, после родов, но лично и не через цать лет) и потом как ни в чем не бывало вдруг объявился и ожидает, что ты ему должен оказывать кучу внимания, то губа не треснет? С одной так общалась, она так и не сказала что беременна, хотя все кроме меня знали. Я думала, ну ладно, родит и скажет, мало ли тараканы какие. А она фото в соц.сетях выставила, а мне пишет, что мол можешь поздравить. Даааа, мне что ли больше всех надо? Оставлю поздравления для тех, кому не лень сказать мне об этом лично.

Нюша
#34

от скуки вам пишет

Гость
#35
Автор

Без каких прощаний? Человек месяцами не отвечал на звонки

Я бы не общалась.
Зачем она вам?
Слушать оккуительные подробности о ее декрете???

Гость
#36
Анна

Автор, похоже на то, что Ваша подруга побоялась приглашать Вас на свадьбу и крестины ребёнка, т к чувствует в Вас соперницу, ведь изначально её муж выбрал Вас. Она подумала, что увидев Вас, её муж может начать уделять Вам внимание. Вот и весь секрет. Она сейчас Вам пишет, т к в декрете ей скучно, но никуда опять же Вас не пригласит. Так что, Вы правы, дружба закончилась.

А теперь что? Страх прошел?

Автор
#37
Гость

Да это же ясно, как день. Яжематери скучно в декрете, вот она и написывает вам, как запасному варианту. Еще и наверняка диточку своего навязывает. Дружбой тут и не пахнет, стоит ей выйти из декрета, вы ей нафиг не сдались

Предлагала приехать понянчить "малую"))

леррик
#38

гнать в шею такую подругу и
ничего личного, это возвратное отношение)

Люлю
#39
Автор

Предлагала приехать понянчить "малую"))

это поведение типичной нарцисски, изучите кстати это явление, чтобы пресекать подобных, на ютубе есть видео подруга-нарцисс, всем советую, это надо знать смолоду о существовании подобных. они вас вещью считают, типа захотела и забросила, а как вспомнила-так взяла, ну а ее ребенок-ее часть и вы типа жаждете поняньчится с ним. сделайте ей больно обязательно, чтобы на будущее не думала что королева, очень важно не промолчать. просто скажите, что у вас не осталось к ней теплых чувств и что жизнь у вас молодая и насыщенная и расскзы о ее семейном быте и какаках вообще не в масть сейчас и вообще никак неинтересны. и что подруга у вас другая сейчас, успешная и верная. и работа. и парень богатый и вообще убегаете на мероприятие, не беспокой меня больше. и после этого заблокировать абсолютно везде

Гость
#40

У меня была похожая как бы подруга, сперва не пригласила на свою свадьбу и сообщила о ней спустя пару месяцев, потом, когда она уехала с мужем в другой город, скрыла свою беременность и рождение ребенка, о чем мне доложила общая знакомая из того города, которая их видела. Потом спустя год она написала мне письмо, обещала приехать в гости "с племянницей". Конечно, я перестала с ней общаться, что это за дружба такая?

Гость
#41

У неё другие приоритеты теперь. Считайте ее просто знакомой и не обижайтесь

Гость
#42
Автор

Предлагала приехать понянчить "малую"))

Офигеть. Сделайте ей что-нибудь назло. Например попросите фотку ребенка и напишите что-нибудь вроде "вы болеете?" Или "У моей подруги тоже ребенок с лишним весом был, не переживай, если хочешь могу узнать что она делала..." Думаю, она сразу отстанет. Она же мать

Гость
#43
Гость

Офигеть. Сделайте ей что-нибудь назло. Например попросите фотку ребенка и напишите что-нибудь вроде "вы болеете?" Или "У моей подруги тоже ребенок с лишним весом был, не переживай, если хочешь могу узнать что она делала..." Думаю, она сразу отстанет. Она же мать

Это вообще уже жесть какая-то пошла... Какие же вы мерзкие и злые ! Автор вообще неадекватный человек походу... Причем здесь ребенок? Не хочешь общаться, не общайся! Ты прям эту подругу ненавидишь, зачем тогда советы просишь!? Или ты так чисто обосрать человека...?)

Софа
#44
Автор

Зачем она мне пишет тогда? Раз ей и без меня хорошо

Вспомнила про то что у нее была когда то лучшая подружка и решила возобновить отношения....у меня такая же ситуация была, только наоборот. Моя подруга детства познакомилась с парнем в соц.сетях и уехала жить к нему в другой город. По началу мы созванивались потом все реже и реже....сейчас уже прошло больше года, я ей не звоню и она мне не звонит у всех свои дела и заботы....ну это жизнь дорогая!

Ева
#45

Не знаю, разводка или нет, но у меня точь в точь ситуация с приятельницей. Девушке банально скучно. Ее реально заел быт =) Когда жизнь была активной, вы были нафиг не нужны. Сейчас она хочет общения.
Я уже третий год получаю постоянные приглашения в гости за город, прогуляться и тд. Универская подружка, последние годы общение сошло на нет. В основном по ее инициативе. Но как только родила и чуть оклемалась - и снова здравствуйте! =)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: